Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.07.2018 19:23

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф. 18:20)

А где Христос там и Церковь.  


Поэтому, всякий внеконфессионал, который имеет брата по вере, на полном основании может заявить о состоявшейся в их лице Церкви, посреди которой и глава которой - Христос. 

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...171819>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.07.2018 9:30
Katjusha
Вы понять не можете элементарных истин по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4)
сказала клевета......
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.07.2018 9:31
Семён
Вас избрал Христос
Что общего у Христа с законниками отвергающими Его закон свободы ?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.07.2018 9:46
alexey957
Что общего у Христа с законниками отвергающими Его закон свободы ?
Скажу более того, что общего у Христа с лицемерами и льстецами делающими из всякого слова апостолов истину в последней инстанции, не отделяя в их учениях пшеницу от плевел и смокву от терний? Разве Христос послал учеников в мир для того, что бы они указывая на себе говорили что они без греха в слове и деле благовестия Христова?
Отнюдь, все апостолы засвидетельствовали о себе как о многогрешных в учении и наставлении людях, но лукавые льстецы отвергли их свидетельства и упрямо лепят из учений и наставлений апостолов истину в последней инстанции на соблазн, распрю и разделение Церкви. 

«ибо все мы(апостолы) много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы(апостолы) подвергнемся большему осуждению, ибо все мы(апостолы)много согрешаем...
(Иак.3:1,2)


 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.07.2018 9:50
Семён
Скажу более того, что общего у Христа с лицемерами и льстецами делающими из всякого слова апостолов истину в последней инстанции, не отделяя в их учениях пшеницу от плевел и смокву от терний?
А кто тогда тот кто отвергает слова Христа ? ....15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:15-21) Или вы считаете что это не действует ?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.07.2018 10:11
alexey957
Или вы считаете что это не действует ?
Вам апостолы свидетельствуют, Вы почему в их свидетельства не верите?
 грехи апостолов

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(1Иоан.1:8,10)


«ибо все мы(апостолы) много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы(апостолы) подвергнемся большему осуждению, ибо все мы(апостолы)много согрешаем...
(Иак.3:1,2)


13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13) 
Сообщение отредактировал Семён - 27.07.2018 10:12
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.07.2018 10:43
странник
 НА СИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ УТВЕРЖДАЕТСЯ ВЕСЬ ЗАКОН И ПРОРОКИ.
Аминь! Которые прорекли до Иоанна..... Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16) Заповедь Нового завета......Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.07.2018 10:45
Семён
Вы почему в их свидетельства не верите?
Вам бы понимать о чём и о ком они пишут.Если принимать ваше понимание то Христос грешник , такой же как Апостолы а в этом нет ничего умного.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.07.2018 17:09
alexey957
Вам бы понимать о чём и о ком они пишут.Если принимать ваше понимание то Христос грешник , такой же как Апостолы а в этом нет ничего умного.
А каким образом Вы приплели к некоторым ошибочным, взаимоисключающим учениям апостолов Самого Христа, это Христос вкладывал в их разумение ошибочность или их греховная сущность?
«ибо все мы(апостолы) много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.07.2018 18:42
Семён
«ибо все мы(апостолы) много согрешаем.
Вы и тут умудрились исказить слова Апостолов , нет там вашей вставки а речь о всех у кого из одного источника бегут проклятия и благословения.Если до вас не доходят слова Апостола .... Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:6-9) То обратитесь к Богу с молитвой о рождении свыше.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.07.2018 20:26
alexey957
Вы и тут умудрились исказить слова Апостолов , нет там вашей вставки
такое впечатление что разговариваешь с тупым и ограниченным в разумении духом, которого надо учить  по слогам понимать сказанное апостолом. ...
И так.
«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


Апостол пишет, что они, апостолы много согрешают в слове, апостол не отделяет себя и других апостолов от согрешающих, поэтому и говорит мы много сограшаем, а не говорит вы много согрешаете,  ибо кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, а совершенный человек только Иисус Христос, Он единственный без греха, все остальные согрешили и лишены славы Божьей. 
Ещё Вам в доказательство моего верного понимания данного стиха привожу свидетельства иных апомстолов, которые утверждают, что они не без греха.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(1Иоан.1:8,10)


«ибо все мы(апостолы) много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы(апостолы) подвергнемся большему осуждению, ибо все мы(апостолы)много согрешаем...
(Иак.3:1,2)


13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13) 

Или Вы считаете, что богодухновенное Евангелие Вам лжёт, когда свидетельствует о грехах апостолов?
Сообщение отредактировал Семён - 27.07.2018 20:29
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.07.2018 15:07
Семён
такое впечатление что разговариваешь с тупым и ограниченным в разумении духом, которого надо учить  по слогам понимать сказанное апостолом. ...
И так.
«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 
Видимо вы правы о том с кем разговариваю.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
28.07.2018 15:30
alexey957
Видимо вы правы о том с кем разговариваю.
А на вопрос ответите, почему вы признавая всё Писание богодухновенным, отрицаете апостольское свидетельство о их многогрешности, в чём фишка лукавых, делающих из апостолов оракулов непогрешимых, не расскажете мне и форуму? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.07.2018 17:00
alexey957
странник
Вы на форумах много видели учеников?
Немного но видел и есть, только законники в это число не входят, они отпали от благодати и остались без Христа, как утверждает Апостол.

Не понимаете разницы между законникам,которые утверждают что спасаются исполнением закона,а не Жертвой Иисуса Христа, и законопослушными детьми Божьими,которые стараются жить и не нарушать Законы Божии,как Христос и учит,чтобы были Богу верными и  чему вы противники!:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)


Или вам все равно чему учит Господь - лишь бы по вашему было,как привыкли?..
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.07.2018 8:21
странник
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
этой цитатой можно всё что угодно оправдать и всё что угодно осудить об этом не задумывались
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.07.2018 8:30
странник
Не понимаете разницы между законникам,которые утверждают что спасаются исполнением закона,а не Жертвой Иисуса Христа, и законопослушными детьми Божьими,которые стараются жить и не нарушать Законы Божии,как Христос и учит,чтобы были Богу верными и  чему вы противники!:
Видимо вам совсем закрыто что значит и о чём речь когда Христос говорил ..... Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

Страницы: <<123...910[11]1213...171819>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua