Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.07.2018 19:23

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф. 18:20)

А где Христос там и Церковь.  


Поэтому, всякий внеконфессионал, который имеет брата по вере, на полном основании может заявить о состоявшейся в их лице Церкви, посреди которой и глава которой - Христос. 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]141516171819>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
01.08.2018 23:46
странник
Я то давно принял Христа верою,а вы в своем упрямстве этого до сих пор не заметили...
Неужели? Мой Христос нарушал субботу, вообще ее не замечал, даже не зло субботникам повелевал носить постель исцеленному, ставя его да и Себя в опасное положение. Ваш и Мой - совершенно разные, может ваш - ангел тьмы, выдающий себя за ангела света? Уж очень похоже на это.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
02.08.2018 8:18
Вованиусc
может ваш - ангел тьмы, выдающий себя за ангела света? Уж очень похоже на это.

Смотрите глубже ... Может быть, это тот, кто вещал Аврааму, боролся с Иаковом, повелевал Моисею?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.08.2018 13:00
Вованиусc
Неужели? Мой Христос нарушал субботу, вообще ее не замечал, даже не зло субботникам повелевал носить постель исцеленному, ставя его да и Себя в опасное положение. Ваш и Мой - совершенно разные, может ваш - ангел тьмы, выдающий себя за ангела света? Уж очень похоже на это

Напиши, сколько выпил сегодня, принял, так сказать, на грудь?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
02.08.2018 15:41
Антонина Егоровна
Напиши, сколько выпил сегодня, принял, так сказать, на грудь?
Не употребляю спиртного (кроме причастия), сегодня причастмя не было. Это вы с зеленым змеем в тесных отношениях (цирроз печени) по тому и по себе других меряете.
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
02.08.2018 15:41
странник
Я то давно принял Христа верою, а вы в своем упрямстве этого до сих пор не заметили...

 О вашем Христе написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). 

Эта заповедь в вашей Библии есть: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6)? Вы поступаете, как поступал библейский Христос? Нет, конечно! Библейский (истинный) Христос не требовал исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея..., не проповедовал, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 

Вы преступаете учения Христа (Нового Завета), значит, - не имеете Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…" (2Иоан.1:9).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.08.2018 16:53
alexey957
странник
А вы уже  безгрешны?!
В отличии от вас на меня Бог смотрит через кровь Иисуса Христа , Который явился для того, чтобы взять грехи наши и распять на кресте и ещё .... Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
\

Вы как то определитесь: если безгрешны,то зачем вам исповедовать грехи? А если живете без закона,то откуда грехи берутся?!
Сообщение отредактировал странник - 02.08.2018 16:53
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.08.2018 17:03
Katjusha
странник
Я то давно принял Христа верою, а вы в своем упрямстве этого до сих пор не заметили...

 О вашем Христе написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). 

Эта заповедь в вашей Библии есть: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6)? Вы поступаете, как поступал библейский Христос? Нет, конечно! Библейский (истинный) Христос не требовал исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея..., не проповедовал, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 

Вы преступаете учения Христа (Нового Завета), значит, - не имеете Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…" (2Иоан.1:9).

Наш Христос законопослушный и не требует ничего от себя,и  про Него написано:но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

Подчинился Закону в котором и освящение субботы,как Дня Божия и законы о чистой и нечистой пище.Наш Христос учит как быть послушным Богу Отцу,и о Законе говорит так: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

Он так же напоминает какую веру должны иметь Его ученики: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

И о том,что послушание закону Божию есть верность завету спасения:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

(Матф.19:17,18)

А у вас какой то не такой христос,небиблейский! Почему?!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.08.2018 18:56
Вованиусc
Это вы с зеленым змеем в тесных отношениях (цирроз печени) по тому и по себе других меряете.
Церроз был, а теперь нет. Мне 82г.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.08.2018 19:35
Семён
Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них
Аминь! А вы понимаете что значит быть собранным во имя Господа ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.08.2018 20:06
alexey957
Аминь! А вы понимаете что значит быть собранным во имя Господа

Это когда Христиане собираются в день Господень на служение, чтобы прославить Бога Отца и Сына Его Христа. Собраны во Имя  Бога, а не просто встретились и начали говорить...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.08.2018 8:06
странник
Вы как то определитесь
Это вам пора определиться ибо судя по времени вам надо быть учителем а вас нужно обновлять , учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
03.08.2018 14:22
alexey957
Аминь! А вы понимаете что значит быть собранным во имя Господа ?
На примитив даже отвечать не хочется, но снизойду. .Во имя Господа это значит во имя Христа, а не во имя Будды.  
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.08.2018 14:43
Антонина Егоровн
Это когда Христиане собираются в день Господень на служение
Вы плотская с таким пониманием ....прежде всего это люди верующие в отличии от законников, рождены свыше , находятся в покое Божьем и не суетятся своей плотью, движимые Духом Святым действуют не от себя а по воле Божьей. ..... Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:15,16)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.08.2018 14:59
alexey957
странник
Вы как то определитесь
Это вам пора определиться ибо судя по времени вам надо быть учителем а вас нужно обновлять , учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Я бы понял,если бы это сказал малый ребенок,но когда такое что попало лепит называющий себя христианином - а бы что,лишь бы против...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.08.2018 15:13
Вованиусc
quote user="странник"]Я то давно принял Христа верою,а вы в своем упрямстве этого до сих пор не заметили...
Неужели? Мой Христос нарушал субботу, вообще ее не замечал, даже не зло субботникам повелевал носить постель исцеленному, ставя его да и Себя в опасное положение. Ваш и Мой - совершенно разные, может ваш - ангел тьмы, выдающий себя за ангела света? Уж очень похоже на это.[/quote]

Идиотизм...

Страницы: <<123...1112[13]141516171819>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua