Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.07.2018 19:23

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф. 18:20)

А где Христос там и Церковь.  


Поэтому, всякий внеконфессионал, который имеет брата по вере, на полном основании может заявить о состоявшейся в их лице Церкви, посреди которой и глава которой - Христос. 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...171819>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.07.2018 18:06
Katjusha
На этом форуме преобладают, в основном, адвентисты, субботники и «Свидетели Иеговы»…, которые проповедуют абсурдные учения, например, о том, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, адвентисты и субботники требуют исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, СИ поклоняются Иегове, говоря, что имя "Иегова" украли из Нового Завета, Бога Иисуса, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), называют архангелом Михаилом и т.д., чего нет в Новом Завете, поэтому находятся под проклятием Нового Завета: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Вам бы, барышня, в первую очередь почитать в Библии как себя должна вести христианка, коли Вы уж на этот титул претендуете, акцентирую Ваше внимание на слове "претендуете", что под собой подразумевает, что Вам до него так далеко, как болотной жабе до неба. А пока что Вы только Сикаете и Ка.... на форуме, ужасная атмосфера, - честное слово, поверте мне, - просто нечем дышать. 
Сообщение отредактировал Assistance - 17.07.2018 18:14
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.07.2018 20:37
Семён
странник
Внеконфессиональная церковь вашего толка Христовой быть не может по Его учению
А верно ли говорит Писание, что где двое или трое соберутся во имя Его, там и Он посреди них? 

Вот так верно: Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.
(Пс.144:18)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.07.2018 9:21
Assistance
Вообще-то это не иначе как "бред сивой кобылы", выражаясь литературным языком, потому что по своей сути "церковь" не может быть "не конфессией".
сказало безрассудство..... 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.07.2018 9:23
Assistance
Читайте словарь,
если для Вас словарь это истина в последней и непререкаемой инстанции, то и кланяйтесь словарю, а я воздержусь. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.07.2018 9:26
странник
Вот так верно: Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.
(Пс.144:18)
А вот так не верно что ли? 

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф. 18:20)

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.07.2018 20:41
Семён
странник
Вот так верно: Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.
(Пс.144:18)
А вот так не верно что ли? 

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф. 18:20)


Верно,только вот "христы" бывают разные и последователи у них такие же непримиримые: Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам.

(Матф.24:24,25)

И что,между такими настоящий Христос?!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.07.2018 20:43
Вообще то в Библии нет слова "конфессии",а есть слова ИСТИНА и ЗАБЛУЖДЕНИЯ. И их последователи.

 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:23,24)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.07.2018 22:23
странник
Верно
Ну и слава Богу коли так. 
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
20.07.2018 15:11
Katjusha
«Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Семён
Что касается Павлова: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8), то Павел проанафематствовал себя не единожды! То утверждая, что обрезываться нельзя, то утверждая прямо – противоположное, что обрезываться можно. То утверждая, что спасение не от дел, то утверждая, что судимся по делам. А из этого получается, что он Павел благовестовал нам не то, что он же Павел благовествовал нам прежде, и одно из благовестий Павлова ложны и подлежат анафеме. 

Ну, вы дали стране угля...

Автор Библии - Бог:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
(2Тим.3:16)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

И в Библию не могла какая-то ошибка вкрасться, потому что Бог управляет всей жизнью на земле - скрупулёзно (чрезвычайно тщательно): "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

То есть не Павел там не то что-то утверждал, а человек не может вместить в своё сердце Слово Божие:

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
(Иоан.16:12)

Павел не попал под собственное проклятие, потому что обрезал Тимофея не ради исполнения закона Моисея, а ради того, чтобы иудеи не побили его камнями.

1 Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин…
3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.
(Деян.16:1-3)

Так же Павел, когда говорил: «спасение не от дел…» (Еф.2:8-9), имел ввиду – не от дел ветхозаветного закона:

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:3,4)

Но, естественно, мы будет судимы по делам нашим (исполняли ли мы заповеди Иисуса Христа или нет): "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).
Сообщение отредактировал Katjusha - 22.07.2018 14:54
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.07.2018 15:25
Katjusha
Автор Библии - Бог
Истинно так!
А сатана автор апостольских ошибок, то есть заблуждений, поэтому апостолы и засвидетельствовали о себе как о людях многогрешных согрешающих в слове и деле благовестия Христова.

грехи апостолов

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(1Иоан.1:8,10)


«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


 

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13) 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.07.2018 15:32
Katjusha
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
(2Тим.3:16)
Для чего Писание кроме того что всё Писание богодухновенно?
Правильно,для обличения и исправления, так вот не я обличаю Павла,а само Писание,не я обличаю Петрат и Иакова, а Писание,ь какие к моему углю могут быть претензии? )))
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.07.2018 15:39
Katjusha
И в Библию не могла какая-то ошибка вкрасться

Вы ошибаетесь. не всякое слово пророка или апостола есть истина в последней и непререкаемой инстанции, но только то,которое подтверждено иными пророками или апостолами, ибо при наличии двух или трёх подтверждений верно в Библии всякое слово.
Поэтому если Вы ссылаетесь на мнение апостола,которое никем из пророков и апостолов не подтверждено, то данное мнение апостола является его личным мнением, а не истиной в последней инстанции.
Сообщение отредактировал Семён - 20.07.2018 15:40
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.07.2018 7:31
Katjusha
Но, естественно, мы будет судимы по делам нашим (исполняли ли мы заповеди Иисуса Христа или нет): "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

Все будут судимы и за то,как исполняли  в своей жизни Закон Божий. И как показал Иисус Христос эпизод и своего Суда,то всем очевидно,что будет с теми,кто говорит "Иисус,Иисус",а Бога Законодателя отвергает:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Мое дело не переспорить никого,а предупредить!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
21.07.2018 9:18
странник
Все будут судимы и за то,как исполняли  в своей жизни Закон Божий.
Как же тогда Павел утверждает, что спасение не от дел, что верующий спасется не делами, а только верой и верующий на суд не приходит? 
Сообщение отредактировал Семён - 21.07.2018 09:19
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
21.07.2018 15:30
Katjusha
Автор Библии - Бог!

Семён
Истинно так! А сатана автор апостольских ошибок, то есть заблуждений…

Вы сами себе противоречите! 

С одной стороны, вы подтверждаете, что автор Библии – Бог! 

А с другой стороны, говорите, что Библию писали Бог и сатана!  

Это есть ложное учение, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), которое говорит, что Бог не Всемогущий, Который не доглядел, что в Библию проникли ошибочные доктрины, а, вот, появился на свет Семён, поднял палец к небу, и заявил: «Бог и все люди, слушаете меня, вот эта заповедь в Библии правильная, а вот эта нет (Апостолы ошиблись)». 

И Бог, и все люди на земле сели у ног Семёна и начали слушать его, провозглашая: «слава мудрейшему из мудрейших, нашему учителю - Семёну!»

Может быть такие? 

Ни Павел или Апостолы что-то там говорили своё, а Христос через них:

3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…
(2Кор.13:3)

Который "сотворил небо и землю" (Евр.1:8,10), "Которым всё стоит и существует" (Кол.1:17), "Который царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10), Который управляет всей жизнью на земле - скрупулёзно (чрезвычайно тщательно): "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

Павел проклял даже Ангела с неба, говорящего не то, что Павел, не говоря о Семёне:

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён...).
(Гал.1:8)
Сообщение отредактировал Katjusha - 21.07.2018 15:32

Страницы: <<12[3]45...171819>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua