Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
decomasterinfo
Зарегистрирован: 16.04.2018 Сообщения: 12
28.04.2018 15:42
В этой теме мы постараемся определить, на сколько просто или сложно на самом деле учение Нового Завета для понимания человека. Текст взят из моего конспекта проповеди, которую я раньше говорил в богослужении народа Божьего:


,,Я не могу обещать, что сказанное сегодня будет всем понятно. Но только то, что это будет удивительно и потрясающе, и такое стоит услышать, даже если и не поймешь. И я начну с одной истории, из личной христианской жизни. Истории, которая длилась более чем несколько лет: 
В моей христианской молодости, однажды, в мои руки дали одну книжечку с христианским учением. Сказать, что я ничего не понял, означало бы ничего не сказать. Ознакомившись с ней, я сказал тому, кто ее мне дал, что самое лучшее будет сжечь ее в печи. А если бы я жил во времена инквизиции, то я, наверное, сказал, что и автора туда же надо. Через некоторое время, когда я начал осознавать, что христианство это нечто более глубокое и основательное чем то, что у меня есть. Я начал искать Бога, задавая конкретные вопросы и, в процессе жизненных переживаний, получать ответы. Однажды, может через год или несколько, эта книга опять попалась мне в руки. Что-то побудило меня опять ее прочитать. Я был потрясен. Потрясен тем, что около 30 процентов написанного там, было именно то, что я пережил и что мне было открыто Богом. Урок был серьезным. Тогда, когда я был уверен в своем христианстве, я считал ересью то, что впоследствии меня преображало и приближало к Богу. 
Еще прошло время и уже 50 процентов в это книге оказалось тем, что и мне было открыто Богом. И еще прошло время и это было уже 90 процентов. Я не изучал это учение и не вникал него, но независимо от нее искал ответы у Бога. И вся это история послужила для меня серьезным уроком. Как то, что я считал заблуждением и ересью, через некоторое время оказалось истиной, которая была ответом на мои жизненные вопросы и ситуации в отношениях с Богом. И некоторые, недавние обстоятельства в жизни, меня снова побудили задать подобный вопрос Богу: Твоя истина, она проста и сложна для понимания человека? Может, это люди иногда из простого все усложняют, что бы как-то показаться не тем, что они на самом деле из себя представляют?! Показаться знающими и очень серьезными. В то время как истина проста и на видном месте. Ожидание ответа привело к следующему:
,,Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.,,(2Кор.11:2,3) Как правило, именно этот отрывок Писания используют для подтверждения того, что учение Нового Завета простое. И чтобы в этом никто не сомневался, иногда проповедники идут на очень серьезный поступок. Цитируя и заменяя ,,простоту во Христе,, на слова ,,простоту учения,, . Да, они знают, что убавлять и прибавлять к Писанию плохо. Но, очевидно, они думают, что во имя благой цели можно. И, как правило, этого не замечают, ведь проповедник толкует правильно. Хотя не в этой главе, ни в предшествующей и последующей нет и намека на рассуждения о простоте или сложности учения. Все же давай те рассмотрим этот вопрос. Если учение и имеет какое-то отношение к простоте Христа, то, какое оно? Простое или сложное? И у нас есть две составляющие — это Павел и Христос.,,

Это было вступление. И кому будет интерсено и нужно, прочитать или прослушать можно будет по ссылке. А обсудить и сказать свое мнение можно будет в этой теме.
Ссылка на файл:http://www.youtube.com/watch?v=zM9rwQNdEpQ

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.05.2018 7:41
коллив
uote user="странник"]Бог позволяет дракону действовать ровно настолько,насколько Ему угодно.

А Ему это всё же угодно ... из любви к "искусству" что ли?

Ну до чего же вы, книжники, любите хвостами вилять![/quote]

Благоговение перед Богом и почтительное отношение к Его Слову - это не "виляние хвостом",а проявление уважения.

 А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
(Ис.66:2)


А вот все ваши пасквили против Писаний - это и есть виляние хвостом перед сатаной -диаволом,потому что вы в этом его волю исполняете,что совершенно очевидно.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
05.05.2018 8:34
странник
Никакого двоевластия на земле нет! Но Бог позволяет дракону действовать
ты тупишь что ли странник, если всякая власть Христова, никакого позволяет действовать уже быть не может!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
05.05.2018 8:37
странник
! Но Бог позволяет дракону действовать ровно настолько,насколько Ему угодно. Бог с диаволом не борется - сама эта мысль абсурдна.
И вправду тупите, Бог даёт дьявольской власти полный зелёный свет, но если считать что Бог с дьяволом не борется это абсурдно. У Бога что игры такие, запустить дьявола в клетку, посадить туда ;t людей и смотреть кто кого одолеет? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
05.05.2018 8:39
Антонина Егоровн
Бог судит дракона человеком. Христос в человеческом теле принёс Божьему Суду победу - Разрушил дела дьявола.
докажите на примере земли и Церкви что дела дьявола и антихриста разрушены. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
05.05.2018 8:41
коллив
А Ему это всё же угодно ... из любви к "искусству" что ли?

Ну до чего же вы, книжники, любите хвостами вилять!
верное замечание. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.05.2018 11:40
странник
почтительное отношение к Его Слову

Ваше Писание создало жалкую пародию на то, что скрыто от людей понятием "Бог".

И свои противоречивые слова люди приписали святому понятию.

А вы и в ус не дуете ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.05.2018 15:30
Семён
странник
Никакого двоевластия на земле нет! Но Бог позволяет дракону действовать
ты тупишь что ли странник, если всякая власть Христова, никакого позволяет действовать уже быть не может!

Вы пытаетесь судить о небесном вашими представлениями...

Страницы: <<123456[7]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua