Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
decomasterinfo
Зарегистрирован: 16.04.2018 Сообщения: 12
28.04.2018 15:42
В этой теме мы постараемся определить, на сколько просто или сложно на самом деле учение Нового Завета для понимания человека. Текст взят из моего конспекта проповеди, которую я раньше говорил в богослужении народа Божьего:


,,Я не могу обещать, что сказанное сегодня будет всем понятно. Но только то, что это будет удивительно и потрясающе, и такое стоит услышать, даже если и не поймешь. И я начну с одной истории, из личной христианской жизни. Истории, которая длилась более чем несколько лет: 
В моей христианской молодости, однажды, в мои руки дали одну книжечку с христианским учением. Сказать, что я ничего не понял, означало бы ничего не сказать. Ознакомившись с ней, я сказал тому, кто ее мне дал, что самое лучшее будет сжечь ее в печи. А если бы я жил во времена инквизиции, то я, наверное, сказал, что и автора туда же надо. Через некоторое время, когда я начал осознавать, что христианство это нечто более глубокое и основательное чем то, что у меня есть. Я начал искать Бога, задавая конкретные вопросы и, в процессе жизненных переживаний, получать ответы. Однажды, может через год или несколько, эта книга опять попалась мне в руки. Что-то побудило меня опять ее прочитать. Я был потрясен. Потрясен тем, что около 30 процентов написанного там, было именно то, что я пережил и что мне было открыто Богом. Урок был серьезным. Тогда, когда я был уверен в своем христианстве, я считал ересью то, что впоследствии меня преображало и приближало к Богу. 
Еще прошло время и уже 50 процентов в это книге оказалось тем, что и мне было открыто Богом. И еще прошло время и это было уже 90 процентов. Я не изучал это учение и не вникал него, но независимо от нее искал ответы у Бога. И вся это история послужила для меня серьезным уроком. Как то, что я считал заблуждением и ересью, через некоторое время оказалось истиной, которая была ответом на мои жизненные вопросы и ситуации в отношениях с Богом. И некоторые, недавние обстоятельства в жизни, меня снова побудили задать подобный вопрос Богу: Твоя истина, она проста и сложна для понимания человека? Может, это люди иногда из простого все усложняют, что бы как-то показаться не тем, что они на самом деле из себя представляют?! Показаться знающими и очень серьезными. В то время как истина проста и на видном месте. Ожидание ответа привело к следующему:
,,Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.,,(2Кор.11:2,3) Как правило, именно этот отрывок Писания используют для подтверждения того, что учение Нового Завета простое. И чтобы в этом никто не сомневался, иногда проповедники идут на очень серьезный поступок. Цитируя и заменяя ,,простоту во Христе,, на слова ,,простоту учения,, . Да, они знают, что убавлять и прибавлять к Писанию плохо. Но, очевидно, они думают, что во имя благой цели можно. И, как правило, этого не замечают, ведь проповедник толкует правильно. Хотя не в этой главе, ни в предшествующей и последующей нет и намека на рассуждения о простоте или сложности учения. Все же давай те рассмотрим этот вопрос. Если учение и имеет какое-то отношение к простоте Христа, то, какое оно? Простое или сложное? И у нас есть две составляющие — это Павел и Христос.,,

Это было вступление. И кому будет интерсено и нужно, прочитать или прослушать можно будет по ссылке. А обсудить и сказать свое мнение можно будет в этой теме.
Ссылка на файл:http://www.youtube.com/watch?v=zM9rwQNdEpQ

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]567>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 18:35
Антонина Егоровн
Когда мир был потоплен водой, то сатана не утонул
Я скажу Вам более того, он и в огне не сгорит, чего жечь то землю, если на ней и так всякая власть - Христова? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.04.2018 18:37
[quote user="Семён"]Чем земля полная власти Христовой хуже Неба полного той же власти Христа? [/quote]
В Царстве Небесном не будет сатаны. Потому что не грех существует в мире, а существует сатана, порождающий этот грех (бес попутал, говорят в народе)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 18:38
Антонина Егоровн
Власть Христа до окончания Суда Божьего над сатаною.
Причём здесь сатана, если всякая власть на земле Христова и нет иной? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 18:39
Антонина Егоровн
В Царстве Небесном не будет сатаны.
Да Вам то что до сатаны, если нет уже  его власти на земле, но исключительно Христова?  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.04.2018 18:42
Семён
Я скажу Вам более того, он и в огне не сгорит, чего жечь то землю, если на ней и так всякая власть - Христова? 

Ответ, - Там ни кто не сгорит, ни человек грешный ни сатана, но пути им не будет, как и говорил Христос,
 Лука16,25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Семён, ты же это всё прекрасно знаешь. Тебя бес что ли путает?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 18:44
Антонина Егоровн
Алексеев! Хватит насмехаться... с тобой беседовать - мёда испить...
Да не переживайте Вы, просто объясните как Вы будет судить ангелов, Лично Бог Вам вверит Свой Суд над ними?  
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 18:45
Антонина Егоровн
Там ни кто не сгорит, ни человек грешный ни сатана
Вот я и думаю, чего жечь то, если грешник останется грешником, сатана - сатаной, и всё как было так и останется? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.04.2018 18:48
Семён
Да Вам то что до сатаны, если нет уже  его власти на земле, но исключительно Христова?  

Это верно! над нами сатана не имеет власти, хотя ЗАКОН ГРЕХА в плоти нашей напоминает о нём. Мы верующие живём и трудимся - хотя Он - Христос и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.04.2018 18:54
Семён
Вот я и думаю, чего жечь то, если грешник останется грешником, сатана - сатаной, и всё как было так и останется?

Ответ, На земле для преступников существуют места заключения, а для противников Божиих ОЗЕРО ОГНЕННОЕ.

Раньше фото было у тебя на Форуме, а когда ты появился в нашем обществе, я сразу тебя узнала.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.04.2018 19:02
Семён
Да не переживайте Вы, просто объясните как Вы будет судить ангелов, Лично Бог Вам вверит Свой Суд над ними?  

Очень просто, Бог призовёт тебя и покажет, что ты писал под водительством ангела сатаны, а потом покажет мои ответы, как свидетельство твоего беззакония - вроде бы, как бы, твоих непоняток! Не отопрёшься. Я буду говорить - Писала, писала. Десять лет писала! Вот тебе и ангелу - сатане   Суд...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 29.04.2018 19:04
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 19:18
Антонина Егоровн
Это верно! над нами сатана не имеет власти, хотя ЗАКОН ГРЕХА в плоти нашей напоминает о нём.
Ну супер" Никакой власти над нами сатана. а значит и грех не имеет, но мы грешим и не можем не грешить.... Это как так? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 19:19
Антонина Егоровн
На земле для преступников существуют места заключения, а для противников Божиих ОЗЕРО ОГНЕННОЕ.
Да откуда же преступления на земле, если всякая власть на земле Христова? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 19:22
Антонина Егоровн
Очень просто, Бог призовёт тебя и покажет, что ты писал под водительством ангела сатаны, а потом покажет мои ответы, как свидетельство твоего беззакония - вроде бы, как бы, твоих непоняток! Не отопрёшься. Я буду говорить - Писала, писала. Десять лет писала! Вот тебе и ангелу - сатане   Суд...
я так понимаю Вы пятая из друзей Иововых? А не боитесь смой оказаться подсудной за то, что не отделяли истины от лжи в Писаниях и всё выдавали за истину и вводили тем самым людей в грех заблуждения? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.04.2018 19:45
Семён
я так понимаю Вы пятая из друзей Иововых? А не боитесь смой оказаться подсудной за то, что не отделяли истины от лжи в Писаниях и всё выдавали за истину и вводили тем самым людей в грех заблуждения

Ответ, - На Форумах пишет каждый своё понятие Дела Божьего на земле... А уж принять или НЕ ПРИНЯТЬ, дело каждого. Это и есть проверка на знания Писаний и проверка дел веры во Христа. Я то не боюсь, а вот вам нужно подумать и не  попирать Учение Христа каверзными вопросами и выдавать себя за непонятливого.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 20:05
Антонина Егоровн
На Форумах пишет каждый своё понятие Дела Божьего на земле...
Вот, вот, о том и речь, Вы может отделить истину от заблуждений в Писаниях, если можете, то это одно, а если не можете, то и ложь утверждаете аки истину....

Страницы: <<123[4]567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua