Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
decomasterinfo
Зарегистрирован: 16.04.2018 Сообщения: 12
28.04.2018 15:42
В этой теме мы постараемся определить, на сколько просто или сложно на самом деле учение Нового Завета для понимания человека. Текст взят из моего конспекта проповеди, которую я раньше говорил в богослужении народа Божьего:


,,Я не могу обещать, что сказанное сегодня будет всем понятно. Но только то, что это будет удивительно и потрясающе, и такое стоит услышать, даже если и не поймешь. И я начну с одной истории, из личной христианской жизни. Истории, которая длилась более чем несколько лет: 
В моей христианской молодости, однажды, в мои руки дали одну книжечку с христианским учением. Сказать, что я ничего не понял, означало бы ничего не сказать. Ознакомившись с ней, я сказал тому, кто ее мне дал, что самое лучшее будет сжечь ее в печи. А если бы я жил во времена инквизиции, то я, наверное, сказал, что и автора туда же надо. Через некоторое время, когда я начал осознавать, что христианство это нечто более глубокое и основательное чем то, что у меня есть. Я начал искать Бога, задавая конкретные вопросы и, в процессе жизненных переживаний, получать ответы. Однажды, может через год или несколько, эта книга опять попалась мне в руки. Что-то побудило меня опять ее прочитать. Я был потрясен. Потрясен тем, что около 30 процентов написанного там, было именно то, что я пережил и что мне было открыто Богом. Урок был серьезным. Тогда, когда я был уверен в своем христианстве, я считал ересью то, что впоследствии меня преображало и приближало к Богу. 
Еще прошло время и уже 50 процентов в это книге оказалось тем, что и мне было открыто Богом. И еще прошло время и это было уже 90 процентов. Я не изучал это учение и не вникал него, но независимо от нее искал ответы у Бога. И вся это история послужила для меня серьезным уроком. Как то, что я считал заблуждением и ересью, через некоторое время оказалось истиной, которая была ответом на мои жизненные вопросы и ситуации в отношениях с Богом. И некоторые, недавние обстоятельства в жизни, меня снова побудили задать подобный вопрос Богу: Твоя истина, она проста и сложна для понимания человека? Может, это люди иногда из простого все усложняют, что бы как-то показаться не тем, что они на самом деле из себя представляют?! Показаться знающими и очень серьезными. В то время как истина проста и на видном месте. Ожидание ответа привело к следующему:
,,Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.,,(2Кор.11:2,3) Как правило, именно этот отрывок Писания используют для подтверждения того, что учение Нового Завета простое. И чтобы в этом никто не сомневался, иногда проповедники идут на очень серьезный поступок. Цитируя и заменяя ,,простоту во Христе,, на слова ,,простоту учения,, . Да, они знают, что убавлять и прибавлять к Писанию плохо. Но, очевидно, они думают, что во имя благой цели можно. И, как правило, этого не замечают, ведь проповедник толкует правильно. Хотя не в этой главе, ни в предшествующей и последующей нет и намека на рассуждения о простоте или сложности учения. Все же давай те рассмотрим этот вопрос. Если учение и имеет какое-то отношение к простоте Христа, то, какое оно? Простое или сложное? И у нас есть две составляющие — это Павел и Христос.,,

Это было вступление. И кому будет интерсено и нужно, прочитать или прослушать можно будет по ссылке. А обсудить и сказать свое мнение можно будет в этой теме.
Ссылка на файл:http://www.youtube.com/watch?v=zM9rwQNdEpQ

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4567>>
 Автор  Тема:
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
29.04.2018 11:13
Учение на самом деле простое,как три копейки. Но попробуй его исполнить... Диавол всячески будет ставить палки в колёса.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 13:00
Антонина Егоровн
Павел дает совет, что в это тревожное время для Христианства, лучше оставаться так, посвятив себя служению Христу, не связывая себя узами брака.
Ещё раз. Это Павлу Сам Христос указал, чтобы он учил первохристиан не жениться и не выходить замуж, а женатым быть как неженатым или Христос ничего подобного Павлу не указывал?  
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 13:02
decomasterinfo
Правильно, я тоже так вижу, он советовал, а не запрещал.
Ещё раз, Павел учил первохристиан не жениться и не выходить замуж, а женатым быть как не женатым по откровению Христа или вершил отсебятину? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.04.2018 13:23
[quote user="Ласковый"]Учение на самом деле простое,как три копейки. Но попробуй его исполнить... Диавол всячески будет ставить палки в колёса.[/quote]
Ответ, - Исполняя Заповеди, будешь приносить ПЛОДЫ своей веры. Не будь сатаны, откуда плод? Бог прощает человеку грех ради Себя Самого. Почему? Потому что Он судит сатану на земле через человека и человеком. Павел пишет, - Разве не знаете что мы будем судить ангелов? Для этого допущен ЗАКОН ГРЕХА в тело человека. Чтобы человек своею верою в Бога Отца, через Христа Сына Божия, осудил дела дьявола на земле в видимом мире. Земля сберегается огню для чего? -  Земля это место для могилы самого греха, грешника, зверя, дракона древнего, называемого дьяволом и сатаною, и беззаконника. Уничтожив землю, Бог очистит Вселенную от греха и порока. Это необходимость, чтобы сохранить будущность ВСЕЛЕННОЙ.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 16:57
Антонина Егоровн
Павел пишет, - Разве не знаете что мы будем судить ангелов?
А доказать Павел может, что он будет судить ангелов?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 16:59
Антонина Егоровн
Земля сберегается огню для чего?
А с чего вдруг земля должна сберегаться огню, если всякая власть на земле - Христова? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 17:04
Антонина Егоровн
Бог очистит Вселенную от греха и порока. Это необходимость, чтобы сохранить будущность ВСЕЛЕННОЙ.
Однажды Он уже утопил с этой же целью весь первый мир, но грех и порок остались невредимы, а люди погибли, есть ли смыл теперь жечь землю, если результат будет тот же,при этом разумея, что даже жертва Христа не смогла уничтожить ни греха, ни порока во втором мире. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
29.04.2018 17:19
Семён
даже жертва Христа не смогла уничтожить ни греха, ни порока во втором мире. 

Увы ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.04.2018 17:46
Семён
А доказать Павел может, что он будет судить ангелов?

Павлу было открыто. А мы Праведники уже сейчас судим ангелов, которые развращают христианство. За любым грешником непременно стоит  диавол (ангел сатана), и когда Праведник точно отражает нападки грешника это и есть начало суда над  ангелом сатаны.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.04.2018 18:14
Семён
Однажды Он уже утопил с этой же целью весь первый мир, но грех и порок остались невредимы, а люди погибли, есть ли смыл теперь жечь землю, если результат будет тот же,при этом разумея, что даже жертва Христа не смогла уничтожить ни греха, ни порока во втором мире

Ответ, - Праведник будет взят с земли в Царство Небесное, а земля и все дела на ней превратятся в озеро огненное, и все грешники и сам сатана окажутся в озере огненном..
------Когда мир был потоплен водой, то сатана не утонул, т.к. он дух и утонуть не может. Но в допотопном мире ещё не было избранного народа Божьего, куда смог бы прийти Сын Божий - Христос, чтобы разрушить дела дьявола, т.е. СМЕРТЬ - чтобы Праведники смогли воскреснуть. А вот уже после потопа был избран Авраам и от него Бог размножил многочисленный народ Евреев и назвал этот народ женою.

 Ис54,5Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он (через Христа Иисуса Он Бог всей земли).6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, 

В этом народе появилось СЕМЯ ЖЕНЫ - Христос. Семя, которое поразило дьявола в голову.
Предсказание Быт 3,15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Учение Христа через Христиан поражает сатану в голову.

Ис53,
Он - Христос, узрит потомство долговечное, и воля Господня (Бога) благоуспешно будет исполняться рукою Его - Христа через христиан..
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 18:27
Антонина Егоровн
Павлу было открыто.
А про то, что женатые должны быть как неженатые ему тоже открыто было, Впрочем покажите словесно, как Павел и вместе с ним все иные будут судить ангелов. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 18:29
Антонина Егоровн
А мы Праведники уже сейчас судим ангелов, которые развращают христианство. За любым грешником непременно стоит  диавол (ангел сатана), и когда Праведник точно отражает нападки грешника это и есть начало суда над  ангелом сатаны.
А простите, нимб не жмёт? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.04.2018 18:31
Семён
А с чего вдруг земля должна сберегаться огню, если всякая власть на земле - Христова? 

Ответ, - Власть Христа до окончания Суда Божьего над сатаною. Как только будет взят последний Праведник, удерживающий теперь, земля и всё что на ней потеряют свою значимость для Бога. Она и была сотворена для суда над сатаною... Земля и грешники на ней и сатана в том числе, все останутся на горящей земле, которая как огромное огненное, подобно озеру горящему, будет гореть вечно, напоминая живущим в Ц. Небесном о том, что противники Бога вон там, в вечном огне. Так как Бог не имеет ничего общего с грехом и не потерпит беззакония.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
29.04.2018 18:34
Антонина Егоровн
Праведник будет взят с земли в Царство Небесное
А зачем Праведнику Царство Небесное, если и так всякая власть на земле Христова? Чем земля полная власти Христовой хуже Неба полного той же власти Христа? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.04.2018 18:34
Семён
А простите, нимб не жмёт? 

Алексеев! Хватит насмехаться... с тобой беседовать - мёда испить...

Страницы: <<12[3]4567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua