Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
decomasterinfo
Зарегистрирован: 16.04.2018 Сообщения: 12
28.04.2018 15:42
В этой теме мы постараемся определить, на сколько просто или сложно на самом деле учение Нового Завета для понимания человека. Текст взят из моего конспекта проповеди, которую я раньше говорил в богослужении народа Божьего:


,,Я не могу обещать, что сказанное сегодня будет всем понятно. Но только то, что это будет удивительно и потрясающе, и такое стоит услышать, даже если и не поймешь. И я начну с одной истории, из личной христианской жизни. Истории, которая длилась более чем несколько лет: 
В моей христианской молодости, однажды, в мои руки дали одну книжечку с христианским учением. Сказать, что я ничего не понял, означало бы ничего не сказать. Ознакомившись с ней, я сказал тому, кто ее мне дал, что самое лучшее будет сжечь ее в печи. А если бы я жил во времена инквизиции, то я, наверное, сказал, что и автора туда же надо. Через некоторое время, когда я начал осознавать, что христианство это нечто более глубокое и основательное чем то, что у меня есть. Я начал искать Бога, задавая конкретные вопросы и, в процессе жизненных переживаний, получать ответы. Однажды, может через год или несколько, эта книга опять попалась мне в руки. Что-то побудило меня опять ее прочитать. Я был потрясен. Потрясен тем, что около 30 процентов написанного там, было именно то, что я пережил и что мне было открыто Богом. Урок был серьезным. Тогда, когда я был уверен в своем христианстве, я считал ересью то, что впоследствии меня преображало и приближало к Богу. 
Еще прошло время и уже 50 процентов в это книге оказалось тем, что и мне было открыто Богом. И еще прошло время и это было уже 90 процентов. Я не изучал это учение и не вникал него, но независимо от нее искал ответы у Бога. И вся это история послужила для меня серьезным уроком. Как то, что я считал заблуждением и ересью, через некоторое время оказалось истиной, которая была ответом на мои жизненные вопросы и ситуации в отношениях с Богом. И некоторые, недавние обстоятельства в жизни, меня снова побудили задать подобный вопрос Богу: Твоя истина, она проста и сложна для понимания человека? Может, это люди иногда из простого все усложняют, что бы как-то показаться не тем, что они на самом деле из себя представляют?! Показаться знающими и очень серьезными. В то время как истина проста и на видном месте. Ожидание ответа привело к следующему:
,,Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.,,(2Кор.11:2,3) Как правило, именно этот отрывок Писания используют для подтверждения того, что учение Нового Завета простое. И чтобы в этом никто не сомневался, иногда проповедники идут на очень серьезный поступок. Цитируя и заменяя ,,простоту во Христе,, на слова ,,простоту учения,, . Да, они знают, что убавлять и прибавлять к Писанию плохо. Но, очевидно, они думают, что во имя благой цели можно. И, как правило, этого не замечают, ведь проповедник толкует правильно. Хотя не в этой главе, ни в предшествующей и последующей нет и намека на рассуждения о простоте или сложности учения. Все же давай те рассмотрим этот вопрос. Если учение и имеет какое-то отношение к простоте Христа, то, какое оно? Простое или сложное? И у нас есть две составляющие — это Павел и Христос.,,

Это было вступление. И кому будет интерсено и нужно, прочитать или прослушать можно будет по ссылке. А обсудить и сказать свое мнение можно будет в этой теме.
Ссылка на файл:http://www.youtube.com/watch?v=zM9rwQNdEpQ

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.04.2018 20:37
Семён
Антонина Егоровн
Там ни кто не сгорит, ни человек грешный ни сатана
Вот я и думаю, чего жечь то, если грешник останется грешником, сатана - сатаной, и всё как было так и останется? 

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:9-15)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
30.04.2018 12:28
странник
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:9-15)
Попутал что - то апостол, о каком аде речь, если его до основания разрушил Христос, чо мог отдать ад, если он разрушен, а пленные из ада освобождены? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.04.2018 14:13
Семён
странник
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:9-15)
Попутал что - то апостол, о каком аде речь, если его до основания разрушил Христос, чо мог отдать ад, если он разрушен, а пленные из ада освобождены? 

Это у вас в голове путаница,а не у Павла и в Писаниях.И так будет до тех пор пока вы не смиритесь перед Богом и будете послушны Его Закону и Христову учению,чтобы стать разумным: Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
30.04.2018 16:27
странник
Это у вас в голове путаница
А в чём путаница то или Христос ада не разрушал,а если разрушил и притом до основания, то есть ад пуст по такому основанию. то что же он мог отдать на Суд Божий? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2018 16:55
Семён
Попутал что - то апостол, о каком аде речь, если его до основания разрушил Христос, чо мог отдать ад, если он разрушен, а пленные из ада освобождены? 

Это будет при кончине века, перед тем как предстать пред Судилище Христово!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
30.04.2018 17:26
Антонина Егоровн
Это будет при кончине века, перед тем как предстать пред Судилище Христово!
кто предстанет перед судилище Христово. те кого Он из ада вывел Своей Жертвой? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.05.2018 9:22
Семён
странник
Это у вас в голове путаница
А в чём путаница то или Христос ада не разрушал,а если разрушил и притом до основания, то есть ад пуст по такому основанию. то что же он мог отдать на Суд Божий? 

Бог позволяет быть на земле власти диавола для того,чтобы люди видя мир и его состояние в которое он привел его своей властью и читая Писание.в котором Бог показывает путь к спасению и возможность выбора и как это сделать при помощи учения Иисуса Христа.Но все это до определенного Им времени.

Ад разрушается в сознании человека,принимающего Писания и учение Иисуса Христа.

Быть под властью диавола,сохраняя прежний образ жизни и считать себя христианином невозможно:

 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.
(3Цар.18:21)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
02.05.2018 10:11
странник
Бог позволяет быть на земле власти диавола

Стало быть, не вся власть на земле принадлежит Иисусу (как заявлено у Матфея).
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.05.2018 12:45
странник
Бог позволяет быть на земле власти диавола для того,чтобы
Путаете Вы что то, всякая власть на земле передана Христу, о какой иной власти кого - либо вообще можно говорить?  
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.05.2018 12:46
коллив
Стало быть, не вся власть на земле принадлежит Иисусу (как заявлено у Матфея).
Получается не вся, если есть иная. которая не Христова. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.05.2018 13:31
Семён
странник
Бог позволяет быть на земле власти диавола для того,чтобы
Путаете Вы что то, всякая власть на земле передана Христу, о какой иной власти кого - либо вообще можно говорить?  

Еще раз напоминаю: Кому властвовать над собой человек выбирает сам! Диавол предлагает свой мир нынешнего состояния,а Бог предлагает возвратиться к Нему,в совершенный мир Эдема.Это вопрос свободы воли данной человеку при сотворении его по образу и подобию Божию.

 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.
(3Цар.18:21)
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
02.05.2018 13:50
Семён
]Путаете Вы что то, всякая власть на земле передана Христу, о какой иной власти кого - либо вообще можно говорить?

После грехопадения наших прародителей княжить на земле Бог попустил  дьяволу. Поэтому он властвует настолько, насколько это ему позволяет Бог. А "кто кому покорился, тот тому и раб". Бог же над всем и власть Его непреложна.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.05.2018 13:53
странник
Еще раз напоминаю: Кому властвовать над собой человек выбирает сам!
Ещё раз.
Верно ли говорит Писание, что всякая власть на земле Христова? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.05.2018 13:54
Керренгаппух
После грехопадения наших прародителей княжить на земле Бог попустил  дьяволу. Поэтому он властвует настолько, насколько это ему позволяет Бог. А "кто кому покорился, тот тому и раб". Бог же над всем и власть Его непреложна.
Давайте определяться, верно ли говорит Христос, что дана Ему всякая власть на земле и на небе? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.05.2018 14:04
Семён
странник
Еще раз напоминаю: Кому властвовать над собой человек выбирает сам!
Ещё раз.
Верно ли говорит Писание, что всякая власть на земле Христова? 

Власть имеет различные проявления как вот здесь: И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
(Иоан.9:39)

 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)
Сообщение отредактировал странник - 02.05.2018 14:06

Страницы: <<1234[5]67>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua