Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.04.2018 9:46
Евангелие от Матфея
28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Покажите мне власть Христа, не заблуждается ли Христос, то есть, если на земля вся власть Христова, то полная и абсолютная власть сатаны на земле от кого тогда? 

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]91011>>
 Автор  Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
16.04.2018 22:47
AlexandrNemnogie
Следует также учитывать и эти слова Христа: "Царство Мое не от мира сего;..."
Что - то Христос совсем запутался и нас путает, сетями и назван, то у Него Царство Его не от мира сего, то всякая власть на небе и земле Его, Он Сам то разумеет, что Сам Себе противоречит и нас в искушение вводит не малое? Впрочем чему удивляться скалой соблазна и назван. ##№#№#########Семен, ты же православный. Они считают протестантов братьями. Последние их считают не братьями, а, скорее, наоборот. Ты протестантам пытаешься ставить палки в колеса, но что ты сказал тем, которые вместо того, чтобы подстричься, заменили заповедями человеческими заповеди Христа? Здесь рассужденияния о высоких материях, где учителя сами плавают, но стилем баттерфляй, чтоб брызги в глаза попадали. Семён, суха теория,........... а древо жизни зеленеет. Но зеленеет то, о котором Некто решил устроить попечение. Ты не поймёшь сам и никто тебе не объяснит, если о тебе нет задумки на небе. По теме: Христу дана власть, а мы должны стать подвластными. Для этого должны воспитать в себе веру (хотя бы с горчичное зерно)... Христианство - это армия с её законами. Ты похож на человека из-за забора, насмехающегося над строевой подготовкой бойцов. Разберись со своими православными учителями ( вы по одну сторону забора) и неси документы в военкомат.🇦🇷🇨🇭🇬🇪🇫🇮🇬🇬🇯🇪
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.04.2018 22:54
коллив
В книге много есть безответственных заявлений.
Да согласен, вот ещё один закидон логического соблазна, всё что свяжете на земле, то будет связано и на небе....  Представляете, полные скверн греха и смерти люди в Церкви вяжут и решают то, что будет связано или разрешено на небе, спрашивается, что чего строит, небо - землю, или земля - небо? И нужно ли нам такое небо, которое выстроила грешная душа священника или епископа? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.04.2018 23:01
Барух
Семен, ты же православный. Они считают протестантов братьями. Последние их считают не братьями, а, скорее, наоборот. Ты протестантам пытаешься ставить палки в колеса, но что ты сказал тем, которые вместо того, чтобы подстричься, заменили заповедями человеческими заповеди Христа? Здесь рассужденияния о высоких материях, где учителя сами плавают, но стилем баттерфляй, чтоб брызги в глаза попадали. Семён, суха теория,........... а древо жизни зеленеет. Но зеленеет то, о котором Некто решил устроить попечение. Ты не поймёшь сам и никто тебе не объяснит, если о тебе нет задумки на небе. По теме: Христу дана власть, а мы должны стать подвластными. Для этого должны воспитать в себе веру (хотя бы с горчичное зерно)... Христианство - это армия с её законами. Ты похож на человека из-за забора, насмехающегося над строевой подготовкой бойцов. Разберись со своими православными учителями ( вы по одну сторону забора) и неси документы в военкомат.🇦🇷
товарищи словоблуды всех мастей, племён. народов, языков и колен не надо ваших словоблудных песен, отвечайте на вопрос темы доказательствами Христовой власти на земле, просто доказываете в чём Его всякая власть на земле совершается? 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.04.2018 23:02
Семён
всё что свяжете на земле, то будет связано и на небе....  Представляете, полные скверн греха и смерти люди в Церкви вяжут и решают то, что будет связано или разрешено на небе, спрашивается, что чего строит, небо - землю, или земля - небо?

Вот вот ... Так что нельзя всерьёз воспринимать подобные писания.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.04.2018 23:08
коллив
Вот вот ... Так что нельзя всерьёз воспринимать подобные писания.
Тем не менее других писаний нам Бог не дал, что дал в том и роем....))
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
16.04.2018 23:30
В миру сложно простить человека, оскорбляющего тебя словом словоблуд, но это Господь показал мне через тебя на моё нарушение заповеди об аккуратности к жемчугам. Тикай, Семён, от словоблудов! Доктора местные тебя пытаются лечить словом из Библии, а православные налили бы чарку и "под иконами умираааать". Господь поругаем не бывает. Дальше воюй против Него. Тайны Царства узнаются изнутри Этого Царства. Бог создал людей, чтобы они искали Бога, а ты хочешь, чтобы Он тебя искал. Сотвори какой-нибудь мирок, где твои рабы будут над тобой издеваться и пригласи меня. Я откажусь участвовать в перверзии.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.04.2018 7:11
Семён
Citya
Если честно то, да!
Ни единого! Как только вижу ответ более чем в две, три строки, даже не читаю, потому что словоблуды многословием подменяют истину. 

Таких как ты миллиарды, зачем утруждать свой мозг заплывший жиром!

Статистика говорит, что около половины населения не читают, по своему опыту скажу, что эта цифра совсем занижена, если взять например тех кого я знаю(не моих братьев), то я я не смогу назвать ни одного кто читает книги, хотя знаю одну учительницу которая читает учебники когда готовится к переаттестации! 

Ты извини Семен, я и тут более двух строк написал, думаю это не сильно повредит твой мозг!

А словоблуд это ты и тебе подобные, которые не прочитали даже ни одной книги Евангелия и деретесь поносить Писание!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.04.2018 7:16
Семён
Citya
Если честно то, да!
Ни единого! Как только вижу ответ более чем в две, три строки, даже не читаю, потому что словоблуды многословием подменяют истину.

Кстати, я ведь не только для тебя пишу, ведь есть думающие люди, ты тут выплеснул помои, как и сатана в короткой фразе обвинил Бога и оклеветал его и на слова сатаны двумя строками так же не ответить! Мои слова обращены к тем кто ищет истину а не Иисуса фокусника, который обязан, что то доказать и показать какому то Семену! 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.04.2018 7:22
Семён
Тем не менее других писаний нам Бог не дал

Разве можно утверждать, что те Писания, что имели евреи, дал Бог?

Ведь для такого утверждения следовало бы дать исчерпывающее определение этому понятию (Бог).

А потому всё это держится на слепом доверии людей наивных, не критичных и фанатичных. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
17.04.2018 7:42
Барух
В миру сложно простить человека, оскорбляющего тебя словом словоблуд, но это Господь показал мне через тебя на моё нарушение заповеди об аккуратности к жемчугам. Тикай, Семён, от словоблудов! Доктора местные тебя пытаются лечить словом из Библии, а православные налили бы чарку и "под иконами умираааать". Господь поругаем не бывает. Дальше воюй против Него. Тайны Царства узнаются изнутри Этого Царства. Бог создал людей, чтобы они искали Бога, а ты хочешь, чтобы Он тебя искал. Сотвори какой-нибудь мирок, где твои рабы будут над тобой издеваться и пригласи меня. Я откажусь участвовать в перверзии.
твой необузданный грех - словоблудие, мне тебя жаль, ты с этим грехом никто и звать тебя никак для будущей жизни следующего века, не пролезешь ни в игольное ушко ни в ворота, если бы Бог для тебя расширил эти врата. 
Вот твоя духовная флюорограмма, ты весь в греховных червях тебя пожирающих, а тужишься учить святости... 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
17.04.2018 7:44
Citya
Таких как ты миллиарды, зачем утруждать свой мозг заплывший жиром!
словоблуд, тема не обо мне, тема о Христовой власти. Опиши всякую власть Христа на земле и в Церкви, опиши кратко, очень кратко, ясно и понятно и я прославлю за тебя Бога. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
17.04.2018 7:53
Citya
Кстати, я ведь не только для тебя пишу
то, что ты пишешь мил человек, я изучал скрупулёзно с карандашом в руках, когда за крестик на шее давали пятнадцать суток, а в целом регионе не было ни единого православного храма, то есть почти сорок лет тому назад, и с тех пор я круглосуточно в рассуждениях о Писаниях, так что ты оставь свои неофитские миссионерские потуги, изъясняйся предельно кратко и ясно и исключительно по теме вопроса, может быть тебя и услышат.     
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
17.04.2018 8:01
коллив
Разве можно утверждать, что те Писания, что имели евреи, дал Бог?
Да, я верю, что истина от Бога в Писаниях есть, правда она перемешана с плевелами, поэтому люди не разбираясь где истина, где ложь - плевело, всё заглатывают аки истину в этом и ошибаются. Вот и вопрос темы вроде бы простой и немудрёный, в чём всякая власть Христа на земле, казалось бы, да вообще не вопрос, а "семечки" для исповедующих Христа, а вот поди ж ты, забуксовали так, что "резина горит" аж на 8 страницах... 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.04.2018 8:32
Семён
сказано, что дана Ему всякая власть на земле и на небе. А если хоть на земле , хоть на небе есть ещё какая либо власть за пределами всякой, то получается не всякая власть на небе и на земле Христова. 

Власть Христа принимается добровольно,а власть диавола насаждается принуждением,обманом  и насилием. А Бог позволяем этому быть,чтобы каждый человек на земле научился духовному зрению из Писаний и мог сделать свой выбор: Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. 
(Лук.16:13)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
17.04.2018 9:09
странник
Власть Христа принимается добровольно
Вот не надо про добровольно или не добровольно, просто покажите на земле всякую власть Христа. Если всякая власть на земле Христова, то чьей властью гонят Христа с земли и из Церкви? 

Страницы: <<123...67[8]91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua