Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.04.2018 9:46
Евангелие от Матфея
28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Покажите мне власть Христа, не заблуждается ли Христос, то есть, если на земля вся власть Христова, то полная и абсолютная власть сатаны на земле от кого тогда? 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...91011>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.04.2018 8:59
Марта
Вы действительно не знаете Библию или только претворяетесь что ничего не понимаете?



1-е Коринфянам 1:1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа

Свидетельство самого о себе В Израиле не принималось. Только беспринципные представители других народов приняли его. К тому же, даже рассказ о встрече Шауля в пустыне с, якобы, духом Иисуса противоречив:

«Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.» (Деян.9-7),

«Бывшие же со мною свет видели …, но голоса Говорившего мне не слышали» (Деян.22-9).



 

коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.04.2018 9:02
Антонина Егоровн
Когда Христос придёт на землю, Его увидят все

Всё это вилами по воде писано ...

Иудеи, например, считают, что Мессия приходит только один раз.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.04.2018 9:08
Хризантема
Нет абсолютной власти сатаны на земле. Я вам приведу примеры власти Христа на земле

Ох уж эти фанатики ...

Да нет никаких данных за существование этих книжных персонажей - сатан и Христов!

Всё это аллегорические рассуждения об абстрактных понятиях - ложь и правда.

На земле есть власть и того, и другого. А что будет превалировать, зависит от самих нас.

Будем ли мы языком чесать или будем утверждать в жизни правду своими словами и поступками.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.04.2018 9:25
коллив
Хризантема
Нет абсолютной власти сатаны на земле. Я вам приведу примеры власти Христа на земле

Ох уж эти фанатики ...

Да нет никаких данных за существование этих книжных персонажей - сатан и Христов!

Вам предстоит испытать это на собственной шкуре.Запаситесь памперсами!

 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
(Ис.5:21)\

 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
 Уста их полны злословия и горечи.
 Ноги их быстры на пролитие крови;
 разрушение и пагуба на путях их;
 они не знают пути мира.

 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:13-18)
Сообщение отредактировал странник - 03.04.2018 09:30
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
03.04.2018 14:36
коллив
Иудеи, например, считают, что Мессия приходит только один раз.

Да действительно иудеи считают что Мессия приходит только один раз, это видно из слов:

Иоанн 12:34

«Мы из Закона знаем, что Помазанник всегда будет с нами, - ответил народ. - Как Ты можешь говорить, что Сын человеческий должен быть вознесен? »
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.04.2018 18:41
Семён
 
Citya
Вижу вы не понимаете Писание!
я же тебе сказал, не надо лозунгов, их не мало  и в мечтах коммунизма, просто покажите власть некого Христа,

Да вижу ты совсем плохой, я тебе доступно все расписал, если ты не читаешь ответов, то какой смысл тебе и отвечать!

Твой вопрос равносильно ому, например я не знаю ты служил в армии или нет, но представь сидим мы в казарме и ты меня спрашиваешь, а вот какая власть у нас в гарнизоне Министра Обороны?

Ты понимаешь глупость своего вопроса?

Даже если часть будет самой ужасной и там как например у нас процветала дедовщина и там такие как я чувствовали себя как рыба в воде а большинство страдало, то это не означает, что Министр Обороны не имеет власти над Армией! Если бы не было власти то давным давно все друг друга бы поубивали!

И если бы не было власти Бога и поставленного им Иисуса Царем, то сатана давно бы уничтожил народ Бога!

Но если бы ты прочитал бы пост мой то понял бы, что сатана хоть и является сейчас богом этого мира, но он не имеет власти над народом Бога, так же он имеет множество ограничений по той причине что Бог допустил, чтоб люди и ангелы сами убедились, что они не способны жить без Бога!

Семён
который утверждает, что вся власть на земле Его,

Ну а в гарнизоне не вся ли власть Министра обороны!

Семён
врёт понятное дело,

Это ты лжешь и клевещешь! Если адекватный человек, что то не понимает, он обычно об этом молчит и пытается разобраться, а ты поливаешь грязью как Иисуса в том числе и Бога который ему дал власть!

А теперь представь, как в каком то Зазнайске, какой то там солдафон поливает грязью Министра Обороны, ему все равно, что ты там поешь, но поверь если бы он приехал бы в Зазнайск, то перед его приездом и траву бы красили в зеленый цвет!

Приблизительно так и описан Армагедон, подобные салдафону, люди будут издыхать от страха, когда придет Иисус , так как поймут, что пришел их суд, а своим язычком они себя сами уже осудили!

Семён
доказать то этого не может и вы доказать тоже не в силах, вот ведь беда. 

Что доказывать, салдафону который спустился с гор за солью и его случайно в армию забрали? О том, что существует Министр Обороны, который подписывает и издает армейские Законы!

Я тебе совсем по простому пояснил, что и почему, если ты не читал, то это твое личное дело!

Просто поднимай какие нибудь интересные вопросы, а то ты и такие как ты поднимут глупейшую претензию и мурыжат ее!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.04.2018 21:53
странник
Вам предстоит испытать это на собственной шкуре.Запаситесь памперсами!

И вам тоже ...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.04.2018 22:57
6. Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!
7. ЧЕЛОВЕК НЕСМЫСЛЕННЫЙ НЕ ЗНАЕТ, И НЕВЕЖДА НЕ РАЗУМЕЕТ ТОГО.
(Псалтирь 91:6,7)



1. СКАЗАЛ БЕЗУМЕЦ в сердце своем: «НЕТ БОГА». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
(Псалтирь 13:1)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.04.2018 8:07
коллив
странник
Вам предстоит испытать это на собственной шкуре.Запаситесь памперсами!

И вам тоже ...

И мне.Но в отличии от вас я доверяю Богу и Его Слову и готовлюсь!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.04.2018 8:10
Citya
Я тебе совсем по простому пояснил, что и почему, если ты не читал, то это твое личное дело!
Просто поднимай какие нибудь интересные вопросы, а то ты и такие как ты поднимут глупейшую претензию и мурыжат ее!

Ты пояснил верно... Спасибо.
Ответ, я за него поднимаю вопросы. А вот если бы мы сообща разобрали вот эти вопросы. Для чего Земля, для чего человек, для чего 2 дерева в саду,для чего Христос предназначен на заклания прежде создания мира. То есть, ещё нет человека, а ПЛАН СПАСЕНИЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА УЖЕ ЕСТЬ. Откуда взялся Дракон на Небе (Откр12,7) и для чего этот дракон сброшен на землю к двум безгрешным Адаму и Еве???

И ВИДИМ, БОГ ЗАКЛЮЧИЛ " ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ" в тайну, чтоб сатана не сразу разобрался, что он на земле находится под Судом и человек как приманка, и 2 дерева (ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ). Как только Адам и Ева согрешили, диавол сразу же попал под Божественный Суд. Диавол судиться человеком верующим, и через беззаконника открываются действия сатаны, его характер, намерения, желания. он для того чтобы украсть и погубить... В войнах массовое истребление человечества - не раскаянные души... Как и Христос говорит. Ио.8,44 он не устоял в истине НА НЕБЕ, стал человекоубийцей на ЗЕМЛЕ, и когда говорит говорит ЛОЖЬ, потому что он отец ЛЖИ...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.04.2018 10:57
Марта
Да действительно иудеи считают что Мессия приходит только один раз, это видно из слов:
Поэтому и написано .... Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
(Лук.13:35)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.04.2018 17:39
странник
в отличии от вас я доверяю Богу и Его Слову и готовлюсь!

Вы доверяете книжке человеческой и готовитесь, что вас примут, как созданного по образу и подобию?

Вы фанатик и не имеете в себе духа правды (говоря библейским языком, Христа).
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.04.2018 15:59
коллив
На земле есть власть и того, и другого. 

  "коллив", читайте внимательно, что я написала, а не выставляйте рога ,не думая.  Я написала, что нет абсолютной власти сатаны. Конечно, я с вами согласна, что сейчас на земле имеют власть и Тот и другой. Но другой только временную, пока его Христос не уничтожит. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.04.2018 17:07
Хризантема
Я написала, что нет абсолютной власти сатаны. Конечно, я с вами согласна, что сейчас на земле имеют власть и Тот и другой. Но другой только временную, пока его Христос не уничтожит. 

Власть сатаны распространяется ровно настолько,насколько ему это позволят Бог! И только для того,чтобы каждый человек мог разобраться в себе по Писанию и сделать свой выбор:

Выбор № 1 :  Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Выбор №2 :И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

__________________________________________________
 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
(Гал.6:7)

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:17)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.04.2018 17:33
Хризантема
"коллив", читайте внимательно, что я написала

Это именно вам не помешало бы.

Ведь я ясно написал, что речь может идти о власти не неких книжных персонажей под названиями "сатана" и "Христос", а о власти (в фигуральном смысле этого слова) лжи и правды.

Страницы: <<12[3]45...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua