Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.04.2018 9:46
Евангелие от Матфея
28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Покажите мне власть Христа, не заблуждается ли Христос, то есть, если на земля вся власть Христова, то полная и абсолютная власть сатаны на земле от кого тогда? 

Комментарии:  

Страницы: [1]23...91011>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.04.2018 10:08
Семён
Покажите мне власть Христа, не заблуждается ли Христос, то есть, если на земля вся власть Христова, то власть сатаны на земле от кого тогда? 

А почему ты решил. что власть сатаны на земле полная и абсолютная ?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.04.2018 11:00
потому что ты другую показать не сможешь, вот ведь какая печальная штука....
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.04.2018 11:01
Семён
Евангелие от Матфея
28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Покажите мне власть Христа, не заблуждается ли Христос, то есть, если на земля вся власть Христова, то полная и абсолютная власть сатаны на земле от кого тогда? 

Вижу вы не понимаете Писание!

На этот вопрос можно ответить пару словами, но я немного дам развернутый ответ:

Когда в Эдеме ангел обманул Еву, Адам выбрал путь непослушания, обманщик и клеветник поднял вопрос о том, что возможно разумным творениям Бога будет лучше жить по своим нормам, а не по нормам Бога и по этой причине Бог допустил, чтоб в рамках одного творческого дня, люди и ангелы сами убедились, что у них выйдет - так люди стали рабами греха и попали под власть сатаны, который на сегодня является богом века сего!

Но Бог сотворив людей, уже на перед по благословил 7 день, так как Бог nxyj знает, что в конце концов его воля будет выполнена и Землю наполнят совершенные люди! 

И по этому в первом пророчестве Бог сказал как он это сделает:

15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:15)

тут говорится о постоянной вражде между сатаной и женой(верными ангелами) и то, что семя сатаны ужалит семя жены(убьют Иисуса, после чего Иисус воскреснет, так как укус в пяту не смертелен) и то, что Иисус в конце концов уничтожит дьявола - поразив в голову(смертельная рана)

Затем Бог на протяжении тысяча лет приоткрывал то, кто будет обещанным семенем!

Есть около 140 пророчеств про Иисуса, но мы рассмотрим только некоторые

13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Даниил 7:13,14)

Тут мы видим, что этому семени будет дана власть!

Далее в Деяниях цитируются Псалмы где говорится:

32. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33. Итак, Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
34. Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
35. доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».

(Деяния св. Апостолов 2:32-35)

То есть Иисус был принесен в жертву, Бог его воскресил как могущественного духа который является Царем Небесного Царства и на основании пролитой им крови и принесение человеческой жизни в жертву Иисус получил власть и Царство!

Но как читаем в Деяниях, Иисус будет действовать не сразу, а сначала сядет на небесный трон, рядом с Богом, для чего?

1. На протяжении веков должны быть собраны иисусовы соцари и священники, которых должно быть 144 000

2. Так же людям  будет позволено испытать различные формы правления, вплоть до технического правления, чтобы убедится, что без Бога люди не способны жить!

3. Так же Иисус воскрес не в конце творческого дня, что так же говорит, что применить свою власть и силу еще рано!

Вот по этой причине сатана и человечество все еще пытаются доказать, что способны сами решать, что добро, а что зло!

Но Иисус уже начал действовать согласно пророчествам в определенное время Иисус с войском ангелов начал войну против сатаны

7. И ПРОИЗОШЛА НА НЕБЕ ВОЙНА: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-10)

То есть сатана был сброшен на небо!

Параллельное место говорит о том, что ученики спрашивают Иисуса, какой признак будет прихода Иисуса и Иисус говорит:

 38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: «благословен Грядый во имя Господне!»
(Св. Евангелие от Матфея 23:38,39)

1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.
6. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец…
(Св. Евангелие от Матфея 24:1-6)

То есть войны были постоянно, но в приход Иисуса, как мы читали о том, что сатана будет сброшен с неба в сильной ярости, должны были быть и другие войны и по этой причине Иисус говорит:

7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам…
(Св. Евангелие от Матфея 24:7)

В год когда произошла война на небе, началась Первая мировая война в которую были втянуты многие страны мира и про которую сказали, что все войны до нее можно считать просто уличными драками, затем грянула Вторая Мировая которая была во много раз масштабнее  и в которую был втянут почти весь мир!

Тут же Иисус сказал про моры:

Вспыхнула Испанка масштаб которой поражает и сегодня:

Испа́нский грипп или «испа́нка» (фр. La Grippe Espagnole или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой массовой пандемией гриппа за всю историю человечества в абсолютных цифрах как по числу заразившихся, так и умерших. В 19181919 годах (18 месяцев) во всем мире испанкой было заражено около 550 млн человек, или 29,5 % населения планеты[1]. Умерло приблизительно 50—100 млн человек или 2,7—5,3 % населения Земли[2], что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества[3][4][5][6]. Таким образом, летальность среди заражённых составила 10—20%. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро обошла этот крупнейший на тот момент вооружённый конфликт по масштабу жертв.



Были случае, что трамвай пока ехал, почти все до конца следования умирали в нем!

Общий итог — от «испанки» погибло 41 835 697 человек, что составляет 2,8 % населения планеты (итоговая цифра неточная, так как не включает в себя некоторые страны. Также по некоторым странам точное число погибших установить крайне затруднительно).

И так далее!

Иисус получил всю власть и силу и уже начал действовать, далее в пророчестве описаны следующие этапы которые должны произойти на земле!

Все пророчества почти сбылись и Иисус уже опять выехал на войну с войском ангелов которая сейчас далжна произойти на Земле под названием Армагедон!

11. И увидел я отверстое небо, и вот, конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-16)

Вот по этой причине воскреснув Иисус получил всю власть и силу, которую он мудро будет применять в строго отведенное для этого время!

И по этой причине сейчас сатана с демонами лютуют на земле и пытаются как можно больше людей отвести от Бога!

Хотел по короче, но получилось как получилось! 
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
02.04.2018 11:20
Семён
Евангелие от Матфея
28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Это означает что Бог передал всё  Сыну

Евреи 2:8 

«все поверг Ты к его стопам!» Значит, Бог, подчинив все человеку, не оставил ничего, что не было бы ему подчинено. Но мы теперь еще не видим, чтобы все подчинялось человеку.»
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.04.2018 11:25
 
Citya
Вижу вы не понимаете Писание!
я же тебе сказал, не надо лозунгов, их не мало  и в мечтах коммунизма, просто покажите власть некого Христа, который утверждает, что вся власть на земле Его, врёт понятное дело, доказать то этого не может и вы доказать тоже не в силах, вот ведь беда. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.04.2018 11:30
Марта
Это означает что Бог передал всё  Сыну
Да врёте Вы всё,  доказать то ничего не можете. Власть сатаны отфутболившая Христа видима, а самой власти Христа нет и в помине,  одно из двух либо покажите мне власть Христа, либо не вводите людей в заблуждение. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.04.2018 11:33
Семён
потому что ты другую показать не сможешь, вот ведь какая печальная штука....

Я, действительно, кроме верховной власти Христа другой не знаю. А то, что дьяволу дана власть от Бога ограниченная волей Божьей это понятно из писания. Так в чем проблема?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.04.2018 11:38
Игнат
Я, действительно, кроме верховной власти Христа другой не знаю.
друг, в здравом ли ты уме, что ты вообще знаешь кроме сказок из книг? Опиши хотя бы в чем власть Христа, который утверждает что вся власть Его, но ничем этого доказать не сможет, врёт конечно, но как красиво...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.04.2018 11:44
Семён
Игнат
Я, действительно, кроме верховной власти Христа другой не знаю.
друг, в здравом ли ты уме, что ты вообще знаешь кроме сказок из книг? Опиши хотя бы в чем власть Христа, который утверждает что вся власть Его, но ничем этого доказать не сможет, врёт конечно, но как красиво...

А чем ты сможешь возразить то, что я написал? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.04.2018 12:27
Игнат
А чем ты сможешь возразить то, что я написал? 
ты врёшь как и Христос врёт, вы не от Бога, вы от Антихриста. Сможешь доказать обратное , докажи хотя бы Писанием в котором кстати полно лукавства. . 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.04.2018 12:53
Семён
Игнат
А чем ты сможешь возразить то, что я написал? 
ты врёшь как и Христос врёт, вы не от Бога, вы от Антихриста. Сможешь доказать обратное , докажи хотя бы Писанием в котором кстати полно лукавства. . 

Ты ничего доказать не можешь! Тогда ничего и не утверждай!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.04.2018 13:16
Семён
Евангелие от Матфея
28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Покажите мне власть Христа, не заблуждается ли Христос, то есть, если на земля вся власть Христова, то полная и абсолютная власть сатаны на земле от кого тогда? 

Бог Отец дал Сыну власть на земле для спасения верующих и верных Богу и для суда над упрямыми неверующими и неверными:

 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,9 проповедывать лето Господне благоприятное.
 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

(Лук.4:17-21)

 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

(Иоан.5:22-30)

 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

(Иоан.9:39-41)

Есть слепота от природы,есть от закоренелого греха,есть от ослепления диаволом,а есть самоослепление от упрямого ожесточения.

Ищите в этом себя...
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
02.04.2018 14:46
Семён
]Да врёте Вы всё,  доказать то ничего не можете. Власть сатаны отфутболившая Христа видима, а самой власти Христа нет и в помине,  одно из двух либо покажите мне власть Христа, либо не вводите людей в заблуждение. 

Писания говорят ясно:

Евреев 2:8

«все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;» 

Это не видел даже апостол Павел, а вы хотите видеть?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.04.2018 15:29
Игнат
Ты ничего доказать не можешь! Тогда ничего и не утверждай!
Я могу доказать что власти Христа не было и нет, сможешь ли лицемер доказать обратное 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.04.2018 15:34

Страницы: [1]23...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua