Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.04.2018 9:46
Евангелие от Матфея
28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Покажите мне власть Христа, не заблуждается ли Христос, то есть, если на земля вся власть Христова, то полная и абсолютная власть сатаны на земле от кого тогда? 

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.04.2018 19:00
Citya
А разве сатана мог просто убить Мессию если бы:
Если бы, да кабы, а факт как говорится на лицо, сатана распял Миссию и показал чья власть на земле действительно, заметьте данная сатане Богом.И с чего бы это вдруг Богу эту власть сатаны у него отбирать? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.04.2018 19:04
Citya
Верно, если сама Библия пишет это то она четко показывает, что Бог и Иисус допустили это!
А для чего  Им уступать Свою власть сатане и антихристу, если всякая власть на земле и на небе Их?  
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.04.2018 19:07
Citya
Точно не от Бога и не от Христа, так как всю власть дана Христу!
как говорится, я тупею товарищи присяжные...
Если всякая власть на земле Христова, то как может на этой же земле быть и иная власть,которая не Его, а? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.04.2018 19:48
Семён
Citya
Ну если упереться рогом зайцу
Вот я и думаю, ну чего вам упираться в очевидном, ну нет никакой всякой Христовой власти на земле, иначе и власть сатаны действующую в мире и власть антихриста действующую в Церкви должно признать всё той же Христовой. Признаёте?   

Так кто спорит, что хозяйничает сейчас в берлоге льва заец! 

И я понимаю ваш интерес, вы что еще хотите услышать?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.04.2018 20:06
Citya
Так кто спорит, что хозяйничает сейчас в берлоге льва заец! 
Да не может заяц командовать в берлоге льва, если всякая власть в его берлоге его львиная. Другое дело, если льва вовсе не было или он умер,  кто ж тогда не пнёт из зайцев мёртвого льва. Так что не получается всякой власти Христовой, ну если только у лицемеров и льстецов, ещё у тех, кто не может отличить книжное утверждение от правды жизни. 
Сообщение отредактировал Семён - 18.04.2018 20:07
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.04.2018 20:39
Семён
Citya
А разве сатана мог просто убить Мессию если бы:
Если бы, да кабы, а факт как говорится на лицо, сатана распял Миссию

Любезный, а почему ваш сатана не убил Иисуса сразу же в утробе Марии когда он был беззащитен?

Почему ваш сатана не смог прямо напасть на маленького Иисуса, а сделал это через магов и Ирода?

Почему сатана ваш которого вы тут решили прославить, допустил чтоб сбылось пророчество и Мессия пришел именно в год о котором было предсказано?

Почему ваш заяц, ой то есть сатана позволил Иисусу научить народ истине и основать целую религию?

И почему ваш герой распял Иисуса чужими руками? Даже не просто чужими а пере подстраховался, через Иудеев римлянами, за которых Иисус просил Бога простить им ибо не ведают, что делают!

Почему не уничтожил Церковь Христа до того как они получили помазание духом?

А затем почему прямо не уничтожил Церковь а просто смешал ее с язычеством?

Почему сегодня он не может уничтожить Церковь Христа которая была собрана в час конца и процветает в духовном раю?

Может он все таки заяц который в ожидании прихода Льва?

Семён
и показал чья власть на земле действительно,

Да " а если он меня догонит, то я его еще раз ударю" 

Семён
заметьте данная сатане Богом.

Если высказаться допущенная, и притом не полная если бы Бог постоянно вмешивался, тогда сатана которого ты прославляешь, заявил бы, ну мол конечно мне ничего не дают сделать и т.п

Семён
И с чего бы это вдруг Богу эту власть сатаны у него отбирать? 

Потому, что зло будет уничтожено на земле в Армагедоне!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.04.2018 21:01
Citya
я и говорю в Боге нет зла и вы нагло лжете!

Так то не я. Это ваша книга сообщает.

Citya
как я могу себя ставить хоть как то защищая святость Бога?

Вы не святыню защищаете от поругания, а берёте на себя смелость что-то утверждать о Боге. И даже не понимаете безрассудности такого поведения.

Citya
Адам четко так же знал, что нарушив умрет и намеренно нарушил!

Стало быть, если вспомнить ваш пример, вы оправдываете папу, который, предупредив малолетнего сынишку о смертельной опасности упасть с крыши, спокойно оставил его на крыше для соблазнов разными озорниками.

Citya
Начнем с того, что Бог не что как в в восточных религиях, а кто!

Вот и начнём с того, что утверждая хоть что-то о Боге, вы, тем самым, ставите себя вровень с Ним, если не выше.

Citya
если вы опять собираетесь подогнать Бога под свои критерии

Нет. Я то этого не делаю. А вот библейские авторы замахнулись на это, но дальше замашек у них силёнок не хватило. И признаться в своей дерзости смирения не хватило. Вот и соблазнили многих ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.04.2018 21:20
Citya
То есть маленький Адольфик уже в пеленках зигал

Вы не понимаете элементарного. Рождение духа - это не одномоментный акт, а постоянный в течение жизни.

Citya
вы противостоите Богу и клевещете на него?

Я вам представил содержание вашей книги и если вы считаете, что в ней содержится противостояние Богу и клевета на Него, значит вы близки к прозрению.

Citya
вы, как вижу намного без страшнее их,

Разве не читали в вашей книге - "в любви нет страха"?

Citya
То есть Бог еще и специально заставляет людей творить зло!!!!!!!!!!!!!!!! 

Так написано в вашей книге.

Citya
прямо выступаете против Бога обвиняя его!

Я лишь показываю тот карикатурный образ Бога, что создали библейские писатели.

Citya
Я понимаю, почему вы не любите Бога

Вы понимаете? Это вам кажется ...

Может быть читали у Есенина - "... о любви в словах не говорят ...".

Citya
Вы и не понимаете смысл слова "рецидивист", у меня много знакомых рецидивистов, например один из кумовьев который остался жив! и со смертной казнью это никак не связано!

Уж промолчали бы про таких знакомых ...

Преступник рецидивист - это преступник, совершивший данное преступление уже не один раз. Я не прав?

А если бы таковой уже после первого случая получал бы эффективное наказание, повторения не было бы.

Вы читали Библию 16 раз и не помните книги "Исход" и "Левит"? А ведь там показан адекватный подход к преступникам. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.04.2018 21:32
Citya
я вам говорю по сути

Вы много на себя берёте, пытаясь говорить о сути непостижимого человеком.

Citya
издыхаете от страха! У вас нет вообще ни какой надежды

Ошибаетесь. Я спокоен и надеюсь на настоящего (а не книжного) Бога.

Citya
у нас есть смысл жизни

Может быть, поделитесь ...

Citya
Да, очень ценная

Может быть, ответите всё же на мой вопрос - чем?

Citya
Вам как и Семену, надо, чтоб сам Иисус пришел или сам Иегова и долго упрашивал вас выбрать жизнь,

Мне лично нужно только одно - чтобы люди не говорили от имени Бога, не имея возможности доказать, что не лгут и не заблуждаются относительно своих полномочий это делать.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.04.2018 21:44
Citya
Павел выгнал демона из нее!

Вот видите! Оказывается через пророков не только Бог может говорить ...

Citya
Так же Иисуса пророчество исполнилось на глазах тех кто его слышал

Откуда вам это знать, если вас там не было? А то, что прочли в книге, это прочли ...

Citya
Я вам привел два простых примера о том, что в Библии тысячи лет тому назад было записано, что земля круглая и что она висит ни на чем, для меня это и множество других фактов говорит о том, что эти слова записал тот кто видел Землю со стороны, а для вас? Я так и не нашел ваш ответ!

Я вам отвечал всякий раз. Видимо, вы предпочитаете мои ответы не видеть. Вот и сейчас отвечаю - каким образом приведенные вами факты свидетельствуют об их принадлежности именно Богу? Разве такие факты не могли сообщить людям те, кто жили раньше их, иные существа или некие духи? Где критерии Бога?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.04.2018 21:51
Семён
кто ж тогда не пнёт из зайцев мёртвого льва.

Да на то и похоже, раз назначал наследника:

«Благословен народ Мой – Египтяне, и дело рук Моих – Ассирияне, и наследие Моё – Израиль» (Исаия 19-25).

Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.04.2018 21:57
Citya
Любезный, а почему ваш сатана не убил Иисуса сразу же в утробе Марии когда он был беззащитен?



Почему ваш сатана не смог прямо напасть на маленького Иисуса, а сделал это через магов и Ирода?



Почему сатана ваш которого вы тут решили прославить, допустил чтоб сбылось пророчество и Мессия пришел именно в год о котором было предсказано?



Почему ваш заяц, ой то есть сатана позволил Иисусу научить народ истине и основать целую религию?



И почему ваш герой распял Иисуса чужими руками? Даже не просто чужими а пере подстраховался, через Иудеев римлянами, за которых Иисус просил Бога простить им ибо не ведают, что делают!



Почему не уничтожил Церковь Христа до того как они получили помазание духом?



А затем почему прямо не уничтожил Церковь а просто смешал ее с язычеством?



Почему сегодня он не может уничтожить Церковь Христа которая была собрана в час конца и процветает в духовном раю?



Может он все таки заяц который в ожидании прихода Льва?

А может быть это зайцелев? И делает он это из вредности? А может быть так развлекается ...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.04.2018 21:40
Citya
Любезный, а почему ваш сатана не убил Иисуса сразу же в утробе Марии когда он был беззащитен?
Ваше сатане дана была власть на земле и дана Богом, с какого перепуга Богу отбирать эту власть сатаны? Когда пришла полнота времени тогда и убил, а вот сатану никто убить не может, даже Бог, вот такая получается картина маслом.  
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.04.2018 21:42
Citya
Потому, что зло будет уничтожено на земле в Армагедоне!
Бог уничтожит то, что Сам же и сотворил? А с чего вдруг зло должно быть уничтожено, где сказано наилюбезнейший, что зло это грех? 

Страницы: <<123...910[11]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua