Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
07.03.2018 4:08
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Господь есть Свет.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1314[15]1617181920>>
 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
19.11.2019 18:29
Керренгаппух 18 ноября 2019 г. 19:35:39 Тема: Иисус сказал Сообщение: Христос сказал:От Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. От Матфея 5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."≥>©<≤ Будь добры развейте сомнение : вышеприведенное вами какое имеет отношение к:"1-е Коринфянам 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия."???!!!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.11.2019 13:38
ИИСУС СКАЗАЛ - НО КТО УСЛЫШАЛ?!:

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Иисус не сказал при  этом что человек спасается исполнением Закона Божия,но сказал о том,что спасутся послушные Богу в смирении перед Ним и проявившие верность в своем послушании Воле Божией,что  Он и подтверждает:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
20.11.2019 19:02
Воздерживающийся
Будь добры развейте сомнение : вышеприведенное вами какое имеет отношение к:"1-е Коринфянам 1:18

Я поняла, что вы отвергаете субботу, так вот приведенная мною цитата относится к 4 заповеди, которую Христос не отменял.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.11.2019 20:37
Керренгаппух
Я поняла, что вы ОТВЕРГАЕТЕ СУББОТУ
, так вот приведенная мною цитата относится к 4 заповеди, которую Христос не отменял.

...

Кто ЭТО вам, Керренгаппух, всё время.. постоянно НАШЕПТЫВАЕТ?..

Почему вы даёте место диаволу=позволяете ему вкладывать в сердца ваши ТАКИЕ мысли=клевету о нас?  

Похоже ваша фанатичная ревность по закону совсем помутила=ослепила ваши умы(2Кор 3:14).
 
НАОБОРОТ, мы, как ревнители Бога(не закона),

стараемся исполнить Его определение в отношение этого некоторого дня: НЫНЕ(Евр 4:7): 

"Посему для народа Божия еще остается СУББОТСТВО" (Евр 4:9).

***
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
21.11.2019 0:03
Керренгаппух 20 ноября 2019 г. 19:02:58 Тема: Иисус сказал Сообщение:Я поняла, что вы отвергаете субботу, так вот приведенная мною цитата относится к 4 заповеди, которую Христос не отменял"≥>©<≤И.Х,грех на кресте распял и ВСЕ ветхое поотменял: К Евреям 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть ПЕРЕМЕНЕ(!) и закона. 7:18 Отменение же прежде БЫВШЕЙ (!) заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,"
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
21.11.2019 9:15
Авденаго
"Посему для народа Божия еще остается СУББОТСТВО" (Евр 4:9).

Значит я вас неправильно поняла.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
21.11.2019 9:18
Воздерживающийся
Отменение же прежде БЫВШЕЙ (!) заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,"

Заповеди о законе жертвоприношений отменяются, потому что пришел Образ, который они символизировали, поэтому они были отменены. Но Закон 10 заповедей отменен не был, потому что он открывает грехи человеку, как луч света. К Римлянам 3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.11.2019 9:47
Авденаго
"Посему для народа Божия еще остается СУББОТСТВО" (Евр 4:9).

Керренгаппух
Значит я вас НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА.

...

Вы похоже и слово «НЫНЕ»(Евр 4:7) НЕПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ.. 

Ведь СУББОТСТВО(Евр 4:9) именно этого НЕКОТОРОГО ДНЯ(Евр 4:7) касается.

Вот пояснение, если вы, Сестра, не знали:

"КАЖДЫЙ день, доколе можно говорить: «НЫНЕ»" (Евр 3:13), - 

т.е. в этот КАЖДЫЙ день входит и 7-ой день недели.

Так что вы, Керрен, не правы, когда обвиняете нас, народ Божий(Евр 4:9), не в соблюдении СУББОТЫ..

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.11.2019 10:50
Керренгаппух
ЗАКОН 10-ти ЗАПОВЕДЕЙ не был ОТМЕНЁН,

ПОТОМУ ЧТО
он открывает грехи человеку, как ЛУЧ СВЕТА

К Римлянам 3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но ЗАКОН УТВЕРЖДАЕМ.

...

Да, вы правы, Сестра... 

ПОТОМУ ЧТО 
НЕВОЗМОЖНОСТЬ исполнить ЗАКОН ВЕТХОГО заветаДЕСЯТОСЛОВИЕ(Втор 4:13)

ПРИВОДИТ 
ГРЕШНИКА ко Христу=к ВЕРЕ(Гал 3:24).  
 
...
ДА!!!... вы правы - это есть БЕЗУМИЕОТВЕРГАТЬ ЗАКОН Бога, данный для грешника(1Тим 1:9).           

НО!!!
...согласитесь, так же есть БЕЗУМИЕ: предлагать этот ЗАКОН завета Ветхого для праведников(1Тим 1:9). 
 
Ведь для таковых уже пришла Вера, к ПРАВЕДНОСТИ всякого ВЕРУЮЩЕГО(Рим 10:4), то есть: 

- ЗАКОН 
уже исполнил своё предназначение, и потому они уже не под ЕГО руководством(Гал 3:25);

- наступил КОНЕЦ действия прежнего ЗАКОНА(Рим 10:4);

- НАЧАЛ действовать Другой(Рим 7:4): Закон Духа Жизни во Христе(Рим 8:2), - 

вот Его-то мы и УТВЕРЖДАЕМ(Рим 3:31), чтобы

выйдя из под действия прежнего Закона Десятословия=Буквы(Втор 4:13), 

 стать подЗАКОННЫМ Христа=Духа(1Кор 9:21).
...

ОтНЫНЕ наш ЛУЧ СВЕТА есть Христос, живущий в наших сердцах. То есть:

ОтНЫНЕ - Он есть наш Судия(1Кор 4:4), обличающий наши грехи, как написано:

"Если ходим во Свете=исповедуем наши грехи, то Он, будучи верен и праведен,

простит
нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды
" (1Ин 1:9).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 22.11.2019 09:05
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
21.11.2019 19:03
Авденаго
"КАЖДЫЙ день, доколе можно говорить: «НЫНЕ»" (Евр 3:13), - 

т.е. в этот КАЖДЫЙ день входит и 7-ой день недели.

Так что вы, Керрен, не правы, когда обвиняете нас, народ Божий(Евр 4:9), не в соблюдении СУББОТЫ..

***

Каждый день не может быть субботой. Бог благословил и освятил только седьмой день - субботу, и Он отделил этот день от всех других дней.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.11.2019 19:20
Керренгаппух
Но Закон 10 заповедей отменен не был, потому что он открывает грехи человеку, как луч света. К Римлянам 3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Вы правильно привели пример о законе, который мы утверждаем, но вот я сомневаюсь что вы правильно понимаете то, что вы привели в пример, защищая своё видение и видение других. Вам вопрос. Как вы понимаете -  Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. (Второе послание к Коринфянам 4:16) ??
Почему я попросил вас ответ на этот стишок? Это будет контрольный ответ, который вы своим ответом увидите свое понимание - 
Керренгаппух
К Римлянам 3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
22.11.2019 4:56
Керренгаппух 21 ноября 2019 г. 19:03:25 Тема: Иисус сказал Сообщение: Бог благословил и освятил только седьмой день - субботу, и Он отделил этот день от всех других дней"≥>©<≤ Бог Всемогущий что хочет и как хочет может дни недели разделять и отделять, Человеку надо смиренно поклоняться Богу а не Божьим делам оценку давать.Может хватит даты отделять и хвалить,а поступая по Писанию : Господа Бога в седце СВЯТИТЬ(1-е Петра 3:15)
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 22.11.2019 04:57
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2019 7:22
[quote user="] Авденаго, - Так что вы, Керрен, не правы, когда обвиняете нас, народ Божий(Евр 4:9), не в соблюдении СУББОТЫ..

***[/quote]
Керренгаппух"Каждый день не может быть субботой. Бог благословил и освятил только седьмой день - субботу, и Он отделил этот день от всех других дней[/quote]
Ответ, - ГОСПОДЬ ОТДЕЛИЛ ДЛЯ СЕБЯ ОДИН СЕДЬМОЙ ДЕНЬ И ОСВЯТИЛ ЕГО И БЛАГОСЛОВИЛ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ НА служение и МОЛИТВУ ВО СВЯТОЙ ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ. Так что Авденаго, не крути и не вводи народ Христов в ГРЕХ НЕПОСЛУШАНИЯ...

Ты взял имя святого Авденаного, который соблюдал все постановления Бога Отца, даже пошёл на сожжение ради Отца и Его Заповедей. Так что не позорь имя святого Авденано.

22 И как повеление царя было строго, и печь раскалена была чрезвычайно, то пламя огня убило тех людей, которые бросали Седраха, Мисаха и Авденаго.
23 А сии три мужа, Седрах, Мисах и Авденаго, упали в раскаленную огнем печь связанные.
24 [И ходили посреди пламени, воспевая Бога и благословляя Господа
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.11.2019 9:31
Авденаго
"КАЖДЫЙ день, доколе можно говорить: «НЫНЕ»" (Евр 3:13), - 

т.е. в этот КАЖДЫЙ день входит и 7-ой день недели.

Так что вы, Керрен, не правы, когда обвиняете нас, народ Божий(Евр 4:9), не в соблюдении СУББОТЫ..

***

Керренгаппух
КАЖДЫЙ день не может быть СУББОТОЙ.

Бог благословил и освятил только СЕДЬМОЙ ДЕНЬ - СУББОТУ, и Он отделил этот день от всех других дней.

...

Всё правильно, Сестра, НО!!!... согласитесь, для народа Божьего=НОВОЙ твари(2Кор 5:17) 

 СЕДЬМОЙ ДЕНЬ: «НЫНЕ» и является СУББОТОЙ, 

КОТОРУЮ
 мы должны СУББОТСТВОВАТЬ день КАЖДЫЙ, согласно Евр 4:7,93:13. 
...

Разве не так? - Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО, прошу вас...

ДА!!!... смилуется Господь над вами и..   

ДА!!!... откроет вам, Сестра, эту ПРОСТУЮ(в истинном СветеИСТИНУ.     

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.11.2019 10:31
Керренгаппух
Бог благословил и освятил только СЕДЬМОЙ день - СУББОТУ, и

Он ОТДЕЛИЛ этот день от всех других дней.

...

Разве вы, Сестра, не знаете, что 

КОГДА 
ПРИШЛА ПОЛНОТА=ЗАВЕРШЕНИЕ ВРЕМЕНИ(Гал 4:4) для ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА, т.е. 

для ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА в лице АДАМА

ТОГДА для НОВОЙ твари(2Кор 5:17) во Христе(Еф 2:10) и наступил СЕДЬМОЙ день-СУББОТА, 

то есть 7-мой день= ЗАВЕРШЕНИЕ существования ВЕТХОЙ ТВАРИ=ПОКОЙ=НЕКОТОРЫЙ ДЕНЬ, 
 
который
определил Бог для народа Его, чтобы мы ЕЁ СУББОТСТВОВАЛИ(Евр 4:9)
...
Этот единственный день: «НЫНЕ=КАЖДЫЙ день»продолжается и поНЫНЕ... до 1-ого дня=ВОСКРЕСЕНИЯ.
...

Поэтому,  когда УСЛЫШИТЕ ГЛАС Его, не ОЖЕСТОЧИТЕ ваших сердец

Растворите СЛОВО этого ГЛАСА ВЕРОЮ(Евр 4:2) и ВОЙДИТЕ в ПОКОЙ(Евр 4:1) этой СУББОТЫ(Евр 4:7),

как положено=ОПРЕДЕЛЕНО Богом для  НАРОДА Его(Евр 4:9)

"Посему для НАРОДА Божия ещё остаётся СУББОТСТВО"=ПОКОЙ дня:«НЫНЕ»(Евр 4:9,7).

 ***
Сообщение отредактировал Авденаго - 23.11.2019 19:33

Страницы: <<123...1314[15]1617181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua