Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
07.03.2018 4:08
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Господь есть Свет.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]151617181920>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.11.2019 18:56
Хризантема
Но однако Христос посылал Своих пророков вразумлять Свой народ также Он и в наше время посылал и посылает.  Сами вы слово Божье не поймёте, да в духовном значении вы и сейчас несведущи. Надо же кто-то, чтобы открыл вам. Потому и трактуют истину кто во что горазд

Ответ, - У меня более ТРЁХ СОТ пророчеств, но они не лицеприятны для нынешних верующих, в основном обличения Христиан... И мне лично перепадает - виляя хвостом - не пробьёшь стену...  Господь повелевает, чтоб не шли на компромисс с беззаконием
Когда пророк говорит подобные истины главе Конфессии, то такого пророка начинают травить. Затравили до смерти, СЛУЧАЙ в одном Доме Молитвы . Поэтому молчим - ЗЛОЕ ЭТО ВРЕМЯ
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.11.2019 9:12
Авденаго
"ОДИН у вас Учитель Христос"(Мф 23:8) и 

 
Хризантема
Но однако Христос ПОСЫЛАЛ Своих пророков вразумлять Свой народ также Он и в наше время посылал и посылает. 

...

Вы правы, ПОСЫЛАЛ, НО!!!... не только. Ибо, в то же время, и Сам говорил через них(1Пт 1:11).

Апостолы говорили Духом Христа.. да и сейчас ещё говорят:

"Были и ЛЖЕПРОРОКИ в народе, как и у вас будут ЛЖЕУЧИТЕЛИ,

которые
введут пагубные ереси, отвергаясь искупившего их Господа
"(2Пт 1:1), - 

это предупреждение Христа относится и к вам, Сестра, дабы вы не были более младенцами,

колеблющимися
и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков,

по
хитрому искусству обольщения"(Еф 4:14).

***

Итак, характерная черта ЛЖЕУЧИТЕЛЕЙ:

они отвергают то, что говорит Дух Христов через Святые Богодухновенные Писания:

- вы умерли для закона..Ветхого завета, десятословия(Втор 4:13), телом Христовым"(Рим 7:4,7);
 
-  Ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него,

 чтобы 
нам служить Богу в новизне Духа 
Христова, а не по Ветхой БУКВЕ(Втор 4:13;Рим 7:6,7).

- всякий, кто не освободился от него, т.е. 

- всякий, кто продолжает=желает исполнять закон, находится под проклятием,

потому что не может исполнить ВСЕГО, написанного в нём(Гал 3:10).. И самое главное:

остаётся без Христа, отпадает от благодати(Гал 5:4) спасения через веру(Еф 2:8).

***
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.11.2019 9:13
Хризантема
САМИ ВЫ СЛОВО Божье НЕ ПОЙМЁТЕ

да в духовном значении ВЫ И СЕЙЧАС НЕСВЕДУЩИ. Надо же КТО-ТО, ЧТОБЫ ОТКРЫЛ ВАМ

... 

Необязательно быть ПРОРОКОМ или УЧИТЕЛЕМ, чтобы знать дарованное вам от Бога(1Кор 2:12).

Ибо вы приняли Духа Христова=(Гал 4:6) и потому, имеете помазание от Святого(1Ин 2:20).

Теперь нет больше нужды, чтобы кто вас учил (1Ин 2:27), 

т.е. нет нужды у вас, чтобы к кому-то идти за советом к человеку, как поступить. НО!!!... 

как самое сие помазание Духа Христова учит вас всему, и оно истинно и неложно,

ТО!!!...чему оно 
вас научило, в том пребывайте(1Ин 2:27).
...

То есть вам, Сестра, нет нужды каждый раз бегать к служителю, чтобы спрашивать его, 

как поступить в том или ином случае.

Если вы имеете Духа Христова=Святого=Божьего(Рим 8:9), ТО!!!... и водитесь Им одним(Рим 8:14).

"Вникай в себя(, т.е. в то, что говорит помазание) и в учение; 

занимайся 
сим постоянно: ибо

так 
поступая, и себя спасешь и слушающих тебя
"(1Тим 4:16), как это делали Верийцы:

"Здешние были благомысленнее фессалоникских

они 
приняли слово со всем усердием

ежедневно 
разбирая Писания, точно ли это так
"(Деян 17:11).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 17.11.2019 05:04
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.11.2019 9:13
Хризантема
ПОТОМУ и трактуют истину кто во что горазд.

...

Всё правильно, Хризантема!!!... 

Вот ПОТОМУ-то мы и не должны людям доверяться фанатично=в слепую. НО!!!... 

имея 
Писание и помазание Святого - проверять, а так ли это(Деян 17:11).

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2019 12:51
Авденаго
 вы умерли для закона..Ветхого завета, десятословия(Втор 4:13), телом Христовым"
это предупреждение Христа относится и к вам, Сестра, дабы вы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков,
по
хитрому искусству обольщения"(Еф 4:14).

Ответ, - Ещё бы!!! Бог хитро обольстил нас СУББОТОЮ святым днём Своим и это оказалось, по вашим словам, ВСЯКИМ ВЕТРОМ УЧЕНИЯ ОТ ДНЕЙ СОТВОРЕНИЯ! Борзота, однако!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.11.2019 17:20
 Тема у нас "Иисус сказал"  

Так вот Иисус Сам сказал, будучи на земле:  "Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или В СУББОТУ" (Матф.24:20). 
  Творец субботы не отменил её и не  пригвоздил её  ко кресту, Смерть Христа не умалила субботу.   Слова Христа указывали ученикам на бегство, когда через 40 лет произошло разрушение Иерусалима.  Так что и тогда суббота была чтима учениками.  

 Христос, проявляя величайшее уважение к Закону Божьему  страстно обличал притворное благочестие фарисеев и пытался освободить Закон от бессмысленных правил и обрядов.  
  "Господу угодно было ради правды Своей возвеличить и прославить Закон"  (Ис.42:21).  
"Я желаю исполнить волю Твою, Боже Мой, и Закон Твой у Меня в сердце"  (Псал 39:9). 
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
15.11.2019 17:41
Хризантема 15 ноября 2019 Тема: Иисус сказал Сообщение: Так что и тогда суббота была чтима учениками. "≥>©<≤ И сейчас суббота чтима Его учениками и мы ее принимаем, только в отличие от фарисеев духом а не по букве, Верою а не Законом , мы ее исполняем
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 15.11.2019 17:42
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.11.2019 20:13
Хризантема
Тема у нас "Иисус сказал"  
Так вот Иисус Сам сказал, будучи на земле:  "Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или В СУББОТУ" (Матф.24:20). 
  Творец субботы не отменил её и не  пригвоздил её  ко кресту, Смерть Христа не умалила субботу.   Слова Христа указывали ученикам на бегство, когда через 40 лет произошло разрушение Иерусалима.  Так что и тогда суббота была чтима учениками.  
Давайте разберемся. 
   В субботу разрешалось проходить только короткое расстояние (Деян. 1:12-Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Элеон, которая находится близ Иерусалима, на расстоянии субботнего пути.), которого было недостаточно для бегства. То, что здесь упоминается суббота, показывает, что евреи будут по-прежнему соблюдать субботу после воссоздания израильского государства. Ученики, составлявшие здесь аудиторию Господа, имели двойной статус: с одной стороны, они были представителями остатка евреев, а с другой — новозаветными верующими, которые составляют церковь. В той части слов Господа, где говорится о евреях (ст. 4-31), ученики представляют остаток евреев, а в той части, где говорится о церкви (Мф. 24:32 -Мф. 25:30), они представляют новозаветных верующих. В четырёх Евангелиях Господь рассматривал Своих учеников как евреев в вопросах, связанных с внешними обстоятельствами, а в вопросах, связанных с духом и жизнью, Он считал их новозаветными верующими.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.11.2019 21:32
Хризантема
Тема у нас "Иисус сказал"  

Так вот Иисус Сам сказал, будучи на земле:  "Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или В СУББОТУ" (Матф.24:20). 
  Творец субботы не отменил её и не  пригвоздил её  ко кресту, Смерть Христа не умалила субботу.   Слова Христа указывали ученикам на бегство, когда через 40 лет произошло разрушение Иерусалима.  Так что и тогда СУББОТА была ЧТИМА учениками.  

... 

Да, тема у нас "Иисус сказал". НО!!!... вы, Сестра, как я вижу, продолжаете ЧТИТЬ

 субботу=букву более чем Самый Образ этой ТЕНИ(Евр 10:1), т.е. - Господина ЕЁ(Мф 12:8). 

Знаете, как это называетсяИДОЛОПОКЛОНСТВО!!!... 

 Вы, ревнители закона-субботы, идёте по следам Израильтян, 

кадившим медному змею
(4Цар18:4). Ведь,согласитесь, нехуштан тоже был знамением Израилю(Их 31:17),

то есть знаком=ТЕНЬЮ, указывающим на будущего Христа(Ин 3:14), как и суббота

Если хотите принять, вы ещё хуже ихВедь перед их глазами ещё не был предначертан распятый Иисус(Гал 3:1).      

  *** 

 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.11.2019 21:33
Хризантема
Так вот Иисус Сам сказал, будучи на земле:  

"Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или В СУББОТУ" (
Матф.24:20). 

  Творец субботы не отменил её и не  пригвоздил её  ко кресту, Смерть Христа не умалила субботу.   Слова Христа указывали ученикам на бегство, когда через 40 лет произошло разрушение Иерусалима.  

Так что и тогда СУББОТА была ЧТИМА учениками.

...

Вы ошибаетесь, ибо ученики ЧТИЛИ Учителя, т.е. то, что Иисус сказал

"Итак всё, что они велят вам, соблюдайте и делайте" (Мф 23:2). 

Потому они, живя среди своих соплеменников, и соблюдали субботу, чтобы не быть соблазном для них и

приобрести больше их для Христа. Так поступал и ап.Павел(1Кор 9:20).
...
В Мф 24:20 вообще не говорится о поЧТЕНИИ субботы

Здесь имеются в виду трудности побега во время зимы и этого святого для Иудеев дня=субботы.  

А какие трудности, я не буду говорить, ибо сами это знаете.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 15.11.2019 21:43
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.11.2019 21:34
Хризантема
Так что и тогда суббота была чтима учениками.

 
Воздерживающийся
И сейчас Суббота ЧТИМА  учениками Его и мы ее принимаем, только в отличие от фарисеев духом а не по букве, Верою а не Законом , 

мы Её ИСПОЛНЯЕМ

...

Да, так ОНО и есть, как и определил Бог для народа Своего:

Посему для народа Божия еще остается субботство..некоторого дня: «НЫНЕ»(Евр 4:9,7), -

то есть субботство=покой Его(Евр 4:10) соблюдается нами каждый день(Евр 3:15), 

Всякий, кто соблюдает этот некоторый день, тот только истинно успокоился от дел СВОИХ(Евр 4:10)!!!

 ***
Сообщение отредактировал Авденаго - 15.11.2019 21:34
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2019 13:54
Хризантема
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или В СУББОТУ" (Матф.24:20). 
  Творец субботы не отменил её и не  пригвоздил её  ко кресту, Смерть Христа не умалила субботу.   Слова Христа указывали ученикам на бегство, когда через 40 лет произошло разрушение Иерусалима.  Так что и тогда суббота была чтима учениками.   Христос, проявляя величайшее уважение к Закону Божьему

Ответ, - Всю твою речь я выписала в будущую книгу. Благословит тебя Господь...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2019 14:07
Авденаго
Всякий, кто соблюдает этот некоторый день, тот только истинно успокоился от дел СВОИХ(Евр 4:10)

Ответ, Субботнее служение по учению Христа с пятницы вечера (ни какой работы домашней) и в Субботу с 9 утра и до вечера служение  Субботнего дня (обед в доме Молитвы) Одежда соответственно длинная, на головах платочки у женщин и девочек. В благоговении пред лицом Божиим. Ни каких пустых разговоров в день Субботний - ПО ЗАПОВЕДИ----
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы;
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
16.11.2019 19:31
Антонина Егоровна- А нтонина еГОРовнна- АГАРЬ 16 ноября 2019 Тема: Иисус сказал Сообщение: Творец субботы не отменил её и не пригвоздил её ко кресту, Смерть Христа не умалила субботу. "≥>©<≤"1-е Коринфянам 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия."Смерть Христа умалила и перечекнула все особенно прошлое.А если кто не согласен то " для погибающих юродство есть".Погибайте неумаленные дальше
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 16.11.2019 19:33
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
18.11.2019 19:35
Воздерживающийся
"Смерть Христа умалила и перечекнула все особенно прошлое.А если кто не согласен то " для погибающих юродство есть".Погибайте неумаленные дальше

Христос сказал:От Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
От Матфея 5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Страницы: <<123...1213[14]151617181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua