Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
07.03.2018 4:08
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Господь есть Свет.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...181920>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.05.2019 16:19
Vladimir.E
Свет, что к спасению ведёт, сами во внутрь себя отыщите.
ДЕЛАЙ ДОБРЫЕ ДЕЛА, СВЕТ НАЙДЁШЬ ТОГДА.

...

Нет, друг, как раз всё наоборот: Всели Христа ВНУТРЬ СЕБЯ и в Нём найдёшь истинный СВЕТ

В этом СВЕТЕ люди увидят истинные ВАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА (Мф 5:16), в которых нет греха (ср. с Еккл 7:20),

потому что они в Боге, т.е. Богом соделаны (Ин 3:21) в лице Христа в вас (Кол 1:27).

Поэтому люди будут прославлять не тебя, НО!!!... Отца (Мф 5:16).
...

Аминь.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.05.2019 16:30
Vladimir.E
СПЕШИТЕ В ДОБРЫХ ДЕЛАХ, ОБОГНАТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО.

...

Нет, лучше поспешите (Евр 6:1) в ДОБРЫХ ДЕЛАХ ваших ЯВИТЬ ХРИСТА,

как добрый плод Духа Его (Гал 5:22-23).

***

Vladimir.E
всякое ДОБРОЕ ДЕЛО, делай КАК ДЛЯ ГОСПОДА

...

Не только, НО!!!... старайся сделать ДОБРОЕ ДЕЛО Господом: т.е. Его силою, которую Он даёт по вере

дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа (1Пт 4:11).

...

Аминь.

***
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
19.05.2019 22:07
Vladimir.E
И суд проспали и к Богу не идёте а так из стороны в сторону качаетесь.

А вы служите Престолу Христову, Vladimir.E?
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
03.06.2019 7:52
Церковь Христова одна ибо один Наставник-Христос...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.06.2019 12:47
Vladimir.E
Церковь Христова одна ибо один Наставник-Христос

Плевелы только в Конфессиях.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.06.2019 12:53
Авденаго
Не только, НО!!!... старайся сделать ДОБРОЕ ДЕЛО Господом: т.е. Его силою, которую Он даёт по вередабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа (1Пт 4:11).

Лукавствующие христиане настолько  этому поверили и , как только стали членами Пятидесятников, тут же уволились с работы, надеясь что Бог даст им пищу вовремя. Так главе церкви ВИКТОРУ, пришлось им разъяснять, - КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ И НЕ ЕШЬ... И брать пример с Ап. Павла, который трудился день и ночь, делал палатки ...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.06.2019 8:33
Авденаго
Не только, НО!!!... старайся сделать ДОБРОЕ ДЕЛО Господом: т.е. Его силою, которую Он даёт по вередабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа (1Пт 4:11).

Антонина Егоровн
ЛУКАВСТВУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ настолько  этому ПОВЕРИЛИ и , как только стали членами Пятидесятников, тут же УВОЛИЛИСЬ С РАБОТЫ, надеясь что Бог даст им пищу вовремя.

...

Не знаете, что говорите, Антонина. Ибо если бы они, действительно, ПОВЕРИЛИ, то

не УВОЛИЛИСЬ бы С РАБОТЫ.

Напротив, Бог был бы прославлен через их труд... в Господе, как написано:

"Так да светит свет ваш.. в Господе (Еф 5:8) пред людьми,

чтобы они видели ваши добрые дела.., в Боге соделанные 
(Ин 3:21),

  и прославляли Отца вашего Небесного" (
Мф 5:16).

...

"Вы были некогда тьма, а теперь – свет в Господе: поступайте, как чада света(Еф 5:8), -

ЛУКАВСТВУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ не могут быть живыми чадами света.

ЛУКАВСТВУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ - это мертвые чада, находящиеся во тьме.

Посему сказано:

«встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос»
 
(Еф 5:14).

***
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
04.06.2019 9:49
Vladimir.E
Церковь Христова одна ибо один Наставник-Христос...
[/quote]

Вы совершенно правы. 
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
12.06.2019 21:20
Один Наставник - Христос. В какую сторону не пойдёшь к Отцу придёшь ибо он в тебе... В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас...Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого..
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.06.2019 8:56
Vladimir.E
ОДИН НАСТАВНИК - ХРИСТОС. В КАКУЮ СТОРОНУ НЕ ПОЙДЁШЬ к Отцу придёшь ИБО ОН В ТЕБЕ...:

"В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас
(Ин 14:20).

...

Вы правы, НО!!!... это справедливо только в том случае, если мы, как овцы Его послушны голосу Пастыря:

то есть куда Он ПОЙДЁТ, туда и мы.

В тот день многие узнали, что ОН В НИХ, и всё же продолжали распинать Христа, как написано: 

"Ибо невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного,

и соделавшихся причастниками Духа Святаго,  
и вкусивших благого Глагола Божия

 и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием,

когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются 
Ему
" (Евр 6:4-6).

***
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
27.06.2019 5:12
Один Наставник- Христос...Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина всё что вы делаете тайно то для Господа явно...Там, где двое или трое собраны во Имя Мое, для доброго дела, там Я среди них. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.06.2019 6:53
Vladimir.E
Любите друг друга ибо ГОСПОДЬ ВО ВСЕХ

Там, где двое или трое собраны ВО ИМЯ МОЕ, для ДОБРОГО ДЕЛА, там Я среди них.

Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

...

О ВСЕХ ли христианах можно сказать, что они собраны ВО ИМЯ МОЁ... даже если и для ДОБРОГО ДЕЛА?

***
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
09.07.2019 8:26
ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина; всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.07.2019 13:19
Vladimir.E
ГОСПОДЬ ВО ВСЕХ

...

И даже в тех, кто называется Лаодикийская Церковь!?

Как может Господь  пребывать в тех:

- кто распинают в себе Сына Божия (Евр 6:6) и 

- кто ненавидит брата своего 
(1Ин 2:11)!?

...

Ответьте, Владимир, пожалуйста.

Жду.

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2019 15:19
 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.(Иоан.4:34)

 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.(Иоан.5:30)

 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.(Иоан.6:38)

 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:16-18)

 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.(Иоан.14:24)

Иисус не принес людям учение противопоставлющее свое учение Воле Божией ,как думают некоторые христиане,обманутые духами заблуждений!

Страницы: <<12[3]45...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua