Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
07.03.2018 4:08
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Господь есть Свет.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1718[19]20>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
17.12.2019 17:27
Антонина Егоровн
Ответ, - Не оправдывайся!!! Примеры тебе нужны? так ты только этим и занимаешься от самого начала. Закон и Бога люблю, а заповеди Его ненавижу.  - Христос в нас, нам никакие заповеди не нужны. У нас каждый день Суббота! Христос за нас исполнил всё - мы свободны. Мы в свободе через Кровь Христа, пролитую за нас. 
Только не забывайте, Христос за Себя исполнил и Заповеди и Субботу, но не за вас Язычников.... Прикрываясь Его милостью, ты такое несёшь учение, что Суббота и её исполнение, это Фарисейство. Крутишь Учением Христа по своему разумению.

 Молодец, Егоровна!  

  Отрицают Закон и ещё оправдываются. А забыли о том, что этот самый Закон их судить будет. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.12.2019 18:34
Хризантема
МОЛОДЕЦ, Егоровна!  

  ОТРИЦАЮТ Закон и ещё оправдываются.

...

Согласен.. Вы оба "МОЛОДЦЫ".. ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ на брата вы горазды. 

Ловко.. легко у вас ЭТО получается.. Без зазрения совести. Да ещё христианами называетесь.. 

Как такое возможно, не понимаю!!!... 
...

Не можете показать цитаты из моих постов, где я отвергаю закон..И всё равно продолжаете клеветать на меня

...

Повторяю вам моё отношение к закону и его заповедям:

Авденаго
я всегда утверждал=подтверждал, что:

ЗАКОН необходим, как ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу(Гал 3:24);

- никто не освобождается от исполнения сих заповедей малейших.. Иначе, Нарушение их сделает нас

МАЛЕЙШИМИ в ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ, т.е. - НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ=НИЧЕГО НЕЗНАЧАЩИМИ(Мф 5:19).

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.12.2019 7:12
[quote user="Хризантема"]Отрицают Закон и ещё оправдываются. А забыли о том, что этот самый Закон их судить будет. [/quote]
Ответ, - Христос принёс СПАСЕНИЕ, а Христиане пренебрегают этим Спасением, отринув Заповедь о Субботе и отринув Самого Христа, который есть Господин Субботы
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.12.2019 7:16
Авденаго
Авденаго"]я всегда утверждал=подтверждал, что:

ЗАКОН необходим, как ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу(Гал 3:24)

Ответ, - Христос пришёл, какой тебе ещё  ДЕТОВОДИТЕЛЬ?  В Декалоге или в Десяти Заповедях нет и намёка на дето-водительство! и на Пришествие Христа, что ты стараешься внушить людям???
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
18.12.2019 18:41
Авденаго
Повторяю вам моё отношение к закону и его заповедям:

Авденаго
я всегда утверждал=подтверждал, что:

ЗАКОН необходим, как ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу(Гал 3:24);

- никто не освобождается от исполнения сих заповедей малейших.. Иначе, Нарушение их сделает нас

МАЛЕЙШИМИ в ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ, т.е. - НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ=НИЧЕГО НЕЗНАЧАЩИМИ(Мф 5:19).

 Вы ещё оправдываетесь! Разве вы не замечаете, что унизили Закон Божий.  Закон Божий есть Конституция всей вселенной, а вы его унизили до детоводителя. Где вы нашли в нем детоводителя? Только Закон указывает на наши грехи. Закон Божий контролирует нашу нравственность, нашу причастность ко Христу.  

 А ещё  подхватили в Откр.5:19 слово малейший и прилепили себе в угоду ко всему закону.а там говорится , что кто нарушит хоть самую малую заповедь, то вот он наречется малейшим в Царстве. А вы нарушили одну из самых больших заповедей  Закона ,отвергнув субботу.   
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.12.2019 7:28
Авденаго
Повторяю вам моё отношение к закону и его заповедям:

Авденаго
я всегда утверждал=подтверждал, что:

ЗАКОН необходим, как ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу(Гал 3:24);

- никто не освобождается от исполнения сих заповедей малейших.. Иначе, Нарушение их сделает нас

МАЛЕЙШИМИ в ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ, т.е. - НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ=НИЧЕГО НЕЗНАЧАЩИМИ(Мф 5:19).

 
Хризантема
 Разве вы не ЗАМЕЧАЕТЕ, что УНИЗИЛИ Божий ЗАКОН

Закон Божий есть Конституция всей вселенной, а вы его УНИЗИЛИ до
ДЕТОВОДИТЕЛЯ.

...

Я скажу вам, что ЗАМЕЧАЮ..да и не только я

Вы поменяли формулировку: вместо "ОТВЕРГЛИ" - "УНИЗИЛИ Божий ЗАКОН", - эта замена

свидетельствует, что вы не нашли прежнему обвинению доказательств... Получается, что: 

это не я, а вы УНИЗИЛИ Божий ЗАКОН, нарушив ЕГО заповедь"НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ(Исх 20:16). 
...

Разве это УНИЖЕНИЕ Божьего ЗАКОНА, если ОН, как ДЕТОВОДИТЕЛЬ(Гал 3:24), 

приводит ГРЕШНИКА ко Христу и этим ПРОСЛАВЛЯЕТ Господина этого ЗАКОНА(Мф 12:8)- 

Наоборот, делая ЭТО ЗАКОН прославляет и СЕБЯ!!!

 Разве не так, Хризантема?
     
***        
Сообщение отредактировал Авденаго - 19.12.2019 07:30
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.12.2019 7:46
Хризантема
А ещё  подхватили в Матф..5:19 слово малейший и прилепили себе в угоду ко всему закону.а там говорится , что кто нарушит хоть самую малую заповедь, то вот он наречется малейшим в Царстве. А вы нарушили одну из самых больших заповедей  Закона ,отвергнув субботу.

Истинно и Аминь. Повёл за собой тысячи  детей Божиих. И надо понимать Истина накладывает на человека особую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗНАЛ И НЕ ДЕЛАЛ - бит будет много.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.12.2019 7:53
Авденаго
это не я, а вы УНИЗИЛИ Божий ЗАКОН, нарушив ЕГО заповедь"НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ(Исх 20:16). Разве это УНИЖЕНИЕ Божьего ЗАКОНА, если ОН, как ДЕТОВОДИТЕЛЬ(Гал 3:24), 
приводит ГРЕШНИКА ко Христу и этим ПРОСЛАВЛЯЕТ Господина этого ЗАКОНА(Мф 12:8)- 
Наоборот, делая ЭТО ЗАКОН прославляет и СЕБЯ!!!  Разве не так, Хризантема?

Нет, не так!!! Жертвы животных указывали на Христа, как будущую Жертву за грех мира. В Десяти Заповедях нет ни жертв ни о жертвоприношении. Возлюби Бога и возлюби ближнего. ИЛИ НЕ ЗАМЕТИЛ?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.12.2019 9:42
Хризантема
Закон Божий есть Конституция всей вселенной, а вы его унизили до детоводителя.

 ГДЕ ВЫ НАШЛИ В НЕМ ДЕТОВОДИТЕЛЯ?

...

 Разве вы не знаете ГДЕ!?...Напомню

"Итак ЗАКОН был для нас ДЕТОВОДИТЕЛЕМ ко Христу, дабы нам оправдаться верою" (Гал 3:24). 

То есть:  "по пришествии же веры, мы уже не под руководством ДЕТОВОДИТЕЛЯ"(Гал 3:25),

чтобы оправдываться ИМ, т.е. - делами ЗАКОНА(Рим 9:32). 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.12.2019 9:42
Хризантема
ЗАКОН Божий есть КОНСТИТУЦИЯ всей ВСЕЛЕННОЙ 

 ЗАКОН Божий КОНТРОЛИРУЕТ нашу НРАВСТВЕННОСТЬ

...
Вы ошибаетесь, Сестра.. Согласно 1Тим 1:9: 

"ЗАКОН положен для грешников", а не для тех, кто ХристовыИбо для них

уже не ЗАКОН=Буква является учителем=водителем(Гал 3:24), а Христос, живущий в вас,

как написано:

"Христос – конец ЗАКОНА, к ПРАВЕДНОСТИ всякого ВЕРУЮЩЕГО"(Рим 10:4), - 

если вы, Сестра - ВЕРУЮЩАЯТО!!!... эти слова относятся и к вам. То есть, вы должны: 

ПРИНЯТЬ их ВЕРОЮ и 

-ВОДИТЬСЯ=КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ уже не ЗАКОНОМ=БУКВОЙ, а Христом=Духом Христа=Духом Божьим(Рим 8:9,14),

живущим в ваших сердцах(Гал 4:6)... 

 И ещёэто есть согласно написанному:

  Заметьте, Сестра - это не мои слова, а Слово Бога, записанное в Его СВЯТОМ Писании:   

"Судия.. мне Господь"(1Кор 4:4)="Дух"(2Кор 3:17), 

а не ЗАКОН завета ВЕТХОГО=БУКВА=ДЕСЯТОСЛОВИЕ(Втор 4:13). 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.12.2019 9:42
Авденаго
"Судия.. мне Господь"(1Кор 4:4)="Дух"(2Кор 3:17), 

а не ЗАКОН завета ВЕТХОГО=БУКВА=ДЕСЯТОСЛОВИЕ(Втор 4:13). 

И в другом стихе служитель Бога подтверждает эту простую ИСТИНУ:
 
Он дал нам способность:
  
быть 
служителями Завета НОВОГО,.. не ВЕТХОГО= БУКВЫ(Втор 4:13), но Духа(2Кор 3:6,17).

Итак: 

если вы, ревнители закона, являетесь детьми Бога, т.е. рождёнными от Него, и значит - 

теми, кто Христовы(Рим 8:9)ТО!!!... должны послушаться этой ИСТИНЕ, как написано:

"Послушанием ИСТИНЕ чрез Духа(, а не через БУКВУ=ЗАКОН),

ОЧИСТИВ души ваши к НЕЛИЦЕМЕРНОМУ братолюбию, 

постоянно ЛЮБИ́ТЕ друг друга от ЧИСТОГО сердца, 

как возрожденные.. от ЖИВОГО Слова Божия"(=Христа=Духа животворящего, 1Пт 1:21-23), 

а не от МЁРТВОЙ БУКВЫ(Втор 4:13), не могущей животворить(Гал 3:21).
   
***
Сообщение отредактировал Авденаго - 19.12.2019 10:14
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.12.2019 16:50
Авденаго
"Итак ЗАКОН был для нас ДЕТОВОДИТЕЛЕМ ко Христу, дабы нам оправдаться верою" (Гал 3:24). 

   Надо понимать о каком законе здесь идёт речь, а не грести всё под одну гребёнку.  Читайте выше: "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени (Гал.3:19)  Так какой закон дан был евреям ? Тот, который указывал на Христа. И это закон о жертвоприношениях.  
Все жертвы указывали на Христа и пока вы эти ветхозаветние законы не изучите, вы и будете твердить, что закон у Бога только один - нравственный, а у Бога их множество и все носят имя "ЗАКОН"   
 Вот этот обрядовый закон и являлся детоводителем ко Христу, пока они не обрели веру, что в своё время Сам Сын Божий принесёт Себя в жертву и этим  откроет человеку путь на Небо, то есть примирит человека с Богом. 

Авденаго
чтобы оправдываться ИМ, т.е. - делами ЗАКОНА(Рим 9:32). 

 Здесь говорится о том, что Иудеи  строили свою праведность не на вере , а на исполнении Закона Божьего. Уж так до мелочи загромождали Его Закон, что оцеживали комара, чтобы нечистое мясо комара не съесть.  В субботу очаг не могли сами зажечь соседа просили. Вот Христос и разгружал Свой Закон от их наворотов.  Так вот они не на вере строили свою праведность А только на делах. , Потому что делами закона (без веры). не оправдается никакая плоть.  

Авдинаго, прежде чем писать, надо хорошо понять о чем же в этом стихе говорится, а не ляпать с бухты-барахты. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.12.2019 19:33
Хризантема
Авденаго
"Итак ЗАКОН был для нас ДЕТОВОДИТЕЛЕМ ко Христу, дабы нам оправдаться верою" (Гал 3:24). 

   Надо понимать о каком законе здесь идёт речь, а не грести всё под одну гребёнку.  Читайте выше:
 
  "Для чего же ЗАКОН?

Он ДАН после по причине ПРЕСТУПЛЕНИЙ, до времени пришествия семени
"(Гал.3:19).

Так какой ЗАКОН был ДАН евреям? - Тот, который УКАЗЫВАЛ на Христа.

И это ЗАКОН о ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯХ

...

Вы неправы, Сестра.. Ибо один ЗАКОН был ДАН.. для ГРЕШНИКОВ, развратных и оскверненных,

для
оскорбителей отца и матери, для человекоубийц
для блудников, мужеложников,

человекохищников,
клеветников, скотоложников, лжецов, клятвопреступников
(1Тим 1:9-10).. 

И мы все хорошо знаем ЗАПОВЕДИ его - это есть ДЕСЯТОСЛОВИЕ(Исх 20:2-17). 

Именно ОНО.. особенно нравственные.. УКАЗЫВАЛО грешникам на их СОГРЕШЕНИЯ, а не на Христа.     

Не пойму вас, Сестра, причём здесь Христос? - Ведь тогда эта ТАЙНА о Христе никому из них не была ещё открыта. 

Именно "Он ДАН..по причине ПРЕСТУПЛЕНИЙ", а не ЗАКОН о  ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯХ..

Хотя и основание этого последнего положено на ДЕСЯТОСЛОВИИ.. 

То есть эти два составляли единый ЗАКОН, данный на Синае.. были связаны между собою..

Вспомните, где лежали две СКРИЖАЛИ: в КОВЧЕГЕКРЫШКА которого окроплялась кровью ЖЕРТВ.     
...
Именно так и надо понимать.. Разве не так, Сестра?...

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.12.2019 19:34
Хризантема
Авденаго
"Итак ЗАКОН был для нас ДЕТОВОДИТЕЛЕМ ко Христу, дабы нам оправдаться верою" (Гал 3:24). 

   Надо понимать о каком законе здесь идёт речь..И это ЗАКОН о ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯХ

...

Давайте разберёмся, действительно ли ЭТО так и есть, как вы утверждаете?...

Вы предложили стих Гал 3:19, а я предлагаю для рассмотрения ещё один и тоже - рядышком, 

где говорится о том же ЗАКОНЕ:  

"ЗАКОНОМ я УМЕР для ЗАКОНА..Я сораспялся Христу"(Гал 2:19), - и сравним его с Рим 7:4,6:

"вы.. УМЕРЛИ для ЗАКОНА телом Христовым".
...
Думаю все согласятся, что и в этих двух стихах говорится об одном и том же ЗАКОНЕ.. Каком
 
Ответ находим в следующем стихе, т.е. в Рим 7:7:

"Что же скажем? Неужели от ЗАКОНА грех? Никак. 

Но я не иначе узнал грех, как посредством ЗАКОНА

Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы ЗАКОН не говорил: НЕ ПОЖЕЛАЙ
", - 

думаю нет нужды говорить, что эта ЗАПОВЕДЬ взята из ЗАКОНА=ДЕСЯТОСЛОВИЯ(Исх 20:17).

Так что вы, Сестра неправы, утверждая, что в этих стихах говорится о законе Жертвоприношения.
...
Именно - о ДЕСЯТОСЛОВИИ.. и только о НЁМ.. не иначе!!!.. 

Глупо спорить с этим ФАКТОМ.
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
02.01.2020 6:50
Господь есть Свет! Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему. Кто добрые дела не делает, того молитвы пусты. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Понравилось: 

Страницы: <<123...1718[19]20>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua