Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.12.2019 16:50
Авденаго
"Итак ЗАКОН был для нас ДЕТОВОДИТЕЛЕМ ко Христу, дабы нам оправдаться верою" (Гал 3:24). 

   Надо понимать о каком законе здесь идёт речь, а не грести всё под одну гребёнку.  Читайте выше: "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени (Гал.3:19)  Так какой закон дан был евреям ? Тот, который указывал на Христа. И это закон о жертвоприношениях.  
Все жертвы указывали на Христа и пока вы эти ветхозаветние законы не изучите, вы и будете твердить, что закон у Бога только один - нравственный, а у Бога их множество и все носят имя "ЗАКОН"   
 Вот этот обрядовый закон и являлся детоводителем ко Христу, пока они не обрели веру, что в своё время Сам Сын Божий принесёт Себя в жертву и этим  откроет человеку путь на Небо, то есть примирит человека с Богом. 

Авденаго
чтобы оправдываться ИМ, т.е. - делами ЗАКОНА(Рим 9:32). 

 Здесь говорится о том, что Иудеи  строили свою праведность не на вере , а на исполнении Закона Божьего. Уж так до мелочи загромождали Его Закон, что оцеживали комара, чтобы нечистое мясо комара не съесть.  В субботу очаг не могли сами зажечь соседа просили. Вот Христос и разгружал Свой Закон от их наворотов.  Так вот они не на вере строили свою праведность А только на делах. , Потому что делами закона (без веры). не оправдается никакая плоть.  

Авдинаго, прежде чем писать, надо хорошо понять о чем же в этом стихе говорится, а не ляпать с бухты-барахты. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua