Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
07.03.2018 4:08
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Господь есть Свет.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...181920>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.07.2019 21:48
Авденаго
Vladimir.E
ГОСПОДЬ ВО ВСЕХ

...
И даже в тех, кто называется Лаодикийская Церковь!?
Как может Господь  пребывать в тех:
- кто распинают в себе Сына Божия (Евр 6:6) и 
- кто ненавидит брата своего 
(1Ин 2:11)!? 
Извиняюсь, что вмешался, но Авденаго, есть один нюанс.. Все мы должны быть в Покое...А теперь по существу..После изгнания из Едема поставлен был Ангел, запрещающий вход в Едем.. Счас после Смерти и Воскресения Христа завеса разорвана...-свободный вход... И Иисус дал твёрдое Слово -  28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.(Св. Евангелие от Иоанна 10:28)
Это означает -Иисус Альфа и Омега, Начало и Конец... Если мы и не делаем то что нужно, Кровь и Жизнь Воскресшего Христа Вливается в нас, уничтожая всякие бактерии греха... Если уже совсем плох христианин - обрывается его физическая жизнь, но никак не теряется Спасение....
Сообщение отредактировал maikl67 - 15.07.2019 21:51
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
16.07.2019 0:08
Vladimir.E
Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста,

Истина проста , прокомментируйте Владимир следующие стихи.

 «Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать» ( Рим. 11: 32)

«Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам, …» ( Матф. 18:7).

«Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его».(Иакова 1:12)      

«Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания, ради Себя, ради Себя Самого делаю это, …» ( Исаия 48:10-11)

 

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.07.2019 12:09
maikl67
Кровь и Жизнь Воскресшего Христа Вливается в нас, уничтожая всякие бактерии греха... Если уже совсем плох христианин - обрывается его физическая жизнь, но никак не теряется Спасение....

Да, слушала я такие проповеди у Баптистов. Бывало иду с собрания и как бы лечу, земли не чувствую. Я на Небесах. Я посажена там, я спасена!!! Мне ни о чём не надо заботится. Я спасена... Но вдруг мне голос с неба: - ОНИ СТЁРЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ (оставь их)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.07.2019 20:03
Антонина Егоровн
Да, слушала я такие проповеди у Баптистов. Бывало иду с собрания и как бы лечу, земли не чувствую. Я на Небесах. Я посажена там, я спасена!!! Мне ни о чём не надо заботится. Я спасена... Но вдруг мне голос с неба: - ОНИ СТЁРЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ (оставь их)
Возможно сестричка и так... Это ваше личное откровение, поэтому вам и должно слушаться гласа...То что я пишу, пишу не как баптист или пятидесятник, или свидетель, или адвентист...Тоже на основании откровений...с Писания... Поэтому ни вас ни других стараюсь не оскорблять.. Лишь одно пожалуйста, прошу - Имя Иисус превыше всякого имени, поэтому ни суббота, ни Закон ни другое не ставится вровень с Именем Христа... Все Дети Божьи указывают на Того, кто Их Родил- Христа... Его Имя, Его Имя...
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
17.07.2019 5:40
Один Наставник- Христос...Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
17.07.2019 23:14
Vladimir.E
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

Владимир, это ответ или просто мысли в слух? Уточните.     
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.07.2019 15:12
Vladimir.E
огда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Ответ, - Да всё очень просто! Вот как это делается. Откр 1,1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Vladimir.E
18.07.2019 17:08
Комментарий был удален Vladimir.E в 20.07.2019 11:43 и более недоступен.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.07.2019 21:14
maikl67
Если уже совсем плох христианин - обрывается его физическая жизнь, но никак не теряется Спасение....

 А как вы думаете, те, которые убивали христиан тоже имеют спасение? Ведь они совсем плохие христиане.  Те, которые сейчас гонят СИ, ведь они тоже христиане, ходят в православное капище, а подняли руку на Божий народ.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.07.2019 21:51
Хризантема
Те, которые сейчас гонят СИ, ведь они тоже христиане, ходят в православное капище, а подняли руку на Божий народ.
Странное слышать это от вас... Народом Божьим является либо израильский народ либо христиане... Либо свидетели Иегове - Израиль, либо свидетели Христу -христиане.. Православное, как и равно и католическое, и другие системы поклонения Богу я не принимаю, но братьев и сестер из Православия, Католицизма, Пятидесятничества, Адвентизма и других я принимаю - за них пострадал Христос... и за вас тоже... Если вы считаете что нет, только потому что они не с вами, то приведу пример - 38. При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. (Св. Евангелие от Марка 9:38,39)
Так что бойтесь бросаться словами милая Хризантема... Раав блудница вошла в Родословие Иисуса Христа.. Не обманывайтесь так жестко..
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
19.07.2019 21:56
Хризантема
А как вы думаете, те, которые убивали христиан тоже имеют спасение? Ведь они совсем плохие христиане.

Понятие спасение, вопрос открытый, а свет и тьма это уже конкретика.

Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
20.07.2019 11:42
По вере вашей да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Один Наставник- Христос. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Сообщение отредактировал Vladimir.E - 20.07.2019 16:16
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.07.2019 14:37
maikl67
с... Народом Божьим является либо израильский народ либо христиане... Либо свидетели Иегове - Израиль, либо свидетели Христу -христиане.. Православное, как и равно и католическое, и другие системы поклонения Богу я не принимаю, но братьев и сестер из Православия, Католицизма, Пятидесятничества, Адвентизма и других я принимаю - за них пострадал Христос... и за вас тоже... Если вы считаете что нет, только потому что они не с вами, то

  А я их всех вами перечисленных считаю только носителями имя Христа - "христиане". (Ис.4:1),  но придёт время и Сам Христос им скажет, что не знает их. Все они миряне, потому что соблюдают законы и все праздники мира и вы в том числе.  Скажите: кто из этих христиан соблюдает все Христовы заповеди? Кто не празднует Пасху, которую Христос отменил? Кто взял свой крест и пошёл за Христом?   Вы все поклоняетесь зверю и его образу и все принимаете начертание их.  

   Так кто же тогда настоящие христиане?  Это те, которые не осквернились с жёнами, (Не участвовали ни в каких ложных церквах, которые по наущению сатаны отменили Закон Божий, Его субботу и Его истину) Это те, которые вели и ведут борьбу со зверем и его образом, кто принял Трёхангельскую весть (Откр.14:6-12) Весть Иного Ангела и не соединились с царями земными (Откр.18:1-4) Как все ваши церкви соединены с государством. А Христос сказал,Божье Богу, а кесарево -кесарю. (Мф.22:21) И что народ Его живёт отдельно и между народами не числится (Числ.23:9).   

 Христианин - тот, кто следует за Христом, куда бы Он ни пошёл. Сейчас Он пришёл к нам, а особенно к Ангелу Лаодикии с вестью (Откр.3:14-22). Может кого из вас заинтересовала эта весть и почему Он пришёл не с именем Христос, а с Именем "Аминь, Свидетель Верный и Истинный, начало создания Божия" Или вас такие вещи не интересуют? Вам подавай лестное, чтобы льстило ухо, Вот о Законе форум заполонён, потому что ломать легче, чем строить. Ибо написано: " Время Господу действовать: закон Твой разорили" (Псал.118:126). 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.07.2019 23:31
Хризантема, слов нет.. Просто отвечу вам, без обвинения, без злости, со смирением. если поймете - не видите вы Христа, просто не видите... У меня нет миссии вам указывать, просто принимаю позицию по отношению к вам - да Родит вас Бог Словом Своим, ибо вы живете чужим мнением и религиозным, действительно без Христа, жизнью...
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.07.2019 10:11
[quote user="maikl67"]Хризантема, слов нет.. Просто отвечу вам, без обвинения, без злости, со смирением. если поймете - не видите вы Христа, просто не видите... У меня нет миссии вам указывать, просто принимаю позицию по отношению к вам - да Родит вас Бог Словом Своим, ибо вы живете чужим мнением и религиозным, действительно без Христа, жизнью[/quote]
Ответ, - СЛОЖЕН И ОПАСЕН ПУТЬ В ГОСПОДЕ и не многие находят этот путь. НО НАЗАД ДОРОГИ НЕТ.

Страницы: <<123[4]56...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua