Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
07.03.2018 4:08
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Господь есть Свет.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...181920>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.07.2019 10:17
[quote user="Хризантема"]А я их всех вами перечисленных считаю только носителями имя Христа - "христиане". (Ис.4:1),  но придёт время и Сам Христос им скажет, что не знает их. Все они миряне, потому что соблюдают законы и все праздники мира и вы в том числе.  Скажите: кто из этих христиан соблюдает все Христовы заповеди? Кто не празднует Пасху, которую Христос отменил? Кто взял свой крест и пошёл за Христом?   Вы все поклоняетесь зверю и его образу и все принимаете начертание их.  
------  Так кто же тогда настоящие христиане?  Это те, которые не осквернились с жёнами, (Не участвовали ни в каких ложных церквах, которые по наущению сатаны отменили Закон Божий, Его субботу и Его истину) Это те, которые вели и ведут борьбу со зверем и его образом, кто принял Трёхангельскую весть (Откр.14:6-12) Весть Иного Ангела и не соединились с царями земными (Откр.18:1-4) Как все ваши церкви соединены с государством. А Христос сказал,Божье Богу, а кесарево -кесарю. (Мф.22:21) И что народ Его живёт отдельно и между народами не числится (Числ.23:9).   [/quote]
Ответ, - Благодарю тебя, Хризатема. Истина, есть Истина и от этого ни куда не денешься Спасибо. Мы между народами не числимся - малое, малое общество Христиан исполняющих Субботу Господню.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 21.07.2019 10:19
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.07.2019 10:26
Vladimir.E
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Господь есть Свет

Ответ, Бывает и такое!!! - СЛЕПОТА НАУГАД. - ГОСПОДЬ ВАМ СДЕЛАЛСЯ ДОБЫЧЕЮ.
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
21.07.2019 11:48
 И нет нужды, вам ходить к Богу ибо Он в вас.
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.07.2019 18:39
maikl67
Так что бойтесь бросаться словами милая Хризантема... Раав блудница вошла в Родословие Иисуса Христа.. Не обманывайтесь так жестко..
Т

Так вы мне и не ответили, тот называемый христианин: который сжигал инакомыслящих после смерти тоже будет спасён? И что я плохого спросила? Не делайте из себя СВЯТОШУ. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.07.2019 18:41
 
Vladimir.E
 И нет нужды, вам ходить к Богу ибо Он в вас.

 В ком это в вас?. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.07.2019 19:00
Хризантема
Так вы мне и не ответили, тот называемый христианин: который сжигал инакомыслящих после смерти тоже будет спасён? И что я плохого спросила?
Могу смиренно возразить вам Хризантема. внимательно прочитав обращения ко мне в предыдущих, не заметил чтобы вы задали этот вопрос. У вас было только утверждение в вашей правоте, но никак не вопрос. Это первое. Но все таки отвечу вам на это. По вашему я инакомыслящий, не мыслю вашими категориями, поэтому вы счас делаете что? Вы агрессивны, у вас нет мира, вы просто хотите казнить ) Христос вступится за меня ))
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.07.2019 19:38
Хризантема
И что я плохого спросила? Не делайте из себя СВЯТОШУ

Майкл, ты и я, мы попали в немилость к Хризантеме, оказывается я сатанистка, а ты делаешь из себя Святошу. Думаю, не стоит извлекать ДРАГОЦЕННОЕ из её бесед. Характеристики нам даны ну, скажем так, - ПРОВАЛЬНЫЕ.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.07.2019 19:45
maikl67
Могу смиренно возразить вам Хризантема. внимательно прочитав обращения ко мне в предыдущих, не заметил чтобы вы задали этот вопрос. У вас было только утверждение в вашей правоте, но никак не вопрос. Это первое. Но все таки отвечу вам на это. По вашему я инакомыслящий, не мыслю вашими категориями, поэтому вы счас делаете что? Вы агрессивны, у вас нет мира, вы просто хотите казнить ) Христос вступится за меня

Ответ, Когда я зачитывалась Е Уайт, то мне было сказано Св. Духом - ОСТАВЬ ЭТОТ БУРЕЛОМ. Это было лет 20 назад. Тогда я начала кое чего исследовать и действительно - нашла БУРЕЛОМ... Например, Христос открыл на Небе следственный отдел и сейчас работает следователем, а не ходатаем... На этом прекратим с вами Хри. беседу.
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.07.2019 19:54
Антонина Егоровн
Майкл, ты и я, мы попали в немилость к Хризантеме, оказывается я сатанистка, а ты делаешь из себя Святошу
Страшнее всего для меня сестричка, впасть в немилость Христа...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.07.2019 20:16
maikl67"]Страшнее всего для меня сестричка, впасть в немилость Христа.
Ответ, - Всё верно! Но ведь и - виляя хвостом - не пробьёшь стену. Вижу, Вы пытаетесь из всех сил. Господь да поможет вам...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.07.2019 20:40
Антонина Егоровн
Но ведь и - виляя хвостом - не пробьёшь стену. Вижу, Вы пытаетесь из всех сил.
На это сестричка могу ответить вам -позиция моя -позиция Павла - с немощным я немощен, с сильным - сильным... Думаю это не виляние, когда вопрос о религии или вопросов поклонения, поведения... А вот насчет Имени Христа, Бог ли Христос, Слово ли Христос как Состав Бога, это уже не индивидуальное дело...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.07.2019 8:15
ИИСУС СКАЗАЛ:

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?(Лук.6:46)

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.(Матф.5:17-19)

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:17-19)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.07.2019 9:45
maikl67
А вот насчет Имени Христа, Бог ли Христос,

Мы понимаем, Бог есть Бог Владыка Вселенной.
Христос - Сын Его, достоин Славы и поклонения. Наследник - мы сонаследники Христа. Христос Свою церковь предоставит Отцу, Сам же как Первородный Брат между многими. ТАК КАК БОГ ВСЁ И ВО ВСЁМ!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.07.2019 19:22
Антонина Егоровн
Мы понимаем, Бог есть Бог Владыка Вселенной.
Христос - Сын Его, достоин Славы и поклонения. Наследник - мы сонаследники Христа. Христос Свою церковь предоставит Отцу, Сам же как Первородный Брат между многими. ТАК КАК БОГ ВСЁ И ВО ВСЁМ!
сестричка, вы немножко разделяете Неделимого Единого Бога. Вы забываете, что Слово Бог - это Иисус, Слово Воплотившееся. Почему и Зачем? В Едеме произошло Отсоединение Человека от Слова, то есть от Общения с Творцом.. И это ЗАКОНОМЕРНО. Потому что Бог не может постоянно быт в Общении с Прахом... Поэтому Посредством Слова ПРОИЗОШЛО ЕДИНЕНИЕ СЛОВА С ДУХОМ ЧЕЛОВЕКА,и впоследствии - НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СОЕДИНЁННЫЙ НАВЕКИ СО СЛОВОМ БОЖЬИМ. Вот Кем является Иисус!!!!!!
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
22.07.2019 21:50
И нет нужды, вам идти к Богу ибо Господь в вас.
Понравилось: 

Страницы: <<1234[5]67...181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua