Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
07.03.2018 4:08
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Господь есть Свет.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]17181920>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.11.2019 20:13
Авденаго
"КАЖДЫЙ день, доколе можно говорить: «НЫНЕ»" (Евр 3:13), - 

т.е. в этот КАЖДЫЙ день входит и 7-ой день недели.

 "Посему так говорит Дух Святой, "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искупления в пустыне"Евр.3:7 
  
Когда услышите какую-либо весть (глас Его) от Господа, то Дух Святой призывает, чтобы народ не ожесточил своих сердец и приняли Его весть, чтобы не оказаться отвергнутыми, как сказано далее "Посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой"  стих10-й.  И дальше сказано в какой же покой они не вошли: "Итак видим, что они (евреи) не могли войти (в землю обетованную) за неверие"  стих 19-й. А мы, если  ныне (сегодня, сейчас) не примем хотя бы частичку того, что говорит нам на сегодня Христос  также не войдём в Его покой, то есть на небо.  

Дальше: Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить : "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом" стих 13-й. Пока можно говорить "ныне", т.е. пока ещё есть время благодати, и Дух Святой не покинул землю, наставляйте друг друга в истине.   

  А субботство так это не делать никакого греха не только в субботу, но и каждый день жить без греха. 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
23.11.2019 19:02
maikl67
Как вы понимаете -  Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. (Второе послание к Коринфянам 4:16) ??

Внешний человек - это наше тело, а внутренний - это наша душа, оплодотворенная духом.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.11.2019 12:09
Хризантема
И дальше сказано в какой же покой они не вошли: "Итак видим, что они (евреи) не могли войти (в землю обетованную) ЗА НЕВЕРИЕ"(Евр 3:19).

 А мы, если  НЫНЕ (сегодня, сейчас) НЕ ПРИМЕМ хотя бы частичку того,

ЧТО ГОВОРИТ НАМ НЫНЕ Христос
,  также НЕ ВОЙДЁМ в ПОКОЙ Его, то есть на НЕБО

...

А действительно, ЧТО ГОВОРИТ НАМ НЫНЕ Христос!?...

Вот ЧТО

"Я ГОВОРЮ вам,

если 
праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев
, т.е. праведности от закона(Флп 3:6,9),  

ТО
!!!... вы не войдете в Царство НЕБЕСНОЕ
" (Мф 5:20), - 

Какая ПРАВЕДНОСТЬ выше ЭТОЙ? - Праведность от Бога по вере(Флп 3:9).
...
Понимаете, Братья и Сёстры, Бог предлагает нам сделать ВЫБОР, как Он это сделал и для ап.Павла:

"Я.. НЫНЕ.. ПРЕДЛОЖИЛ тебе:  

Жизнь ВЕЧНУЮ=НЕБЕСНУЮ и СМЕРТЬ;

-
благословение ВЕРЫ и ПРОКЛЯТИЕ закона, который не по ВЕРЕ(Гал 3:10,12)

ИЗБЕРИ Жизнь, дабы ты жил ВЕЧНОкак это сделал ап.Павел в Флп 3:7-8:

"Ради Христа.. я избрал благословение ВЕРЫ: Праведность по вере и вход в Небо(Мф 5:20).

Ради ПРЕВОСХОДСТВА(Мф 5:20) Христа, как Праведности от Бога(1Кор 1:30), над праведностью закона"(Флп 3:6).
...

Итак, "не будь НЕВЕРУЮЩИМ, но верующим" (Ин 20:27).

***     
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.11.2019 13:01
Хризантема
 также не ВОЙДЁМ в Его ПОКОЙ, то есть на НЕБО.  

А СУББОТСТВО - так это не делать никакого греха не только в субботу, но и КАЖДЫЙ ДЕНЬ жить без греха. 

... 

Всё правильно, Сестра!!!... 

Поэтому-то Бог и определил(Евр 4:7) для нас, народа Его:


войти 
в
 
СУББОТСТВО
(Евр 4:9)=ПОКОЙ этого КАЖДОГО ДНЯ, который называется«НЫНЕ»(Евр 3:13). 

Поймите, дорогая Сестра:   

   ПОКОЙ=СУББОТСТВО 7го ДНЯ НЕДЕЛИ это есть ВХОД только в БЛАГОСЛОВЕНИЕ жизни Земной(Вт 30:20).

То есть, этого ПОКОЯ недостаточно для ВХОДА в НЕБО, как вы сами это хорошо знаете. 

Поэтому, если вы хотите попасть на НЕБОТО!!!... , как я уже писал выше, 

Бог предлагает 
вам сделать ВЫБОР в пользу Жизни,

достигаемой 
через ВХОД в ПОКОЙ КАЖДОГО дня(Евр 4:1,7), а не 7-го дня  НЕДЕЛИ. 

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 24.11.2019 13:03
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.11.2019 15:09
Авденаго
А мы, если  НЫНЕ (сегодня, сейчас) НЕ ПРИМЕМ хотя бы частичку того,
ЧТО ГОВОРИТ НАМ НЫНЕ Христос,  также НЕ ВОЙДЁМ в ПОКОЙ Его, то есть на НЕБО

А действительно, ЧТО ГОВОРИТ НАМ НЫНЕ Христос!?...
Вот ЧТО"Я ГОВОРЮ вам,   если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, т.е. праведности от закона(Флп 3:6,9),  ТО!!!... вы не войдете в Царство НЕБЕСНОЕ" (Мф 5:20), - [/quote]

Ответ
, - Для этого вам вначале НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ В ЗАКОНАХ и только потом  рассуждать о них.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.11.2019 15:13
Авденаго
через ВХОД в ПОКОЙ КАЖДОГО дня(Евр 4:1,7), а не 7-го дня  НЕДЕЛИ. 

Ответ, - 7-ой день в неделе СВЯТ, так что не каждого дня в неделе. Не путай день Господень.
Vladimir.E
Зарегистрирован: 07.03.2018 Сообщения: 88
26.11.2019 6:04
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Любите друг друга ибо Господь во всех и верьте Отец в вас.
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.11.2019 8:41
Vladimir.E
Любите друг друга ибо Господь ВО ВСЕХ и верьте Отец в вас.

...

Да, вы правы, Владимир...

Господь ВО ВСЕХкоторые приняли Его(Ин 1:12) ДАРОВАННОЙ от Отца ВЕРОЮ(Флп 1:29) в сердца их!!!...   

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 26.11.2019 08:43
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.11.2019 9:27
Vladimir.E
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос

Ответ, то что Христос сказал, мы знаем, но вот что ВЫ хотите сказать нам этим стихом, поясните нам пож-ста
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.11.2019 9:30
Авденаго
Любите друг друга ибо Господь ВО ВСЕХ и верьте Отец в вас.

Да, вы правы, Владимир...[/quote]
Это сказал Христос а не Владимир.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.11.2019 11:19


Vladimir.E
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Любите друг друга ибо Господь во всех и верьте Отец в вас.


...


Спасибо, Владимир, мы все хорошо поняли вас..

А кто хочет оставаться во 
ТЬМЕ ЛУКАВОГО НЕПОНИМАНИЯ

пусть ещё делает НЕПРАВДУ(Откр 22:11) под видом служителей ПРАВЕДНОСТИ(2Кор 11:13).
...

Вы слышите, 
ревнители закона.. АнтонинаСтранный..?

Ибо это к вам, ЛУКАВЫМ ДЕЛАТЕЛЯМ, относятся слова СВЯТОГО Писания.
...

Извините за прямоту, 
НО!!!... иначе нельзя..  иначе я прослыву ПРЕДАТЕЛЕМ нашего Господа.



***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.11.2019 16:00
Авденаго
Извините за прямоту, НО!!!... иначе нельзя..  иначе я прослыву ПРЕДАТЕЛЕМ нашего Господа

Ответ, Ты не предатель. Ты беззаконник...
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
26.11.2019 18:54
Антонина Егоровн-Антонина еГОРовна- АГАРЬ 26 ноября 2019 Тема: Иисус сказал Сообщение: "Авденаго"] Ответ, Ты не предатель. Ты беззаконник..."≥>©<≤К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу" ; законом для закона Авденаго умер, и дал правильный пример
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2019 5:21
Воздерживающийся
К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу" ;

Ответ, Ну да! Ты умер для закона ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ, чтобы не исполнять их? Ну и ну!!!
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
28.11.2019 10:59
Антонина Егоровн- Антонина еГОРовна- АГАРЬ 27 ноября 2019 Тема: Иисус сказал Сообщение: Ответ, Ну да! Ты умер для закона ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ, чтобы не исполнять их? Ну и ну!!"≥>©<≤Если вы "законом для закона не умрете", то для жизни во Христе никак не оживете
Понравилось: 

Страницы: <<123...1415[16]17181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua