Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
CrazyRostiks
Зарегистрирован: 12.12.2017 Сообщения: 3
12.12.2017 10:53
Здравствуйте, верующие люди, я как нестранно атеист, и присутствую на этом форуме не в целях оскорбить чувства или мирровозрение людей. Мне просто хочется, чтобы вы ответили на несколько вопрос,касающихся религии и вашей веры, в целях понять, что такое религия для людей. Итак, вот несколько вопросов. Как вы считаете нужна ли религия в современном мире? Есть ли различия или сходства между понятиями "вера" и "церковь"? Как вы относитесь к атеистам? Можно ли назвать "атеизм"- религией(как нестранно) нового времени?

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]910>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.01.2018 19:32
Нейл
Citya
ведь как Бог который назван любовью может мучить в огне свое любимое творение - это не любовь а скорее садизм!
Это как раз любовь и справедливость. По вашему было бы нормально, если бы все были спасены. Истина дана всем . А кто ее исполняет? Бог протягивает всем руку, отдав Сына на крест. А кто принимает? Немногие. И не надо винить Бога, когда сами не хотим сделать выбор спасения. Это человек выбирает. Бог для всех дал Путь - Христа.

Да но не все слышали и знали Христа и по этой причине он и воскресит тех кто был злым!

Нейл
Посмейтесь, но помните: смеется тот, кто смеется последним.

Я помню, что смеется тот, кто хорошо смеется!

Нейл
Ад - это по вашему могила и яма.

Это не по моему, разве сложно понять, что есть еврейское слово шеол, а греческое Гадес которое означает могила, а язычники пришедшие в христианство заменили суть его языческим понятием огненного ада!?

Нейл
Это яма для свидетелей Иеговы с их затуманеными головами.

Схожая ситуация, на Иисуса так же бризжали Иудеи!

Нейл
а по Писанию Ад - место обитания бестелесных духов, где есть и место для праведных и для грешников.

Вы хоть понимаете чушь какую пишите? Язычники в своем огненом аду даже грешников жалеют, а ваш христиано-языческий Бог, даже праведных не жалеет - всех в огонь, как у цыган, бей своих, чтоб и чужие боялись или у кого там?! 

Потому вы такие и злые, что ваш Бог жесток и завидуете нам, что наш Иегова любящий Отец!

Нейл
Да, Христос там был, но не был в мучениях.

Как так, он, что огнеупорный у вас, вы хоть мифы тут когда рассказываете, то хоть как то логично поясняйте?

И тогда логический вопрос, а за что Бог три дня Иисуса мучил в огне?

Нейл
Откуда вы взяли, что у него там были мучения?

Я просто хочу разобрать ваши мифы, ведь вы утверждаете, что после смерти Бог мучает в аду в огне и логично, что если Иисус попал в огонь, он там мучился!

Нейл
Читайте Библию

Читаю, прочитал 16 раз, с нового года начал 17, а вы тоже читайте, может не будете такой нелепости писать!

Я понимаю, что отрывками можно любое языческое учение пояснить, но вы хоть в контекст заглядывайте!
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
23.01.2018 20:27
Citya
Так вы тоже лжете про Бога говоря, что он жесток!
Где я такое сказал? Бог есть любовь.
Citya
Может вы еще и не знаете, что такое душа и путаете с духом?
Вы как-то обошли то, что Бог есть Дух. И ничего не сказали, что в конце мы все соединимся в Боге. Мы с Ним, те кто принял Христа станем едиными. 
Citya
Да но люди есть души - плоть и кровь, я выше приводил описание Рая:
Да будет вам известно, что человек состоит из тела, души и духа. Так вот, душа никогда не была плотью и кровью. Не путайте людей. Душа - это ваши качества как человека хорошего или плохого. Я не буду дальше рассуждать обо всем, что вы возражаете. С вами это бесполезно. 
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
23.01.2018 20:38
Гость
Citya
даже сам Иисус пробыл в аду 3 дня, получается по их теории, Бог и Иисуса - без грешного мучил в огне!

Согласна, это невозможно!  Ответьте, пожалуйста, на вопрос про Самуила и Саула.
Вот и в этом месте citya вас уводит в заблуждение. Нигде не сказано, что Иисус там мучился в огне. это ложь. сатана - отец лжи и citya в такой лжи соучастник сатаны. Христос сходил в ад и пробыл там три дня. Но это никак не значит, что для него были мучения. Бог позаботился и там о Своем Сыне. 
Сообщение отредактировал Нейл - 23.01.2018 20:50
Гость
Зарегистрирован: 20.01.2018 Откуда: Россия Сообщения: 68
23.01.2018 20:58
Иисус в принципе не мог мучеться в огне, т.к. он свят! Он перенёс мучения, только при распятии на столбе, пока не умер.
Гость
Откуда: Россия Сообщения: 68
23.01.2018 21:04
Комментарий был удален Гость в 24.01.2018 11:20 и более недоступен.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
23.01.2018 22:48
Stas
Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Гость
 Что вы имели ввиду?

Иисус и Его ученики проклинали богопротивников, после чего они - или слепли, или умирали, или умирали их дети!

Например, Иисус в гневе проклял богопротивников (99% израильского народа, которые не приняли Его и Евангелие): "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35). 

Проклятия исполнились в 70-ом году:

1. Храм разграблен и разрушен;
2. Во время войны с римлянами погибло 600 тыс. израильтян;
3. Остаток был рассеян по всему миру;
4. Разум для восприятия света у израильтян закрыт до второго пришествия Господа (Матф.23:37-39).

Павел проклял богопротивника: "...о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп..." (Деян.13:10-11). 

И тот ослеп: "И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11).

Павел проклинал всех извращенцев Писания: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Слово «анафема» переводится, как проклятие, отлучение…

Петр проклял Сапфиру: "...что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут" (Деян.5:9). 

И Сапфира умерла: "Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее" (Деян.5:10).

Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети: "...Иезавель, называющая себя пророчицей, учит и вводит в заблуждение рабов Моих - любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась... Детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим"(Откр.2:20-23).

Проклятия, произнесённые мужами Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением ненависти... - это пророчества Бога о Божьем наказании.
Сообщение отредактировал Stas - 24.01.2018 12:13
Гость
Зарегистрирован: 20.01.2018 Откуда: Россия Сообщения: 68
24.01.2018 5:01
Citya
а давайте по раздумываем!

Давайте!

Citya
Библия строго настрого запрещает обращаться к мертвым, гадателям и тому подобное - сатанизм!

Здесь я соглашусь, это правда!

Citya
Сам Саул издает указ и по его указу всех истребляют и вот когда он попал в беду, лишившись защиты Бога и его духа, вдруг решает нарушить все законы и идет к волшебнице?

Да, вы сами только что ответили на свой вопрос. Когда Бог был с ним, тогда он создал указ, НО!!!! Лишившись защиты Бога и Его Святого Духа( преизбыточной силы, которой наделяет Бог своих помазанников для Своих целей) и решает нарушить закон! 
Ведь сколько раз Израиль нарушал закон, ударяясь в идолопоклонство? Много! Но при этом когда они взывали к Богу, Он их прощал!
 Не пойму, что мешало Саулу нарушить закон, оставшись без поддержки Бога???
Идём дальше....

Citya
Бог отворачивается и не поддерживает Саула,

Да

Citya
и тут, через сатанистов - волшебников нарушая свои принципы и законы, якобы посылает мертвого Самуила и как бы передает весть от Бога!

А кто сказал, что это весть именно от Бога? Все зло-это рук сатаны!

Citya
Тогда получается Бог ошибается

Бог не может ошибаться! Это глупо так считать!

Citya
все медиумы, вещуны и множество другой нечести предоставляет канал общения не с демонами, а получается с Богом?

 Не с Богом, а с Дьяволом!
Сообщение отредактировал Гость - 24.01.2018 05:57
Гость
Зарегистрирован: 20.01.2018 Откуда: Россия Сообщения: 68
24.01.2018 5:25
Citya
То есть Саул не видел Самуила, а ему пересказали на словах, что якобы это Самуил!

Всё верно, он не видел его, НО!!! Он слышал Самуила и это подтверждается 
15. И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; 
Следовательно они общались....
Гость
Откуда: Россия Сообщения: 68
24.01.2018 7:04
Комментарий был удален Гость в 24.01.2018 07:07 и более недоступен.
Гость
Зарегистрирован: 20.01.2018 Откуда: Россия Сообщения: 68
24.01.2018 7:21
Нейл
Да будет вам известно, что человек состоит из тела, души и духа. Так вот, душа никогда не была плотью и кровью. Не путайте людей. Душа - это ваши качества как человека хорошего или плохого.

Немного не так вы понимайте. Душа-это и есть человек, т.е. всё живое.

 В  Библии, Бытие 1:20,21 сказано: И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. 

Соответственно душа не может быть качествами человека.А дух-это жизненная сила. Человек рождается, наделенный от Бога жизненной силой, когда эта сила заканчивается, человек умирает. Это как батарейка, пока в ней есть заряд, мы ей пользуемся, как только энергия в ней заканчивается, она становится непригодной.
Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.01.2018 8:29
Гость
душа не может быть качествами человека.А дух-это жизненная сила.

Да как кому угодно думать, ведь библейские авторы не дают определения понятиям, которыми оперируют.

Если разобраться, то органическую материю, из которой состоит человек, конечно же что-то оживляет. Одни назовут это духом, другие - душой.

Но есть и нечто другое в человеке - то, что по вере верующих не умирает. Одни это называют душой, другие - духом. В любом случае это представляется той разумной внутренностью человека, что и является в нём главным. Однако, такое представление вызывает вопросы - а у изначально рождённого идиотом или у выжившего из ума старика было ли это (дух или душа) изначально, или если было, то могло исчезнуть в старости?

Так что, понятия "душа" и "дух", скорее всего, не идентичны разуму. А соответствуют наличию у человека некой животворящей энергии и внутренней устремлённости человека к правде или лжи, добру или злу.

Справедливо считать, что покидая умирающий организм (не только человека), животворящая энергия возвращается к тому, что явилось её первоначальным источником.

А вот, где пребывает разумная суть человека (если она вообще была и сохранилась при жизни), возможно и зависит от того, какие устремления преобладали в человеке.
Гость
Зарегистрирован: 20.01.2018 Откуда: Россия Сообщения: 68
24.01.2018 8:42
коллив
Да как кому угодно думать, ведь библейские авторы не дают определения понятиям, которыми оперируют

Да, но можно логическим размышлением опираясь на тексты Библии попытаться понять значение этих слов. Хорошо, а как вы тогда понимайте Бытие 1:20,21, относительно живой души?
Сообщение отредактировал Гость - 24.01.2018 08:44
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.01.2018 10:29
Гость
Хорошо, но!!! 
Citya
15. И сказал Самуил Саулу
Citya
16. И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня

Несмотря на весь бред, они получается все-таки общались?!

Хорошо, попробую пояснить по другому!

Кто основатель ложной религии и почему?

Ответ очевиден - дьявол и делает он это с одной целью, чтоб всех людей ввести в заблуждение, а как это лучше сделать?

Как и делает сатана, немного правды, смешивает с ложью и вуаля, целый букет языческих учений в христианстве!

И по этой причине Бог запретил обращаться к мертвым, которые ничего не знают и превратились в прах, так как вместо мертвых общаются демоны!

Почему? Ответ прост, давайте рассмотрим откуда взялось учение о загробной жизни? Ведь если не вникнуть в суть, то все будет в тумане!

Откуда произошло это учение, разве Бог говорил об этом, давайте разберем

Адам был сотворен для вечной жизни в Раю на Земле именно на Земле - хотя тут многие пишут, что они будут обитать в Раю(саду, парке) на небе! Тогда почему Бог не сотворил их ангелами да и всех людей, зачем творить людьми если они будут жить на небе - абсурд!

Адам мог умереть только в том случае, если ослушается Бога и только, если бы он не ослушался он был бы и сейчас жив!

Теперь о учении о жизни после смерти!

Сама фраза жизнь после смерти - просто абсурдна, так как Бог не меняет своих намерений, он идеальный Творец и если он, что решил то будет обязательно!

10. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:10,11)

А утверждать обратное - это равносильно тому, что говорить, что Бог не держит своего слова и неспособен исполнить то, что хочет!

Теперь о сути того когда появилось сие учение, оно появилось еще на заре человечества в Раю и вот как:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете
(Книга Бытие 3:1-4)

То есть Бог сказал - умрете, а змей обвинил Бога во лжи тем, что сказал, что не умрете!

Но люди духовно умерли для Бога тогда в Раю, физически они так же умерли в тот же день, так как для Бога 1 000 лет как один день!

И кто оказался прав, Бог или сатана?

Лично я отстаиваю правду Бога, так как в приговоре человеку Бог четко и ясно сказал:

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)

То есть по простому, кем до творения был Адам, тем и станет! А где или кем был Адам до своего творения? пылью, его не было!

И по этой причине Библия так же говорит:

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: В ТОТ ДЕНЬ ИСЧЕЗАЮТ ВСЕ ПОМЫШЛЕНИЯ ЕГО.
(Псалтирь 145:4)

Теперь давайте рассудим, если Самуил умер и его помышления исчезли, так же как в Еклисиаста сказано, что мудрость и знания так же, то как он мог говорить с Саулом? 

Теперь простой пример в современной интерпретации:

Допустим Путин захотел узнать свою судьбу и обратился к медиуму, то сделал вид, что не узнал его и говорит, мол, что хочешь от меня, Путин мол вызови ка мне Ленина, медиум - мол это вы Владимир Владимирович, Путин мол, да, медиум, что то там шаманит над шаром и говорит вот вижу, Путин как он выглядит, медиум, мол маленький, плешивенький, в костюмчике и картавит! Путин восклицает мол какое чудо!

И что на фоне этого можно строить целое учение о загробном Коммунизме, ведь я например в Союзе учил, что Ленин жил, Ленин жив и Ленин будет жив!

Вторая заповедь говорит, что Ленин живее всех живых!

Получается сатана был прав и люди умирая не умирают, а Бог солгал и к тому же Бог изверг, мало того, что люди не умирают, Бог даже их потом всех мучает в огне, как бы очищая и т.п!

Вы понимаете, что все эти учения, как и остальные подобные порочат Бога?! Их выдумал и внедрил дьявол, чтоб люди даже не имели и шанса спастись исповедуя сатанизм - я пишу прямым текстом!

Посмотрите сколько сторонников отстаивают языческий ад огненный?

Им Библейская правда и ненужна, так как получается, что некоторые совсем там сума сошли желая попасть по их мнению в огонь и вечные муки!

 13. О, если бы Ты В ПРЕИСПОДНЕЙ СОКРЫЛ МЕНЯ и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
(Иов 14:13)

То есть Иов страдал так сильно, что просил у Бога, чтоб Бог начал жарить его в огне?

Или может Иов, хотел прекратить свои страдания и просто умереть и не чувствовать больше ничего, а потом воскреснуть в Раю на Земле?
Гость
Зарегистрирован: 20.01.2018 Откуда: Россия Сообщения: 68
24.01.2018 11:03
То есть с Саулом говорил демон через эту женщину? Ведь откуда она могла знать о будущем?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.01.2018 11:03
Нейл
Citya
Так вы тоже лжете про Бога говоря, что он жесток!
Где я такое сказал? Бог есть любовь.

а как быть с огнем?

Нейл
Citya
Может вы еще и не знаете, что такое душа и путаете с духом?
Вы как-то обошли то, что Бог есть Дух.

Так это очевидные вещи, ангелы тоже духи, а Солнце - это звезда, а Земля планета, а люди души, что тут комментировать!?

Просто вопрос в том, понимаете ли вы смысл слова дух и смысл слова душа?! 

Нейл
И ничего не сказали, что в конце мы все соединимся в Боге.

Я понимаю, к чему вы ведете, но отвечу по простому!

Адам и Ева до грехопадения были в единстве с Богом, и когда будет Рай на Земле все верные служители опять же будут в единстве с Богом - люди на Земле в Раю, а цари и священники Бога сидящие на небесных престолах рядом с Иисусом так же будут в единстве с Богом!

Нейл
Мы с Ним, те кто принял Христа станем едиными. 

Я очень рад за вас, что у вас есть такая возможность! 

А мы принявшие крещение и посвятившись Богу уже едины с ним и с Христом!

И вы можете стать с ним единым!

Нейл
 
Citya
Да но люди есть души - плоть и кровь, я выше приводил описание Рая:
Да будет вам известно, что человек состоит из тела, души и духа. Так вот, душа никогда не была плотью и кровью. Не путайте людей. Душа - это ваши качества как человека хорошего или плохого. Я не буду дальше рассуждать обо всем, что вы возражаете. С вами это бесполезно. 

Конечно со мной бесполезно рассуждать и приводить языческие учения о огненном аде и языческой душе, я изучаю Библию и знаю правду и хотя вам не интересно, что о душе говорит Библия, то я все же напишу как в Библии говорится о душе, а вы свои языческие понятия держите лучше при себе!

Библия четко и ясно говорит, что такое душа, как она появилась и когда!

1. Вначале Бог сотворил множество душ, живых существ, которые наполнили сначала море и воздух, затем землю! Венцом стал человек!

2. Перед тем как писать про душу(человека) я хочу привести смысл еврейского слова которое переведено на русский словом душа и другими словами!

Душа, еврейское слово невеш, а греческое психе в Библии переведено как - человек, животное или жизнь, опять же человека или животного!

Смысл слова души который сегодня обще принят(языческий), не соответствует смыслу который был вложен писателями Библии которые записали слово Бога!

3. Как появилась душа - человек!

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ.
(Книга Бытие 2:7)

То есть человек стал душой, а не ему кто дал, подарил или что либо!

Душа - это человек и по этой причине когда Адам и Ева согрешили все души начали умирать, хотя сатана учит о бессмертии души!

НО!!!!!!!!!!!!!!

Если кто не читал Библию, то я вам скажу, что Библия учит, что душа умирает!!!!!!

4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: ДУША СОГРЕШАЮЩАЯ, ТА УМРЕТ.
(Иезекииль 18:4)

20. ДУША СОГРЕШАЮЩАЯ, ОНА УМРЕТ; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иезекииль 18:20)

50. уровнял стезю гневу Своему, не охранял ДУШИ ИХ ОТ СМЕРТИ, и скот их предал моровой язве…
(Псалтирь 77:50) и т.д.

Так как душа - это человек, то она нуждается в пище:

19. Зову друзей моих, но они обманули меня; священники мои и старцы мои издыхают в городе, ища пищи себе, чтобы подкрепить душу свою.
(Плач Иеремии 1:19)

Ну и многое другое, по этой причине о умерших в Библии говорится как о мертвых душах, хотя переводчики перевели по другому, например мертвецы



тут можно еще много чего написать, но думаю хватит!

Страницы: <<1234567[8]910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua