Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
CrazyRostiks
Зарегистрирован: 12.12.2017 Сообщения: 3
12.12.2017 10:53
Здравствуйте, верующие люди, я как нестранно атеист, и присутствую на этом форуме не в целях оскорбить чувства или мирровозрение людей. Мне просто хочется, чтобы вы ответили на несколько вопрос,касающихся религии и вашей веры, в целях понять, что такое религия для людей. Итак, вот несколько вопросов. Как вы считаете нужна ли религия в современном мире? Есть ли различия или сходства между понятиями "вера" и "церковь"? Как вы относитесь к атеистам? Можно ли назвать "атеизм"- религией(как нестранно) нового времени?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678910>>
 Автор  Тема:
Гость
Зарегистрирован: 20.01.2018 Откуда: Россия Сообщения: 68
21.01.2018 10:40
Так многие говорят, что от Бога, но толкование почему-то у всех разное...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.01.2018 12:02
Гость
толкование почему-то у всех разное
Мне вообще не понятно , как можно толковать уже истолкованное Апостолами?
Гость
Зарегистрирован: 20.01.2018 Откуда: Россия Сообщения: 68
21.01.2018 12:12
Вот и мне не понятно, Библия вроде одна, а понимают ее почему-то все по-разному...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.01.2018 12:14
Гость
Вот и мне не понятно, Библия вроде одна, а понимают ее почему-то все по-разному...
Не всем дано вместить, кому дано те дети Божьи.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.01.2018 12:20
alexey957
Мне вообще не понятно , как можно толковать уже истолкованное Апостолами?

Человеку свойственно ошибаться, потому что часто в спорах рождается истина.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.01.2018 13:12
Гость
Вот и мне не понятно, Библия вроде одна, а понимают ее почему-то все по-разному

Бог многократно и многообразно говорил Людям в Писаниях и потому и понимают люди Писания многообразно.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.01.2018 13:15
Пишите, - Не всем дано вместить, кому дано те дети Божьи...
Ответ, а каждый понимает что только ему единственному дано...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.01.2018 13:58
CrazyRostiks
Здравствуйте,

Здравствуйте!

CrazyRostiks
верующие люди, я как нестранно атеист,

Я встречал атеистов, но не встречал неверующих людей!

Многие называя себя атеистами, на самом деле верят в разные приметы, инопланетян и т.п и это своеобразная религия!

И по этой причине я называю таких людей верующими атеистами, так же термин верующие атеистами я называю многих верующих!

CrazyRostiks
и присутствую на этом форуме не в целях оскорбить чувства или мирровозрение людей.

И на том спасибо, хотя чем вы можете оскорбить наши чувства?

Например если я верю, что звезда по имени Солнце источает энергию и благодаря этому дает всему жить на Земле, то меня вряд ли оскорбит то, что кто то будет утверждать, что на самом деле солнца нет, а это просто большой светильник, типа лампочки повешенный инопланетянами!

У меня это вызовет только улыбку!

CrazyRostiks
Мне просто хочется, чтобы вы ответили на несколько вопрос,касающихся религии и вашей веры, в целях понять, что такое религия для людей.

Это несложно, тем более Библия говорит, что каждый верующий должен четко обосновать свою веру!

CrazyRostiks
Итак, вот несколько вопросов.

Весь во внимании!

CrazyRostiks
Как вы считаете нужна ли религия в современном мире?

Давайте оттолкнемся от обратного!

Чем животные отличаются от людей?

Животные боятся духов или потустороннего мира, животные боятся мертвых, они поклоняются богам или камням или иконам и т.д?

Нет, а почему?

Если вы атеист, то вы значит приверженец, теории старины Дарвина, которая названа самым большим мифом прошлого века!

Хотя старина Дарвин не отрицал Бога, но многие атеисты, даже и этого не знают!

Так вот теория Дарвина говорит, что мы произошли от обезьян, но почему обезьяны не верят в Бога?

А на этот вопрос отвечает Библия, люди сотворены по образу и подобию Бога, а вера у нас находится внутри и по этой причине, сегодня находят племена оторванные от цивилизации среди которых нет ни одного племени атеистов!

Теперь о нужно или нет религия современному миру, так мир и живет в своих религиях, у одних это богатство, у других слава, карьера и т.п!

Даже взять самое атеистическое государство СССР, то сравните его с современным христианство, в нем есть языческий догмат о троице, в СССР - Маркс, Энгельс и Ленин, в церкви святые, тут герои, там иконы, тут портреты, тут ход, там парад и т.д

И об этом много написано!

CrazyRostiks
Есть ли различия или сходства между понятиями "вера" и "церковь"?

а есть сходство между понятиями камень и музыка?

Вероятно вы не знаете, что такое "церковь" 

Христиа́нская це́рковь (от греч. Κυριακόν, «Господу принадлежащее» или "ekklesia kуriakon" - "Церковь Господня") — религиозное сообщество христиан, объединённых общей верой в Иисуса Христа как Бога и Спасителя, который есть создатель Церкви и её Глава.

Церковь - это собрание людей!

Так, что ваш вопрос не корректен!

CrazyRostiks
Как вы относитесь к атеистам?

Я, как и к инопланетянам - их нет, еще раз повторюсь, не встречал ни одного кто не верил бы ни во что!

CrazyRostiks
Можно ли назвать "атеизм"- религией(как нестранно) нового времени?

С этим согласен и поддерживаю, да атеизм  является религией, посудите, ведь если я верю в Бога, то вы верите, что его нет!

И что самое интересное у меня есть доказательства того, что Бог есть и моя вера основана на доказательствах, а ваша основана чисто на мифе и теории, которые ничем не подтверждены!

Но условно было принято, что миф или теория старины Дарвина как за какую то аксиому!

И если еще столетие полтора назад ее пытались доказать, то на сегодня, все глухо!

Вот и получается, что моя вера стоит на бетонном фундаменте, а ваша на песке!

И я вам задам вопрос, а как по вашему появилась жизнь на земле?

И как появилась вся Вселенная!

Ответ на эти вопросы покажут во что верите вы? 
Гость
Зарегистрирован: 20.01.2018 Откуда: Россия Сообщения: 68
21.01.2018 14:18
Здравствуйте Citya, очень понравился ваш комментарий. А можно и мне задать вам вопрос? Как по вашему, существует ли истинная религия?
Сообщение отредактировал Гость - 21.01.2018 14:19
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.01.2018 14:19
Citya
С этим согласен и поддерживаю, да атеизм  является религией, посудите, ведь если я верю в Бога, то вы верите, что его нет!
Справочник - Атеизм - исторически разнообразие формы отрицания религиозных представлений, культов и утверждение самоценности бытия мира и человека. 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.01.2018 14:27
Гость
Так многие говорят, что от Бога, но толкование почему-то у всех разное...

У людей Божьих любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). 

И взаимопонимание (толкование Писания, в том числе): "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10).

Потому что их контролирует Иисус Христос - Учитель, Наставник...: "ибо один у вас Учитель - Христос..." (Матф.23:8).

А не так, как в конфессиях (православных, католиках, баптистах, пятидесятниках, адвентистах, «Свидетелей Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…), которые враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…

Из всего вышесказанного разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)??? Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Сейчас время, о котором написано:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)
Сообщение отредактировал Stas - 21.01.2018 17:01
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.01.2018 14:29
Гость
Существует ли истинная религия?

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.01.2018 14:35
CrazyRostiks
Как вы считаете, нужна ли религия в современном мире? Как вы относитесь к атеистам?

Все люди, живя без библейского Бога, страдают от распрей, раздоров, зависти, злобы, ненависти…: «Нечестивым же нет мира, говорит Господь» (Ис.48:22),  и умирают преждевременно в муках: «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?» (Еккл.7:17).

А когда начинают верить в библейского Бога, то приобретают — мир, радость… под водительством Духа Святого: «Ибо Царствие Божие… праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17).

Праведники любой конфликт в семье устраняют за 5 минут, потому что знают все законы духовного мира (от куда что берётся…), а нечестивые живут во тьме (в неведении) и потому поют песни:

- Постучалась в дом боль незванная,
- Вот она любовь окаянная.
- Коротаем мы ночи длинные
- Нелюбимые с нелюбимыми…

Через сексуальные связи до замужества (даже поцелуи…) девушки, юноши… подвергают себя инфицированию — паразитами, бесами, проклятиями…, превращаясь в помойки, исчадия ада…, поэтому написано: «блудница стоит не больше каравая хлеба, дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней» (Пр.2,6,7,9гл. – современный перевод).

Для народа Божьего написано: «…спасайтесь от рода сего грешного и прелюбодейного» (Деян.2:40 — современный перевод).

Только глупые… верят, что жизнь заканчивается после смерти, потому и уходят в ад на вечные муки! А праведники надеются на жизнь вечную: «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем» (Лук.16:22-24).
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.01.2018 14:37
alexey957
Михаил Кот
Вера же есть внутреннее познание истины.
 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1) А вера утверждается (укрепляется)на проявлениях силы Божьей в нашей жизни.

Которые являются ответом на наше действие осуществления ожидаемого.

Например:
Елисей послал сказать Нееману: "Омойся семь раз в Иордане, и будешь чист (от проказы)".
Сразу Нееман не поверил, и хотел идти домой. Но его слуги переубедили его, и у него появилась вера, хоть и слабая.
Вера от слова Божия.
Нееман идёт и омывается семь раз в Иордане, осуществляет ожидаемое (очищение от проказы).
В ответ на что Бог очищает его от проказы. И вера Неемана утвердилась.
Гость
Зарегистрирован: 20.01.2018 Откуда: Россия Сообщения: 68
21.01.2018 14:46
Stas , ну так и Свидетели Иеговы тоже так говорят, что они поступают так, как поступал Христос! Так кому верить?
Сообщение отредактировал Гость - 21.01.2018 14:47

Страницы: <<12[3]45678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua