Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.10.2017 11:19
Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим пониманием, что такое совесть и что в Библии говорится о ней.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...495051>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2017 7:18
Михаил Кот
Духовный же смысл Слова не допускает двойных толкований, так как это чистые истины, которые постигают небесные ангелы. Библия одна и та же для человека и для ангела, но понимание ее человеком и ангелом различное.

Ответ, Именно для этой цели Бог МНОГОКРАТНО И МНОГООБРАЗНО повторяет в Писаниях одни и те же истины, но только по разному. Так и люди истолковывают Писания - кто до чего достиг. И не надо говорить, что это ересь, а кто как понимает тот так и пишет...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2017 7:20
Михаил Кот
Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим пониманием, что такое совесть и что в Библии говорится о ней

Жизнь по учению Христа это и будет вашей совестью пред Богом.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2017 7:31
пишет, - Диавол-противник, сатана-клеветник! Всё в человеке. Так как и Христос в нас… 

Ответ, - В этом и заключается борьба двух стихий в человеке. Бог даёт человеку Десять Заповедей, твёрдую Заповедь в помощь человеку, сатана даёт свободу во грехе...  И то и другое - всё в человеке.  - Закон греха от Адама и Евы.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.11.2017 8:52
Михаил Кот
что такое совесть и что в Библии говорится о ней.
Это сознание , то что двигает человеком совершать поступки и как мы знаем из Евангелие есть совесть порочная( бесовская, душевная) и есть чистая( очищенная кровью Христа).Нахождение на основании написанного в сердце, потому что из него выходят помыслы и действия от избытка сердца.И если сердце осуждает то наиболее Бог , Он больше сердца человеческого.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
29.11.2017 0:58
Трижды переругавшись с Антониной Егоровной, совесть Алексея подсказала, что в этой теме надо высказаться таки о совести. 
alexey957
Это сознание , то что двигает человеком совершать поступки
То есть, совершать поступки в соответствии с полученными человеком знаниями (вестью) "Со-весть". 
alexey957
есть совесть порочная( бесовская, душевная) и есть чистая( очищенная кровью Христа).
В зависимости от полученной вести и совесть разная. У плотского человека она порочная,потому что другие ценности, у духовного она руководствуется Божьим словом, однако и христианин может поступать неправильно и тогда совесть его угрызает и говорит: Алексей, не ругайся, ты христианин, а в теме о совести - пиши по совести о совести.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
29.11.2017 1:06
Антонина Егоровн
Бог любит человека как Своё творение за его труд против козней дьявола.
Бог просто любит человека.Это безусловная любовь и ваше выражение "за его труд против козней дьявола" неуместно. Бог любит свое творение - человека,слабого, согрешающего, падающего и поднимающегося, но осуждает грех, ибо Он Свят.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2017 10:36
Нейл
Трижды переругавшись с Антониной Егоровной, совесть Алексея


Тысяча-трижды.
Спасибо.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
30.11.2017 19:27
Нейл
В своих записях Сведенборг говорит, что в те времена сила ада возобладала над силой Небес. Как это вы понимаете?

 Со времени сотворения человека в мире было много церквей. В эпохальном плане их можно свести к следующим категориям: Древнейшая Церковь - от сотворения человека до Ноя; Древняя Церковь - от Потопа до Христа; Христианская Церковь - от Христа до второго Его пришествия и, следующая за ней, Новая Церковь - Небесный Иерусалим.
   Конец каждой церкви приходит тогда, когда в ней истощается добро и истина, тогда человек, после смерти, не может претендовать на небеса и тогда перенаселяется ад и, как следствие, в духовном мире происходит Последний Суд, чтобы привести все в надлежащий порядок. На земле закладываются основы новой церкви, в которой возрождается добро и истина, посредством которых, люди имеют надежду на спасение.
   Подобное происходило во время Первого Пришествия, когда Древняя Церковь а, в частности Иудейская церковь, выродились настолько, что в ней не осталось никакого добра и никакой истины, поэтому и понадобился приход Христа, чтобы усмирить ады и заложить основы новой Христианской церкви.
Исаия 63:1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? `Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать'.
Исаия 63:2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
Исаия 63:3 `Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
Исаия 63:4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
Исаия 63:5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
Исаия 63:6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их'.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
30.11.2017 19:33
Нейл
Говоря о понимании духовной Книги - библии, безусловно без Духа Святого ее не понять.

 Святой Дух - это Божественная Истина, - это Слово, - это Иисус. Это все тождественные понятия. Поэтому, чем больше у Вас истин, тем больше пребывает Святого Духа.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
30.11.2017 22:48
Михаил Кот
Нейл
В своих записях Сведенборг говорит, что в те времена сила ада возобладала над силой Небес. Как это вы понимаете?

 Со времени сотворения человека в мире было много церквей.
Вы не поняли моего вопроса или не захотели ответить?
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
30.11.2017 23:12
Михаил Кот
 Святой Дух - это Божественная Истина, - это Слово, - это Иисус. Это все тождественные понятия. Поэтому, чем больше у Вас истин, тем больше пребывает Святого Духа.
Эта мысль не подтверждается Библией. В  Библии сказано, что Святой Дух - это Утешитель, которого Христос посылает в мир для дальнейшей работы с людьми после вознесения Христа. Святой Дух - это не Слово, потому что Христос - Слово Божие(Ин 1:1). "В начале было Слово и Слово было Бог" "И Слово стало плотию", то есть Божье Слово воплотилось во Христе, Единородном от Отца. То, что Святой Дух и Христос есть ипостасями Бога - нет сомнения. Это подтверждается Библией. А истина -  она одна: есть Бог Отец, Христос, Дух Святой - и все Они суть Едины. Еф.5:18 сказано: "но исполняйтесь Духом". Истину вы можете понимать, но не исполнять, как это делали фарисеи. А вот исполнившись Духом, человек будет стремиться к Божьему, а не к земному. Духа мы можем угасить (1Фес. 5:19). Оказывается "истин" может быть много, а духовность наша будет угашена и мы будем ущербными перед Богом. Наполняться Духом Святым - вот главная цель христианской жизни.
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
01.12.2017 11:49
Разумом мы понимаем смертельность заповедей, он же отвращает нас от их исполнения. Совесть же стыдит и говорит " айяяй". Вывод: совесть - это не наша природа!!! Слушай мозг и задуши совесть или слушай совесть и умри для мира. Умрёшь - оживешь и получишь ДС, а бонусом любовь и знание. Не умрёшь - не оживешь!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.12.2017 14:28
Барух
Слушай мозг и задуши совесть или слушай совесть и умри для мира. Умрёшь - оживешь и получишь ДС, а бонусом любовь и знание. Не умрёшь - не оживешь!

Я же думаю, совесть получают при воспитании. В пример: людоеды, у которых совесть им говорит, есть людей. 
В Индии совесть им запрещает есть мясо коров и других животных и не убивать мышей и крыс...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
01.12.2017 14:31
Нейл
Трижды переругавшись с Антониной Егоровной
Это ваше плотское мнение, там только обличение.
Нейл
В зависимости от полученной вести и совесть разная.
От наполнения духом бесовским или Божьим.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.12.2017 14:38
Михаил Кот"] Святой Дух - это Божественная Истина, - это Слово, - это Иисус. Это все тождественные понятия. Поэтому, чем больше у Вас истин, тем больше пребывает Святого Духа

Ответ - Именно так мы и понимаем. Коммунизм бродит по Европе. Разве это личность? Закон судит вас. разве закон личность? Любовь превозносится над судом. Разве Любовь личность? Верно говоришь, - тождественные понятия. Духом моим нахожусь с вами, пишет Апостол. Разве дух Павла отделился и присутствовал в Коринфе? Слово Д-У-Х имеет множество значений . Святой Дух Павла, определение его святости. Бог - Дух Святой. Определение святости самого Бога.

Страницы: <<12345[6]78...495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua