Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.10.2017 11:19
Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим пониманием, что такое совесть и что в Библии говорится о ней.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...495051>>
 Автор  Тема:
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
09.12.2017 17:58
Егоровна, а дайте-ка мне отчёт:на что Вы уповаете?! В переводе на язык отвинтистов: на что надеетесь? Соблюдете ли Вы заповедь? (1-е Пет3,15)
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
09.12.2017 18:22
Нейл, как брат со стажем плавания в этом форуме 😁 скажу: за совесть надо говорить с совестливыми людьми. Тема замечательная, а автор получил ли ответ? Миша?
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
09.12.2017 19:06
Барух
брат со стажем плавания в этом форуме 😁
Та я тоже давний плавец. Правда плаваю под разными флагами. Раньше как-то пытались держаться темы, хотя тоже отходили. Но сейчас ... Вообще моя цель - утвердиться в своем понимании разных моментов истины. Для меня понятно то, что не всегда можно быть уверенным в своей правоте. Поэтому и ищу. Храни Господь.
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
09.12.2017 19:11
Антонина Егоровн
Мне просто не понятно, что в слове  "совесть" может быть не понятного.
Слава Богу, хоть одному человеку понятно
Нейл
Зарегистрирован: 08.10.2017 Сообщения: 201
09.12.2017 19:14
Антонина Егоровн
Из ничего создали целую тему. Тогда уж лучше поговорить о мыльном пузыре. Назидательно и поучительно.
Егоровна, лично для меня много сложного в понимании совести. Например, читаю "Совесть- голос Бога внутри нас". И думаю: может и правда так? Многие так считают. Но на самом деле то совесть есть и у верующих, и у неверующих. А как же тогда "голос Бога?"Вот и ищу мудрого совета.
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
09.12.2017 22:37
"Разные моменты истины" открылись при крещении СД. Крещение Это произошло недели через 2 после того, как пообещал соблюдать заповеди не смотря ни на что. Любовь - это тоже вполне на уровне чувств, только Его Любовь вышибает все процентные сравнения Её с любовью к чему-либо, будь то любимая женщина, дети, родина. Меньше нуля всё. Суток двое ходишь как идиот для окружающих (по счастливой морде лица), а в мозгу ВЗ и НЗ переплелись в одно и заиграли и перестали быть антогонистами.1Кор:8:3. СД - это другое измерение, а здесь (на этом форуме) буква ругается с буквой и толкование с толкованием.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2017 8:33
Барух
Добровольцами вы записались, но НЕ В ТУ АРМИЮ... За совесть хорошо сказано в Книге, а Вы на своей волне...

Ответ, - Каждый из нас занял свою НИШУ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ И НЕ ЧЕЛОВЕКУ судить кто в чьей армии применяет свои силы. Спасибо за мудрый совет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2017 8:45
[quote user="Нейл"]Егоровна, лично для меня много сложного в понимании совести. Например, читаю "Совесть- голос Бога внутри нас". И думаю: может и правда так? Многие так считают. Но на самом деле то совесть есть и у верующих, и у неверующих. А как же тогда "голос Бога?"Вот и ищу мудрого совета[/quote]
Ответ, - Спасибо огромное. Я понимаю, совесть это приобретённое мышление полученное при воспитании и если родители при страхе Господнем то и дитя вырастает с этим понятием, что существует ГРЕХ и наказание за него от Бога. Но мы видим, у Игиловцев совесть, уничтожить всех неверных - христиан... Если совесть от Бога, то куда же она у них делась?   Но возмездие они получают...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2017 8:54
Барух
Разные моменты истины" открылись при крещении СД. Крещение Это произошло недели через 2 после того, как пообещал соблюдать заповеди не смотря ни на что. Любовь - это тоже вполне на уровне чувств, только Его Любовь вышибает все процентные сравнения Её с любовью к чему-либо, будь то любимая женщина, дети, родина. Меньше нуля всё. Суток двое ходишь как идиот для окружающих (по счастливой морде лица), а в мозгу ВЗ и НЗ переплелись в одно и заиграли и перестали быть антогонистами.1Кор:8:3. СД - это другое измерение, а здесь (на этом форуме) буква ругается с буквой и толкование с толкованием

Ответ, - Радуюсь за вас и благодарю Бога. Спасибо. И не сутки двое ходишь, а много много дней, очень много и кажется что ты уже не на земле, а над землёю. Думаю, на Форуме сшибается лбами истинная вера с беззаконием. Хотя беззаконие и обильно прикрывается цитатами из Евангелия.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2017 8:57
Нейл
Для меня понятно то, что не всегда можно быть уверенным в своей правоте. Поэтому и ищу. Храни Господь.

Ответ, - Только мудрые сердцем могут понимать это, что не всегда уверен. Спасибо.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2017 9:06
Барух
Егоровна, а дайте-ка мне отчёт:на что Вы уповаете?! В переводе на язык отвинтистов: на что надеетесь? Соблюдете ли Вы заповедь? (1-е Пет3,15)

Ответ, - Я не Адвентистка, но соблюдаю заповеди Десятисловия а в них и Субботу как святый день Господень. и по учению Христа. Маленькая домашняя группа существующая с восьмидесятых годов (уточню после) Крестилась в 1994 году. При подготовке к крещению Господь крестил меня Духом Святым. В веру к Богу пришла в 58 лет. Сейчас девятый десяток разменяла.
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
10.12.2017 12:39
Егоровна, человеку судить не только можно - это его обязанность!1Кор2:15,1Кор6:5.А заповеди десятисловия составляют МИЗЕР в ВЗ и 2 заповеди в НЗ. Также с новозаветной корректировкой они вообще остались как памятник древности. Как можно убить и прочее не нарушив НЗ? Как можно чтить 7-й день, если каждый день мы должны быть в покое-субботе и одновременно обязаны творить добро, а это действие! Священники в субботу работают и невиновны, так и христиане сами и храм, и служители его!!!!! Детоводитель в архиве как напоминание - не более.
Сообщение отредактировал Барух - 10.12.2017 12:58
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2017 13:39
Барух
Детоводитель в архиве как напоминание - не более.

Десять Заповедей никогда небыли детоводителями.
, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1
Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2
Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3
Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4
Возлюби Бога. Помни день субботний! Чтобы святить его - ЗАПОВЕДЬ ОТЦА.
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5
Возлюби ближнего человека. - Почитай мать твою и отца твоего!
6
Возлюби ближнего человека. - Не убивай!
7
Возлюби ближнего у человека.- Не кради!
8
Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9
Возлюби ближнего человека. - Не произноси ложного свидетельства!
10
Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.

 – Десять Заповедей. Это компас нашей жизни, и если будешь исполнять Заповеди Божии, то никогда не преткнёшься!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2017 14:02
Пишите, что верующий сам себе хозяин, так как является Храмом Господним.
 Ответ, - То что Христианин является Храмом Господним, вот это то и налагает на него особенную ответственность исполнить все Десять Заповедей, что написаны перстом Божиим. Так как исполнение Субботы, дня Господня, налагает на Христианина особую печать святости... Бог не требует от человека невозможного! Что значит святить день Господень Субботу? В этот день собираться обществом для прославление Бога Отца и дело Его через Христа Иисуса в нас верующих. Ведь для вас наверное известно, что все общества христианских Конфессий отвергают день Господень - Субботу и собираются на служение в день воскресный - первый день недели, в которой проводят своё служение Египтяне, поклоняясь богу солнца. ----------- Мало того, что отвергают Святость дня Субботнего, но сделали его самым грязным днём в неделе. - топят бани, стирают, делают ген.уборку в доме, готовясь к дню воскресному. Ну это ли не кощунство в очах Божиих!...
 Да если вы в совершенстве знаете Писания, то видите, что нигде и намёка нет на замену дня Субботнего и нигде Христос не заповедал никакого дня в честь Себя, но так же должны знать, когда отменили день Субботний язычники, чтобы отмежеваться от Иудеев окончательно и пренебрегли Заповедь Христа - Спасение от Иудеев.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 10.12.2017 14:12
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
10.12.2017 17:14
Куплю себе гороха и буду бить его в стену. Пользы никакой, но согрешу менее. Для Вас разговор о совести не имеет смысла, для меня разговор с такими - преступление.

Страницы: <<123...910[11]1213...495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua