Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.10.2017 21:30
    О третьем пришествии Христа на землю и событиях, связанных с этим пришествием, Слово Божье говорит: 
    "И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая пред лицом Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большой долиною, и половина горы отойдёт к северу, а половина её - к югу... и придёт Господь Бог мой и все святые с Ним" (Зах.14:4-5). 

    "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится 1000 лет... Когда же окончится 1000 лет, сатана будет освобождён из темницы своей"  "на малое время" "и выйдет обольщать народы,(нечестивых, которые воскреснут при третьем пришествии Христа) находящиеся на четырёх углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань (против святых, спустившихся с неба вместе со Христом)число их - как песок морской. И вышли на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их" (Откр.20:5. 7-9. 3).  

  После 1000-летнего царства святых на небе и суда, который они произведут над нечестивыми ("Разве не знаете, что святые будут судить мир."  " Разве не знаете, что мы будем судить ангелов" 1Кор.6:2-3), произойдёт третье пришествие Христа на землю в сопровождении искупленных святых и ангелов (Зах.14:4-5) 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...91011>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.10.2017 9:34
Антиох Епифан хотел превратить Иерусалим в Греческий полис. Он издал ряд постановлений, направленных против Иудаизма. Запретил под угрозой смертной казни, исполнение законов Торы. Иерусалимский Храм был осквернён и превращён в святилище Зевса Олимпийского. Он принуждал Евреев приносить жертвы греческим богам. Жертвенники, посвящённые греческим богам, были установлены и на Иерусалимских улицах. Антиох организовал карательный поход, и Иерусалим был жестоко ограблен. После этого царь решил перейти к насильственной Эллинизации жителей. 

Он превратил Иерусалимский Храм в святилище Зевса, и лично сам заколол свинью на его алтаре. Начались религиозные преследования, сопровождавшиеся публичными казнями, пытками… (как мать и её семь сыновей были казнены один за другим на глазах матери). Ограбление города, осквернение Храма, прекращение жертв было на 2300 вечеров и утр. Это не говорится о 2300 днях, а говорится о жертвоприношениях, которые были установлены Богом, утром и вечером приносить жертвы.  Это значит, 2300 жертв не было совершено Богу. То есть, 1150 дней жертвенник был осквернён. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.10.2017 9:42
Помпей быстро превращал еврейское  царство в Римскую провинцию. Главной обязанностью Гиркана стало сбор налогов для римских хозяев. Евреев больше всего мучило, что это всё произошло из - за евреев, которые пригласили Римлян разрешить свой Еврейский спор. Вот только теперь Рим стал усиливать свою власть, то есть, не задолго до рождения Христа. По этому Рим за время, которое Бог определил для Израиля после плена 490 лет, никакого зла ни кому не сделал, так как был приглашён братьями Гирканом и Арестовулом. Но сам Рим не завоёвывал Израиля. Поэтому он – Рим, не считается четвёртым зверем.

А кто же тогда четвёртый зверь?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.10.2017 15:41
Хризантема
 Извините, но я хочу вас спросить: читали ли вы хоть что-нибудь из книг Е.Вайт?.

Верочка, я их читала "взахлеб", когда вышла из православия, цитировала и стояла за Уайт намертво. Мне даже муж по голове настучал "Великой борьбой". И правильно сделал, выбил из моей восторженной головы дурь и ересь.

Я написала вам уже ответ по этому сообщению, но у меня браузер слетел, и все пропало. Постараюсь восстановить. Это переписка моя с адвентистом.

 Сестра моя по вере отдала одной адвентистке пояснения по книге Уайт "Христос надежда мира", а та их потеряла. Я взяла эту книгу у адвентистов, но меня физически трясет, когда я ее читаю. Вот, что я увидела прямо с самого начала: "Поскольку Иисус пришел и жил с нами, мы знаем, что Богу известны выпавшие на нашу долю испытания".(стр.10). Уайт лишила не только Иисуса Хориста Его Божественности и, тем самым, страшно унизила Его, она лишила Бога Отца Его вездесущности и всеведения. У нее получается, что Бог Отец узнал о наших страданиях только тогда, когда Христос пришел на землю. Сущность Божества я вам отправила ранее. Дальше я не стала вникать, потому что сил моих человеческих не хватает терпеть такое страшное унижение Бога!!! Прежде, чем вам писать, я со слезами молила Бога о даровании мне силы Святого Духа, чтобы написать вам о Гефсимании(стр.498) Это страшно!!!! Цитирую : "В страданиях человеческое сердце жаждет участия, жаждал его ВСЕМ СВОИМ СУЩЕСТВОМ И ХРИСТОС". Вот ужас!!! Христос- Часть Отца, Единородный Сын, "Сущий в недре Отчем"(Ин.1:18) есть Дух, облеченный в "подобие плоти греховной"(Рим.8:3).Как Дух Божественный во Христе мог жаждать человеческого участия? Или напрасно Бог нам говорит: "ПРОКЛЯТ ЧЕЛОВЕК, НАДЕЮЩИЙСЯ НА ЧЕЛОВЕКА И ПЛОТЬ ДЕЛАЮЩИЙ СВОЕЮ ОПОРОЙ"(Иер.17:5) А дальше еще страшнее: "Он пришел к Своим ученикам, томясь желанием услышать утешение от тех, кого Сам часто утешал..." Кошмар!!! Она сама себе противоречит, зачем утешение Богу? Вы помните, что в Гефсимании "Явился же Ему ангел с небес и укреплял Его"(Лк.22:43) НО НИКАК НЕ ЧЕЛОВЕК! КОТОРЫЙ ЕСТЬ ПЛОТЬ! УЧЕНИКИ ВСЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ. И ХРИСТОС СОВЕРШИЛ ИСКУПЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ОДИН, ТАК КАК В НЕМ НЕ МОГ УЧАСТВОВАТЬ ГРЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! А МОЛИТВЫ ХРИСТА, КОТОРЫХ БЫЛО ТРИ, С ПРОСЬБОЙ О ТОМ, ЧТОБЫ ЕГО МИНОВАЛА "ЧАША СИЯ" - ЭТО НЕ ЗА СТРАХ СМЕРТИ "ПОДОБИЯ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ" ОН МОЛИЛСЯ, А ЗА НЕВОЗМОЖНОСТЬ РАЗДЕЛИТЬСЯ С ОТЦОМ, ВЕДЬ ХРИСТОС БЫЛ ВСЕГДА!!! С НИМ ОДНИМ ЦЕЛЫМ!!! НАМ ЭТОГО ЕДИНЕНИЯ НЕ ПОНЯТЬ, ПОТОМУ ЧТО МЫ СУЩЕСТВА, ОБЛЕЧЕННЫЕ В ПЛОТЬ, ПОСЕМУ ИМЕЮЩИЕ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. А БОГ ОТЕЦ И СЫН ВСЕГДА БЫЛИ О Д Н О!!! Нам, грешникам, не понять этого чувства разделения с Богом Отцом, его поймут те, кто попадет в геенну огненную. А НАС, ВЕРУЮЩИХ И ПОСЛУШНЫХ БОГУ ОТ ЭТОЙ УЧАСТИ - САМОГО СТРАШНОГО, ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ С ЧЕЛОВЕКОМ, ХРИСТОС, ВЕЧНАЯ СЛАВА ЕМУ, НАВСЕГДА ИЗБАВИЛ!!! ВОТ ЗА ЧТО ТРОЕКРАТНО МОЛИЛСЯ ХРИСТОС!!! РАССКАЖИТЕ ЭТО СВОИМ БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
27 ноября 2014 г., 18:24

А дальше-полнейший бред и унижение Бога: "...а бремя вины, которое Он(Христос) должен был нести, настолько тяжко, что у него появилось искушение, не станет ли грех навечно преградой между ним и любовью Отца..." ХРИСТОС НЕ БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ, Он "был искушен во всем, КРОМЕ ГРЕХА"(Евр.2:18). ХРИСТОС БЫЛ СВЯТЫМ, об этом ясно написано в Лк.1:53 "Ангел сказал ей в ответ: Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя, поэтому и рождаемое СВЯТОЕ назовется СЫНОМ БОЖИИМ" !!! ОТ СВЯТОГО БОГА ОТЦА КАК МОГ РОДИТЬСЯ НЕСВЯТОЙ СЫН!???? КАК СЫН МОГ СОГРЕШИТЬ, БУДУЧИ СВЯТЫМ, ЖИВЯ НА ЗЕМЛЕ??? Дальше: "Теперь Ему предстоит ВЕЛИКАЯ БОРЬБА , Ему хотелось, чтобы они(ученики) были рядом. ЗАПОМНИТЕ И РАССКАЖИТЕ ВСЕМ АДВЕНТИСТАМ : ВЕЛИКОЙ БОРЬБЫ МЕЖДУ БОГОМ И ЕГО ТВОРЕНИЕМ- САТАНОЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ Н И К А К О Й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БОРЬБЫ, ТЕМ БОЛЕЕ, ВЕЛИКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бог в один миг может уничтожить сатану, ведь он ничего из себя для Бога не представляет-гниль греховная. Он только слово скажет, и тот исчезнет навсегда!!!!!!! НИКТО НИЧЕГО ВО ВСЕЛЕННОЙ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЕМУ НЕ ПОПУСТИТ БОГ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОСПОДИН ВСЕГО ВО ВСЕЛЕННОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КТО ТАКОЙ ЭТОТ ГРЕШНЫЙ ДУХ ПРЕД ТВОРЦОМ ВСЕГО СУЩЕГО!!!!!!!!???????????????? О ЧЕМ ПИСАЛА ЭТА БОЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА, ЧЕГО БИБЛИЯ НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ??????? И НА ЕЕ БРЕДЕ ПОСТРОЕНА ЦЕЛАЯ КОНФЕССИЯ!!!!!!!!!!!!!!! КОШМАР!!!!!!!!!!! СПАСАЙТЕСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

Е. Уайт в детстве ударили камнем между глаз в переносицу, после этого у нее начались видения, когда она впадала в каталепсию. Никакой пророк в каталепсию НИКОГДА не впадал: Аввакум 2:1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?

Дух Святой говорит В ЧЕЛОВЕКЕ, когда он находится В РАЗУМЕ И В ДУХЕ, а в каталепсии разум отключается. Она была больна, а на ее бреде построена целая конфессия. Сатана ею замечательно пользовался, он СМЕШИВАЛ ИСТИНУ БОЖИЮ С ЛОЖЬЮ, ОН ПОСТОЯННО ЧЕРЕЗ НЕЕ УНИЖАЛ ХРИСТА! Поймите это!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.10.2017 18:29
Керренгаппух
он СМЕШИВАЛ ИСТИНУ БОЖИЮ С ЛОЖЬЮ, ОН ПОСТОЯННО ЧЕРЕЗ НЕЕ УНИЖАЛ ХРИСТА! Поймите это!

Мне нравится, как пишет Е. Уайт. Иначе бы её не сделали Божьей Вестницей. Но я до такой тонкости, как это сделали вы, не додумалась бы.  Мы(наше общество) возмутились как они 2300 вечеров и утр превратили в года,  минусовали 457 год, выход Евреев из плена и таким образом, посредством простой арифметики вышли на 1843 год и стали ожидать Пришествие Христа. А 2300 вечеров и утр указывали на мерзость запустения в Храме, когда всё это время на жертвенник приносились свиные мяса язычниками, и осквернялись Субботы Господни...  Спасибо.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.10.2017 21:57
 "И восстанет царь могущественный, который будет владычествовать с великой властью, и будет действовать по своей воле" Дан.11:3. Это А.Македонский. И по его смерти царство его разделится на четыре части:" Тогда козёл чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог (умер Македонский); и на место его вышли четыре" Дан.8:8  
   1) Птоломей взял Египет.  
   2) Селевк взял Сирию. 
   3) Лизимах взял Малую Азию. 
   4) Касандр взял грецию и македонию. 

   "От одного из них (из 4-х царств)вышел небольшой рог( Римская империя), который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране. и вознёсся до воинства небесного (до народа Божьего) и низринул на землю часть его воинства и звёзд (сильных в народе Божьем, т.е. руководство) и попрал их (см.Дан.7:21) и даже вознёсся на Вождя воинства сего (Христа) и отнята была у Него ежедневная жертва (лишил народ Божий правильного посвящения себя Христу), и поругано было место святыни Его.  
   И воинство предано вместе с ежедневною жертвою (ежедневные молитвы ко Христу народа Божьего) за нечестие, и он, повергая истину на землю (истина была унижена), действовал и успевал" Дан.8:9-12.  
(смотрите Дан.7:25). то же самое.  

   Так что я верю больше Библии, что четвёртое царство было Римская империя, которая потом свою власть отдала папе Римскому, который и повергал истину на землю изменив Божий Закон и смешал её с языческой.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.10.2017 23:26
 История свидетельствует, что после смерти последнего из апостолов  и учеников Христа, Иоанна, некоторые члены церкви начали отступать от Христовой истины и постепенно возвращались к прежним языческим обычаям.  
  В пятом столетии по Р.Хр. большая часть христиан только назывались именем Христа, но не жили в согласии с Ним.  И затем в течение нескольких столетий, отступившее Христианство оказывало пагубное влияние на мир.  Истина была в пренебрежении и притеснении, невежество же имело свободу действий. 
   
   Говоря об отпадении и ужасном отступлении от пути правды Св. Писание предвозвестило также, что посредством проповеди Евангелия многие будут спасены от тьмы заблуждения и суеверий перед вторым пришествием Христа. Таким образом, земля должна быть ещё раз освещена Божьей славой. Чистота библейской истины должна снова воссиять всему миру. И вот тогда, когда знамения предвозвещают приближающийся конец, дар пророчества снова должен появиться в истинной церкви. 
 
    "И будет после того, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыновья ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И на рабов Моих и на рабынь в те дни изолью от Духа Моего, и будут пророчествовать. Иоиль 2:28 
  
    В Откр.12:17 Господь даёт через Иоанна ясное определение  Своей церкви: "Прочие, сохраняющие  заповеди Божии и имеющие Свидетельство И.Христа". В другом же месте Откровения ясно сказано, что "свидетельство Иисусово есть дух пророчества"  Откр.19:10. 

   "Пророчества не унижайте. Всё испытывайте, хорошего держитесь" 1Фес.5:20-21. Пренебрежение работой Святого Духа, проявляемой в даре пророчества - пагубно. При этом нам дано также предостережение о действии ложных пророков. Матф. 7:15-20.  

   Активная миссионерская деятельность Елены Вайт охватывает 70-летний период. В течение этого времени она неоднократно была удостоена чести видеть видения, которые были даны Небом. Полученные видения и указания она точно записывала для наставления церкви. В своих произведениях Е.Вайт постоянно указывает на Св. Писание как на великий источник духовной истины. Её статьи и наставления содержат цитаты из Библии.  Свидетельства даны Богом не для того, чтобы уменьшить значение Божьего Слова, но для того, чтобы возвысить его и привлечь умы людей к красоте и простоте истины, находящейся в нём. 
  
  Написано: "Потому что немудрое Божье премудрее человеков, и немощное  Божье сильнее человеков.  
  Посмотрите , братья, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 
   Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 
   И незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - 
   Для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом" 1Кор.1: 25:28.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.10.2017 9:38
Хризантема
 Так что я верю больше Библии, что четвёртое царство было Римская империя, которая потом свою власть отдала папе Римскому, который и повергал истину на землю изменив Божий Закон и смешал её с языческой.

Ответ, Четвёртое царство на то время по истукану (Дан2гл) ноги - глина железо, то есть из всех народов и племён. И это совершилось до пришествия Христа. - Еллинское царство, заваёвынное Македонским, как я и описала выше. Так как Еллины уже были...20 Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины.17 А все Еллины, схватив Сосфена, начальника синагоги, били его перед судилищем; То тогда поясните Откуда эти народности и в каком гос-ве они жили.

Пишите, -  
Так что я верю больше Библии.
Ответ, - А в Библии разве написано, что именно Рим. и где об этом написано, что именно Рим?Ссылку напишите, чтоб мне вразумиться и верно понимать...
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
13.10.2017 11:10
странник
В Библии НЕТ КНИГ "ВЕТХОГО ЗАВЕТА",а есть СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ Моисея и Пророков Божиих!

К Евреям 8:8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
К Евреям 8:13 Говоря `новый', показал ветхость первого;
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
13.10.2017 11:21
Хризантема
 Ну и ну! Вы хоть сами понимаете, что пишите?  Так сколько же будет воскресений выходит по вашему три, а может больше?

Вера, ваш разум замутнен постулатами Е. Уайт. Есть два воскресения: первое и второе, о чем вы прекрасно знаете по Библии. Но дело в том, что первое воскресение происходит в несколько этапов: 1. Во время пришествия Христа за Своей Церковью (1Фес.4:13-18); 2. Во время судов Божиих во время великой скорби (неверные конфессии, оставшиеся на это время, когда их члены прозреют и через мученическую смерть попадут на небеса - От.6:9); 3. Те, которые "дополнят число", не принявшие начертание зверя. Просеивание происходит во время великой скорби и в 1000-летнем Царстве.

Теперь о 1000-летнем Царстве. Сатана будет определен в преисподние места земли. На земле же останется одна треть жителей и воскреснут ветхозаветные праведники. Читайте 37 главу Иезекииля. Христос будет царствовать на земле и руководить Своим избранным народом. На земле будет мир и покой (Исайя 11 глава и т.д.) Будет построен храм в Иерусалиме (с 44 главы Иез.), там будут проходить жертвоприношения, о которых также говорится с 44 Иез.

Для чего это необходимо? Для того, чтобы спасти Божий народ, который не понимал, что такое Небесное Царство и не имел Духа Святого, потому что Христос еще не был заклан. От ветхозаветных Богослужений с жертвоприношениями ему трудно перейти к духовному восприятию, поэтому и будет возобновлено храмовое Богослужение. 

Пришел ОБРАЗ прообразных жертв - это должны понять евреи и принять Христа как Мессию. Читайте Захарию 12 главу и откажитесь от страшных заблуждений адвентизма. ИЗУЧАЙТЕ Библию так, как будто вы ее еще не читали, тога все поймете. Молитесь и просите Духа Святого вам разъяснить читаемое. Бог только "ИЩУЩИМ ЕГО ВОЗДАЕТ" познанием о Нем.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
13.10.2017 11:42
Хризантема
Все малые пророки, в том числе и пророк Захария говорили о последнем времени.

 Последнее время наступает для церкви тогда, когда в ней не остается истин и милосердия. 
   От сотворения этой земли было, вообще говоря, четыре церкви, сменивших одна другую. Об этом можно заключить как из исторических, так и из пророческих книг Слова, главным образом из книги Даниила. В ней эти четыре церкви изображены истуканом, которого видел во сне Навуходоносор (глава 2), и далее четырьмя зверями, вышедшими из моря (глава 7). Первая церковь, которую можно назвать Древнейшей Церковью, существовала до потопа, и потоп изображает её конец, или гибель. Вторая церковь, которую можно назвать Древней Церковью, существовала в Азии и в части Африки; к концу и гибели её привело идолопоклонство. Третьей была Израильская церковь, началом которой послужило провозглашение Десяти Заповедей на Горе Синай, а продолжением - Слово, написанное Моисеем и Пророками. Конец и истребление этой церкви были следствием осквернения Слова. Осквернение это достигло своей вершины в то время, когда в мир пришёл Господь. Поэтому-то они и распяли Того, Кто есть Слово. Четвёртой была Христианская церковь, основанная Господом через Евангелистов и Апостолов в Его Первое пришествие.
   Второе пришествие Господа связано с основанием Новой Церкви - Небесного Иерусалима.

   Для отдельного человека, который должен являться церковью в малом виде, Господь является следующим образом:
   Господь присутствует при каждом человеке, убеждая и настаивая, чтобы Его приняли. Если человек принимает Его, это и есть Его первое пришествие, называемое зарёй. Так происходит тогда, когда человек признаёт Его своим Богом, Создателем, Искупителем и Спасителем. С этого времени разум человека просвещается относительно духовных предметов, и продвигается поэтому ко всё более и более внутренней мудрости. По мере того, как он принимает мудрость от Господа, он переходит из утра в день и пребывает в свете дня до самой старости и смерти. После смерти он попадает в небеса, к Самому Господу, и там, несмотря на то, что умер стариком, возвращается к утру своей жизни, в котором и пребывает вечно, взращивая мудрость, посаженную в нём в природном мире.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.10.2017 15:14
Пишите
В Библии НЕТ КНИГ "ВЕТХОГО ЗАВЕТА",а есть СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ Моисея и Пророков Божиих!

К Евреям 8:8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
К Евреям 8:13 Говоря `новый', показал ветхость первого;[/quote]
А мы изучаем всё Писание, потому что покрывало Моисеево снимается Христом и потому нам всё понятн.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.10.2017 19:57
Михаил Кот
странник
В Библии НЕТ КНИГ "ВЕТХОГО ЗАВЕТА",а есть СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ Моисея и Пророков Божиих!

К Евреям 8:8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
К Евреям 8:13 Говоря `новый', показал ветхость первого;

И как  - с вами уже заключен Новый Завет  обещанный дому Иуды и дому Израиля?: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

(Евр.8:10,11)

Все это уже совершилось?! 

"Не кажи - гоп!.."
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.10.2017 20:31
Антонина Егоровн
языческой.

Ответ, Четвёртое царство на то время по истукану (Дан2гл) ноги - глина железо, то есть из всех народов и племён. И это совершилось до пришествия Христа. - Еллинское царство, заваёвынное Македонским, как я и описала выше. Так как Еллины уже были...20 Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины.17А все Еллины, схватив Сосфена, начальника синагоги, били его перед судилищем; То тогда поясните Откуда эти народности и в каком гос-ве они жили.

Пишите, -  
Так что я верю больше Библии.
Ответ, - А в Библии разве написано, что именно Рим. и где об этом написано, что именно Рим?Ссылку напишите, чтоб мне вразумиться и верно понимать...[/quote] 

  Народности Еллины  - если по истории то это греки. До завоевания их римлянами они назывались Еллинами, но римляне назвали их греками .(Это я нашла в интернете, и интернет  говорит , что греков завоевал Рим.) По Библии - это язычники, которые приняли Евангелие. Ап.Павел их тоже называл язычниками.  
  
    Македонское царство по истукану было третье, но не четвертое. 1)Вавилон -золотая голова, 2) Мидо-Персия-грудь, 3) Греция - бедра,царь которого Александр Македонский. Павел Грецию называл Македония. 4) Римское- ноги.    Давайте по порядку. В 606 году до Р.Хр. Иудеи пленены Навуходоносором. (Вавилон) 
 
 Теперь Дан 9 гл. где Даниил просит Бога о возвращении из плена.   536 г.до Р.Хр. Персидский царь Кир (Мидо-Персия) отпускает всех пленных иудеев  Ездр.1:1-3. Услышан был пр.Даниил ? И не только услышан, но и через Гавриила  возвестил ему, что должно быть в эти 70 седьмин. начиная с 457 года. Дан.9:20-27. 

 457 год указ Персидского царя о восстановлении Иерусалима Ездр.7 гл.   В последней седьмине  пришел Христос. Когда Христос был на земле, тогда уже Израиль находился под игом Рима.  

  Вавилонское царство существовало с 606-536 гг. до Р.Хр.
  Мидо-Персия с 536 -331гг. до Р.Хр.
  Греция с 331-146 гг. до Р.Хр. 
  Римское государство существовало с 146г. до Р.Хр.- 476 год по Р.Хр. Затем оно распалось на многие государства Европы, которые и сейчас есть.  Разве не Римские воины распяли Христа? Разве не папа Римский завладел христианской (апостольской церковью) и угнетал святых Всевышнего по Дан.7:25 и отменил праздничные времена, т.е. субботу?  Разве не с этой лжехристианской церковью и сейчас блудодействуют цари земные? Откр17:2.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.10.2017 21:37
Михаил Кот
   От сотворения этой земли было, вообще говоря, четыре церкви, сменивших одна другую. Об этом можно заключить как из исторических, так и из пророческих книг Слова, главным образом из книги Даниила. В ней эти четыре церкви изображены истуканом, которого видел во сне Навуходоносор (глава 2), и далее четырьмя зверями, вышедшими из моря (глава 7). Первая церковь, которую можно назвать Древнейшей Церковью, существовала до потопа,  

 Да действительно. Первая и последняя церковь Божья начинается от Адама "Я есть Альфа и Омега" и тянется своей непрерывной нитью до второго пришествия на земле и дальше на небе до бесконечности.  "Одно тело и один дух...Один Господь, одна вера, одно крещение и один Бог и Отец всех, Который над всеми (глава церкви) и через всех (действует через Свои орудия,Свой народ), и во всех нас (в сердцах наших через Дух Святой). 
(Еф.4:4-6). Так что у Бога только одна церковь. А истукан это государства, а не церкви. 

Михаил Кот
 Для отдельного человека, который должен являться церковью в малом виде, Господь является следующим образом:
   Господь присутствует при каждом человеке, убеждая и настаивая, чтобы Его приняли. Если человек принимает Его, это и есть Его первое пришествие, называемое зарёй. Так происходит тогда, когда человек признаёт Его своим Богом, Создателем, Искупителем и Спасителем. С этого времени разум человека просвещается относительно духовных предметов, и продвигается поэтому ко всё более и более внутренней мудрости. По мере того, как он принимает мудрость от Господа, он переходит из утра в день и пребывает в свете дня до самой старости и смерти. После смерти он попадает в небеса, к Самому Господу, и там, несмотря на то, что умер стариком, возвращается к утру своей жизни, в котором и пребывает вечно, взращивая мудрость, посаженную в нём в природном мире.

 
Заря - это когда Христос приходит на землю не буквально, а в вести.  Например, сейчас к нам Он пришел в вести Откр.3:14-22, 14:6-12, 18:1-4. В этих вестях Он и обличает нас и  предлагает выход из создавшегося положения и предупреждает, что сделает нам, если мы не примем Его. И если человек принял эти вести и воплотил их в своей жизни, тогда и Бог принимает его. И вот тогда Он начинает его очищать как очищают золото Зах.13:9. А потом скажет: "Будь верен до смерти , и дам тебе венец жизни" Откр.2:10.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.10.2017 23:33
[quote user="Керренгаппух"]Вера, ваш разум замутнен постулатами Е. Уайт. Есть два воскресения: первое и второе, о чем вы прекрасно знаете по Библии. Но дело в том, что первое воскресение происходит в несколько этапов: 1. Во время пришествия Христа за Своей Церковью (1Фес.4:13-18); 2. Во время судов Божиих во время великой скорби (неверные конфессии, оставшиеся на это время, когда их члены прозреют и через мученическую смерть попадут на небеса - От.6:9); 3. Те, которые "дополнят число", не принявшие начертание зверя. Просеивание происходит во время великой скорби и в 1000-летнем Царстве.
[/quote  

Во - первых мой разум не замутнен Е.Вайт, а просвещён. И я ей в этом благодарна. 
Верно есть два воскресения. Первое, это когда Христос придет праведниками. Это будет при втором Его пришествии.  1Фес4:13-18.  

   Пятая печать охватывает время с 1517 - 1755 гг. Гонения на истинных христиан не закончились тем временем, согласно Откр.6:9-10. !7:6.  18:24, а будут продолжены в последнее время. Жертвенник это наша земля, на которой Христос принёс Себя в жертву. Души под жертвенником, под землёй, которые были убиты в средние века папской инквизицией. Вот они и требовали мщения, но Господь им сказал, чтобы подождали, когда их число пополнится при гонениях в будущем. Ведь будут ещё гонения. Вот и они воскреснут  по слову 1Фес.4:13-18. При 2-м пришествии воскреснут все праведники от Адама и будут со Христом на небе 1000 лет. Иоан.14:1-3. Мф.24:30-31.

Керренгаппух
Теперь о 1000-летнем Царстве. Сатана будет определен в преисподние места земли. На земле же останется одна треть жителей и воскреснут ветхозаветные праведники. Читайте 37 главу Иезекииля. Христос будет царствовать на земле и руководить Своим избранным народом. На земле будет мир и покой (Исайя 11 глава и т.д.) Будет построен храм в Иерусалиме (с 44 главы Иез.), там будут проходить жертвоприношения, о которых также говорится с 44 Иез.

 Написано: "Вначале сотворил Бог небо и землю. Земля же были безвидна и пуста и тьма над бездною."Быт.1:1-2.  Здесь говорится, что земля уже была сотворена, но на ней ещё был беспорядок, бездна и тьма была. Так и в Откр.20:1-2. слово "бездна" означает пустую, разрушенную местность (хаос). При втором пришествии Христа будет как пишет ап. Пётр: "Придёт же день Господень, как тать (вор) ночью, и тогда небеса с шумом прейдут (исчезнут), стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" 2Петр.3:10. И вот на этой искарёженной земле (бездне) без света и будет скован сатана цепью (обстоятельствами), это безработное состояние сатаны и злых ангелов  на 1000 лет. Святые будут на небе, а нечестивые все будут мёртвые.  

  А теперь о жертвоприношениях. Все жертвы за грехи народа, которые приносились до смерти Христа указывали на жертву Христа, что Сам Христос принесёт Себя в жертву за все наши грехи. А теперь жертвы на кого будут указывать? Христос один раз принёс Себя в жертву и нигде не сказано, что Он опять будет распят буквально.  И каким избранным народом Он будет руководить на обезображенной земле, где будут только сатана да его ангелы и не прибранные трупы, а избранный народ будет на небе и Он с ними там будет царствовать. Это будет первое воскресение  Откр.20:5-6. А остальные, кто не был воскрешен в первом воскресении и все погибшие при 2-м пришествии, воскреснут после 1000 лет, когда Христос со святыми придет в третий раз уже для осуждения (Иоан5:29). 

Страницы: <<1[2]34...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua