Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.10.2017 21:30
    О третьем пришествии Христа на землю и событиях, связанных с этим пришествием, Слово Божье говорит: 
    "И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая пред лицом Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большой долиною, и половина горы отойдёт к северу, а половина её - к югу... и придёт Господь Бог мой и все святые с Ним" (Зах.14:4-5). 

    "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится 1000 лет... Когда же окончится 1000 лет, сатана будет освобождён из темницы своей"  "на малое время" "и выйдет обольщать народы,(нечестивых, которые воскреснут при третьем пришествии Христа) находящиеся на четырёх углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань (против святых, спустившихся с неба вместе со Христом)число их - как песок морской. И вышли на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их" (Откр.20:5. 7-9. 3).  

  После 1000-летнего царства святых на небе и суда, который они произведут над нечестивыми ("Разве не знаете, что святые будут судить мир."  " Разве не знаете, что мы будем судить ангелов" 1Кор.6:2-3), произойдёт третье пришествие Христа на землю в сопровождении искупленных святых и ангелов (Зах.14:4-5) 

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.12.2017 10:08
alexey957
Однозначно говорит, тем более рождённому свыше и через него.

Ещё один нелепый догмат книжников.

Чтобы делать такое утверждение, надо уметь его доказать.

То есть, показать, что такое "Бог", показать - как Он говорит, и, на этом основании, доказать, что говорит кому-то именно Он (Бог).

Что же касается заявления Иисуса о рождении свыше, надо заметить, что сравнение неудачно или сама мысль пуста.

Мы, конечно, далеки от того, чтобы принимать слова Иисуса буквально (как Никодим).

Но какова их смысловая составляющая, как аллегории?

Иисус, в ответ на недоумение Никодима, заявляет ему: "надлежит вам родиться свыше", а мол кто не родиться свыше, не войдёт в Царство Небесное.

Если слова Иисуса являются призывом родиться от слов Иисуса, то сравнение с рождением неудачно, так как рождение от рождаемого не зависит. И призыв нелеп, сам по себе.

Если же слова Иисуса означают констатацию неизбежности для предназначенных к сему, то проповеди Иисуса носят лицемерный характер. Ведь они не могут ничего поменять в том, что уже заранее предназначено, а, стало быть, лишь служат легитимизации заранее подготовленных решений. То есть, ты уже предназначен быть осуждённым. Но для видимости посылается Иисус, который тебе говорит "спасительные" слова. На которые ты не отреагируешь, так как это заранее предрешено. Таким образом, не тот виновен, кто всё это задумал, а ты!

И во всём этом нет справедливости, нет правды!  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.12.2017 14:03
ur65svet
Мы все мысленно просим и мысленно слышим ответ, только принимаем эти мысли за свои

Я не принимаю эти  слова, посланные извне, за свои.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.12.2017 15:10
Антонина Егоровна
Я не принимаю эти слова, посланные извне, за свои.
Конечно, вы свои слова за чужие выдаете.
ur65svet
Зарегистрирован: 07.12.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
07.12.2017 23:34
Господь Бог творит новые души, как людей, так и Ангелов. Иисус изначально был Ангелом, о чем Бог объявил громогласно, после Его крещения в Иордане, и Его жизненный путь был предрешенным. А у человека всегда есть выбор, он всегда решает куда, с кем пойти и что сделать. У крещенного есть Ангел-хранитель, который, так или иначе, ограждает от неприятностей, а не крещенный попадает под влияние бесов. Думаю, когда случится третье пришествие, мы все, и крещенные и не крещенные, обязательно узнаем это.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2017 14:33
коллив
Чтобы делать такое утверждение, надо уметь его доказать.
Каждый сам перед Богом имеет утверждение, утверждённость в вере , зачем мне вам что то доказывать?Достигайте.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
14.12.2017 21:43
ur65svet
Господь Бог творит новые души, как людей, так и Ангелов. Иисус изначально был Ангелом, о чем Бог объявил громогласно, после Его крещения в Иордане, и Его жизненный путь был предрешенным. А у человека всегда есть выбор, он всегда решает куда, с кем пойти и что сделать. У крещенного есть Ангел-хранитель, который, так или иначе, ограждает от неприятностей, а не крещенный попадает под влияние бесов. Думаю, когда случится третье пришествие, мы все, и крещенные и не крещенные, обязательно узнаем это.

  НЕ придумывайте Христос никогда не был ангелом. О Нём написано:"Который есть образ Боге невидимого, рождённый прежде всякой твари" (Кол.1:15).  А ангел есть творение Бога.  

   "И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение" (Матф. 3:17). и где же здесь говорится , что Христос был ангелом?  
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.12.2017 8:37
Хризантема
Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение" (Матф. 3:17). и где же здесь говорится , что Христос был ангелом

Ответ, можно назвать и Ангелом Завета Нового, как и в мире человек имеет множество имён. Царь - Батюшка. Царь - отец родной. Царь- власть имущий над народом своим...
Но Христос небожитель.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. 6 Я открыл имя Твое человекам, ----ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
 Малахия3,1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ, и внезапно придет в храм Свой Господь - ХРИСТОС, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.12.2017 8:43
Вованиусc
Конечно, вы свои слова за чужие выдаете.

Ответ, - Не тебе, не тебе судить о людях!!! Так как есть у нас Судящий... Я ещё до такой дерзости не дошла, чтобы не своё выдавать за своё. По себе судишь, имея гнильцо в сердце своём.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.12.2017 8:57
коллив
Чтобы делать такое утверждение, надо уметь его доказать.
Слово Божье само всё доказывает исполнением написанного, если в вашей жизни этого не происходит то надо задуматься, почему.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.12.2017 11:03
alexey957
Слово Божье само всё доказывает исполнением написанного, если в вашей жизни этого не происходит то надо задуматься, почему

Чтобы говорить о Слове Божьем, надо уметь показать, что человеческое слово в Библии соответствует именно Слову Бога. А для этого надо знать признаки Бога.

Исполнение написанного или сказанного в жизни встречается нередко, но где доказательство того, что это следует расценивать так однозначно, как это делаете Вы?

И что же происходит в вашей жизни такого, чего не происходит у меня? 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.12.2017 12:36
коллив
Чтобы говорить о Слове Божьем, надо уметь показать, что человеческое слово в Библии соответствует именно Слову Бога.
Какое человеческое  слово в Библии, вы с самим собой дружите  ?

Страницы: <<123...910[11]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua