Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.10.2017 21:30
    О третьем пришествии Христа на землю и событиях, связанных с этим пришествием, Слово Божье говорит: 
    "И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая пред лицом Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большой долиною, и половина горы отойдёт к северу, а половина её - к югу... и придёт Господь Бог мой и все святые с Ним" (Зах.14:4-5). 

    "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится 1000 лет... Когда же окончится 1000 лет, сатана будет освобождён из темницы своей"  "на малое время" "и выйдет обольщать народы,(нечестивых, которые воскреснут при третьем пришествии Христа) находящиеся на четырёх углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань (против святых, спустившихся с неба вместе со Христом)число их - как песок морской. И вышли на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их" (Откр.20:5. 7-9. 3).  

  После 1000-летнего царства святых на небе и суда, который они произведут над нечестивыми ("Разве не знаете, что святые будут судить мир."  " Разве не знаете, что мы будем судить ангелов" 1Кор.6:2-3), произойдёт третье пришествие Христа на землю в сопровождении искупленных святых и ангелов (Зах.14:4-5) 

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]11>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.11.2017 16:05
Хризантема
Потерять светскую власть разве это не нанесена  рана папству?
Вы верующая или светская львица ?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.11.2017 18:00
Теокоммунист
Хризантема
У кого рана от меча, именно ОТ МЕЧА, исцелела (когда воевали только мечами?)

Плотское мышление.

К Ефесянам 6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

То есть под "мечём" в данном случае (Откр. 13) может подразумеваться, как любой вид оружия,  так и слово Божи

 Будьте внимательны. Это не мои слова.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.11.2017 18:23
alexey957
Хризантема
Потерять светскую власть разве это не нанесена  рана папству?
Вы верующая или светская львица ?

  Прошу без оскорблений. Книга  ап. Иоанна "Откровение" написана для последнего времени. Вот и ориентируетесь на последнее время. Неужели вы не видите, что творится в мире сейчас? 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.11.2017 18:48
Хризантема
Теокоммунист
Хризантема
У кого рана от меча, именно ОТ МЕЧА, исцелела (когда воевали только мечами?)

Плотское мышление.

К Ефесянам 6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

То есть под "мечём" в данном случае (Откр. 13) может подразумеваться, как любой вид оружия,  так и слово Божи

 Будьте внимательны. Это не мои слова.

Вижу. Ты плохо процитировала Антонину Егоровну.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.11.2017 8:58
Хризантема
О третьем пришествии Христа
Ересь, нет никакого третьего пришествия Христа, ясно написано..... так и Христос, ОДНАЖДЫ принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во ВТОРОЙ РАЗ ЯВИТСЯ не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2017 12:59
alexey957
во ВТОРОЙ РАЗ ЯВИТСЯ не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
А третий раз явится судить и отделять козлов от овец и низвесть огонь на землю, чтобы уничтожить.
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.11.2017 20:44
alexey957
]Ересь, нет никакого третьего пришествия Христа, ясно написано..... так и Христос, ОДНАЖДЫ принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во ВТОРОЙ РАЗ ЯВИТСЯ не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

 Верно. Во второй раз явится не для очищения греха , как многие думают, что они ещё 1000 лет будут очищаться, а для ожидающих Его во спасение.  

   И в третий раз Он придет уже после 1000 лет, когда Он со всеми святыми спустятся с неба, где они пребывали со Христом 1000 лет Зах.14:4-5. Ис.32:19. Откр.21:2 ( не поленись, прочти, чтобы убедиться, что будет третье пришествие) 

  А после окончательного уничтожения греха и грешников, сатаны и его злых ангелов в огненном озере тем же огнём прежняя земля, осквернённая и изуродованная грехом будет очищена и освящена. И на этой же земле будет новое небо и новая земля в её первозданной красоте.  
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
02.12.2017 11:16
Хризантема
О третьем пришествии Христа

"Затем я третье за ним ищу, затем четвёртое дыханье ..."

(из песни В. Высоцкого). 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.12.2017 16:05
коллив
"Затем я третье за ним ищу, затем четвёртое дыханье ..."

(из песни В. Высоцкого). 

 А я давно вышла из мира и не увлекаюсь пустыми речами язычников.  Для меня Библия и только Библия. "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" Иак.4:4. "Не любите мира, ни того, что в мире; кто любит мир, в том нет любви Отчей,Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" 1Иоан.2:15-16. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
02.12.2017 17:45
Хризантема
А я давно вышла из мира и не увлекаюсь пустыми речами язычников.  Для меня Библия и только Библия. "Прелюбодеи и прелюбодейцы!

Вы меня умиляете!

Вы вышли из мира? Не обольщайте себя.

Язычников же не существует вовсе, это выдумка древних евреев.

Тезисом о пребывании Бога в единственном числе евреи противопоставили себя другим народам (поклонявшимся Богу во множественном числе, то есть богам), а назвав Бога ещё и Богом своего народа, они произвели мощное психологическое воздействие как на другие народы, так и на самих себя. Однако, не вера сделала их сильными, а общественный закон, освящённый верой. Евреи стали сильными в земном понимании, но их вера не приблизила их к истине, а удалила. Также, как удалила и удаляет всех верующих, пытающихся что-либо утверждать о самом Боге.

Декалог хорош, но его начало плохо!

Ибо утверждает ... и единственное число Бога, и Его мужской род.

На что у евреев не было и ни у кого нет никаких оснований.

Чтобы делать утверждения о чём-то, определи это что-то. Не способен, тогда молчи!

Что же касается прелюбодейства, я никогда прелюбодеем не был. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.12.2017 7:06
коллив
Чтобы делать утверждения о чём-то, определи это что-то. Не способен, тогда молчи!

Ответ, - Думаю, что здесь определение Бога осуществляется по вере. Как определить присутствие Бога? Он говорит, - ты воззови ко Мне и Я отвечу, вот Я. И Он ещё отвечает, если ты хочешь Меня увидеть, то Я В ДЕЛАХ ТВОИХ. То есть,  через дела святого Праведника действует Бог. А Самого Бога человеку увидеть нельзя, потому что Он ДУХ.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.12.2017 9:52
коллив
"Затем я третье за ним ищу, затем четвёртое дыханье ..."

(из песни В. Высоцкого). 
Так и поняли, ничего духовного, одно душевное. А Апостол писал... так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28) Так что нет и не будет третьего пришествия Христа, ересь это.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.12.2017 7:58
Антонина Егоровн
Как определить присутствие Бога? Он говорит

Речь шла об определении понятия "Бог", а не об определении Его присутствия.

Но коли речь зашла об этом, хорошо ...

Скажи пожалуйста, Антонина Егоровна, как ты узнаёшь, что тебе говорит именно Бог, а не кто иной?

Догадываешься? Или спрашиваешь говорящего - кто он? И если спрашиваешь, а он именует себя Богом, ты принимаешь ответ без сомнений? Или требуешь доказательств?

А если этого ничего не происходит, с чего ты решила, что Бог вообще кому-то что-то говорит?

Подражаешь библейским персонажам? А они были критичны по отношению к говорящему? А их слушатели были критичны по отношению к ним? Ведь галлюцинации (как слуховые, так и зрительные) человек не способен отличить от объективного образа.

И потому надо быть весьма критичным в отношении пророков разного рода ... В том числе и по отношению к тому, что происходит с тобой. Правда, психически больные люди (в отличие от психически здоровых) на это не способны. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.12.2017 8:59
коллив
Бог вообще кому-то что-то говорит?
Однозначно говорит, тем более рождённому свыше и через него. Но испытывать никто не запрещал, хотя верующие должны знать Его голос и отличать от других , которых не знают.
Сообщение отредактировал alexey957 - 06.12.2017 08:59
ur65svet
Зарегистрирован: 07.12.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
07.12.2017 9:07
Как же вы тогда хвалите, благодарите и жалуетесь Господу Богу, как спрашиваете у икон и мощей Святых. и ждете ответа результата? Как Моисей и другие Израильские Цари разговаривали и слышали Господа? Мы все мысленно просим и мысленно слышим ответ, только принимаем эти мысли за свои.

Страницы: <<123...89[10]11>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua