Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.10.2017 21:30
    О третьем пришествии Христа на землю и событиях, связанных с этим пришествием, Слово Божье говорит: 
    "И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая пред лицом Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большой долиною, и половина горы отойдёт к северу, а половина её - к югу... и придёт Господь Бог мой и все святые с Ним" (Зах.14:4-5). 

    "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится 1000 лет... Когда же окончится 1000 лет, сатана будет освобождён из темницы своей"  "на малое время" "и выйдет обольщать народы,(нечестивых, которые воскреснут при третьем пришествии Христа) находящиеся на четырёх углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань (против святых, спустившихся с неба вместе со Христом)число их - как песок морской. И вышли на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их" (Откр.20:5. 7-9. 3).  

  После 1000-летнего царства святых на небе и суда, который они произведут над нечестивыми ("Разве не знаете, что святые будут судить мир."  " Разве не знаете, что мы будем судить ангелов" 1Кор.6:2-3), произойдёт третье пришествие Христа на землю в сопровождении искупленных святых и ангелов (Зах.14:4-5) 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...91011>>
 Автор  Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
14.10.2017 7:43
странник
И как  - с вами уже заключен Новый Завет  обещанный дому Иуды и дому Израиля?:

 Под домом Иуды и домом Израиля в Библии подразумеваются люди принадлежащие к церкви. Завет же предусматривает двустороннее соглашение. Бог, со своей стороны, все сделал для этого, кровью Христа искупил и дал Слово Нового Завета, дело остается за конкретным человеком. Если он верит и идет за Христом, то подписывает это соглашение со своей стороны и завет вступает в силу.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
14.10.2017 19:27
 
Керренгаппух
Цитирую : "В страданиях человеческое сердце жаждет участия, жаждал его ВСЕМ СВОИМ СУЩЕСТВОМ И ХРИСТОС". Вот ужас!!! Христос- Часть Отца, Единородный Сын, "Сущий в недре Отчем"(Ин.1:18) есть Дух, облеченный в "подобие плоти греховной"(Рим.8:3).Как Дух Божественный во Христе мог жаждать человеческого участия? Или напрасно Бог нам говорит: "ПРОКЛЯТ ЧЕЛОВЕК, НАДЕЮЩИЙСЯ НА ЧЕЛОВЕКА И ПЛОТЬ ДЕЛАЮЩИЙ СВОЕЮ ОПОРОЙ"(Иер.17:5) А дальше еще страшнее: "Он пришел к Своим ученикам, томясь желанием услышать утешение от тех, кого Сам часто утешал..." Кошмар!!! Она сама себе противоречит, зачем утешение Богу? Вы помните, что в Гефсимании "Явился же Ему ангел с небес и у

 На земле Сын Божий был в подобии человека. И Он так же как и человек испытывал страх перед смертью, да ещё позорной и поэтому Он и жаждал человеческого участия,чтобы и они молились, чтобы Бог укрепил Его. Если бы они не спали, а были с Ним, как Он и хотел, то не было бы такого разочарования после Его распятия. Они тогда бы уже поняли как трудно Ему было умереть и за  их грехи. Ведь в то время решалась судьба всего человечества. Христос мог отказаться от Голгофы и вместе с Моисеем и Илией вернуться к Отцу. Ему тяжело было ещё и от того, что они не понимают Его, не понимают от чего такие Его страдания. Ведь они и мысли не допускали, что Он умрёт. 

  Я когда читала литературу Е.Вайт, то у меня и мысли не было, что она не права. И это укрепило мою веру.  Нельзя в Божьей литературе сомневаться, сатана видит ваше сомнение и тут как тут начинает нашептывать свои мысли. А когда с верой всё принимаешь, то и Бог помогает понять и принять то, что читаешь. "Потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой". Иак.1:6

Керренгаппух
. А НАС, ВЕРУЮЩИХ И ПОСЛУШНЫХ БОГУ ОТ ЭТОЙ УЧАСТИ - САМОГО СТРАШНОГО, ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ С ЧЕЛОВЕКОМ, ХРИСТОС, ВЕЧНАЯ СЛАВА ЕМУ, НАВСЕГДА ИЗБАВИЛ!!! ВОТ ЗА ЧТО ТРОЕКРАТНО МОЛИЛСЯ ХРИСТОС!!! РАССКАЖИТЕ ЭТО СВОИМ БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

  Вы знаете , я не уверена послушна ли я Богу? А что Он избавил верующих от той участи, которую поимел Христос, неправда. Он на Голгофе освободил нас только пока от грехов. А от смерти нас освободил с условием, если мы будем Ему верны до конца. Откр.2:10  Пётр пишет: "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь" 1Пётр.4:12-13.  Прежде чем попасть на небо, надо ещё будет пройти огненное крещение.  Смоковница, которую проклял Христос была вся зелёная, но не имела плода, без плодов Духа Святого (Гал.5:22-23) и мы погибнем. 

Керренгаппух
А дальше-полнейший бред и унижение Бога: "...а бремя вины, которое Он(Христос) должен был нести, настолько тяжко, что у него появилось искушение, не станет ли грех навечно преградой между ним и любовью Отца..." ХРИСТОС НЕ БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ, Он "был искушен во всем, КРОМЕ ГРЕХА"(Евр.2:18). ХРИСТОС БЫЛ СВЯТЫМ, об этом ясно написано в Лк.1:53 "Ангел сказал ей в ответ: Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя, поэтому и рождаемое СВЯТОЕ назовется СЫНОМ БОЖИИМ" !!! ОТ СВЯТОГО БОГА ОТЦА КАК МОГ РОДИТЬСЯ НЕСВЯТОЙ СЫН!???? КАК СЫН МОГ СОГРЕШИТЬ, БУДУЧИ СВЯТЫМ, ЖИВЯ НА ЗЕМЛЕ??? Дальше: "Теперь Ему предстоит ВЕЛИКАЯ БОРЬБА , Ему хотелось, чтобы они(ученики) были рядом. ЗАПОМНИТЕ И РАССКАЖИТЕ ВСЕМ АДВЕНТИСТАМ : ВЕЛИКОЙ БОРЬБЫ МЕЖДУ БОГОМ И ЕГО ТВОРЕНИЕМ- САТАНОЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ Н И К А К О Й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БОРЬБЫ, ТЕМ БОЛЕЕ, ВЕЛИКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бог в один миг может уничтожить сатану, ведь он ничего из себя для Бога не представляет-гниль греховная. Он только слово скажет, и тот исчезнет навсегда!!!!!!! НИКТО НИЧЕГО ВО ВСЕЛЕННОЙ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЕМУ НЕ ПОПУСТИТ БОГ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОСПОДИН ВСЕГО ВО ВСЕЛЕННОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КТО ТАКОЙ ЭТОТ ГРЕШНЫЙ ДУХ ПРЕД ТВОРЦОМ ВСЕГО СУЩЕГО!!!!!!!!???????????????? О ЧЕМ ПИСАЛА ЭТА БОЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА, ЧЕГО БИБЛИЯ НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ??????? И НА ЕЕ БРЕДЕ ПОСТРОЕНА ЦЕЛАЯ КОНФЕССИЯ!!!!!!!!!!!!!!! КОШМАР!!!!!!!!!!! СПАСАЙТЕСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

 Да верно, Христа больше всего на кресте волновало, что Отец оставил Его, потому  и "возопил Иисус громким голосом: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты оставил Меня?" Мф.27:46.. На земле Христос был человеком. Если бы Он был Богом, то мы бы сказали: конечно Ему легко исполнить Закон, Он же Бог. И поэтому Он пришел на землю как человек .  и до 12 лет даже не знал, что Он Божий Сын.  

  Написано: "И вражду положу между тобою (сатаною) и между женою (церковью Христа), и между семенем твоим (его приспешниками, которые продали себя сатане), и между семенем её (народом Божьим); оно будет поражать тебя в голову ("Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" Фил.4:13 и потом сгорит Откр.20:10), а ты (сатана) будешь жалить его в пяту" (убивает святых только тело, но не душу, которую воскресит Христос). Быт.3:15. Христос старается возродить человека, а сатана - погубить. Не так ли? Вот и идет вражда  между Христом и сатаной.  

  Почему сатану Христос и Его ангелы сбросили с неба  (Откр.12:7-9)? Ведь Бог мог его там на небе уничтожить и не допускать его на нашу землю. Дело в том, что Люцифер был главой всех ангелов и они его любили. А потом он возгордился и захотел быть выше Сына Божьего (Иез.28:14:19). Ему было предложено показать своё правление, которое он хотел сделать на небе. Вот он и показал свое правление на земле хорошо ли оно. или плохо вам судить.  

  А вред Елены Вайт увидел сатана, потому что она разоблачает его. Поэтому сейчас ее книги проповедуют как ложь. И те, кто поддался этой лжи не видят в ней света, а видят то, что и видят. 

Керренгаппух
Е. Уайт в детстве ударили камнем между глаз в переносицу, после этого у нее начались видения, когда она впадала в каталепсию. Никакой пророк в каталепсию НИКОГДА не впадал: Аввакум 2:1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?

Дух Святой говорит В ЧЕЛОВЕКЕ, когда он находится В РАЗУМЕ И В ДУХЕ, а в каталепсии разум отключается. Она была больна, а на ее бреде построена целая конфессия. Сатана ею замечательно пользовался, он СМЕШИВАЛ ИСТИНУ БОЖИЮ С ЛОЖЬЮ, ОН ПОСТОЯННО ЧЕРЕЗ НЕЕ УНИЖАЛ ХРИСТА! Поймите это!

  Не верьте слухам . Елена хоть и была больна, но не впадала в вашу каталепсию.  Бог говорит через немощных, чтобы посрамить сильных. Оболгали вы её напрасно.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
15.10.2017 11:07
Керренгаппух
Здесь описывается пришествие Христа за Своей Церковью,
 где по определению не будет адвентистов.

Сожалею, что вы, уважаемая, даже значения слова "адвентисты" НЕ понимаете,
"адвентус" = ожидание,  именно АДВЕНТИСТЫ - это ожидающие 2-го Пришествия Христа,
ВСЕ верные Богу были адвентистами, т.е ожидающими Спасителя, начиная от Адама.
Иов " знал, что Искупитель его Жив и восстановит его распадающую кожу... Иов.19:25.
Авраам ожидал города, небесного Иерусалима, который сойдет с неба от Бога, Евр.11:9-11.

Ибо во второй раз Христос НЕ СТУПИТ на грешную землю, ОН явиться с тьмою Ангелов
Небесных, которые и соберут всех праведников от края земли. Матф.24:29-31.
Это  будет ВСТРЕЧА-сретение праведников со Христом - Царем на воздухе, как написано
в 1Фес.4:16-17.
Именно эти спасенные в течении 1000 лет будут совершать суд над нечестивыми на НЕБЕ,
прочтите 1Кор.6:2-3.
И уже конечно, каждый первоклассник скажет, что далее уже будет 3-е Пришествие Христа
на землю, чтобы ОГЛАСИТЬ ПРИГОВОР нечестивым = смерть в озере огненном. Откр.20:15.

Здесь недоступна ссылка на труды Е.Вайт, наберите просто в поиск " книги Елены Вайт",
вот с ними и ознакомьтесь, а НЕ с учением лжепастырей церкви.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
15.10.2017 14:16
Хризантема
После 1000-летнего царства святых на небе и суда, который они произведут над нечестивыми ("Разве не знаете, что святые будут судить мир."  " Разве не знаете, что мы будем судить ангелов" 1Кор.6:2-3), произойдёт третье пришествие Христа на землю в сопровождении искупленных святых и ангелов (Зах.14:4-5) 

В Библии ничего не говорится ни о втором, ни о третьем пришествии Христа. О "присутствии у власти" которую он получил через некоторое время после своей жертвенной смерти, да, о "пришествии", нет.
В Захария же в 14главе 5-ом стихе говорит следующее: "...И мой Бог Иегова придёт со всеми своими святыми". И там ссылка на Иуды 14 где сказано: "О них пророчествовал так же Енох, седьмой в линии от Адама, говоря:"Вот, Иегова пришёл с мириадами святых ангелов совершить над всеми суд...."
Здесь речь идёт об окончательном уничтожении нечестивых в Армагеддоне, после которого начинается миллениум (1000-летнее правления Христа).

Хризантема
" Разве не знаете, что мы будем судить ангелов" 1Кор.6:2-3

Судить будут те, с кем Христос заключил Новый Завет. Павел говоря об этом в 1 письме собранию христиан в городе Коринфе (1 Короинфянам 6:3) Павел имел в виду себя и ещё 143 999 человек). Судя по всему Вы об этом не знаете, так что на роль "судьи ангелов" пока не рассчитывайте, - для этого даже понимание Библии и полное следование её требованиям во всём не достаточно, - только Иегова решает, кто войдёт в число 144 000, другими словами, станет соправителем Христа и будет жить на небе.
Сообщение отредактировал Assistance - 08.11.2017 19:19
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.10.2017 20:37
Assistance
В Библии ничего не говорится ни о втором, ни о третьем пришествии Христа. О "присутствии у власти" которую он получил через некоторое время после своей жертвенной смерти, да, о "пришествии", нет.
В Захария же в 14главе 5-ом стихе говорит следующее: "...И мой Бог Иегова придёт со всеми своими святыми". И там ссылка на Иуды 14 где сказано: "О них пророчествовал так же Енох, седьмой в линии от Адама, говоря:"Вот, Иегова пришёл с мириадами святых ангелов совершить над всеми суд...."
Здесь речь идёт об окончательном уничтожении нечестивых в Армагеддоне, после которого начинается миллениум (1000-летнее правления Христа).

   Как я поняла. вы из Свидетелей Иеговы, потому что только в их переделанной Библии вместо "пришествия" стоит "присутствие".  После 1000 лет, при третьем пришествии Христа , все воскресшие нечестивые вместе с сатаной сгорят в озере огненном по Откр.20:10.  12-15.  Какие вам нужны ещё доказательства?

Assistance
С удить будут те, с кем Христос заключил Новый Завет. Павел говоря об этом в 1 письме собранию христиан в городе Коринфе (1 Короинфянам 6:3) Павел имел в виду себя и ещё 143 999 человек). Судя по всему Вы об этом не знаете, так что на роль "судьи ангелов" пока не рассчитывайте, - для этого даже понимание Библии и полное следование её требованиям во всём не достаточно, - только Иегова решает, кто войдёт в число 144 000, другими словами, станет соправителем Христа и будет жить на небе.

  Читайте: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных  за свидетельство Иисуса и за Слово Божье, которые не поклонились  зверю (папе римскому), ни образу его (не приняли учение о соединении церкви с государством) и не приняли начертания (папский воскресный день) на чело своё (по убеждению) и на руку свою ( ради порядка). Они ожили и царствовали со Христом 1000 лет.   
   Здесь ясно сказано, судить будут только те, которые примут Божью Субботу, а не папское воскресенье. И которые не примут учения папского о соединении церкви с государством.  
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
15.10.2017 20:49
Хризантема
Я когда читала литературу Е.Вайт, то у меня и мысли не было, что она не права. И это укрепило мою веру. Нельзя в Божьей литературе сомневаться
У меня нет сомнений в отношении Е.Вайт, она глашатай бесов и несет сатанинское учение. Нельзя сомневаться в этом:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Хризантема
Вы знаете , я не уверена послушна ли я Богу? .... и мы погибнем.
Богу вы не послушны, потому и погибните, как последователи бесовских учений а-ля Е.Вайт.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 15.10.2017 20:50
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
15.10.2017 21:02
Хризантема
Здесь ясно сказано, судить будут только те, которые примут Божью Субботу, а не папское воскресенье. И которые не примут учения папского о соединении церкви с государством.
Ничего там такого и близко нет. Ни о субботе, ни о государстве. Там еще сказано:
Откр 13:15-18: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его - шестьсот шестьдесят шесть."
Что-то я не вижу валяющихся везде и всюду тел мертвых субботников, наоборот живут и здравствуют, и на базаре и в магазинах они и покупают и продают. Что-то у вас фантазия разгулялась.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 08.11.2017 20:54
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.10.2017 19:33
Вованиусc
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою"

  Точно так же эти слова можно применить и к вам. Вы стараетесь унизить , уколоть человека, не знаете какой дух в вас господствует?

 [quote user="Вованиусc"] Богу вы не послушны, потому и погибните, как последователи бесовских учений а-ля Е.Вайт.[/quote 

 А вы уверены, что сами не погибнете ? Послушны ли вы Ему? И угодно ли Богу все ваши кляузы?   "Берегитесь, чтобы вам не упасть", если есть откуда.  Может мне уйти с форума? Что бы я не сказала , вы как коршуны накидываетесь на добычу. И рады не зная слово Божье во всей её гармонии.
Понравилось: 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.10.2017 22:02
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою"
Хризантема
Точно так же эти слова можно применить и к вам.
Каким образом? Я учу, что нельзя вступать в брак, или употреблять в пищу то, что Бог сотворил? Адвентисты запрещают употреблять в пищу то, что Бог сотворил, говорят это нечистое. Значит, клевещут на Бога, Который не мог создать чего-то нечистого, будучи чистым. Дерево познается по плодам.
Хризантема
Вы стараетесь унизить , уколоть человека, не знаете какой дух в вас господствует?
Нет, только предотвратить вашу погибель, и тех, кто читает этот форум. Дух, Который называет таких, как я добрыми служителями:
1Тим 4:6: "Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал."
Хризантема
А вы уверены, что сами не погибнете ?
Уверен, в отличае от еретиков - адвентистов, прибывающих в сомнении.
Хризантема
И угодно ли Богу все ваши кляузы?
1Тим 4:6: "Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал."
Неужели не ясно? Конечно угодно, это не кляузы, а проповедь доброго учения, которое вы отвергаете.
Хризантема
Может мне уйти с форума?
Как пожелаете.
Хризантема
Что бы я не сказала , вы как коршуны накидываетесь на добычу. И рады не зная слово Божье во всей её гармонии.
Почему же Слово Божие говорит о вас, что:
отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих употреблять в пищу то, что Бог сотворил
???
Сообщение отредактировал Вованиусc - 16.10.2017 22:06
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2017 11:21
Хризантема
А вы уверены, что сами не погибнете ? Послушны ли вы Ему? И угодно ли Богу все ваши кляузы?   "Берегитесь, чтобы вам не упасть", если есть откуда.  Может мне уйти с форума? Что бы я не сказала , вы как коршуны накидываетесь на добычу. И рады не зная слово Божье во всей её гармонии.

Ответ, - ИСТИННО, ИСТИННО!!! и АМИНЬ, АМИНЬ!.... Занимаясь обличением, ОблИчи себя самого. Эти братики на открывали тысячи конфессий, положили ВРАЖДУ МЕЖДУ конфессиями, то есть РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ И ЭТО ВСЁ ОТ САТАНЫ. У них считается правильным.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.10.2017 20:08
Антонина Егоровна
Ответ, - ИСТИННО, ИСТИННО!!! и АМИНЬ, АМИНЬ!.... Занимаясь обличением, ОблИчи себя самого. Эти братики на открывали тысячи конфессий, положили ВРАЖДУ МЕЖДУ конфессиями, то есть РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ И ЭТО ВСЁ ОТ САТАНЫ. У них считается правильным.
К тому в чем субботников обличает Писание я не причастен, обличать себя можно только в том случае если открывается неправота. Ни одной конфессии я не открывал, наоборот, адвентисты это сделали. И враждуют они со мной, а не я с ними. Любят обзывать беззаконниками всех на право и на лево. Христос для них тоже беззаконник, так о нем говорили иудейские субботники. Да, это от сатаны, так и Христос сказал, что они - дети сатаны, тогда, и сейчас такие встречаются.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.10.2017 8:56
Вованиусc
К тому в чем субботников обличает Писание я не причастен, обличать себя можно только в том случае если открывается неправота.

Писание обличает послушных Богу в исполнении субботы Им установленной,или непослушных Ему противников субботы ?!
Сообщение отредактировал странник - 18.10.2017 08:57
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.10.2017 9:07
Вованиусc
Ни одной конфессии я не открывал, наоборот, адвентисты это сделали. И враждуют они со мной, а не я с ними. Любят обзывать беззаконниками всех на право и на лево. Христос для них тоже беззаконник, так о нем говорили иудейские субботники
То что конфессии не открывал, значит не довели до такого состояния, что приходится бежать и открывать своё. Закон греха делает своё дело в человеке до сего дня. Спасибо.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.10.2017 9:22
Михаил Кот
странник
И как  - с вами уже заключен Новый Завет  обещанный дому Иуды и дому Израиля?:

 Под домом Иуды и домом Израиля в Библии подразумеваются люди принадлежащие к церкви. Завет же предусматривает двустороннее соглашение. Бог, со своей стороны, все сделал для этого, кровью Христа искупил и дал Слово Нового Завета, дело остается за конкретным человеком. Если он верит и идет за Христом, то подписывает это соглашение со своей стороны и завет вступает в силу.

Под домом Иуды и домом Израиля подразумевается только то что написано:  и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
(Рим.11:26,27)

   А про церкви написано во что:Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
(Рим.11:25)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.10.2017 9:31
странник
Писание обличает послушных Богу в исполнении субботы Им установленной,или непослушных Ему противников субботы ?!

А ведь по исполнению Субботы, человек отличается от всех остальных еретиков, так как в ЗАВЕТЕ С БОГОМ посредством Субботы.---- Написано, - и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; ибо это знамение и завет в роды ваши. А где написано о дне воскресном так?

Где написано Суббота Бога Отца отменяется, а первый день в неделе, вместо Субботы, назван будет Воскресением в возвеличенном действии. Где?------
 

Страницы: <<12[3]45...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua