Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.08.2017 12:37
Высказывание христианина:
Я не верю в божество Иисуса Христа. Иисус не Бог, а Полубог. Бог един (один), не будьте язычником (тринитарием)... 

Существует множество учений о сущности Бога, например:
  1. Учение "Свидетелей Иеговы": Бог один – Отец (Иегова) (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), Который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А дух святой - это безликая энергия (электричество).
  2. Учение единственников: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30).
  3. Языческое учение о трёхликом или трёхголовом боге: Бог один, Который существует в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но это не три Бога, а один (одна Личность).
  4. Учение православных, католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).
  5. Учение Иосифа Шмуэля: Бог один – Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).
  6. Учение Олега Демирова: Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия Он растворился в Боге Отце, и теперь не существует Иисус, а только Бог Отец.
  7. Учение Теокоммуниста: Иисус не существовал до рождения от девы Марии. Был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней. После воскресения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом. 
  8. Вот, теперь появилось новое учение: Бог - один, учение тринитариев - ересь, Иисус - Полубог.
Какое из вышеупомянутых учений правильное? Или все неправильные? 

Напоминаю, что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание - проклял (Гал.1:8).
Сообщение отредактировал Stas - 31.08.2017 13:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...2122[23]2425262728>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
02.07.2018 12:09
странник
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.(Евр.1:1,2)

Павлу в голову, видимо не пришло, что наследника оставляет тот, кто умирает ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2018 21:50
коллив
странник
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.(Евр.1:1,2)

Павлу в голову, видимо не пришло, что наследника оставляет тот, кто умирает ...

Ему в голову не пришло что будут такие долдоны как вы,которым все слова истины - что в лоб что по лбу...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.07.2018 8:10
странник
Павлу в голову, видимо не пришло, что наследника оставляет тот, кто умирает ...

Ничего подобного! - дарственная - вот и наследник.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
03.07.2018 8:47
Антонина Егоровн
Ничего подобного! - дарственная - вот и наследник.

Ничего подобного! Наследие возможно (как сам же Павел и утверждает в другом месте) при наступлении смерти завещателя.
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
03.07.2018 15:53
Katjusha
А чего же вы не верите написанному, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю?  Ведь, написано: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). 

странник
Для того чтобы правильно верить, надо правильно понимать:

 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(Иоан.5:19)

Не знаете какого вы духа...

Не я, а вы водимы духом лукавого – лжеца (Иоан.8:43-44). 

Я что, разве отрицают существование Бога Отца, Которому подчиняется Иисус? Нет, конечно! Написано: "Христу глава - Бог" (1Кор.11:3).

И я так же не отрицаю, что Сын творил небо и землю под руководством Отца. Но, согласно Писанию, что-то творил Отец через Сына (Евр.1:1-2), а что-то творил Сын лично! Потому что написано: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Здесь ясно сказано, что Иисус – Бог, Который основал землю и небеса! 

Вы же отрицаете не только то, что Сын творил небо и землю лично (Евр.1:8,10), но и то, что Иисус - Бог! Значит, извращаете Писание по воле лукавого!

Иисус говорит вам: «Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть» (Откр.3:18), и прочитай то, что написано: 

• «...Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. И Слово (Которое Бог) стало плотью, и поселилось у нас…» (Иоан.1:1-3,14).

• «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал» (Иоан.1:18 - подстрочный перевод). 

Совсем ослепли и не видите, что здесь сказано, что Иисус – Бог? 

И здесь опять написано, что Иисус – Бог, Который приобрёл церковь Себе: "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

Об этом же сказано в другом месте Писания: "Церковь Бога..., Который явился во плоти..." (1Тим.3:15,16 – подстрочный перевод).

Апостол Матфей говорит, что Иисус – Бог:

23 Вот, Дева в утробе будет иметь и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что есть переводимое: с нами Бог
(Матф.1:23 - подстрочный перевод)

Апостол Фома говорит, что Иисус - Бог:

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:28)

Апостол Павел говорит, что Иисус – Бог, Сущий:

5 Их и отцы, и от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)

И ещё множество мест Писания в Библии, говорящих, что Иисус – Бог!

Только "исполненные всякого коварства и всякого злодейства, сыны дьявола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10), могут отрицать вышеупомянутые заповеди.
Сообщение отредактировал Katjusha - 03.07.2018 15:55
JesoJ
Зарегистрирован: 01.07.2018 Сообщения: 31 Предупреждения: 1
03.07.2018 17:43
Катюша объясните как Иисус может быть Богом если Иисус сын человеческий и Бог не человек
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.07.2018 7:41
Антонина Егоровн
странник
Павлу в голову, видимо не пришло, что наследника оставляет тот, кто умирает ...

Ничего подобного! - дарственная - вот и наследник.

Не моя цитата...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.07.2018 7:43
Katjusha
Katjusha
А чего же вы не верите написанному, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю?  Ведь, написано: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). 

странник
Для того чтобы правильно верить, надо правильно понимать:

 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(Иоан.5:19)

Не знаете какого вы духа...

Не я, а вы водимы духом лукавого – лжеца (Иоан.8:43-44). 

Я что, разве отрицают существование Бога Отца, Которому подчиняется Иисус? Нет, конечно! Написано: "Христу глава - Бог" (1Кор.11:3).

И я так же не отрицаю, что Сын творил небо и землю под руководством Отца. Но, согласно Писанию, что-то творил Отец через Сына (Евр.1:1-2), а что-то творил Сын лично! Потому что написано: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Здесь ясно сказано, что Иисус – Бог, Который основал землю и небеса! 

Вы же отрицаете не только то, что Сын творил небо и землю лично (Евр.1:8,10), но и то, что Иисус - Бог! Значит, извращаете Писание по воле лукавого!

Иисус говорит вам: «Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть» (Откр.3:18), и прочитай то, что написано: 

• «...Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. И Слово (Которое Бог) стало плотью, и поселилось у нас…» (Иоан.1:1-3,14).

• «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал» (Иоан.1:18 - подстрочный перевод). 

Совсем ослепли и не видите, что здесь сказано, что Иисус – Бог? 

И здесь опять написано, что Иисус – Бог, Который приобрёл церковь Себе: "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

Об этом же сказано в другом месте Писания: "Церковь Бога..., Который явился во плоти..." (1Тим.3:15,16 – подстрочный перевод).

Апостол Матфей говорит, что Иисус – Бог:

23 Вот, Дева в утробе будет иметь и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что есть переводимое: с нами Бог
(Матф.1:23 - подстрочный перевод)

Апостол Фома говорит, что Иисус - Бог:

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:28)

Апостол Павел говорит, что Иисус – Бог, Сущий:

5 Их и отцы, и от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)

И ещё множество мест Писания в Библии, говорящих, что Иисус – Бог!

Только "исполненные всякого коварства и всякого злодейства, сыны дьявола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10), могут отрицать вышеупомянутые заповеди.

Дикая девочка...

Здесь был один такой Стас,который всех обличал,клеймил и в ад отправлял...

Тяжело общаться с человеком у которого уши закрыты,мозги забиты,а язык работает независимо...
Сообщение отредактировал странник - 04.07.2018 07:48
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.07.2018 12:32
JesoJ
Катюша объясните как Иисус может быть Богом если Иисус сын человеческий и Бог не человек

Фанатики не любят такие вопросы.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
04.07.2018 15:28
JesoJ
Катюша объясните как Иисус может быть Богом если Иисус сын человеческий и Бог не человек

  Катюша правильно объяснила, что Христос Бог и Он создал всё движимое и не движимое (Кол.1:15-17).   Сын Божий есть высшая божественная Личность, как и Бог-Отец.  Он есть точное подобие Отца (Ин.14:9). При грехопадении человека Сын Божий добровольно из любви взял на Себя миссию практически осуществить Великий План Спасения (ВПС), а план состоял в том, что Он придёт на землю в человеческом естестве и возьмёт на Себя вину согрешившего человечества и Своею смертью оплатит иск правосудия вечного и неизменного  Закона Божьего, нарушенного человеком, и тем самым откроет путь к спасению человечества.  
   На земле Он был как Сын Человеческий, потому что Он взял человеческое естество.  Воскреснув из мёртвых в первый день недели (Марк.16:9) И.Христос, после сорокадневного пребывания со Своими учениками, вознёсся на небо небес к престолу Бога-Отца как Бог и воссел одесную Его как единый Заступник, Ходатай, Посредник и Первосвященник в первом отделении небесного святилища.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.07.2018 15:35
Хризантема
Заступник, Ходатай, Посредник и Первосвященник в первом отделении небесного святилища.
Почему в первом отделении, где написано?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.07.2018 15:36
коллив
Фанатики не любят такие вопросы

А ты ведь тоже фанатик. Уже лет десять долбишь Христианство.
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
04.07.2018 15:57
JesoJ
Катюша, объясните, как Иисус может быть Богом, если Иисус сын человеческий, и Бог не человек?

Иисус рождён от Бога Отца прежде всякой твари (до сотворения мира):

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
(Кол.1:15-17)

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)

От Бога может родиться только Бог!

О Своём рождении до сотворения мира Иисус говорит: 

• «...истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоан.8:58).
• "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира"(Иоан.17:5).

Пришедший на землю через чрево девы Марии:

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она имеет во чреве от Духа Святого.
(Матф.1:18)

Об этом же говорил Иоанн, что Бог Иисус явился во плоти: "...Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово стало плотью, и поселилось у нас… Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1-3,14,18 - подстрочный перевод).

А Павел говорит, что Иисус – Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод).
Сообщение отредактировал Katjusha - 04.07.2018 15:59
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
04.07.2018 18:55
Антонина Егоровн
quote user="Хризантема"]Заступник, Ходатай, Посредник и Первосвященник в первом отделении небесного святилища.
Почему в первом отделении, где написано?[/quote] 

  Об этом написано в В/з . 
Когда Моисей строил скинию, то она была из двух отделений: 1-е Святое, а 2-е Святое-святых. (Исх.26:33-34) А скиния строилась по образцу небесному (Исх.26:30).  Значит и в небесном святилище есть два отделения.  В первом отделении священник производил священнодействия каждый день, и за грехи народа кровь жертвы кропилась на жертвенник . этим грех переносился во святилище и находился там до судного дня.  (Лев.4:27-31) Так вот при своём вознесении Христос вошёл в первое отделение святилища на небе.Как и священник каждый день работал в первом отделении. А во второе входил один раз в году для очищения святилища (Лев.16:2).  Так и Христос сейчас уже вошёл во второе отделение Святое-святых для очищения святилища.Лев.16 гл и Дан.8:14. 
JesoJ
Зарегистрирован: 01.07.2018 Сообщения: 31 Предупреждения: 1
04.07.2018 18:58
Katjusha
Иисус рождён от Бога Отца
Katjusha
От Бога может родиться только Бог
так вы не согласны, что Иисус это сын человеческий или как тебя понять

Страницы: <<123...2122[23]2425262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua