Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.06.2017 11:20
Цитата:
А Вы здесь кого-нибудь полюбили, с кем-нибудь подружились, кому-нибудь помогли? Вы здесь кому-нибудь сделали добро, радостней, лучше, божественней?

Нет, ничего подобного - не произошло. До сих пор пока нас только 4 человека, и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения…, что истинный путь - вне конфессий (см. здесь), но мы верим, что среди нас Бог: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Причины малочисленности нашей церкви – это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога​ (2Фес.2:3-4), как и во все времена библейской истории, например, «Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского…), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных «христиан» существовать, как будто война закончилась («мир» и «благодать» на земле) — иметь официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…? Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит ВЕЛИКОЕ​ отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви…, дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

Это отступление от Бога (2Фес.2:3-4) подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена, когда за грехи Бог отдал весь Израильский народ в руки Навуходоносора – царя Вавилонского (весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен - 2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29); и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль...), жестоко гонимые отступниками…

Сейчас время, когда сатане дана власть побеждать святых: «И дано было ему вести войну со святыми и побеждать их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем» (Откр.13:7).

Если ориентироваться на количество людей в церкви…, то самые «истинные» - это православные, католики…, в рядах которых насчитывается около 1,5 млрд. адептов, которые поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям…, вызывают духов умерших, расчленяют трупы "святых", целуют идолов (иконы, статуи...), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).​ Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Только безбожники... преступают учения Нового Завета: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9). 

Дьявол в последние дни активно внедряет свои технологии обольщения, насилия и коварства (Матф.24:24; 2Фес.2:9-12; Откр.13 глава). В грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22) у власти будет стоять антихрист и ставить всем метки дьявола (666) на руку и голову, и нельзя будет покупать, и продавать (Откр.13:17), и всякий, не подчинившийся власти, будет убиваем (Откр.13:15-18). ​

И истинная церковь Христа тоже была бы, в конце концов, побеждена: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22). В последний критический момент появится Иисус Христос для того, чтобы уничтожить антихриста, лжепророков и прочих не покоряющихся истине (Откр.19:17-21), и спасти от гибели Свою церковь: «…Он явится вторично для того…, чтобы спасти тех, кто ожидает Его» (Евр.9:27 – современный перевод).​

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16). 

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос (Матф.18:20).


Иисус сказал:

31 …Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя…
(Лук.22:31,32)

Мы постоянно ищем людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину (Пс.1:1-3; И.Нав.1:8; 1Пет.2:2; 1Тим.4:16) и стараются исполнять заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4-5).​

И, конечно, уповаем на Бога и верим, что наша церковь будет расти…
Сообщение отредактировал Stas - 06.06.2017 22:31

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]1314>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.07.2017 7:50
Stas
странник
Какой дух вас контролирует,если вы готовы всех несогласных с вами отправить в ад и озеро огненное?!

 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
(Фил.3:18)

 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:20)

Не я, а Бог отправляет всех лжецов... в озеро огненное на вечные муки:

 8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

Сеющий вражду и заблуждения не лучше лжеца...

 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

Ну посмотрите на себя со стороны - вы ведете себя как желчный человеконенавистиник,а претендуете на судью всех и вся!..
Сообщение отредактировал странник - 13.07.2017 07:55
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.07.2017 11:34
странник
Не я, а Бог отправляет всех лжецов... в озеро огненное на вечные муки:

 8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

Сеющий вражду и заблуждения не лучше лжеца...

 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

Ну посмотрите на себя со стороны - вы ведете себя, как желчный человеконенавистиник, а претендуете на судью всех и вся!

Во-первых, по поводу моих "заблуждений"... Ты не представил ни одного библейского доказательства, то есть не опроверг моё сообщение о том, что "сборищем сатанинским" (Откр.2:9) являются - адвентисты и прочие субботники (см. здесь), клеветник (бездоказательно  обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).

Во-вторых, я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!     

Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:
  1. Называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  3. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  4. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  5. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  6. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  7. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  8. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
 Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.
Сообщение отредактировал Stas - 13.07.2017 11:35
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.07.2017 19:47
Stas
Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании
Я смотрю, одни проклятия и обличения среди верующих Христиан, а вы Стас, превзошли всех их.. Наверное в АТО служили и участвовали в пытках над пленными..
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.07.2017 0:19
Антонина Егоровн
Stas
Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании
Я смотрю, одни проклятия и обличения среди верующих Христиан, а вы Стас, превзошли всех их.. Наверное в АТО служили и участвовали в пытках над пленными..

Я же не говорю, что ты, наверное, жрёшь пирожки из детей своих, как об этом написано:

27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня,
28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,
29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть.
(Лев.26:27-29)

Потому что отвергаешь неопровержимые доказательства (см. здесь). 

А чего же ты на меня клевещешь (бездоказательно обвиняешь)? Или совсем дьявол разум повредил (1Тим.6:5)?
Сообщение отредактировал Stas - 14.07.2017 00:19
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.07.2017 8:50
Stas
Потому что отвергаешь неопровержимые доказательства (см. здесь). 

А чего же ты на меня клевещешь (бездоказательно обвиняешь)? Или совсем дьявол разум повредил

Ответ, - В тебе отсутствует любовь к Христианству и ты разрушаешь Евангельскую веру в людях тем самым. Возьми пример с Павла.. Обличая народ он пишет, - возлюбленные в Господе братия и т.д.

----- . Хамство Христианина защищает его без Божие.
------ Хамство обличения – камень в руке его.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 14.07.2017 08:55
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.07.2017 8:54
Stas
Я же не говорю, что ты, наверное, жрёшь пирожки из детей своих, как об этом написано

Ответ, - 2----Своими нападками защищает своё без Божие.

3----- Сама вера Христианина может принести без Божие. Когда сама вера подавляет веру другого Христианина своей беспощадностью.

4-----Вы должны быть примером друг другу а не БИЧОМ!

5-----Когда подавляется вера другого Христианина, то это уже не ВЕРА, а битва за ВЛАСТЬ.

 

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.07.2017 11:06
Stas
Мы постоянно ищем людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину (Пс.1:1-3; И.Нав.1:8; 1Пет.2:2; 1Тим.4:16) и стараются исполнять заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4-5).​

И, конечно, уповаем на Бога и верим, что наша церковь будет расти

Ответ, -  Если верите и не будете БИЧОМ, то церковь (возможно) и будет расти...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 14.07.2017 11:07
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.07.2017 11:30
Антонина Егоровн
Stas
Потому что отвергаешь неопровержимые доказательства (см. здесь). А чего же ты на меня клевещешь (бездоказательно обвиняешь)? Или совсем дьявол разум повредил (1Тим.6:5)?

В тебе отсутствует любовь к христианству, и ты разрушаешь евангельскую веру в людях тем самым. Возьми пример с Павла. Обличая народ, он пишет: возлюбленные в Господе братия и т.д.

----- Хамство Христианина защищает его безбожие.
------ Хамство обличения – камень в руке его.
----Своими нападками защищает своё безбожие.
----- Сама вера христианина может принести безбожие. Когда сама вера подавляет веру другого христианина своей беспощадностью.
----Вы должны быть примером друг другу, а не БИЧОМ!
----Когда подавляется вера другого Христианина, то это уже не ВЕРА, а битва за ВЛАСТЬ.

Ты не соображаешь, что говоришь, извращаешь Писание, здравый смысл..., проповедуешь ереси..., потому что одержима бесами (как и вся твоя банда - адвентистов и прочих субботников):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол...
(Иоан.8:43,44)

О какой вере евангельской ты говоришь? И о каких братьях и сёстрах? Вы, адвентисты и прочие субботники, никакого отношения к вере евангельской не имеете! И никакие вы не братья и сёстры, а - человекоубийцы (фашисты)! Потому что проповедуете "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете?  Нет, конечно! Библия (Новый Завет) говорит: 
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8); 
  • Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым - озеро огненное: 

 8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

То есть вы и себя, и других в озеро огненное тащите! 

О вас, блюстителях Моисеева закона, неотъемлемой частью которого являются субботы, чистая и нечистая пища..., Иисус (Бог) в 1000 раз круче говорил ("хамил"):

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)


Вот, ваши характеристики (описаны выше)!  

Да, Павел говорил людям Божьим: возлюбленные в Господе братия и т.д

А тем, кто противился истине, он говорил: 
 
10 О, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
(Деян.13:10,11)
Сообщение отредактировал Stas - 01.08.2017 10:23
Понравилось: 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
14.07.2017 22:10
Великое отступление от Бога (2 Фес. 2:3,4)

Удивительно! Двенадцать страниц дискуссии по поводу отступничества от истинной веры, я так понимаю это имелось в виду под "отступлением от Бога", и ни одного упоминания о самом Боге, - ни разу не упомянуто святое имя Всевышнего Бога. Мало того, некоторые считают что Бога, которого никто не видел  (Иоанна 1:18), можно распять и, к тому же, таки распяли:

Stas и единомышленники
и более того, распяли Бога…

Библия учит тому, что Иегова послал своего сына на землю чтобы тот принёс свою жизнь в жертву, что он и сделал. И именно его сын Иисус Христос является посредником между Богом и людьми (1 Тимофею 2:5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Иисус Христос). Но нет, многие с Библией не согласны (я не буду детально останавливаться на всём что было написано, нет в этом смысла) и при этом они:

Stas и единомышленники
Мы постоянно ищем людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину и стараются исполнять заповеди Христа

Да не уж то Христос повелевал исполнять подобное, христиане? Христиане ли?
Вы кому поклоняетесь?
И кому поклонялся Христос?
Сообщение отредактировал Assistance - 14.07.2017 22:52
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
14.07.2017 23:04
Assistance
Мало того, некоторые считают что Бога, которого никто не видел  (Иоанна 1:18), можно распять и, к тому же, таки распяли:
К Римлянам 9:5  и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
А если кто-то против этого утверждения, то пусть заменит слово "АМИНЬ" в конце предложения и соберёт на голову себе проклятия.


Assistance
Stas и единомышленники
Мы постоянно ищем людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину и стараются исполнять заповеди Христа

Да не уж то Христос повелевал исполнять подобное, христиане? Христиане ли?
Т.е. любят Господа и исполняют Его заповеди антихристы? АДМИИСТРАЦИЯ-Я-Я-Я-Я !!!
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2017 7:42
Stas
странник
Не я, а Бог отправляет всех лжецов... в озеро огненное на вечные муки:

 8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

Сеющий вражду и заблуждения не лучше лжеца...

 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:11,12)

Ну посмотрите на себя со стороны - вы ведете себя, как желчный человеконенавистиник, а претендуете на судью всех и вся!

Во-первых, по поводу моих "заблуждений"... Ты не представил ни одного библейского доказательства, то есть не опроверг моё сообщение о том, что "сборищем сатанинским" (Откр.2:9) являются - адвентисты и прочие субботники (см. здесь), клеветник (бездоказательно  обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10).

Во-вторых, я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!     

Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:
  1. Называют - свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Обозначают - сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  3. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  4. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  5. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  6. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  7. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  8. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
 Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Не знаете какого вы духа...
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
15.07.2017 8:57
Иеффай
Assistance
Мало того, некоторые считают что Бога, которого никто не видел  (Иоанна 1:18), можно распять и, к тому же, таки распяли:
К Римлянам 9:5  и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Римлянам 9:5 у них и отцы, и от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всеми, да будет благословен вовеки. Аминь.

Иеффай
Assistance
Stas и единомышленники
Мы постоянно ищем людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину и стараются исполнять заповеди Христа

Да не уж то Христос повелевал исполнять подобное, христиане? Христиане ли?
Т.е. любят Господа и исполняют Его заповеди антихристы? АДМИИСТРАЦИЯ-Я-Я-Я-Я !!!

Да кто тебе сказал, что исполняют Закон Христа, если ты это имел в виду?
Святят имя Бога (первое, что повелел Христос делать своим последователям (Матфея 6:9))? - нет. Об этом уже говорили выше.
Рассказывают другим о воле Бога в отношении земли и людей (Матфея 6:10)? - как они могут знать волю Бога, если они, как и ты, не знают кто Бог.
Не учатся воевать и не воюют (Исаии 2:4)? - нет, - и учатся, и воюют, и благословляют оружие.
Придерживаются христианского нейтралитета (Матфея 4:8-10; Иоанна 17:14)? - нет, участвуют в выборах депутатов, президентов, сами баллотируются, участвуют в политических акция и т.д и т.п..
Перечислять дальше? Думаю нет необходимости.
Ну не Вавилон Великий? - да он самый - блудница, которая совершает блуд с царями земли, опьяняя их вином своего блуда и вводя в заблуждение народы земли (Откровение 17:1,2; 18:3,23).

А теперь расскажи как именно они любят Господа и исполняют его заповеди.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.07.2017 9:09
Assistance
...ни разу не упомянуто святое имя Всевышнего Бога... Библия учит тому, что Иегова послал своего сына на землю, чтобы тот принёс свою жизнь в жертву, что он и сделал. И именно его сын Иисус Христос является посредником между Богом и людьми (1 Тимофею 2:5). Но нет, многие с Библией не согласны... Вы кому поклоняетесь? И кому поклонялся Христос?

Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. (Иеремия 10:23)

Повторяю тебе в 10-й раз, но до тебя не доходят элементарные истины, понятные даже ребёнку, по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4).

Образцом для христианской жизни являются - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не употребляли имя "Иегова", о чём свидетельствуют все 5300 древних рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми...! Библия говорит, что:
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).
  2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Любое имя (например, Иегова) — ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Смертельный грех (Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19) — это замена «Свидетелями Иеговы» в «Переводе Нового Мира» слово «Господь» на слово «Иегова», которого в Новом Завете (в 5300 древнегреческих рукописях, имеющихся в наличии у человечества) нет и в помине.
Сообщение отредактировал Stas - 15.07.2017 09:12
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
15.07.2017 9:39
Stas
Assistance
...ни разу не упомянуто святое имя Всевышнего Бога... Библия учит тому, что Иегова послал своего сына на землю, чтобы тот принёс свою жизнь в жертву, что он и сделал. И именно его сын Иисус Христос является посредником между Богом и людьми (1 Тимофею 2:5). Но нет, многие с Библией не согласны... Вы кому поклоняетесь? И кому поклонялся Христос?

Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. (Иеремия 10:23)

Повторяю тебе в 10-й раз, но до тебя не доходят элементарные истины, понятные даже ребёнку, по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4).

Образцом для христианской жизни являются - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не употребляли имя "Иегова"...........................Любое имя (например, Иегова) — ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Я тебе, Стасик, уже приводил библейский пример египетского фараона который говорил: "Кто такой Иегова, чтобы я повиновался его голосу и отпустил Израиль? Я не знаю Иегову и не отпущу Израиль" (Исход 5:2). И что с ним сделал Иегова? А ты кто, Стасик?
Иегова источнить святого духа. Ты кого хулишь (Матфея 12:31), Стасик?

Что же касается истории написания "Синодального перевода" Библии, начни с изучения биографии Михаила Глухарева и профессора Санкт-Петербургской духовной академии Герасима Петровича Павского. Может прозреешь.
Сообщение отредактировал Assistance - 15.07.2017 09:45
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
15.07.2017 11:50
Assistance
К Римлянам 9:5  и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Римлянам 9:5 у них и отцы, и от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всеми, да будет благословен вовеки. Аминь.[/quote]Так вот, где собака порылась! Мне пытаются опять втюхать что-то не из моей Книги. Одному твоему брату задал вопрос: почему нерадивые ваши переписчики добавили частицу "НЕ" в этом стихе: От Матфея 10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.===От Матфея 10:38 И кто не принимает своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня.===Так на вопрос он не ответил, зато огрел меня вашим столпом в запрещённое место. Ответить цензурно я не нашёлся и поэтому замолчал. Посмотрим, что у тебя с логикой. По синодальному переводу мысль выглядит так: человек следует за Богом без необходимого, а по вашей жалкой книжке - это обыкновенный прохожий: и не берёт, и не следует - зачем о таком "внешнем" и вспоминать отдельно?  

Assistance
Не учатся воевать и не воюют (Исаии 2:4)? - нет, - и учатся, и воюют, и благословляют оружие.
Придерживаются христианского нейтралитета (Матфея 4:8-10; Иоанна 17:14)? - нет, участвуют в выборах депутатов, президентов, сами баллотируются, участвуют в политических акция и т.д и т.п..
Перечислять дальше? Думаю нет необходимости.
Ну не Вавилон Великий?
Если я уважаю Синод. перевод, то я и оружие в руки не возьму для войны.За баллотироваться - я странник (БОМЖ)
Assistance
А теперь расскажи как именно они любят Господа и исполняют его заповеди.

Бэз понятия - сам у них спроси.

Страницы: <<123...1011[12]1314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua