Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.06.2017 11:20
Цитата:
А Вы здесь кого-нибудь полюбили, с кем-нибудь подружились, кому-нибудь помогли? Вы здесь кому-нибудь сделали добро, радостней, лучше, божественней?

Нет, ничего подобного - не произошло. До сих пор пока нас только 4 человека, и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения…, что истинный путь - вне конфессий (см. здесь), но мы верим, что среди нас Бог: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Причины малочисленности нашей церкви – это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога​ (2Фес.2:3-4), как и во все времена библейской истории, например, «Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского…), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных «христиан» существовать, как будто война закончилась («мир» и «благодать» на земле) — иметь официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…? Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит ВЕЛИКОЕ​ отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви…, дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

Это отступление от Бога (2Фес.2:3-4) подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена, когда за грехи Бог отдал весь Израильский народ в руки Навуходоносора – царя Вавилонского (весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен - 2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29); и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль...), жестоко гонимые отступниками…

Сейчас время, когда сатане дана власть побеждать святых: «И дано было ему вести войну со святыми и побеждать их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем» (Откр.13:7).

Если ориентироваться на количество людей в церкви…, то самые «истинные» - это православные, католики…, в рядах которых насчитывается около 1,5 млрд. адептов, которые поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям…, вызывают духов умерших, расчленяют трупы "святых", целуют идолов (иконы, статуи...), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).​ Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Только безбожники... преступают учения Нового Завета: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9). 

Дьявол в последние дни активно внедряет свои технологии обольщения, насилия и коварства (Матф.24:24; 2Фес.2:9-12; Откр.13 глава). В грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22) у власти будет стоять антихрист и ставить всем метки дьявола (666) на руку и голову, и нельзя будет покупать, и продавать (Откр.13:17), и всякий, не подчинившийся власти, будет убиваем (Откр.13:15-18). ​

И истинная церковь Христа тоже была бы, в конце концов, побеждена: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22). В последний критический момент появится Иисус Христос для того, чтобы уничтожить антихриста, лжепророков и прочих не покоряющихся истине (Откр.19:17-21), и спасти от гибели Свою церковь: «…Он явится вторично для того…, чтобы спасти тех, кто ожидает Его» (Евр.9:27 – современный перевод).​

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16). 

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос (Матф.18:20).


Иисус сказал:

31 …Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя…
(Лук.22:31,32)

Мы постоянно ищем людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину (Пс.1:1-3; И.Нав.1:8; 1Пет.2:2; 1Тим.4:16) и стараются исполнять заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4-5).​

И, конечно, уповаем на Бога и верим, что наша церковь будет расти…
Сообщение отредактировал Stas - 06.06.2017 22:31

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]11121314>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.07.2017 10:11
коллив
Теокоммунист
В 17-ом веке в России никому не нужны были бритвы. Никто бороду не брил. Считалось позором.
Изменилась мораль общества, изменились и потребности.

Ты здесь религиозные установки и моду называешь моралью.

А они не мораль.

Ты даже не знаешь, что такое мораль, а туда же, берёшься рассуждать.

Мораль (лат. moralitas, термин введён Цицероном от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. Иногда термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части, например: христианская мораль, буржуазная мораль и т. д.
(Вики)

коллив
Теокоммунист
они нужны обществу будущего.

Которое на небе ...

Языческие представления.

коллив
Нет никакого язычества,

Есть. Всё бесовское - языческое.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.07.2017 12:25
Теокоммунист
Ты даже не знаешь, что такое мораль, а туда же, берёшься рассуждать.

Мораль (лат. moralitas, термин введён Цицероном от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. Иногда термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части, например: христианская мораль, буржуазная мораль и т. д.
(Вики)

Тебе пора бы и без ссылок на вику знать, что такое мораль.

Это нормы поведения, связанные с пониманием того, что такое хорошо и что такое плохо.

Так вот, ношение или бритьё бороды к этому понятию не относится.

Это не хорошо и не плохо.

Одни бреют бороды в силу моды, гигиенических, эстетических соображений или каких-либо традиций.

Другие, из этих же соображений, - отпускают.

Теокоммунист
Всё бесовское - языческое.

Чтобы делать такое заявление, тебе надо доказать, что бесы существуют; представить людям - что это такое и почему так названо?

Я полагаю, что ты лично с этими библейскими персонажами не знаком, а потому ничего об этом не знаешь.

А коли не знаешь, зачем языком треплешь?
Сообщение отредактировал коллив - 05.07.2017 12:26
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.07.2017 14:38
коллив
Тебе пора бы и без ссылок на вику знать, что такое мораль.

Я то знаю. А вот ты, очеводно, нет.

коллив
Это нормы поведения, связанные с пониманием того, что такое хорошо и что такое плохо.

Так вот, ношение или бритьё бороды к этому понятию не относится.

У тебя не относится. У евреев же раньше относилось, а у ультраортодоксальных и сегодня относится.

Левит 19:27 Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.

И у православных относилось. Почему все их церковнослужители до сих пор носят бороды.

коллив
Теокоммунист
Всё бесовское - языческое.

Чтобы делать такое заявление, тебе надо доказать, что бесы существуют

Читай Евангелия. Иисус неоднократно изгонял бесов. И говорил о их существовании.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 05.07.2017 14:39
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.07.2017 9:10
Теокоммунист
Читай

Вот видишь - из личного опыта тебе не известно то, о чём ты с такой уверенностью заявляешь.

А прочесть в книгах человеческих можно о многом ...

Ты пленник книги человеческой.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.07.2017 9:57
коллив
Вот видишь - из личного опыта тебе не известно то, о чём ты с такой уверенностью заявляешь.

А прочесть в книгах человеческих можно о многом ...

Да ты из личного опыта даже не знаешь, как пекут хлеб. Однако жрёшь его. Пользуясь трудом других людей.
А книги такой же труд других людей. Только последний дурак отвергает их.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.07.2017 12:37
Теокоммунист
Да ты из личного опыта даже не знаешь, как пекут хлеб. Однако жрёшь его.

Не жру, а ем с почтением.

Я бывал на хлебокомбинате, где мне всё подробно рассказывали по этому поводу.

Хотя своего опыта в пекарском деле у меня конечно нет, да и не требуется.

Но я и безапелляционных заявлений не делаю по поводу того, чего не знаю.

А вот ты, только прочтя некую книгу, делаешь.

И стыд тебе!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.07.2017 12:49
коллив
своего опыта в пекарском деле у меня конечно нет, да и не требуется.

Охотно пользуешься плодами труда других людей, не ставя всё под сомнение.
Но как дело касается Бога и Библии, тут ты вумник, всё знаешь лучше. И признаёшь только личный опыт.

коллив
Но я и безапелляционных заявлений не делаю по поводу того, чего не знаю.

Делаешь, огульно отрицая всё, что ты сам не испытал. Просто глупо.

коллив
А вот ты, только прочтя некую книгу, делаешь.

Не просто прочтя, а исследуя её уже на протяжении более сорока лет.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 06.07.2017 12:53
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.07.2017 16:35
коллив
Ты пленник книги человеческой
Все познания о Боге мы имеем из книг Библии и собственного опыта.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.07.2017 21:44
Теокоммунист
Охотно пользуешься плодами труда других людей, не ставя всё под сомнение.

Ну почему же? Начиная есть оцениваю органолептические свойства продукта.

Теокоммунист
Но как дело касается Бога и Библии, тут ты вумник, всё знаешь лучше. И признаёшь только личный опыт.

Я не говорил, что всё знаю лучше.

И потом - отравление духовной пищей опаснее.

И признаю я не только личный опыт, но и разумность написанного.

А также соответствие написанного реальности.

Теокоммунист
Не просто прочтя, а исследуя её уже на протяжении более сорока лет.

Видимо, не тот случай, когда количество переходит в качество.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.07.2017 21:59
Антонина Егоровн
Все познания о Боге мы имеем из книг Библии и собственного опыта.

Кто мы?

С Моисеем некто говорил из пламени горящего куста.

С Иисусом - некий дух, который дышет, где хочет.

С Мухамедом - некий Аллах непосредственно со своего престола.

И книги о Боге и богах разные.

И Библия, проповедуя одного Бога, сообщает о наличии множества богов.

Из Библии, Антонина Егоровна, ты получаешь "винегрет" информации о духовном мире, что существовала в древности.

А какой ты имеешь личный опыт, тебе виднее.

Понятие "Бог" отражает лишь наши (человеческие) представления о мире, в котором мы живём.

Разве нам кто-то сообщил более конкретную и чёткую информацию?

Нет, никто ей не обладает. Возможно, нам её и не переварить.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.07.2017 0:15
коллив
Я не говорил, что всё знаю лучше.

И потом - отравление духовной пищей опаснее.

И признаю я не только личный опыт, но и разумность написанного.

Разумность с точки зрения атеизма?, или национал-социализма? Или с точки зрения неоязычества?

коллив
А также соответствие написанного реальности.

Реальности твоего узкого мира? Как обезьяна с очками.

коллив
Теокоммунист
Не просто прочтя, а исследуя её уже на протяжении более сорока лет.

Видимо, не тот случай, когда количество переходит в качество.

Обезьяна критикует носителей очков.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.07.2017 00:16
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2017 7:06
коллив
Я не говорил, что всё знаю лучше.
И потом - отравление духовной пищей опаснее.
И признаю я не только личный опыт, но и разумность написанного.
А также соответствие написанного реальности.

Говорит Христос, - Веками скрывают они (священство) ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, КОТОРУЮ НАРЯЖАЮТ  В ОДЕЖДЫ ИСТИНЫ, И ОТ ТОГО ОНА ОПАСНЕЕ И СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ЛОЖЬ

------- Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу (крадут они).

Небо Престол Его и земля подножие ног Его. Просите и дано будет вам, ищите и найдёте, стучите и отворят вам и Отец Небесный даст Духа Святого, просящим у Него. Не Фальшивых сокровищ, не земных благ просите у Отца небесного, как грешники просят, но одного просите вы у Бога, ЧТОБЫ ПРЯМЫМИ СДЕЛАЛИСЬ СТЕЗИ, ВЕДУЩИЕ В ЦАРСТВИЕ ЕГО, ДАБЫ УВИДЕЛИ ВЫ ВСЕВЫШНЕГО...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2017 7:09
Теокоммунист
Обезьяна критикует носителей очков

КТО ЖЕ ДАЛ ВАМ ПРАВА ОСКОРБЛЯТЬ ТАК СОБЕСЕДНИКА? Ваш ответ вы даёте с кротостью, как истинный Христианин? Или как каратель, которому всё позволено...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 07.07.2017 07:25
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2017 7:16
коллив
Понятие "Бог" отражает лишь наши (человеческие) представления о мире, в котором мы живём.----- Разве нам кто-то сообщил более конкретную и чёткую информацию?
Нет, никто ей не обладает. Возможно, нам её и не переварить

Ответ, более конкретную информацию о Боге, о Его наказании и прощении и долготерпении к нам говорит Библия... В этом нужно утвердиться, иначе просто получается РАЗБРОД В МЫСЛЯХ И ОПРЕДЕЛЕНИЯХ. Нового пока что ещё никто  "не придумал"
 а ТО ЧТО ОТКРЫТО СВЯТЫМ ЕГО, ОБЩЕСТВОМ ПРОСТО НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2017 7:23
Stas
Мы постоянно ищем людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину (Пс.1:1-3; И.Нав.1:8; 1Пет.2:2; 1Тим.4:16) и стараются исполнять заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4-5).​

И, конечно, уповаем на Бога и верим, что наша церковь будет расти

Вы ищите людей, которы бы следовали вашему учению,  безоговорочно, не имели бы собственного суждения... Жестокость сродни карателям...

Страницы: <<123...89[10]11121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua