Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.06.2017 11:20
Цитата:
А Вы здесь кого-нибудь полюбили, с кем-нибудь подружились, кому-нибудь помогли? Вы здесь кому-нибудь сделали добро, радостней, лучше, божественней?

Нет, ничего подобного - не произошло. До сих пор пока нас только 4 человека, и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения…, что истинный путь - вне конфессий (см. здесь), но мы верим, что среди нас Бог: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Причины малочисленности нашей церкви – это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога​ (2Фес.2:3-4), как и во все времена библейской истории, например, «Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского…), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных «христиан» существовать, как будто война закончилась («мир» и «благодать» на земле) — иметь официальный статус (регистрацию) в государстве (в отличие от Иисуса и Его учеников), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…? Может быть такое? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Библия говорит, что сейчас происходит ВЕЛИКОЕ​ отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви…, дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

Это отступление от Бога (2Фес.2:3-4) подобно отступлению израильского народа в ветхозаветные времена, когда за грехи Бог отдал весь Израильский народ в руки Навуходоносора – царя Вавилонского (весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен - 2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29); и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль...), жестоко гонимые отступниками…

Сейчас время, когда сатане дана власть побеждать святых: «И дано было ему вести войну со святыми и побеждать их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем» (Откр.13:7).

Если ориентироваться на количество людей в церкви…, то самые «истинные» - это православные, католики…, в рядах которых насчитывается около 1,5 млрд. адептов, которые поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям…, вызывают духов умерших, расчленяют трупы "святых", целуют идолов (иконы, статуи...), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).​ Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Только безбожники... преступают учения Нового Завета: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9). 

Дьявол в последние дни активно внедряет свои технологии обольщения, насилия и коварства (Матф.24:24; 2Фес.2:9-12; Откр.13 глава). В грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22) у власти будет стоять антихрист и ставить всем метки дьявола (666) на руку и голову, и нельзя будет покупать, и продавать (Откр.13:17), и всякий, не подчинившийся власти, будет убиваем (Откр.13:15-18). ​

И истинная церковь Христа тоже была бы, в конце концов, побеждена: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22). В последний критический момент появится Иисус Христос для того, чтобы уничтожить антихриста, лжепророков и прочих не покоряющихся истине (Откр.19:17-21), и спасти от гибели Свою церковь: «…Он явится вторично для того…, чтобы спасти тех, кто ожидает Его» (Евр.9:27 – современный перевод).​

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16). 

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос (Матф.18:20).


Иисус сказал:

31 …Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя…
(Лук.22:31,32)

Мы постоянно ищем людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину (Пс.1:1-3; И.Нав.1:8; 1Пет.2:2; 1Тим.4:16) и стараются исполнять заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4-5).​

И, конечно, уповаем на Бога и верим, что наша церковь будет расти…
Сообщение отредактировал Stas - 06.06.2017 22:31

Комментарии:  

Страницы: [1]23...121314>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.06.2017 8:18
Stas
А Вы здесь кого-нибудь полюбили, с кем-нибудь подружились, кому-нибудь помогли? Вы здесь кому-нибудь сделали добро, радостней, лучше, божественней?

Нет, ничего подобного - не произошло. До сих пор пока нас только 4 человека, и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения…, что истинный путь - вне конфессий (см. здесь), но мы верим, что среди нас Бог:

Вот эти тоже были очень уверены что среди них Бог: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.06.2017 8:29
странник
Вот эти тоже были очень уверены что среди них Бог: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

И главная их проблема была в том, что они не знали Христа. А потому и Христос не знал их.
Здесь познание как акт соединения в одну плоть.

К Ефесянам 5:30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
К Ефесянам 5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
К Ефесянам 5:32 
Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

2-е Коринфянам 11:2
 ... потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

Эти же никогда верой не соединились со Христом.
А тогда любое исполнение закона является беззаконием. 
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.06.2017 08:39
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.06.2017 11:26
странник
Stas
А Вы здесь кого-нибудь полюбили, с кем-нибудь подружились, кому-нибудь помогли? Вы здесь кому-нибудь сделали добро, радостней, лучше, божественней?

Нет, ничего подобного - не произошло. До сих пор пока нас только 4 человека, и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения…, что истинный путь - вне конфессий (см. здесь), но мы верим, что среди нас Бог: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20). 

Вот эти тоже были очень уверены что среди них Бог: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Да, самые большие в мире беззаконники - это (ад)вентисты и прочие субботники..., о которых написано: "народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!..." (Ис.1:4).

Которые не поступают, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует.

Значит, (ад)вентисты и прочие субботники...:

  1. не имеют Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9),
  2. является лжецами: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4),
  3. и находятся под проклятием Нового Завета: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).
То есть - тьма, о которых написано: "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:3,4). 

Проповедуют не Евангелие (благую весть), а сидят годами в темах о законе Моисея, субботах, чистой и нечистой пищи..., и, как фарисеи (блюстители закона Моисея)
 гоняются с дубинами за всеми нарушителями закона Моисея, суббот, чистой и нечистой пищи...
Сообщение отредактировал Stas - 07.06.2017 16:11
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
07.06.2017 14:21
Stas
Причины малочисленности нашей церкви – это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога

ничего не понял. Ещё одна лавочка "приходи к нам за спасением?" Такое я слышу от ВСЕХ представителей ВСЕХ конфессий и деноминаций.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.06.2017 16:01
Теокоммунист
странник
Вот эти тоже были очень уверены что среди них Бог: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

И главная их проблема была в том, что они не знали Христа. А потому и Христос не знал их.
Здесь познание как акт соединения в одну плоть.

К Ефесянам 5:30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
К Ефесянам 5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
К Ефесянам 5:32 
Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

2-е Коринфянам 11:2
 ... потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

Эти же никогда верой не соединились со Христом.
А тогда любое исполнение закона является беззаконием. 

Беззаконие - всегда беззаконие!:

 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.

 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
 высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.
 Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их.
 Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.
 Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
 Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке.
 Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые.
 Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет [его], - спасения, но оно далеко от нас.
 Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.
 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
(Ис.59:2-16)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.06.2017 16:07
Ласковый
Stas
Причины малочисленности нашей церкви – это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога

Ничего не понял. Ещё одна лавочка "приходи к нам за спасением?" Такое я слышу от ВСЕХ представителей ВСЕХ конфессий и деноминаций.

Среди множества лже-лавочек (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные лавочки Божии, через которые говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3).

И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):
  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);
  •  «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).
Если сомневаешься, попробуй опровергни какие-то мои сообщения, которых на этом форуме более 800. 

Людей Божьих невозможно опровергнуть истиной (Словом Божьим). Иисус сказал: "Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божьи..." (Иоан.8:46-47).

Людей Божьих можно только (по воле бесов), извратив Писание (2Пет.3:16), оклеветать (бездоказательно обвинить), злословить, кощунствовать (зло насмехаться), обозвав волками, обольщающими стадо, выгнать из церкви, наброситься с кулаками…: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).
Сообщение отредактировал Stas - 07.06.2017 16:07
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.06.2017 16:52
странник
Беззаконие - всегда беззаконие!

Смотря какое. 
С точки зрения фарисеев-законников и Иисус был беззаконником, за что его и осудили на смерть.
А Савл, фарисей, по праведности, требуемой законом, беспорочный, оказался противником Христа, и Бога.

Если люди, не понимая сути закона, фанатично держатся буквы его заповедей, то они просто безмозглые чиновники.

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Вне Христа всё испонение закона - ничто! И в конце концов - беззаконие.

1-е Тимофею 1:8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

Ты же незаконно употребляешь его. И потому он в твоём употреблении превращается в зло.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.06.2017 17:01
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.06.2017 16:58
Теокоммунист
quote user="странник"]Беззаконие - всегда беззаконие!

Смотря какое. 
С точки зрения фарисеев-законников и Иисус был беззаконником, за что его и осудили на смерть.
А Савл, фарисей, по праведности, требуемой законом, беспорочный, оказался врагом Христа, и противником Бога.[/quote]

Но он, желая оправдать себя, сказал... 
(Лук.10:29)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.06.2017 17:04
странник
Теокоммунист
странник
Беззаконие - всегда беззаконие!

Смотря какое. 
С точки зрения фарисеев-законников и Иисус был беззаконником, за что его и осудили на смерть.
А Савл, фарисей, по праведности, требуемой законом, беспорочный, оказался врагом Христа, и противником Бога.

Но он, желая оправдать себя, сказал... 
(Лук.10:29)

Врёшь. Это о себе написал Павел, будучи христианином, то бишь под влиянием Духа Святого.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.06.2017 22:02
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
07.06.2017 19:20
Stas
Среди множества лже-лавочек (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные лавочки Божии, через которые говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3).

И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):
  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);
  •  «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).
Если сомневаешься, попробуй опровергни какие-то мои сообщения, которых на этом форуме более 800. 

Людей Божьих невозможно опровергнуть истиной (Словом Божьим). Иисус сказал: "Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божьи..." (Иоан.8:46-47).

Людей Божьих можно только (по воле бесов), извратив Писание (2Пет.3:16), оклеветать (бездоказательно обвинить), злословить, кощунствовать (зло насмехаться), обозвав волками, обольщающими стадо, выгнать из церкви, наброситься с кулаками…: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).

т.е. некое сообщество людей ВНЕЗАПНО решило,что оно будет следовать Писанию. Окай.

Опровергну даже это,мне не нужно все 800 перечитывать.

Ты уверен,что ты сам не клеветник,которого упоминаешь в последнем абзаце? И просто злословишь на остальные церкви/конфессии и деноминации? Точно уверен? Ты во всех церквях (намеренно пишу с маленькой-ибо это описательное,не подразумевается Церковь Божия) побывал?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.06.2017 19:52
Ласковый
Людей Божьих можно только (по воле бесов), извратив Писание (2Пет.3:16), оклеветать (бездоказательно обвинить), злословить, кощунствовать (зло насмехаться), обозвав волками, обольщающими стадо, выгнать из церкви, наброситься с кулаками…: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).

Т.е. некое сообщество людей ВНЕЗАПНО решило, что оно будет следовать Писанию. Окей.

Опровергну даже это, мне не нужно все 800 перечитывать.

Ты уверен, что ты сам не клеветник, которого упоминаешь в последнем абзаце? И просто злословишь на остальные церкви/конфессии и деноминации? Точно уверен? Ты во всех церквях (намеренно пишу с маленькой-ибо это описательное, не подразумевается Церковь Божия) побывал?

Зачем мне бывать во всех конфессиях? Существуют признаки конфессий, которые не соответствуют Писанию, здравому смыслу...

Например, 1-й признакВ «Малом энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона» дано определение конфессиям: «КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам». То есть конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

2-й признак
Конфессии имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников…)? Нет, не могли! Цари, первосвященники… постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? 

Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20). 
Значит, если цари, первосвященники... не гонят тебя или твою церковь, а, наоборот, предоставляют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), то ты — от мира (дружишь с миром), и, таким образом, находишься во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).
      
3-й признак. К
онфессии проповедуют лжеучения (которых нет в Новом Завете, извращают Писание, здравый смысл...), например, православные, католики... поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).  

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что:
  • только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
  • и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6);
  • и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 07.06.2017 19:53
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
07.06.2017 19:57
Stas
2-й признакКонфессии имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников…)? Нет, не могли! Цари, первосвященники… постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? 

т.е. вы себя ещё и в мученики хотите записать. Усё понятно. Советую поехать попроповедовать в исламистких странах. Там АБСОЛЮТНО все христианские церкви вне закона,вне зависимости от форм,обрядов и подчинения.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.06.2017 21:36
4-й признак. Все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)??? Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.06.2017 21:59
Ласковый
Stas
2-й признакКонфессии имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников…)? Нет, не могли! Цари, первосвященники… постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? 

т.е. вы себя ещё и в мученики хотите записать. Усё понятно. Советую поехать попроповедовать в исламистких странах. Там АБСОЛЮТНО все христианские церкви вне закона,вне зависимости от форм,обрядов и подчинения.

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников…), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства... Цари, первосвященники… постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). Конфессии не поступают, как Иисус и Его ученики, значит, не пребывают в Нём (1Иоан.2:6).
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
08.06.2017 13:28
Stas
.........................Причины малочисленности нашей церкви – это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога​ (2Фес.2:3-4), как и во все времена библейской истории, например, «Иисус пришёл к Своим («верующим» — царям, первосвященникам, старейшинам, учителям закона, предводителям народа израильского…), а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60)..................

Вот тебе сейчас 63 года от роду, Станислав, и Библию, я так понимаю, ты читаешь, а вот до сих пор тебе так и не дошло, что Иисус не Бог и он ПОВЕЛЕЛ своим последователям, то есть христианам, святить имя его Отца.
Это так сложно понять? Сколько ещё лет жизни тебе необходимо прожить, чтобы понять эту простую истину, Станислав? Сколько ещё лет ты будешь "переть против рожна"?
Сообщение отредактировал Assistance - 08.06.2017 18:21

Страницы: [1]23...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua