Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
15.07.2017 11:50
Assistance
К Римлянам 9:5  и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Римлянам 9:5 у них и отцы, и от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всеми, да будет благословен вовеки. Аминь.[/quote]Так вот, где собака порылась! Мне пытаются опять втюхать что-то не из моей Книги. Одному твоему брату задал вопрос: почему нерадивые ваши переписчики добавили частицу "НЕ" в этом стихе: От Матфея 10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.===От Матфея 10:38 И кто не принимает своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня.===Так на вопрос он не ответил, зато огрел меня вашим столпом в запрещённое место. Ответить цензурно я не нашёлся и поэтому замолчал. Посмотрим, что у тебя с логикой. По синодальному переводу мысль выглядит так: человек следует за Богом без необходимого, а по вашей жалкой книжке - это обыкновенный прохожий: и не берёт, и не следует - зачем о таком "внешнем" и вспоминать отдельно?  

Assistance
Не учатся воевать и не воюют (Исаии 2:4)? - нет, - и учатся, и воюют, и благословляют оружие.
Придерживаются христианского нейтралитета (Матфея 4:8-10; Иоанна 17:14)? - нет, участвуют в выборах депутатов, президентов, сами баллотируются, участвуют в политических акция и т.д и т.п..
Перечислять дальше? Думаю нет необходимости.
Ну не Вавилон Великий?
Если я уважаю Синод. перевод, то я и оружие в руки не возьму для войны.За баллотироваться - я странник (БОМЖ)
Assistance
А теперь расскажи как именно они любят Господа и исполняют его заповеди.

Бэз понятия - сам у них спроси.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua