Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.05.2017 16:44
Увы, не все называющие себя христианами понимают Библию, семантику библейских терминов и идиом. Наверное, дискуссию о Законе надо начать с дефиниций. Итак:
Закон - это:
• «система правил, регулирующих все стороны жизни», «вся сумма заповедей Божьих»
(© А. Мень: «Библиологический словарь», ст. «Закон»)

• «всеобщий, незыблемый Божий закон, который есть Истина Божия (Пс 18., и, хотя человек этого и не сознает или не хочет признавать, он записан в сердце (совести) человека (Рим 2.14-15). Закон Божий всеобщ и един, он есть Его любовь и был явлен во Христе Иисусе, когда пришла полнота времени»
(© В.П. Вихлянцев: «Библейский словарь», ст. «закон-сущность»)

• «Совокупность заповедей Божиих как духовно-нравственных правил жизни и деятельности»
(© «Азбука веры», протоиерей Владимир Сорокин)

Завет - это:
• «формула заключения свящ. союза ... между Богом и людьми»
(© А. Мень: «Библиологический словарь», ст. «Жанры литературные в Библии»)
• «договор ... союз ... В древности часто заключались заветы ... между Господом и народом»
(© В.П. Вихлянцев: «Библейский словарь», ст. «завет-договор»)
• «союз (соглашение, договор) двух сторон, в котором определены их взаимные цели и обязанности. В Библии под Заветом понимается союз Бога и человека с целью спасения человека Богом в вечности и познание человеком Бога при условии соблюдения Божественных заповедей»
(© «Азбука веры», автор не указан)

Как видно из опубликованных определений, Закон - это вечный, неизменный единый свод правил, данный человечеству Самим Богом. Закон вечен. Он был, есть и будет. И ни одна йота из него никогда не прейдёт. Нарушение Закона - грех. Даже если Закон не опубликован. Незнание Закона не освобождает от ответственности. Следствие греха - болезни исмерть.
В то время как завет - это договор, согласно которому люди принимают на себя обязательство соблюдать Закон, а Бог даёт им ещё один шанс сподобится достигнуть «того века» - Царствия Небесного. Самый первый завет Бог заключил ещё с Адамом в Едемском саду. Потом он заключал завет с Ноем, с Авраамом, с Исааком, с Иаковом, с Моисеем и народом израильским, с Давидом, Соломоном и т.д. Суть всех этих соглашений - исполнение заповедей Божьих в обмен на Его защиту и покровительство. Увы, ни один «партнёр» Бога не смог выполнить принятые на себя обязательства. Но, т.к. Бог «... благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив ...» (Иоиль 2:13 и мн. др.), Он заключал и заключал заветы снова и снова, каждый раз всё более и более раскрывая Свой Закон.

Казалось бы, на Синае воля Бога была изложена Моисеем полно и внятно, и в принципах, и в деталях. Ан нет! У людей складывалось впечатление, что Закон сводится к исполнению предписанных ритуалов. Ко времени Христа Закон оброс предписаниями, противоречащими его духу. Израильтяне, те, кто должен был стать образцом отношений с Богом для всех народов, в массе своей исполняли предписания Закона для галочки, для фарисеев, вперемежку с их же наставлениями. «Учителя израилевы» стали лицемерны, корыстны, забылиБога и учили людей преданиям старцев и прочим учениям, которые насочиняли сами, фактически упразднив Закон Божий.

Это не могло больше продолжаться. Бог отправил на Землю Своего Сына, чтобы Он раскрыл суть Закона, возродил в людях дух, совесть, очистил представления людей о Боге и Его заповедях от налипшего мусора, упразднил установленные фарисеями традиции (Матфей 3:11-12, Лука 3:16-17).

Тот завет, который обещают Израилю пророки Иеремия и Иезекииль (Иеремия 31:31-33, Иезекииль 11:19-20, 36:26-28, Евреям 8:8-12, 10:16-17), который они называют новым, который Своей кровью освятил Иисус, - это ещё один шанс вернуться в лоно Закона. И, судя по всему, последний.
Источник:http://holyscripture.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=104


Сообщение отредактировал странник - 20.05.2017 16:44

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...222324>>
 Автор  Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
27.05.2017 16:57
Stas
А вот, новозаветные заповеди говорят, что словом "Бог" в Библии обозначаются три отдельные личности (Существа) - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой:
  1. Бог Отец - безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел (1Тим.6:16);
  2. Бог Сын, «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой: "Церковь Бога..., Который явился во плоти" (1Тим.3:15-16 - подстрочный перевод);
  3. И Бог Дух Святой: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…?…Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4). 

 Получается, что Вы верите в трех богов, раз они отдельные личности.
А вот Новый Завет, в частности Евангелие от Иоанна говорит, что Иисус и Отец это одна личность.
От Иоанна 12:45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
От Иоанна 14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
От Иоанна 14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
От Иоанна 8:19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
От Иоанна 10:30 Я и Отец - одно.
   И еще много мест, которые указывают на единство Сына и Отца а также Духа Святого, как исходящего от Отца через Сына.
  Бог это единая Личность и единая Сущность, которая имеет жизнь в Самой Себе и от которой имеет жизнь все творение.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.05.2017 17:17
 
Михаил Кот
А вот Новый Завет, в частности Евангелие от Иоанна говорит, что Иисус и Отец это одна личность.


 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного),
(Гал.4:4)

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

По вашему получается что Бог сам себя послал?!

От Иоанна 10:30 Я и Отец - одно.

Быть одним с кем либо - совсем не значит быть одним и тем же.

По вашему получается что Бог сам себя послал на землю,сам себе молился,сам себе отвечал на свои молитвы самому себе,сам себя услышал за благоговение перед самим собою,сам себя воскресил из мертвых и сам себя посадил рядом с самим собою одесную своего престола?!...

 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
 Но не у всех [такое] знание...

(1Кор.8:6,7)

___________________________________________________
 Сын мой! ... храни здравомыслие и рассудительность,
(Прит.3:21)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
27.05.2017 18:11
Михаил Кот
Stas
А вот, новозаветные заповеди говорят, что словом "Бог" в Библии обозначаются три отдельные личности (Существа) - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой:
  1. Бог Отец - безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел (1Тим.6:16);
  2. Бог Сын, «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой: "Церковь Бога..., Который явился во плоти" (1Тим.3:15-16 - подстрочный перевод);
  3. И Бог Дух Святой: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…?…Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4). 

 Получается, что Вы верите в трех богов, раз они отдельные личности.
А вот Новый Завет, в частности Евангелие от Иоанна говорит, что Иисус и Отец это одна личность.
От Иоанна 12:45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
От Иоанна 14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
От Иоанна 14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
От Иоанна 8:19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
От Иоанна 10:30 Я и Отец - одно.
   И еще много мест, которые указывают на единство Сына и Отца, а также Духа Святого, как исходящего от Отца через Сына.
  Бог это единая Личность и единая Сущность, которая имеет жизнь в Самой Себе и от которой имеет жизнь все творение.

Единственники, доказывая этот абсурд..., что Сын – это Отец, ссылаются на места Писания: "Я и Отец одно" (Иоан.10:30), "видевший Меня, видел Отца" (Иоан.12:45), "Бог один" (Мар.12:29-32; Вт.6:4).

Разве в этих местах Писания сказано, что Сын - это Отец? Нет, не сказано! "Мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19) только - лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает,
тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Единственники вырывают из контекста фразы, чтобы извратить Писание... по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4).

Читаем всю 14-ю главу, в которой Иисус говорит о Себе, Отце и Духе Святом, как об отдельных Личностях:

1 Да не смущается сердце ваше;
веруйте в Бога, и в Меня веруйте...
(Иоан.14:1)

Единственники - неверующие, потому что не веруют в Бога Отца и в Его Сына Иисуса Христа!

Эти слова: "видевший Меня видел Отца" (Иоан.14:9), означают не то, что Сын - это Отец (само выражение - сплошной абсурд... для друмчих невежд), а то, что Иисус - точное подобие Отца: «Сын, будучи... отпечатком сущности Его, и держа все словом силы Своей, совершив очищение грехов, воссел по правую сторону Величества в небесах» (Евр.1:3 – подстрочный перевод).

Читаем дальше:

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что
Я к Отцу Моему иду...
16
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17
Духа истины, Которого мир (единственники) не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет...
(Иоан.14:12-17)

Сын идёт к Отцу, чтобы умолить Отца, чтобы Он дал Духа Святого верующим (это не касается единственников).

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам...
(Иоан.14:21)

Единственники не любят Иисуса, потому что говорят, что Сына в природе не существует, значит, не будут возлюблены Отцом.

23 ...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;
и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

Если верить словам единсвенников, то я - Бог Вседержитель, потому что во мне обитает Бог, и я в Боге! А к единственникам не могут придти Отец и Сын, чтобы обитель в них сотворить.

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих (это сказано о единственниках); слово же, которое вы слышите, не есть Мое,
но пославшего Меня Отца...
(Иоан.14:24)

Сына послал Отец, а не Сын - это Отец!

28 ...Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал:
иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня...
(Иоан.14:28)

Сын идёт к Отцу, и Отец более Сына!

Пойдём дальше.

Греческое слово "εἷς" переводится, как - один, единый, и используется Иисусом, когда Он говорит: "Я и Отец одно (εἷς)(Иоан.10:30). 

И это же греческое слово "εἷς" (один, единый) использует Иисус, когда говорит о людях Божьих: "да будут все едино (εἷς), как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино (εἷς), - да уверует мир, что Ты послал Меня" (Иоан.17:21). 

Люди Божии едины между собой и Богом, как едины между собой Отец и Сын.

Вот, место Писания, где сказано о нескольких личностях"Сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..." (Быт.1:26). Слово "сотворим" означает совместную деятельность. Если бы Бог творил один, то было бы написано: "сотворю...". Так же выражение "по образу Нашему по подобию Нашему" означает - коллективное позирование. То есть творить человека по образу и подобию Своему может только группа "научных сотрудников".

Отрицают вышесказанное только "исполненные всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10).

Во-вторых, в послании Апостолов церквям, 
Деянии Апостолов, книге Откровение - ясно говорится, что Сын "рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15); «Христу (Сыну) глава – Бог (Отец)» (1Кор.11:3), Сын не равен Отцу:

Он, будучи образом (подобием) Божиим, 
не почитал грабежом быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос 
в славу Бога Отца.
(Фил.2:6-11 - подстрочный перевод)

Только безбожники не исповедуют, что Иисус - Сын Божий: «Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге»(1Иоан.4:15).

И только лжецы говорят, что Стефану - двоилось: «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью (Отца, Которого никто никогда не видел) и Иисуса, стоящего одесную Бога (Отца), и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога (Отца)» (Деян.7:55,56).

И только изглаженные из книги жизни добавляют к Писанию (Откр.22:19), говорят, что в этом месте Писания изображена одна Личность: «Агнец... подошёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле...» (Откр.5:1-14).

Сообщение отредактировал Stas - 27.05.2017 18:15
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.05.2017 18:24
Михаил Кот
А вот Новый Завет, в частности Евангелие от Иоанна говорит, что Иисус и Отец это одна личность.
От Иоанна 12:45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
От Иоанна 14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
От Иоанна 14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
От Иоанна 8:19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
От Иоанна 10:30 Я и Отец - одно.

Тогда мы все тоже должны стать одной личностью.

От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, ...
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.05.2017 18:28
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
01.06.2017 10:50
Stas
Единственники, доказывая этот абсурд..., что Сын – это Отец, ссылаются на места Писания: "Я и Отец одно" (Иоан.10:30), "видевший Меня, видел Отца" (Иоан.12:45), "Бог один" (Мар.12:29-32; Вт.6:4).

Разве в этих местах Писания сказано, что Сын - это Отец? Нет, не сказано!

 Каждый человек состоит из плоти, духа и души, при этом, он одна личность. Нельзя ведь сказать, что дух или душа это тело.
Отец, Сын и Святой Дух есть три составляющие сущности одного Бога, которые едины, как душа, тело и действие у человека.

Эти три составляющих сущности, а именно душа, тело и действие, были и есть в Господе Боге Спасителе. Разве что антихрист может отрицать, что Его душа - от Его Отца Иеговы, ибо в Слове, в обоих заветах, Он называется Сыном Иеговы, Сыном Всевышнего и Единородным. Таким образом, Божественное Отца - первая составляющая Его сущности, как душа в человеке. Отсюда следует, что Сын, рождённый от Марии - это тело той Божественной души, поскольку то, что растёт в утробе матери, является просто телом, зачатым и произведённым от души. Таким образом, это вторая составляющая сущности. Действия есть третья составляющая сущности, поскольку они исходят одновременно из души и тела, а всё исходящее имеет одну и ту же сущность с тем, от чего исходит. Три составляющих сущности - Отец, Сын и Святой Дух едины в Господе, как душа, тело и действие у человека. Это ясно показано в словах Господа о том, что Отец и Он - одно, Отец в Нём и Он в Отце; подобно тому Он и Святой Дух едины, поскольку Святой Дух есть Божественное, исходящее от Господа по Отцу.

То, что Божественная Троица существует в Господе Боге, Искупителе и Спасителе Иисусе Христе, объясняется тем, что в Нём - три составляющие сущности одного Бога, которые образуют одну сущность. Согласно Павлу, вся полнота Божественности пребывает в Нём (Колоссянам 2:9), и это ясно из слов самого Господа, что всё принадлежащее Отцу - Его и что Святой Дух говорит не от себя, а от Него; кроме того, когда Он воскрес, Он забрал из гробницы всё Своё человеческое тело, как плоть, так и кости (Матф. 28:1-8; Марк 16:5,6; Лука 24:1-3; Иоанн 20:11-15), что невозможно никому из людей
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.06.2017 13:15
Михаил Кот
Каждый человек состоит из плоти, духа и души, при этом, он одна личность. Нельзя ведь сказать, что дух или душа это тело.
Отец, Сын и Святой Дух есть три составляющие сущности одного Бога, которые едины, как душа, тело и действие у человека.

Это философия. И исповедующие её никогда не смогут быть между собой так едино, как едины Отец и Сын.

От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Из этих слов Иисуса ясно видно, что Отец с Сыном не иначе едины, как мы можем быть едины между собой.
Из чего следует, что Отец и Сын совершенно разные личности. И их единство не в какой-то мистике, а в единомыслии.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.06.2017 16:41
Царство Небесное состоит из Святых Духов. Бог - Дух Святой, обитает в не преступном свете... Ему Слава и величие и сила...
Сын Христос имеет тело духовное - Одесную Отца, достоин Славы и поклонения.
Ангелы - Святые Духи Служебные Духи, посылаемые для тех, кто имеет наследовать Спасение. (Евр.1гл)
Откр1,1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Исх23,20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.   ИМЯ МОЁ В НЁМ (в Ангеле)

Тим5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.



Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.06.2017 21:55
[quote user="Антонина Егоровн"]Царство Небесное состоит из Святых Духов. Бог - Дух Святой, обитает в не преступном свете... Ему Слава и величие и сила...
Сын Христос имеет тело духовное - Одесную Отца, достоин Славы и поклонения.[/quote

    Антонина, куда Духа Святого дели?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2017 7:33
Михаил Кот
 Каждый человек состоит из плоти, духа и души, при этом, он одна личность. Нельзя ведь сказать, что дух или душа это тело.
Отец, Сын и Святой Дух есть три составляющие сущности одного Бога, которые едины, как душа, тело и действие у человека.

В Библии нет такого учения и никогда не было - это все философские "умозаключения" католических богословов,которое христианство проглотило не разжевывая.

Вот что Бог говорит об этом: Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.06.2017 12:00
Керренгаппух
Антонина, куда Духа Святого дели?

Ап. Павел назвал всех, кто есть на Небе.

1Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения,ВИДНО ПАВЕЛ ЗАБЫЛ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.06.2017 12:09
МИХАИЛ
Каждый человек состоит из плоти, духа и души, при этом, он одна личность

Ответ, Человек это есть человек, это не Ангел, потому что имеет плоть и кровь с жалом сатаны в плоти... А какие ещё бывают духи в рангах? А дух человека это кто? и где он находится в Не, или в Ну?
Не следует сравнивать творение с Творцом и Его Ангелами.      
  
---50     Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.


Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.06.2017 15:27
странник
от завет, который обещают Израилю пророки Иеремия и Иезекииль (Иеремия 31:31-33, Иезекииль 11:19-20, 36:26-28, Евреям 8:8-12, 10:16-17), который они называют новым, который Своей кровью освятил Иисус, - это ещё один шанс вернуться в лоно Закона. И, судя по всему, последний.

Странный ты, странник, даёшь ссылку на 8-ю главу письма Евреям, в которой конкретно говорится о том что будет заключён Новый Завет, не такой как "старый" (Евреям 8:8,9) и тут же опять, как "вшивый о бане", так и ты о Законе Бога заключённым с Израилем через Моисея. Мало того что у тебя все темы на тему Моисеева Закона, так ты любую другую тему переводишь в процедуру навязывания христианам соблюдение Моисеева Закона.
Тебе что не понятно, что ты таким образом не признаёшь Иисуса Христом и не признаёшь его искупительной жертвы.
Когда это до тебя дойдёт, странник?
Сообщение отредактировал Assistance - 02.06.2017 15:31
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2017 16:41
Assistance
странник
от завет, который обещают Израилю пророки Иеремия и Иезекииль (Иеремия 31:31-33, Иезекииль 11:19-20, 36:26-28, Евреям 8:8-12, 10:16-17), который они называют новым, который Своей кровью освятил Иисус, - это ещё один шанс вернуться в лоно Закона. И, судя по всему, последний.

Странный ты, странник, даёшь ссылку на 8-ю главу письма Евреям, в которой конкретно говорится о том что будет заключён Новый Завет, не такой как "старый" (Евреям 8:8,9) и тут же опять, как "вшивый о бане", так и ты о Законе Бога заключённым с Израилем через Моисея. Мало того что у тебя все темы на тему Моисеева Закона, так ты любую другую тему переводишь в процедуру навязывания христианам соблюдение Моисеева Закона.
Тебе что не понятно, что ты таким образом не признаёшь Иисуса Христом и не признаёшь его искупительной жертвы.
Когда это до тебя дойдёт, странник?

Главное чтобы я перед Богом и Христом не был странным,а множество других мнений меня мало интересуют.

И вы хоть поняли что написали?:
о Законе Бога заключённым с Израилем через Моисея.

Мои же темы разговоров о Законе Десяти Заповедей,морально-нравственных нормах человечности,попранные в христианстве и уничижаемые вами!

До вас доходит написанное?:  Время Господу действовать: закон Твой разорили.

 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.

 Все повеления Твои — все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.

(Пс.118:126-128)
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
02.06.2017 20:16
странник
В Библии нет такого учения и никогда не было - это все философские "умозаключения" католических богословов,которое христианство проглотило не разжевывая.

Хорошо же вы знаете Библию, "вечно учащийся и не могущий достигнуть познания Истины"! Так читайте: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, И ВАШ ДУХ, И ДУША, И ТЕЛО ВО ВСЕЙ ЦЕЛОСТИ да сохранятся без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фес. 5:23). Это вам ни о чем не говорит?
   Вы так "задолбали" в прямом смысле этого слова, форумчан своими призывами исполнять закон, НЕ ОБЪЯСНЯЯ, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО ГРЕШНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КАК ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ИСПОЛНИТЬ, ЧТО СТРАШНО НАДОЕЛО ВАШЕ "ТО ДА ПОТОМУ"!!! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ВОЗМОЖНО ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН СВОИМИ СИЛАМИ, ЗНАЧИТ, ХРИСТОС НАПРАСНО ПРИШЕЛ! Еретик вы, вот вы кто! К тому же - упертый и посему погибающий!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
02.06.2017 20:19
Антонина Егоровн
человек, это не Ангел, потому что имеет плоть и кровь с жалом сатаны в плоти...

 Антонина, Писание нам ясно говорит : "Сам же Бог мира да освятит вас ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ, И ВАШ ДУХ, И ДУША, И ТЕЛО ВО ВСЕЙ ЦЕЛОСТИ да сохранятся без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фес.5:23). А Ангел не имеет видимой плоти. Он имеет душу и дух.

Страницы: <<1234[5]67...222324>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua