Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
10.03.2017 11:13
Что такое спасение: 1. Жизнь вечная, которую верующий получает сразу, в этой жизни, в момент обращения. 2. Избавление от смерти (никакого сна души). 3. Избавление от закона, а значит и наказания за грех. 4. Избавление от суда. 5. Избавление от ада 6. Избавление от озера Огненного. Учтите, что человек получит только то, во что он поверил. Насильно Бог никого не спасает, только верующих, которые избрали спасение во Христе. Так для верующих АСД Христос не означает Спаситель. Посмотрите в каком избавлении они участвуют. В вечной жизни? Нет, они в неё не верят, а надеятся на то, что праведника Бог когда-то воскресит. Смерть для них смертельна. Они под законом, а значит подлежат суду и осуждению. А как следствие Ад и озеро огненное, в которые они тоже не верят. Закон Моисея делить нельзя, он одно целое, как и Христос одно целое. Бог специально позволил уничтожить Иерусалимский храм, чтоб не приносились бессмысленные жертвы. Это должно было поставить иудействующих перед фактом, что закон уже не выполнить. Говорят, наша жизнь - игра, но каковы же ставки. В старом Завете, максимальное осуждение - физическая смерть человека, максимальная награда материальное благополучие, здоровье, долголетие, наследники. Но закон ничего до совершенства так и не довел. В новом завете ставки значительно выше, жизнь вечная или вечное мучение. Но в новом завете и требования выше. Человек должен умереть для греха, совоскреснуть со Христом и жить обновленной жизнью, где старый закон уже не действует. Хотят жить по стаорому закону?, но по старому закону невозможно, если в силе новый. Итак новый закон в вступил в силу, а им нравится старый. Но и старый не весь, а только его часть. С таким подходом из заповеди "возлюби ближнего как себя" можно получить "возлюби себя". Задумайтесь и покайтесь, примите своего Спасителя, за ваши грехи Он понес наказание, чтоб вы могли иметь жизнь вечную через веру в Него.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.03.2017 16:56

Комментарии:  

Страницы: <<123...9091[92]9394...130131132>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 13:53
Вованиусc
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Кто исполняет Субботу тот и вошёл  в покой. Смотрите не опоздайте, есть ещё время пока.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 14:00
Вованиусc
Что такое спасение:



     СПАСЕНИЕ.

     Что это такое и где оно началось, и где начало её? Спасение Вселенной от греха или только человека? Тогда встает вопрос, для чего допущен грех в человека через змея??? Слово Божие есть светильник, так обратимся же к нему, к Слову, чтобы уразуметь…

------ Мы видим, все желают  спасения. Какого спасения и от чего спасаться? Возникает вопрос, где оно началось и по какой причине  -  на Небе или на Земле. 

------- Почему… Именно человеку, предоставлено Спасение.

И видим, ещё не было человека и не было пылинок вселенной (Написано, Пр.8,26     когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.) По какой же причине Богу понадобилось всё это совершить? То есть всё это творить? Евр11, 3     Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

------- Значит, чтобы создать видимый мир, понадобилась для этого серьёзнейшая причина. Что за причина, что Господу понадобилась Земля, а на ней человек, сотворённый по образу и подобию Божию. А потом этого человека, сотворённого Богом, надо ещё и спасать…
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
15.11.2017 17:10
Антонина Егоровна
СПАСЕНИЕ. Что это такое и где оно началось, и где начало её? Спасение Вселенной от греха или только человека? Тогда встает вопрос, для чего допущен грех в человека через змея??? Слово Божие есть светильник, так обратимся же к нему, к Слову, чтобы уразуметь… ------ Мы видим, все желают спасения. Какого спасения и от чего спасаться? Возникает вопрос, где оно началось и по какой причине - на Небе или на Земле. ------- Почему… Именно человеку, предоставлено Спасение. И видим, ещё не было человека и не было пылинок вселенной (Написано, Пр.8,26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.) По какой же причине Богу понадобилось всё это совершить? То есть всё это творить? Евр11, 3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. ------- Значит, чтобы создать видимый мир, понадобилась для этого серьёзнейшая причина. Что за причина, что Господу понадобилась Земля, а на ней человек, сотворённый по образу и подобию Божию. А потом этого человека, сотворённого Богом, надо ещё и спасать…
Что за детский лепет от человека которой мнит себя пророком, дерзает говорить от Божьего имени. Нужна ли серьезнейшая причина чтоб подарить жене букет? Что дороже жена или букет? Он только для жены? Если поймете, что Бог - любовь, то глупые вопросы сами отпадут.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 15.11.2017 17:19
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.11.2017 18:17
Вованиусc
Он только для жены? Если поймете, что Бог - любовь, то глупые вопросы сами отпадут.

Ответ, - А теперь ответь мне на вопрос, - Бог истребил первый мир водою спаслись ВОСЕМЬ ДУШ. Содом и Гоморру - спаслись трое--- Это гнев Божий на беззаконное житиё людей. 
2Петр3, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.----

Евр.12,29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.   грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.----9 поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горячие угли [сыпались] от Него.
10 Наклонил Он небеса и сошел, - и мрак под ногами Его.

Евреи боялись гнева Господня, сознавали свои грехи, за что получали справедливое воздаяние от Бога.
А вам надо в детский садик ходить или ясельки.


Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
15.11.2017 18:57
Антонина Егоровна
Ответ, - А теперь ответь мне на вопрос, - Бог истребил первый мир водою спаслись ВОСЕМЬ ДУШ.
Не знаете, что истребленные водами потопа услышали Евангелье?
1Пет 3:18-20: "потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды."
Значит они еще могут спастись!
Антонина Егоровна
Содом и Гоморру - спаслись трое--- Это гнев Божий на беззаконное житиё людей.
Им будет отраднее на суде чем вам:
Лук 10:12: "Сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому."
Бог кого любит того и наказывает! Его наказание - признак любви, а не ненависти. Но вы Бога не знаете и знать не хотите. Представляете Бога как человеконенавистника, желающего всех мучить и уничтожать. По себе судите?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 15.11.2017 19:27
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
15.11.2017 20:37
Антонина Егоровна
Кто исполняет Субботу тот и вошёл в покой. Смотрите не опоздайте, есть ещё время пока.
Иудаисты соблюдают субботу в 10 раз лучше вас, может они входят в покой Христов? Какое отношение имеет тень ко свету? Такое и они ко Христу!
Сообщение отредактировал Вованиусc - 15.11.2017 21:11
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.11.2017 22:37
alexey957
quote user="Антонина Егоровн"]Существует, потому что написан перстом Божиим на двух каменных скрижалях.
И где же они? Вы наверное не в курсе , Моисей их разбил.[/quote] 

 "Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" (Числ.23:19). 

   "Сказал мне (Моисею) Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег; 
   И Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег.  
   И обратился я, и сошёл с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь"(Втор.10:1-5).  
 
   Злой дух всегда обвиняет правду, хоть и не впопад, лишь бы укусить. 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.11.2017 0:07
Хризантема
Злой дух всегда обвиняет правду, хоть и не впопад, лишь бы укусить. 

Вот, железобетонная правда, которую никто опровергнуть не может! Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует.

Адвентисты и прочие субботники... - преступают учения Христа (Нового Завета), значит:
  1. не имеют Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9),
  2. являются лжецами: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4),
  3. и находятся под проклятием Нового Завета: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 16.11.2017 00:08
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 6:21
[quote user="Вованиусc"]По себе судите?[/quote]
Ответ, -  Я сужу это всё по вас, Стас, Теокоммунист Вовинусс, и Алекс. Вы для меня являетесь жесточайшим ПРИМЕРОМ любви к себе подобным!!!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.11.2017 6:31
alexey957
Антонина Егоровн
проклинающий Христиан
А вы не христиане а законники отпадшие от благодати и не я вас проклинаю а вы сами себя не исполнением всего из закона а не только субботу.

Вот эти люди тоже "отпали от благодати"?:

... День тот был пятница, и наступала суббота.
 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

(Лук.23:54-56)

 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2017 6:35
[quote user="alexey957"]И где же они, (эти Заповеди?) Вы наверное не в курсе , Моисей их разбил.[/quote]
Ответ, - Это ты не в курсе. Бог написал их вновь и они хранились в Ковчеге Откровения. Даже Ковчег назывался Ковчег Откровения, потому что Бог открывался людям в этих Заповедях давая  указания, как должны поступать люди.
  22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над Ковчегом Откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.
------- А теперь Ковчег Завета (Откровения) находится  в Храме у Бога. Откр.11,19 И отверзся храм Божий на небе, и явился Ковчег Завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
А ты делаешь вид, что не замечаешь написанного. Называясь "христианином" последователем Христа. Христос этого не делал!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.11.2017 7:03
alexey957
Антонина Егоровн
Существует, потому что написан перстом Божиим на двух каменных скрижалях.
И где же они? Вы наверное не в курсе , Моисей их разбил.

Какое дикое невежество!..Читайте: И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил;
(Исх.34:1)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.11.2017 8:03
Хризантема
 И Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег.  
Так что первые не были разбиты ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.11.2017 8:22
alexey957
Хризантема
 И Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег.  
Так что первые не были разбиты ?

Вопрос странный... Похоже вы невнимательно читали текст вам предложенный.Вам лишь бы против?!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.11.2017 8:23
странник
Похоже вы невнимательно читали текст вам предложенный.Вам лишь бы против?!
Для вас странный, потому что не знаете предмета обсуждения.

Страницы: <<123...9091[92]9394...130131132>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua