Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Диана 3
Зарегистрирован: 09.03.2017 Сообщения: 1
09.03.2017 12:25
Добрый день! Пишу Вам вопрос. Пожалуйста, помогите мне разобраться с моим вопросом. 
Что означает сердце человека в Библии?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.03.2017 15:44
Видите ли, сердце сердцу рознь... Скорее всего, все думают сердцем, и мысли таковы, каково сердце...


6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.03.2017 16:14
aleks61
внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием" Сердце это внутренний человек,у которого сердце справо или слево
Когда мы в детстве лазили на колхозные поля есть горох, у нас сердце в пятках было от страха... А охранник проходил мимо и не "замечал" нас, голодных и оборванных.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 14.03.2017 16:15
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
14.03.2017 16:31
Вспоминаем биологию 2 предсердия 2 желудочка -"разделяется" на 4 реки 

Бытие 2:10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
Бытие 2:11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
Бытие 2:12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
Бытие 2:13 Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш.
Бытие 2:14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.

[Сирах] 24:25 Все это - книга завета Бога Всевышнего,
[Сирах] 24:26 закон, который заповедал Моисей как наследие сонмам Иаковлевым.
[Сирах] 24:27 Он насыщает мудростью, как Фисон и как Тигр во дни новин;
[Сирах] 24:28 он наполняет разумом, как Евфрат и как Иордан во дни жатвы;
[Сирах] 24:29 он разливает учение, как свет и как Гион во время собирания винограда.
[Сирах] 24:30 Первый человек не достиг полного познания ее; не исследует ее также и последний;
[Сирах] 24:31 ибо мысли ее полнее моря, и намерения ее глубже великой бездны.

(иер31:12)и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться.
Дух и Душа дают РАЗУМение(иов32:8)
Дух и Душа "живут в СЕРДЦЕ(3Ездры16:62,63), а потому (сир34:17,18) Держись совета сердца твоего, ибо нет никого для тебя вернее его;

душа человека иногда более скажет, нежели семь наблюдателей, сидящих на высоком месте для наблюдения.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.03.2017 16:59
Romann
Вспоминаем биологию 2 предсердия 2 желудочка -"разделяется" на 4 реки
Река СуйФун на Дальнем Востоке тоже разделяется на четыре и что? Наверное Шолковцы???
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
24.03.2017 1:07
udal
Видите ли, сердце сердцу рознь... Скорее всего, все думают сердцем, и мысли таковы, каково сердце.
Сердце нужно подготовить.Иоиль 2:13 Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
24.03.2017 11:00
Иеффай
udal
Видите ли, сердце сердцу рознь... Скорее всего, все думают сердцем, и мысли таковы, каково сердце.
Сердце нужно подготовить.Иоиль 2:13 Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; 

Согласна. А иногда не мешает и скорректировать: Иакова 4:8 ... исправьте сердца, двоедушные.

Притчи 4:23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Сообщение отредактировал udal - 24.03.2017 11:01
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
24.03.2017 13:52
Есть - РАЗУМ - ЛОГОС, логика...
Есть  ЭМОЦИИ - ЧУВСТВА.
Есть глубинная память, уже в генетике заложенный и сформировавшийся сызмальства автоматизм реакций и побуждений... - СЕРДЦЕ.

Всё в совокупности представляет нам НАШЕГО ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА. МОЕГО - "я"...

И этот "Я" - желает дурного. Зачастую даже не разумея этого.

СЕБЯ надлежит выверять по БОГУ. Которого НЕ знаем и НЕ ВИДИМ... Выверять прилагая УСИЛИЯ!

Если НЕ изменим глубокие автоматические реакции наши, внутреннего нашего человека, наши ВЕСЫ, мы погибаем.., ДЕГРАДИРУЕМ... Мир калечит каждого из нас, наращивая негодные реакции и привычки. Средний землянин сатанеет с течением времени. Чем дольше живёт, тем более негодным становится, закосневает в неправдах...

Ведь нам с зачатия передан грех. На генетическом глубинном уровне... Каждому - ВЛЕЧЕНИЕ к дурному и противление Духу Божьему...
Потому и пишется, что ИЗ СЕРДЦА, из глубин подсознательного человека - исходят прихоти, хуления ереси и т.д... КТО ОСВОБОДИТ МЕНЯ, пишет апостол, от ВЛАСТИ ГРЕШНОГО ТЕЛА и ТЛЕННОЙ ПЛОТИ, от моего ЭГОИЗМА?

Окружающий мир, начиная с неправедности родителей, улицы и школы, все вдохновения - всё наполнено сатанизмом и соблазнами. Всё это углубляет наши неправедные реакции. Формируя в автоматизме внутреннего "Я" неправильные оценки и мотивы...

Только через Христа, через покаяние и непрестанные исповедания всех своих неправд мы МЕНЯЕМ СЕРДЦЕ. Даже - не столько мы, сколько Сын БОЖИЙ и Ангелы БОЖЬИ, начиная с СО-Вестника, совести, которым отдаём себя на переделку, покоряясь Духу...

БОГ желает нас изменить. Но право Ему мы даём своим выбором,  если ценим ИСКУПЛЕНИЕ, если не оправдываем свои гадства...
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.03.2017 1:30
udal
Притчи 4:23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
    Не заметил христианства на этом форуме.От Иоанна 8:44 Когда говорит он ложь, говорит своё.
Есть 3 человека с совестью,но ей грозит деградация если её не слушать :1-е Тимофею 1:19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
Но главное : избранность.От Иоанна 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал 

Христианство - национализм в жесточайшей форме ВЕЧНОСТЬ.Иудеи превыше всех - фашисты хай умоются:К Римлянам 3:1 Итак, какое преимущество быть Иудеем?
К Римлянам 3:2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
Есть одна дверь и для инородцев,да такая,что умоются уже природные иудеи К Римлянам 2:28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;К Римлянам 2:29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве

Одному вору из этих объяснил громко,что это я жид (укр),а он - русский (они ж мечтали когда-то иметь в 5-й графе мою запись).В очередной раз (как во всех церквях) разочарование.К Римлянам 3:11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
К Римлянам 3:12 все совратились с пути, до одного негодны
Один считает приличным идти одно поприще с косматыми1-е Коринфянам 11:14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
к тому же идолопоклонниками многобожия,благословляющих идущих убивать и отменившим 1-й праздник на планете.Исход 20:8 Помни день субботний, чтобы святить его;
 другой считает,что стоит наказывать зло :От Матфея 5:39 А Я говорю вам: не противься злому.К Римлянам 12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

третьи махают шашкой по головам несогласных с их мнением (хотя и согласных с Библией).Кое-кто наивно посчитал свои мысли жемчугами и несогласных определил к свиньям.Некто густо шпигует свои посты цитатами без надлежащего комментария,зэк из МЛС ругается на фене и по моим словам определил меня в содомиты.Этого понимаю: с волками жить - по волчьи спать.Снимаю перед Вами шляпу :как академично ,вежливо и строго Вы ставите и двойку в дневник,и в угол расчувствовавшихся недоучек-ревнителей.К Римлянам 10:2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
Мне нельзя на Вас надеяться ,но уверен - Вы,как минимум,услышите. ===      КАРТИНА 1-я:ЛОГИЧЕСКАЯ.      После прочтения Библии человек верит написанному - это первичная вера :Иакова 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Если "затрепетал" - ты в обойме и начинаешь умнеть Псалтирь 110:10 Начало мудрости - страх Господень
.ПОСТЕПЕННО прочитанные заповеди начинают стучаться в сердце От Марка 4:26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
От Марка 4:28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
Не воруем мы давно,но теперь и в автобус не войдём без талона.Не убиваем от рождения,а теперь и бить нельзя (есть отдушина Притчи 13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
).Так же ПОСТЕПЕННО,но неотвратимо открываются повеления (не противься,отдай,подставь...)Мозг и сердце кричат друг на друга доказывая своё.Логика подскажет,что при согласии с безоговорочным исполнением Божьей воли Вы подпишете себе приговор смерти,бесчестия и бесправия.Животное чувство самосохранения запоёт песню "Нормальные герои всегда идут в обход" - это плотяное-душевное (нет СБ - пиши пропало),но Притчи 14:12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.
 и избранные предпочитают послушаться апостола 2-е Коринфянам 11:20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.2-е Коринфянам 11:21 К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил.

И здесь обретается истинная вера, Иакова 2:18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
опирающаяся на надежду.Я не пропагандирую суицид 2-е Коринфянам 7:3 Не в осуждение говорю; ибо я прежде сказал, что вы в сердцах наших, так чтобы вместе и умереть и жить.
  - после согласия с  заповедями ЧУВСТВУЕШЬ себя покойником.ЭТО И ЕСТЬ : От Матфея 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
Заповедями мы приколачиваем себя ко кресту!2-е Коринфянам 4:10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
     КАРТИНА 2-я :ПЕЧАЛЬНАЯ. И тут начинается драйв!Каждый 1-й,особенно близкие проверяют на вшивость:От Матфея 10:36 И враги человеку - домашние его.
Важно не оборачиваться (возле Содома увидите памятник из соли).Здесь 1-е Коринфянам 10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.2-е Коринфянам 1:9 Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых,

Не пытайтесь возлюбить врагов - нереально - предоставьте Ему любовные дела.Итак : есть ВЕРА и НАДЕЖДА."Только если ИДЕАЛЬНОЕ печенье и ИДЕАЛЬНЫЙ наполнитель ,то эту палочку покрывают шоколадом!!!(TWix).Может появиться вопрос:а зачем Он так издевается над нами?Ответ прост:первый простенький Завет,рассчитанный на понимание,был нагло и тупо попран Деяния 7:53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
 и Бог ,Мудрый Учитель,обозначил вехами-заповедями прямой путь спасения.Да (чуть не забыл)- Он же 1-й по нему и прошёл!      КАРТИНА 3-я:ЛИРИЧЕСКАЯ.Если Вы показали Ему свою веру,надеясь ТОЛЬКО на Него,то Вы получаете ЛЮБОВЬ.Сам Пушкин не смог бы описать эти чувства и наркоман не испытывал подобного счастья,Абрамович не сможет её купить :Песни Песней 8:7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.
А лакмусова бумажка в этом случае - дар знания :1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
 и пропажа страха :1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Многие думают,что после водного крещения они автоматом имеют Духа - жаль таких мечтателей.      КАРТИНА 4-я:КАСТИНГ АКТЁРОВ. А теперь логику субъективную подкрепим объективно:К Римлянам 5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.К Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.От Иоанна 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. 


     "Любовь изгоняет страх",т.е. с чего началось (СБ) - то ушло! 1-е Коринфянам 8:1 знание надмевает, а любовь назидает.
 и появляются они ОДНОВРЕМЕННО!Знание - как-бы карта местности,а любовь - навигатор.Знанием вы можете усадить на 5-ю точку оппонента,а любовью (вы боги) как богиня сделать то,что считаете для того же человека благом.Чаще получается больно,но:Притчи 13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
     Благослови Господь моих врагов и обличи и накажи моих друзей.  От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    От Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.     Павел цитировал мирян :К Титу 1:12 Из них же самих один стихотворец сказал:
 и я позволю себе вспомнить великого немецкого сказочника К.Маркса :"В науке нет широкой столбовой дороги и только тот достигнет её сияющих вершин,кто,не страшась усталости,карабкается по её каменистым тропам."А кому претит предложенное мною самоубийство,отречение от домашних-близких,домов-квартир,...предлагаю исполнять заповедь :Откровение 22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;      Простят ли меня за сравнение этого форума с болотом (не из-за запаха и грязи,а из-за стоячей воды,которую перемешивают считающие себя мелиораторами) - не важно.Важно его поджечь:а вдруг "из искры возгорится пламя" хоть в ком-то?К Римлянам 11:14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
И как я не способен генерировать что-то своё, закончу словами более всех потрудившегося человека :2-е Тимофею 4:22 Господь Иисус Христос со духом твоим. Благодать с вами. Аминь.P.S.:нет СБ - нет начала...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.03.2017 8:41
Смех
нам с зачатия передан грех. На генетическом глубинном уровне... Каждому - ВЛЕЧЕНИЕ к дурному и противление Духу Божьему...

Если оба родителя грешники.
Если же один из родителей свят, то дети святы.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.03.2017 9:37
udal
Притчи 4:23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
   
Иеффай
Не заметил христианства на этом форуме.


А в себе христианство заметили?!
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
26.03.2017 10:56
Иеффай
 и я позволю себе вспомнить великого немецкого сказочника К.Маркса :"В науке нет....
...не немецкого. а иудского. Имя сего антихриста

КАРЛ МАРКС ( Мозес Мордехай Леви )

 - иудаист из левитов...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
26.03.2017 11:01
Теокоммунист
Если оба родителя грешники.
Если же один из родителей свят, то дети святы.
...а вы убеждены, что точно понимаете эти слова апостола? 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
26.03.2017 11:02
странник
 
Иеффай
Не заметил христианства на этом форуме.


А в себе христианство заметили?!
...он и в реальном, в практическом  христиансте христианства не видит... как же на форуме заметит?

А в себе, знать, уже - ВЫСШИЙ христианства... Сенодня таких множества... САМИ в СЕБЕ УЖЕ боги...
Сообщение отредактировал Смех - 26.03.2017 11:05
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.03.2017 11:38
Смех
Теокоммунист
Если оба родителя грешники.
Если же один из родителей свят, то дети святы.
...а вы убеждены, что точно понимаете эти слова апостола? 

Убежден.

"зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное ..." (Рим. 6:9)

"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
быв погребены с Ним в крещении ..." (Кол. 2:11,12)

Из чего следует, что наше тело больше не греховное.
Значит грех не может передаваться по наследству.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.03.2017 11:38
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.03.2017 13:49
Иеффай
третьи махают шашкой по головам несогласных с их мнением (хотя и согласных с Библией).Кое-кто наивно посчитал свои мысли жемчугами и несогласных определил к свиньям.Некто густо шпигует свои посты цитатами без надлежащего комментария,зэк из МЛС ругается на фене и по моим словам определил меня в содомиты.Этого понимаю: с волками жить - по волчьи спать.Снимаю перед Вами шляпу :как академично ,вежливо и строго Вы ставите и двойку в дневник,и в угол расчувствовавшихся недоучек-ревнителей.К Римлянам 10:2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

Очень интересные выводы! Это ж надо всё разобрать и промыслить... До половины разобрала, ничего путнего не нахожу. Попытаюсь разобраться.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 26.03.2017 14:11

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua