Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
26.03.2017 1:30
udal
Притчи 4:23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
    Не заметил христианства на этом форуме.От Иоанна 8:44 Когда говорит он ложь, говорит своё.
Есть 3 человека с совестью,но ей грозит деградация если её не слушать :1-е Тимофею 1:19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
Но главное : избранность.От Иоанна 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал 

Христианство - национализм в жесточайшей форме ВЕЧНОСТЬ.Иудеи превыше всех - фашисты хай умоются:К Римлянам 3:1 Итак, какое преимущество быть Иудеем?
К Римлянам 3:2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
Есть одна дверь и для инородцев,да такая,что умоются уже природные иудеи К Римлянам 2:28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;К Римлянам 2:29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве

Одному вору из этих объяснил громко,что это я жид (укр),а он - русский (они ж мечтали когда-то иметь в 5-й графе мою запись).В очередной раз (как во всех церквях) разочарование.К Римлянам 3:11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
К Римлянам 3:12 все совратились с пути, до одного негодны
Один считает приличным идти одно поприще с косматыми1-е Коринфянам 11:14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
к тому же идолопоклонниками многобожия,благословляющих идущих убивать и отменившим 1-й праздник на планете.Исход 20:8 Помни день субботний, чтобы святить его;
 другой считает,что стоит наказывать зло :От Матфея 5:39 А Я говорю вам: не противься злому.К Римлянам 12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

третьи махают шашкой по головам несогласных с их мнением (хотя и согласных с Библией).Кое-кто наивно посчитал свои мысли жемчугами и несогласных определил к свиньям.Некто густо шпигует свои посты цитатами без надлежащего комментария,зэк из МЛС ругается на фене и по моим словам определил меня в содомиты.Этого понимаю: с волками жить - по волчьи спать.Снимаю перед Вами шляпу :как академично ,вежливо и строго Вы ставите и двойку в дневник,и в угол расчувствовавшихся недоучек-ревнителей.К Римлянам 10:2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
Мне нельзя на Вас надеяться ,но уверен - Вы,как минимум,услышите. ===      КАРТИНА 1-я:ЛОГИЧЕСКАЯ.      После прочтения Библии человек верит написанному - это первичная вера :Иакова 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Если "затрепетал" - ты в обойме и начинаешь умнеть Псалтирь 110:10 Начало мудрости - страх Господень
.ПОСТЕПЕННО прочитанные заповеди начинают стучаться в сердце От Марка 4:26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
От Марка 4:28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
Не воруем мы давно,но теперь и в автобус не войдём без талона.Не убиваем от рождения,а теперь и бить нельзя (есть отдушина Притчи 13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
).Так же ПОСТЕПЕННО,но неотвратимо открываются повеления (не противься,отдай,подставь...)Мозг и сердце кричат друг на друга доказывая своё.Логика подскажет,что при согласии с безоговорочным исполнением Божьей воли Вы подпишете себе приговор смерти,бесчестия и бесправия.Животное чувство самосохранения запоёт песню "Нормальные герои всегда идут в обход" - это плотяное-душевное (нет СБ - пиши пропало),но Притчи 14:12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.
 и избранные предпочитают послушаться апостола 2-е Коринфянам 11:20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.2-е Коринфянам 11:21 К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил.

И здесь обретается истинная вера, Иакова 2:18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
опирающаяся на надежду.Я не пропагандирую суицид 2-е Коринфянам 7:3 Не в осуждение говорю; ибо я прежде сказал, что вы в сердцах наших, так чтобы вместе и умереть и жить.
  - после согласия с  заповедями ЧУВСТВУЕШЬ себя покойником.ЭТО И ЕСТЬ : От Матфея 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
Заповедями мы приколачиваем себя ко кресту!2-е Коринфянам 4:10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
     КАРТИНА 2-я :ПЕЧАЛЬНАЯ. И тут начинается драйв!Каждый 1-й,особенно близкие проверяют на вшивость:От Матфея 10:36 И враги человеку - домашние его.
Важно не оборачиваться (возле Содома увидите памятник из соли).Здесь 1-е Коринфянам 10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.2-е Коринфянам 1:9 Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых,

Не пытайтесь возлюбить врагов - нереально - предоставьте Ему любовные дела.Итак : есть ВЕРА и НАДЕЖДА."Только если ИДЕАЛЬНОЕ печенье и ИДЕАЛЬНЫЙ наполнитель ,то эту палочку покрывают шоколадом!!!(TWix).Может появиться вопрос:а зачем Он так издевается над нами?Ответ прост:первый простенький Завет,рассчитанный на понимание,был нагло и тупо попран Деяния 7:53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
 и Бог ,Мудрый Учитель,обозначил вехами-заповедями прямой путь спасения.Да (чуть не забыл)- Он же 1-й по нему и прошёл!      КАРТИНА 3-я:ЛИРИЧЕСКАЯ.Если Вы показали Ему свою веру,надеясь ТОЛЬКО на Него,то Вы получаете ЛЮБОВЬ.Сам Пушкин не смог бы описать эти чувства и наркоман не испытывал подобного счастья,Абрамович не сможет её купить :Песни Песней 8:7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.
А лакмусова бумажка в этом случае - дар знания :1-е Коринфянам 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
 и пропажа страха :1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Многие думают,что после водного крещения они автоматом имеют Духа - жаль таких мечтателей.      КАРТИНА 4-я:КАСТИНГ АКТЁРОВ. А теперь логику субъективную подкрепим объективно:К Римлянам 5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.К Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.От Иоанна 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. 


     "Любовь изгоняет страх",т.е. с чего началось (СБ) - то ушло! 1-е Коринфянам 8:1 знание надмевает, а любовь назидает.
 и появляются они ОДНОВРЕМЕННО!Знание - как-бы карта местности,а любовь - навигатор.Знанием вы можете усадить на 5-ю точку оппонента,а любовью (вы боги) как богиня сделать то,что считаете для того же человека благом.Чаще получается больно,но:Притчи 13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
     Благослови Господь моих врагов и обличи и накажи моих друзей.  От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    От Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.     Павел цитировал мирян :К Титу 1:12 Из них же самих один стихотворец сказал:
 и я позволю себе вспомнить великого немецкого сказочника К.Маркса :"В науке нет широкой столбовой дороги и только тот достигнет её сияющих вершин,кто,не страшась усталости,карабкается по её каменистым тропам."А кому претит предложенное мною самоубийство,отречение от домашних-близких,домов-квартир,...предлагаю исполнять заповедь :Откровение 22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;      Простят ли меня за сравнение этого форума с болотом (не из-за запаха и грязи,а из-за стоячей воды,которую перемешивают считающие себя мелиораторами) - не важно.Важно его поджечь:а вдруг "из искры возгорится пламя" хоть в ком-то?К Римлянам 11:14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
И как я не способен генерировать что-то своё, закончу словами более всех потрудившегося человека :2-е Тимофею 4:22 Господь Иисус Христос со духом твоим. Благодать с вами. Аминь.P.S.:нет СБ - нет начала...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua