Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Диана 3
Зарегистрирован: 09.03.2017 Сообщения: 1
09.03.2017 12:25
Добрый день! Пишу Вам вопрос. Пожалуйста, помогите мне разобраться с моим вопросом. 
Что означает сердце человека в Библии?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.03.2017 19:46
udal
есть у меня такой грех: не люблю рассказывать о себе. Так уж сложилось

Ответ, А я как три рубля. Всё рассказываю, на любой вопрос о себе отвечаю, за что и часто получаю оскорбительное вразумление.( и всегда за это ругаю себя, три рубля, они есть три рубля)
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.03.2017 21:19
Антонина Егоровн
udal
есть у меня такой грех: не люблю рассказывать о себе. Так уж сложилось

Ответ, А я как три рубля. Всё рассказываю, на любой вопрос о себе отвечаю, за что и часто получаю оскорбительное вразумление.( и всегда за это ругаю себя, три рубля, они есть три рубля)

Сочувствую. Не переживайте. Вразумление оскорбительным не бывает. Это просто оскорбление, на которое не стоит обращать внимания.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
29.03.2017 0:04
udal
не люблю рассказывать о себе
И мысли не было узнать что-то интимное.Сам получил вопрос "об уповании" от одного ,кого Вы называете братьями - растерялся,но ответил,а у Вас я хотел узнать только трактовку понимания "взять крест".
udal
Насчет смерти понятно,
Т.е. понятно или разделяете мысль?
udal
Я не топчу бабушек,
udal
о высоких материях не рассуждаю.
Это в цель,но цель не Вы.Я Вас уважаю за ум,честность и отсутствие доказывать своё независимо от правоты этого своего.Если где-то окажется намёк на грубость - это не Вам,но если мы всё же продолжим обсуждать Писание - то хотя там  К Галатам 3:28 нет мужеского пола, ни женского: я постараюсь остаться джентльменом.===1-е Петра 3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением ===А ведь в заповеди и "БУДЬ ГОТОВ!" и "всякому".Я обещаю не лезть с этим вопросом,но Вы должны подготовиться чтоб не нарушить заповедь если "всякий" нагрянет.
Сообщение отредактировал Иеффай - 29.03.2017 00:10
Vladimir02
Зарегистрирован: 01.05.2017 Откуда: Украина Сообщения: 24
04.05.2017 22:32
Попробую высказать свое скромное мнение

«5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.» (Бытие 6:5,6)

«8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?» (От Марка 2:8)

Именно в сердце человека рождаются помышления, которые и определяют истинную сущность его.


 «11 Дни мои прошли; думы мои - достояние сердца моего - разбиты.» (Иов 17:11)

 «9 Только берегись и тщательно храни душу твою, чтобы тебе не забыть тех дел, которые видели глаза твои, и чтобы они не выходили из сердца твоего во все дни жизни твоей; и поведай о них сынам твоим и сынам сынов твоих,(Второзаконие 4:9)

«4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; 5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. 6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.» (Второзаконие 6:4-6)

Сердце человека помнит, но избирательно.


«21 И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа.» (Исход 4:21)

 «4 Ибо Ты закрыл сердце их от разумения, и потому не дашь восторжествовать [им].» (Иов 17:4)

«2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,» (От Иоанна 13:2)

«6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" 7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.» (К Галатам 4:6,7)

Бог, при Своем желании, непосредственно воздействует на сердце человека меняя его поведение. Воздействовать на сердце человека может и дьявол.




«3 И скажи всем мудрым сердцем, которых Я исполнил духа премудрости, чтобы они сделали Аарону одежды для посвящения его, чтобы он был священником Мне.» (Исход 28:3)

«9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?» (3-я Царств 3:9)

«10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, 12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,» (Притчи 2:10-12)

В сердце человека пребывает мудрость, в разуме знание – имеем человека различающего добро и зло.


«27 Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.» (Притчи 20:27)

«7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.» (1-я Царств 16:7)

Дух сканирует сердце человека.


«12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;» (От Луки 8:12)

«15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!» (От Луки 8:15)

Сердце как нива на которой проростают семена (слова). Только слова Божии и только в добром и чистом сердце дают добрые плоды.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.05.2017 23:58
Vladimir02
Именно в сердце человека рождаются помышления, которые и определяют истинную сущность его.
При очередном прочтении Библии упёрся в цитату:Иоиль 2:13 Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши,===Стал нервничать и кричать (молча) в Небеса: как это мне сделать, если у меня 5 по биологии? Попросил сделать это Его всеми угодными Ему методами (хотелось соответствовать всему написанному любым путём). Получилось вот что: Иезекииль 11:19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
Иезекииль 36:26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
При всём образовании знаю точно, что наука врёт: думаем мы сердцем, как и написано в Книге! Один из наших собеседников высказал мысль, что наш материальный мир - это виртуальная реальность, а мир Божий  - это настоящее. Согласен целиком и полностью! 

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua