Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Enejjj
Зарегистрирован: 25.03.2011 Сообщения: 15
26.03.2011 0:07
Мф 13:24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Откр 14:15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.02.2019 14:55
maikl67
вы подтвердили мои слова О слове как о ЖИЗНИ.. спасибо

Так открыл мне Господь Себя: - Я КОНТРОЛИРУЮ ЧЕЛОВЕКА, ТАК КАК В НЁМ, В ЧЕЛОВЕКЕ,  закон греха. И Я НЕ МОГУ ОСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ПОМОЩИ.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
11.02.2019 10:49
Плевелы это люди. которые не имеют в себе Христа, непригодны для использования Богом и всячески противятся христианам.

На этом форумне такие есть.
 "Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления"
(Еф.5:6)
Сообщение отредактировал Игнат - 11.02.2019 10:52
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.02.2019 18:05
Игнат
Плевелы это люди. которые не имеют в себе Христа, непригодны для использования Богом и всячески противятся христианам.

Лозунги высказывать все горазды. Особенно те,которые всех кроме себя плевелами считают...

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:37-46)

Вот вам и плевелы.Без лозунгов...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
11.02.2019 21:06
Игнат
Плевелы это люди. которые не имеют в себе Христа,
- вы снова невнимательны. Не имеющие Христа - это язычники, поклоняющиеся всем, кроме Христа, то есть мир. Пшеница - это люди Бога. Плевела -  это сыны лукавого. - 37. Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38. поле есть мир; доброе семя — это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39. враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
(Св. Евангелие от Матфея 13:37-39) Фантазиями не страдайте, и измами тоже.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
11.02.2019 21:11
странник
Лозунги высказывать все горазды. Особенно те,которые всех кроме себя плевелами считают...
- те которые себя так считают- правильно себя считают. Прежде чем писать такое, трижды подумайте. Ведь плевелы - это сыны лукавого, и возможно если вы считаете что все здесь пишущие плевелы - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ, потому что от своих слов не только можно оправдаться, но и осудиться. Ведь фарисеи тоже говорили, что Иисус изгонял силою дьявольской и попали на ХУЛУ ДУХА. То, что вы пишете - вы серьёзное обвинение пишете, что можете тронуть зеницу БОГА.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.02.2019 21:31
maikl67
странник
Когда придет время испытания, обнаружатся все те, кто сделал Слово Божье правилом своей жизни. 
- Не проповедуйте ЗАКОННИЧЕСТВО. СЛОВОМ БОЖЬИМ ЖИВУТ, и ОНО ЖИВОЕ живёт внутри нас ЗАКОНОМ ЖИЗНИ, это НЕ правило, либо соблюдение.... Мы рождены от СЛОВА, и СЛОВО в нас СТАНОВИТСЯ ЖИЗНЬЮ.

 Выходит. что если я закон соблюдаю. то это уже не благодать, а ЗАКОННИЧЕСТВО? 
 Обратите внимание на Рим.7-ю и 8-ю главы там ясно сказано, что живущие по плоти Закону Божьему не покоряются, да и не могут. Поэтому живущие по плоти Богу угодить не могут, а живущие по духу соблюдают Закон ибо спасительная благодать Божья научила отвергнуть всякое нечестие и мирские похоти и благочестиво и праведно жить в нынешнем веке. В этом и есть предназначение благодати Божьей, которая дана нам в помощь.

   Майкл, хорошо если действительно слово стало нашей жизнью. Чтобы родиться от слова надо его соблюдать, Надо соблюдать всё, что говорит Слово (Христос), а не выбирать из него лакомые кусочки. Мол это я буду выполнять, а это Писание дало не для меня, а для чужого дяди. Нет, уважаемый, помни, что в жизнь вечную войдёт только тот, кто соблюдает Закон Божий, Его Конституцию вселенной.  "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откр.22:14). Разве эти слова написаны для дяди, но не  для нас?  
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
11.02.2019 21:45
Разберём по порядку. Когда вы были младенцем, по младенчески мыслили )) Но судя по времени, вам надлежало бы быть учителями. вы путаете, мы должны не СОБЛЮДАТЬ СЛОВО, а СОТРУДНИЧАТЬ. Соблюдение ничего не дает. Вы просто переходите в категорию рабов, и АВТОМАТОМ в ЗАКОННИЧЕСТВО. Если поможет вам Дух Святой- поймёте.Блудный СЫН получил ПЕЧАТКУ и ПРИЗНАНИЕ САМОГО ОТЦА, второй сын ОСТАЛСЯ КЕМ? в СОБЛЮДЕНИИ, о чем вы мне и другим РЕКОМЕНДУЕТЕ. Ваше право - соблюдение, или вкушать СЛОВО, НАПОЛНЯТЬСЯ СЛОВОМ, и ЖИТЬ ЭТИМ СЛОВО. К примеру, если вы едите хлеб, вы хлебом и живы будете. Если вы будете кушать ЗАКОН, НЕ ВОЙДЕТЕ В ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ, ПЕЧАТКИ БЛУДНОГО СЫНА НЕ БУДЕТ у вас. Дальше я просто не хочу продолжать...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.02.2019 8:25
maikl67
странник
Лозунги высказывать все горазды. Особенно те,которые всех кроме себя плевелами считают...
- те которые себя так считают- правильно себя считают. Прежде чем писать такое, трижды подумайте. Ведь плевелы - это сыны лукавого, и возможно если вы считаете что все здесь пишущие плевелы - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ, потому что от своих слов не только можно оправдаться, но и осудиться. Ведь фарисеи тоже говорили, что Иисус изгонял силою дьявольской и попали на ХУЛУ ДУХА. То, что вы пишете - вы серьёзное обвинение пишете, что можете тронуть зеницу БОГА.

А вы что  - зеница Бога?!

Но почему не видите того что написано?:

 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:13-15)

Все сыны лукавого находятся в церкви,они хорошие люди и даже могут быть добрыми и авторитетными.

А тех фарисеев уже давно нет,на их место пришли называющие себя христианами,но почитающие церковных авторитетов больше чем Писания и своими толкованиями лишают их истинного смысла.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.02.2019 9:42
странник
Вот вам и плевелы.Без лозунгов...
странник
Лозунги высказывать все горазды. Особенно те,которые всех кроме себя плевелами считают...

Зачем эти глупости  писать.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.02.2019 9:48
maikl67
Игнат
Плевелы это люди. которые не имеют в себе Христа,
- вы снова невнимательны. Не имеющие Христа - это язычники, поклоняющиеся всем, кроме Христа, то есть мир. Пшеница - это люди Бога. Плевела -  это сыны лукавого. - 37. Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38. поле есть мир; доброе семя — это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39. враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
(Св. Евангелие от Матфея 13:37-39) Фантазиями не страдайте, и измами тоже.

Не так.

сыны Царствия это христиане имеющие Дух Христов.

сыны лукавого это те которые называются христианами (верующими), но таковыми не являются. Они внешне похожи на христиан. ходят в церковь. читают библию, рассказывают о необходимости посещать свое собрание, соблюдать субботу и т.п., но всей своей деятельностью наносят вред христианскому движению.

Пример :

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:13-15)

2Кор.11:26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

Откр.2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

А язычники это только язычники.
Сообщение отредактировал Игнат - 12.02.2019 09:54
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.02.2019 19:01
maikl67
К примеру, если вы едите хлеб, вы хлебом и живы будете. Если вы будете кушать ЗАКОН, НЕ ВОЙДЕТЕ В ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ

Учитесь у Христа,а не у кого попало: Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Если конечно Он для вас авторитет...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
12.02.2019 19:45
maikl67
Разберём по порядку. Когда вы были младенцем, по младенчески мыслили )) Но судя по времени, вам надлежало бы быть учителями. вы путаете, мы должны не СОБЛЮДАТЬ СЛОВО, а СОТРУДНИЧАТЬ. Соблюдение ничего не дает. Вы просто переходите в категорию рабов, и АВТОМАТОМ в ЗАКОННИЧЕСТВО. Если поможет вам Дух Святой- поймёте.Блудный СЫН получил ПЕЧАТКУ и ПРИЗНАНИЕ САМОГО ОТЦА, второй сын ОСТАЛСЯ КЕМ? в СОБЛЮДЕНИИ, о чем вы мне и другим РЕКОМЕНДУЕТЕ. Ваше право - соблюдение, или вкушать СЛОВО, НАПОЛНЯТЬСЯ СЛОВОМ, и ЖИТЬ ЭТИМ СЛОВО. К примеру, если вы едите хлеб, вы хлебом и живы будете. Если вы будете кушать ЗАКОН, НЕ ВОЙДЕТЕ В ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ, ПЕЧАТКИ БЛУДНОГО СЫНА НЕ БУДЕТ у вас. Дальше я просто не хочу продолжать...

 Ну что ж давай разберём.  Соблюдать слово и сотрудничать в чем разница?  Хотя вы никогда на мои вопросы не отвечаете. Ладно . Написано: "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его" (Откр.22:14) 
"Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи.."(Откр.14:12). Это не я , Библия говорит.

Законничество говорите? А Иисус соблюдал и исполнил весь Закон "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков (пророчества); не нарушить пришёл Я, но исполнить" (Матф.5:17) 

Кушать Закон, Слово -  это значит жить по нему, или исполнить, что они говорят.  Дальше вы не хотите продолжать , а я хочу чтобы вы поняли в конце -то концов и обратились к истине, а не выдумывали несуразицу.  Я не думаю, что вами движет сатана нет, вами движет ваша гордость, а Бог гордым противится. С уважением. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.02.2019 21:32
Позже отвечу, поздно пришёл с работы.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.02.2019 20:20
 
maikl67
Позже отвечу, поздно пришёл с работы.

 Интересно, с какой вы страны, или города, что такая разница у нас с вами во времени. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.02.2019 20:52
Хризантема
Интересно, с какой вы страны, или города, что такая разница у нас с вами во времени. 
-самая западная точка бывшего СССР )

Страницы: <<12345[6]7>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua