Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.02.2019 21:31
maikl67
странник
Когда придет время испытания, обнаружатся все те, кто сделал Слово Божье правилом своей жизни. 
- Не проповедуйте ЗАКОННИЧЕСТВО. СЛОВОМ БОЖЬИМ ЖИВУТ, и ОНО ЖИВОЕ живёт внутри нас ЗАКОНОМ ЖИЗНИ, это НЕ правило, либо соблюдение.... Мы рождены от СЛОВА, и СЛОВО в нас СТАНОВИТСЯ ЖИЗНЬЮ.

 Выходит. что если я закон соблюдаю. то это уже не благодать, а ЗАКОННИЧЕСТВО? 
 Обратите внимание на Рим.7-ю и 8-ю главы там ясно сказано, что живущие по плоти Закону Божьему не покоряются, да и не могут. Поэтому живущие по плоти Богу угодить не могут, а живущие по духу соблюдают Закон ибо спасительная благодать Божья научила отвергнуть всякое нечестие и мирские похоти и благочестиво и праведно жить в нынешнем веке. В этом и есть предназначение благодати Божьей, которая дана нам в помощь.

   Майкл, хорошо если действительно слово стало нашей жизнью. Чтобы родиться от слова надо его соблюдать, Надо соблюдать всё, что говорит Слово (Христос), а не выбирать из него лакомые кусочки. Мол это я буду выполнять, а это Писание дало не для меня, а для чужого дяди. Нет, уважаемый, помни, что в жизнь вечную войдёт только тот, кто соблюдает Закон Божий, Его Конституцию вселенной.  "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откр.22:14). Разве эти слова написаны для дяди, но не  для нас?  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua