Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Enejjj
Зарегистрирован: 25.03.2011 Сообщения: 15
26.03.2011 0:07
Мф 13:24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Откр 14:15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]567>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
22.01.2019 16:02
Шалом!

Ирина777
Ну если "поле есть мир", именно весь мир людей, то плевелы все, кого Бог не выбрал для Себя
...не совсем так.
поле, которое есть мир, это все люди вообще...
ПШЕНИЦА - это верные христиане, чада Божьи, сыны Царства Божьего, рождаемые в Йешуа МАШИАХЕ...
ПЛЕВЕЛЫ - ЛЖЕ-верующие (иудаисты, ЛЖЕхристиане и исламиты), сыны лукавого, ряженные в праведников отравители и извратители всего Божьего. 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.01.2019 18:35
Смех
ПЛЕВЕЛЫ - ЛЖЕ-верующие (иудаисты, ЛЖЕхристиане и исламиты), сыны лукавого, ряженные в праведников отравители и извратители всего Божьего. 
Вам просто не интересно то, что кроме Лже- верующих есть вообще не верующие или сомневающиеся, которые ни в кого, как Вы сказали, не рядятся. Просто живут себе и живут. Кто- то любознательный а кому- то вообще религии не интересны.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
22.01.2019 19:34
Ирина777
Вам просто не интересно то, что кроме Лже- верующих есть вообще не верующие или сомневающиеся, которые ни в кого, как Вы сказали, не рядятся. Просто живут себе и живут. Кто- то любознательный а кому- то вообще религии не интересны
...жаль, что так затемняюще вы смотрите на вещи.
Со всеми ЛЖЕверующими и ВЕРУЮЩИМИ - впереди - СУД ДОМУ БОЖЬЕМУ !!!

... А с остальными массами людскими разбор полётов в миллениуме Христовом. ВСЕХ БОГ воскресит. И с каждым будем разбираться по написанному в книгах...

Мы же с вами лично - мы живём в ОСОБЕННОМ поколении! В последнем поколении. Это то поколение, которое увидит возвращение еврейства и з галута (рассеяния), увидит чрезвычайное усиление кровного еврейства, увидит воцарения ими антихриста...
Антихрист, внезапно чрезвычайно усилится и станет мировой ДИКТАТУРОЙ АРХИ-ЗЛА!
Именно тогда сатанисты всемирно нападут на святой народ! Который есть, но вы его не желаете видеть...

СЕМЬ последних лет мира сатаны описаны особенно. Это дни воплощения самых-самых знаковых пророчеств.

Именно тогда все народы вообще станут взвешиваться на весах БОЖЕСТВЕННОЙ ИСТИНЫ... Принцып взвешивания описан. Он прост: 

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.01.2019 23:15
Смех

Мы же с вами лично - мы живём в ОСОБЕННОМ поколении! В последнем поколении. Это то поколение, которое увидит возвращение еврейства
Ну а нам что от еврейства....Вообще странный интерес. Люди что от этого возвращения стали счастливее? Одни страны возникают и усиливаются, другие слабеют и даже погибают. И чем Вы от Свидетелей тех же отличаетесь. Они радуются возвращению Христа, когда Он не приходил (К сожалению!!!) Вы радуетесь возвращению еврейства. Нам что от того к пенсии прибавят? Скорее отнимут! Что для нас особенного, для украинцев, для русских,........

Смех
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Вот опять про вечное наказание. То- ли "Образный" язык, то ли конкретная правда.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.01.2019 7:16
Ирина777
Просто живут себе и живут. Кто- то любознательный а кому- то вообще религии не интересны.

Ответ, -  Они видя верующих людей, страшаться. Как это? - Бросить пить, блудить, сквернословить, красть...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.01.2019 7:20
Ирина777
"Смех"]

Мы же с вами лично - мы живём в ОСОБЕННОМ поколении! В последнем поколении. Это то поколение, которое увидит возвращение еврейства

Ирина, - Ну а нам что от еврейства....Вообще странный интерес. Люди что от этого возвращения стали счастливее? Одни страны возникают и усиливаются, другие слабеют и даже погибают. И чем Вы от Свидетелей тех же отличаетесь. Они радуются возвращению Христа, когда Он не приходил (К сожалению!!!) Вы радуетесь возвращению еврейства. Нам что от того к пенсии прибавят? Скорее отнимут! Что для нас особенного, для украинцев, для русских[/quote]
Ответ, - Хорошо рассудила, спасибо.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.01.2019 7:27
Смех
СЕМЬ последних лет мира сатаны описаны особенно. Это дни воплощения самых-самых знаковых пророчеств.
Именно тогда все народы вообще станут взвешиваться на весах БОЖЕСТВЕННОЙ ИСТИНЫ... Принцып взвешивания описан. Он прост: 
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы;

Ответ, Это совершится уже в конце времён, а   не в наше время, придётся ждать долго. Ещё не отстроен третий Храм, ещё нет ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ на улицах Иерусалима... Должно произойти воскресение мёртвых, которых Христос будет разделять.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
23.01.2019 8:55
Шалом!

Ирина777
Мы же с вами лично - мы живём в ОСОБЕННОМ поколении! В последнем поколении. Это то поколение, которое увидит возвращение еврейства.
...Ну а нам что от еврейства....Вообще странный интерес. Люди что от этого возвращения стали счастливее? Одни страны возникают и усиливаются, другие слабеют и даже погибают. И чем Вы от Свидетелей тех же отличаетесь. Они радуются возвращению Христа, когда Он не приходил (К сожалению!!!) Вы радуетесь возвращению еврейства. Нам что от того к пенсии прибавят? Скорее отнимут! Что для нас особенного, для украинцев, для русских,........

являясь человеком душевным, НЕ верующим, вы не понимаете суть вещей наиважнейших - духовных... Потому с вас и спроса особо нет.

А вот то, что так званые христиане не понимают вопросов еврейства и Израиля, для них это уже грех существенный. И может закончиться плохо.

ИЗРАИЛЬ и ЕВРЕЙСТВО - только они - ИЗБРАННИКИ БОГА живого!

БОГ более всего, переживая о людях, переживает о Своём собственном народе, об ИЗРАИЛЕ.
...Кем, как думаете, является Иисус Христос (более точное произнесение - Йешуа ха МАШИАХ)?

ОН является Сыном БОГА Израилева, так же ЦАРЁМ ИЗРАИЛЯ и ИУДЫ, спасителем мира.

Верные, крестясь в Йешуа МАШИАХА,  прилепляются к израильскости! Все становятся ЕВРЕЯМИ и ИЗБРАННЫМ НАРОДОМ - ИЗРАИЛЕМ!
В конфессиях эту суть размыли и почти совсем потеряли...
БОГ же сообщил  десятками пророчеств, что кровное еврейство за совершение ими преступлений против пути избранных, будет наказано и - рассеяно! НАДОЛГО рассеяно и ВДВОЙНЕ НАКАЗАНО! Как рассеяна и НЕВЕСТА ХРИСТОВА!!! НО - не уничтожено.

Йешуа МАШИАХ воплощает с неба ВСЕ пророчества! Это ОН собрал евреев и содействует возрождению Израиля! ОН не даёт гоям истребить Израиль и еврейство. ОН же приведёт массы еврейских простолюдинов к покаянию!!! ОН Сам сообщил апостолам, что весь мир увидит ИЗРАИЛЬ РАСЦВЕТАЮЩИМ ДЕРЕВОМ - СМОКОВНИЦЕЮ! Которая была иссохшей за преступления, но в последней семилетке РАСЦВЕТЁТ!

Именно Йешуа МАШИАХ, описывая признак приближения Его возвращения, сообщил всему человечеству, что не завершится то поколение, которое увидит ИЗРАИЛЬ СОБРАННЫМ! Смоковницу - расцветающей! Не завершится это поколение, как МАШИАХ ЙЕШУА ЯВИТСЯ с облаками Ангелов Божьих судить мир нечестивых!

...Явлением своим Сын БОЖИЙ истребит воцарившегося накануне антихриста... Ставленника той самой кабало-иллюминато-долларовой всемирной мафии сатанистов, которая и создаёт ныне вселенский НМП.

Так что,  для дела спасения нет сегодня ничего важнее, чем то, что сегодня происходит с евреями и Израилем, ничего важнее нет по всей планете. Разобраться - кто из еврейства - гипер-сатанисты? И какие евреи станут в Иерусалиме последними апостолами Христовыми для УТВЕРЖДЕНИЯ ЗАВЕТА всемирного дела спасения... Аминь.
Сообщение отредактировал Смех - 23.01.2019 09:02
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
23.01.2019 20:50
Смех
ИЗРАИЛЬ и ЕВРЕЙСТВО - только они - ИЗБРАННИКИ БОГА живого!

А куда вы Церковь Христову дели? Израилем Бог будет заниматься во время великой скорби, изучайте Откровение.
Explicite
25.01.2019 15:56
Комментарий был удален Explicite в 25.01.2019 15:59 и более недоступен.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
27.01.2019 12:46
Шалом!
Керренгаппух
А куда вы Церковь Христову дели? Израилем Бог будет заниматься во время великой скорби, изучайте Откровение.
... Разве те люди, которые собираются во имя Йешуа МАШИАХА, при этом не желают быть ИЗРАИЛЕМ БОЖЬИМ, разве такие люди моут быть церковью Христовой?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.01.2019 16:36
Господь Иисус Христос в своем учении показал некоторые признаки плевел:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Слушающие вот этих: Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
 Вот, Я наперед сказал вам.
 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
(Матф.24:24-26)

 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

(Откр.22:15)
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
27.01.2019 21:19
[quote user="Смех"] Разве те люди, которые собираются во имя Йешуа МАШИАХА, при этом не желают быть ИЗРАИЛЕМ БОЖЬИМ, разве такие люди моут быть церковью Христовой?[/quote

Церковь - это Церковь, а Израиль - это Израиль. Не путайте эти понятия. У них и путь в жизнь вечную разный.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
28.01.2019 19:56
Керренгаппух
Церковь - это Церковь, а Израиль - это Израиль. Не путайте эти понятия. У них и путь в жизнь вечную разный.
...
это фатальное заблуждение!
Йешуа МАШИАХ есть прежде всего - ЦАРЬ 12 КОЛЕН. И ОН по заданию БОЖЬЕМУ создаёт НЕБЕСНЫЙ ИЗРАИЛЬ! Это Его тело, храм и ЦЕРКОВЬ-НЕВЕСТА! ЦЕРКОВЬ первенцев, малое стадо... - 144 000 

У Бога нет двух народов! Это бесы создали еврейство отдельным народом, а христианство конфессий - отдельным...

При апостолах и их учениках такого НЕ было. Но это стало нормой в веках от 3-го и дальше среди христо-отступников пост-Никейского времени... 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
28.01.2019 23:23
Смех
ИЗРАИЛЬ и ЕВРЕЙСТВО - только они - ИЗБРАННИКИ БОГА живого!
Мне не нравится Ваш бог- националист.

Страницы: <<123[4]567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua