Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Enejjj
Зарегистрирован: 25.03.2011 Сообщения: 15
26.03.2011 0:07
Мф 13:24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Откр 14:15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67>>
 Автор  Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
28.01.2019 23:38
Антонина Егоровн
Они видя верующих людей, страшаться. Как это? - Бросить пить, блудить, сквернословить, красть...
Не все. Вы судите по дну общества.  Если мужчина может сказать :"Не говори, что ты жена моя, дабы мне не умереть" а женщина сама посылает служанку к мужу своему, если держат рабов и общество молча согласно, что человек может быть рабом.....И потом, верующие есть такие, которые именно как бы по правилам живут. Поточнее бы сказать...,ну не естественные они, что- ли. Надо конечно повышать образовательно- культурный уровень народа. Эх, были бы у всех такие учителя, как в моем детстве. И в нашей школе на три 10 класса  ни один! человек не стал наркоманом, уголовником,,.понимаете, даже двоечники стали таксистами, сварщиками, продавцами.  Это в СССР.

И при том я сама НЕ ПРОТИВ Бога. Но мир не черно- белый. Он разный. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.01.2019 6:37
Смех
У Бога нет двух народов!

Ответ, - Скиния Бога с человеками наполняется от самого Авеля и у Бога нет двух народов. Христос Своим подвигом на Голгофе спас Скинию Бога с человеками и дал Праведникам надежду на воскресение. И теперь, каждый, кто вошёл во СПАСЕНИЕ от самого начала, воскреснут.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.01.2019 6:45
Ирина777
И при том я сама НЕ ПРОТИВ Бога. Но мир не черно- белый. Он разный

Ответ, При Советах очень много плохого писали о верующих. Сажали в тюрьма. У нашего священника сына забили до смерти десятиклассники за то что он не вышел в Субботу на школьный субботник. Перед смертью он говорил отцу, папа, я умираю за Христа. Так было... А я постоянно присматривалась к верующим и видела , они такие же люди. Заговаривала с ними, - некоторые довольно грамотные. И сердцем чувствовала, что они всё таки НЕ ТАКИЕ!!! Было в них что то таинственное, не понятное для меня. И теперь только мне стало ясно, они знали Бога, а я нет.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.01.2019 9:23
Антонина Егоровн
При Советах очень много плохого писали о верующих. Сажали в тюрьма
Общество кого только не сажает в тюрьмы! Кроме тех, кого на самом деле надо! И тогда и сейчас
Антонина Егоровн
У нашего священника сына забили до смерти десятиклассники за то что он не вышел в Субботу на школьный субботник
Да уж. Плохих людей очень много. У нас было пару баптистов. Никто их не бил. Даже заступались за них.Но жалели. Отсталыми считали. Девченки посмеивались втихую. Но не в  глаза. Учителя так объясняли, что у этих детей темные родители, что этим детям сочувствовать надо, помогать и так далее...Я думаю, те, кто может забить до смерти, не будь верующего, нашли бы другую жертву. И причину бы нашли. Такие люди ищут безнаказанности. По их мнению, есть те кого можно убивать. Их так воспитали. В обществе правда много гадов. Но не все люди вообще плохие. Жаль, что не во всех школах такие учителя, как у меня были. И религия не нужна была бы.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 29.01.2019 09:29
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
29.01.2019 9:31
Антонина Егоровна, скажите при СССР у вас мусульман тоже обижали?
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
30.01.2019 12:46
Шалом!

Ирина777
Смех
ИЗРАИЛЬ и ЕВРЕЙСТВО - только они - ИЗБРАННИКИ БОГА живого!
Мне не нравится Ваш бог- националист.
...мало ли что не нравится массам людей.

важно - что ПРАВИЛЬНО.

ЕВРЕЙСТВО это НЕ национальность! Это НАДнациональная ФОРМУЛА МЫШЛЕНИЯ.

В которую непременно входят: любовь к истине, бескорыстие, честность, здравомыслие, человеколюбие, любовь ко всему живому, трудолюбие, открытость, жертвенность, кротость и самообладание... И т.д. и т.п...
Это качества БОГА, которые ЕВРЕЙСТВО истинное накапливает в себе...

Таковые ХРИСТОС и Его апостолы. И многие ещё здравые христиане, рассеянные пока по всей земле... Таковые многие нехристане, живущие по совести и моральным принципам...

ВСЕ нации - это первое послепотопное порождения нимродова культостроя... Это начало фундаментальной логии. Знать - как человечество отпало от БОГА и Божьего пути развития вселенной.
БОГ презирает язычества - самосхваления беснующихся творений...

Были бы люди разумны:
- говорили бы на одном языке - раз
- убрали бы границы - два
- запретили бы частные банки - три.
- все обучения и суды выстроили ба ЗАПОВЕДЯМ БОЖЬИМ...

Но всему этому более всего мешают иудаизм и язычество...
Сообщение отредактировал Смех - 30.01.2019 12:51
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
30.01.2019 13:33
Смех

ВСЕ нации - это первое послепотопное порождения нимродова культостроя...
Так ведь не Нимрод, а Бог смешал языки. Так в Библии написано..
Смех
БОГ презирает язычества - самосхваления беснующихся творений...
Ну так, евреи фундаменталисты так же себя самовосхваляют, как любая  другая нация.

И нет люди не будут мирно жить хоть в одной стране, хоть в разных. Даже те, кто признает Библию, имеют противоположные мнения по ее трактовке. Вы очень сильно убеждены, что именно Бог Вам открыл и точно все. НО другой, такой же убежденный, но в другой трактовке придет и будет до крови спорить..
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
30.01.2019 13:50
Ирина777
Так ведь не Нимрод, а Бог смешал языки. Так в Библии написано..

Так Нимрод с шайкой рекетиров пригнули всё человечество строить ГИПЕР-империю!
С тех пор все сатанисты, заговорив на языках тьмы, пытаются всё вновь и вновь воссоздавать всемирную гипер-империю. Каждый своё государственный и языковый культ, свою "родину" и т.д... Свои гимн, флаг, присяга, свои гос-религии, свои "культуцры", свои обгаженные вековые делишки и т.д... 
А ЕВРЕЙСТВО вместо того, чтобы стать ВЫШЕ всего этого гадства, впало в тьму, худшую всех язычеств - в религиозный расизма и гипер-экстремизм вселенского масштаба. Так рвутся к власти, что никаким язычникам и не снилось...

Потому именно у иудократствующих сатанистов сейчас всё получится. На СЕМЬ лет... Как БОГ и предписал пророчествами...

Смех
БОГ презирает язычества - самосхваления беснующихся творений...
Ну так, евреи фундаменталисты так же себя самовосхваляют, как любая  другая нация.

И нет люди не будут мирно жить хоть в одной стране, хоть в разных. Даже те, кто признает Библию, имеют противоположные мнения по ее трактовке. Вы очень сильно убеждены, что именно Бог Вам открыл и точно все. НО другой, такой же убежденный, но в другой трактовке придет и будет до крови спорить..
...
ЕВРЕИ после первого пришествия это только те, которые ИЗРАИЛЬ в ЙЕШУА МАШИАХЕ!

Все иные, еврействующие, каких бы форм не были все есть  - семя сатаны для обольщения и закабаления наций..
Сообщение отредактировал Смех - 30.01.2019 13:52
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.01.2019 16:35
А еще плевелы - это самоуверенные христиане,которые считаю что они цари и священники и некоторые уже сидят на небесах!..

 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг...
(Откр.3:17)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
30.01.2019 19:57
Enejjj; Кто такие плевелы? Ответ; ....поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а ПЛЕВЕЛЫ - СЫНЫ ЛУКАВОГО;
Сообщение отредактировал alexey957 - 30.01.2019 19:57
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.02.2019 12:57
alexey957
Enejjj; Кто такие плевелы? Ответ; ....поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а ПЛЕВЕЛЫ - СЫНЫ ЛУКАВОГО;

Какой умный пост!..
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.02.2019 15:31
странник
Когда придет время испытания, обнаружатся все те, кто сделал Слово Божье правилом своей жизни. 
- Не проповедуйте ЗАКОННИЧЕСТВО. СЛОВОМ БОЖЬИМ ЖИВУТ, и ОНО ЖИВОЕ живёт внутри нас ЗАКОНОМ ЖИЗНИ, это НЕ правило, либо соблюдение.... Мы рождены от СЛОВА, и СЛОВО в нас СТАНОВИТСЯ ЖИЗНЬЮ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.02.2019 8:38
maikl67
СЛОВОМ БОЖЬИМ ЖИВУТ, и ОНО ЖИВОЕ живёт внутри нас ЗАКОНОМ ЖИЗНИ, это НЕ правило, либо соблюдение.... Мы рождены от СЛОВА, и СЛОВО в нас СТАНОВИТСЯ ЖИЗНЬЮ.

Ответ, - Слово Божие живёт в Свете, проникает в души и сердца СВЯТЫХ людей и продолжает жить и шевствовать по земле от одного человека к другому  итак до концов земли. ГОВОРИТ ГОСПОДЬ
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.02.2019 11:28
) вы подтвердили мои слова О слове как о ЖИЗНИ.. спасибо
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.02.2019 11:31
Смех
ЕВРЕЙСТВО это НЕ национальность! Это НАДнациональная ФОРМУЛА МЫШЛЕНИЯ.
Уважаемый о чём Вы? )) Вы христианин? Если да, то должны знать - 28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28) Будьте внимательны что пишете.. Не пишите на СМЕХ )
Сообщение отредактировал maikl67 - 10.02.2019 11:31

Страницы: <<1234[5]67>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua