Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 13:39
  Суббота — единый день покоя

Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Суббота названа "днём Господним"
(Ис. 58:13) потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3.     


Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20
:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

     Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же  предвечное  происхождение и так же неизменяема,  как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18.  Мак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон. Евр.13:8.   Иак.1:17.   Мал.3:6.

Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.


   Суббота — знамение творения и освящения 

Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией.
Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.   Быт.2:1-3.   Исх.20:8-11.   31:14-17.   Иез.20:20.


Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения (ВПС) — в Законе Божием, в вести вечного Евангелия и вести своего времени в целях просвещения, возрождения и спасения людей. Исх.31:31.   Иез..20:12.   9:4-6.    Откр.7:1-4.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 13:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...109110[111]112113...131132133>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.12.2018 0:09
Антонина Егоровн
Это мы знаем от начала уверования
Что вы знаете , то что служение закона до разрушения Храма ? Если знаете то чего так за него цепляетесь ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.12.2018 9:19
 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,

 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

(Ис.56:6,7)

А люди видят только то,что хотят видеть и слушают то,что хотят слышать!..

 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:10)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.12.2018 20:17
[quote user="Stas"]Сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10), врать не надоело? 

Где ты увидел в этом месте Писания (Лук.23:54-56), что Иисус учил Своих учеников исполнять день субботний? Нет такого и в помине! И нигде в Новом Завете нет, чтобы Иисус и Его ученики требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев). Так же не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует.    

"И в субботу они остались в покое по заповеди" Вам, что этого мало, что субботу праздновали и при Христе.   А где в Новом завете ученики говорили, чтобы не приносили больше жертв и не убивали животных? А вы почему-то их не приносите.  Ученики да  и весь Божий народ знали, что все жертвоприношения закончились на кресте. Так же и суббота. Зачем было проповедовать ученикам о субботе, когда она была в крови у евреев. и не надо было им напоминать о ней. Только слепой этого не видит.  Да и не желает. Ему приятнее исполнять папское воскресенье, чем Божью субботу. Сами ушли от Бога, примкнули к католицизму, едите вместе с ними свинину, которая вам по душе ну и живите как хотите и не цепляйтесь к адвентистам. 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.12.2018 22:16
Хризантема
А где в Новом завете ученики говорили, чтобы не приносили больше жертв и не убивали животных? А вы почему-то их не приносите...

5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Евр.10:5-9)

Хризантема
Зачем было проповедовать ученикам о субботе, когда она была в крови у евреев, и не надо было им напоминать о ней. Только слепой этого не видит. Да и не желает...

Слепой, ведущий слепых в вечную погибель (Матф.15:14), не видит, что Иисус будет судить всех в последний день на основании заповедей ни Ветхого Завета, а Нового Завета: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48), в котором сказано, что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 

 Только безбожники (АДВЕНТИСТЫ И СУББОТНИКИ) преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога» (2Иоан.1:9).

Хризантема
Вам приятнее исполнять папское воскресенье, чем Божью субботу. Сами ушли от Бога, примкнули к католицизму...

Зачем мне субботы или воскресенья, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)? Как об этом написано: "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

А это о вас (богоненавистниках) сказано (адвентистах, субботниках и прочих воскресниках…): "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..."(Иоан.14:24).

Хризантема
Едите свинину...

Адвентистам и субботникам не доходят элементарные истины по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), что если вы сунули свой нос в Ветхий Завет (исполняете субботы, чистую и нечистую пищу...), то должны соблюдать около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание...! Иначе, вы прокляты:

10 А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
(Гал.3:10 - подстрочный перевод)

Так же, как и галаты, которые начали обрезываться..., и Павел им сказал:

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

Так и вы давно остались без Христа, потому и воюете за "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).

В Новом Завете сказано:

25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.
(1Кор.10:25-27)

Нарушают заповеди Нового Завета только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 13.12.2018 22:25
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.12.2018 22:42
Хризантема
Живите, как хотите, и не цепляйтесь к адвентистам. 

Как это не цепляться к адвентистам и субботникам, если они убивают людей через бесовские учения:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Даже маленькая ложь – разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь), например, высказывание о том, что «воскресение уже было»:     

16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
(2Тим.2:16-18)

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали обрезываться, исполнять закон Моисея…, и Павел им сказал, что они - «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Адвентисты и субботники не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета! Которые проповедуют ереси (учения, которых нет в Новом Завете):

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14).
2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
3. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:  

--- «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
--- «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
--- «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Если человек Божий не обличит беззаконников, то Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою:

--- «Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его…, то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою» (Иез.3:18,19).
--- «И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте» (Еф.5:11).
Сообщение отредактировал Stas - 13.12.2018 22:47
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.12.2018 8:29
Stas
Если человек Божий не обличит беззаконников, то Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою:

--- «Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его…, то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою»
  Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.12.2018 13:30
 И СКАЗАЛ ГОСПОДЬ МОИСЕЮ, ГОВОРЯ:

 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. ВОТ ПРАЗДНИКИ МОИ:

 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

(Лев.23:1-3)

А вот тот и те которые противостоят празднику субботы как Божию установлению:и против Всевышнего будет

 произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные]

 времена и закон
, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

(Дан.7:25)

 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее,

 сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

(Откр.12:17)

ТАК И ВСЕ КТО ОТВЕРГАЮТ СУББОТУ ГОСПОДНЮ И ЗАКОН ,СЛУЖАТ ПРОТИВНИКУ БОЖИЮ И ДРАКОНУ!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.12.2018 20:16
alexey957
Очередная ересь! Христос говорил....И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
[/quote] 

 Ну и где в этих стихах говорится, что Бог сотворил небо и землю???А в четвертой заповеди говорится:  
"Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них"
Исх.20:11. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.12.2018 20:29
[quote user="Stas"][/quote]
Как это не цепляться к адвентистам и субботникам, если они убивают людей через бесовские учения:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)[/quote]  

Не о вас ли это говорится?? Не вы ли лжесловесники? 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.12.2018 22:52
Stas
Как это не цепляться к адвентистам и субботникам, если они убивают людей через бесовские учения:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

  
Хризантема
Не о вас ли это говорится?? Не вы ли лжесловесники? 

Повторяю своё сообщение, которое я адресовал твоему другу "страннику".

Ты - ходячая реклама своим бесовским организациям (адвентистам и субботникам) (1Тим.4:1-2)! 


Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23)

Слова Иисуса означают следующее. Если ты делаешь какие-то обвинительные заявления в отношении меня или кого-то другого, то должна предоставить высказывания, которые не соответствуют заповедям Божьим, и опровергнуть их на основании истины (Нового Завета), чтобы мы могли со всеми обсудить эти доказательства.

Ты этого не делаешь, значит, клевещешь на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "Клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).
Сообщение отредактировал Stas - 16.12.2018 22:53
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.12.2018 9:00
Есть люди верующие,доверяющие Богу, послушные Ему и старающиеся быть верными,а есть люди религиозные,фанатично приверженные каким то  религиозным учениям или идеям,проявляющие дух нетерпимости,вражды,злоречия,не понимающие каким духом он водятся.

Как и написано: Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(2Тим.3:1-5)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.12.2018 10:00
В этой теме речь идет все таки о субботе,как установленном дне поклонения Богу Отцу,а не о чем попало...

alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.12.2018 16:04
Хризантема
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
Так сегодня и происходит.....Пришельцы между ними стали обнаруживать прихоти; а с ними и сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом?
 Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок;
 а ныне душа наша изнывает; ничего нет, только манна в глазах наших.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.12.2018 18:59
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.12.2018 23:59
странник
 

Есть такие учения, заповеди... в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения, заповеди...? Написано: 
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 22.12.2018 00:00

Страницы: <<123...109110[111]112113...131132133>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua