Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 13:39
  Суббота — единый день покоя

Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Суббота названа "днём Господним"
(Ис. 58:13) потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3.     


Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20
:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

     Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же  предвечное  происхождение и так же неизменяема,  как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18.  Мак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон. Евр.13:8.   Иак.1:17.   Мал.3:6.

Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.


   Суббота — знамение творения и освящения 

Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией.
Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.   Быт.2:1-3.   Исх.20:8-11.   31:14-17.   Иез.20:20.


Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения (ВПС) — в Законе Божием, в вести вечного Евангелия и вести своего времени в целях просвещения, возрождения и спасения людей. Исх.31:31.   Иез..20:12.   9:4-6.    Откр.7:1-4.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 13:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...110111[112]113114...131132133>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.12.2018 6:07
Stas
странник
 

Есть такие учения, заповеди... в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения, заповеди...? Написано: 
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8)

Беззаконие - оно и в Новом завете беззаконие!: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)
Сообщение отредактировал странник - 24.12.2018 17:18
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.12.2018 11:14
странник
Беззаконие - они и в Новом завете беззаконие: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

(Матф.13:41,42)

Самые большие в мире беззаконники - (ад)вентисты и субботники..., которые вообще ничего не соблюдают - ни Ветхий Завет, ни Новый Завет, о которых написано: "народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!..." (Ис.1:4), которые проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний.
  2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  3. Кто ест свинину – погибнет.
  4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Никто и никогда (кроме адвентистов и субботников...) не исполнял субботы, чистую и нечистую пищу... отдельно от закона Моисея, поэтому эти «товарищи» (которые нам не товарищи) находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе Моисея (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание): «а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона» (Гал.3:10 - подстрочный перевод).

Так же, как и галаты, которые начали обрезываться..., и Павел им сказал:

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

Так и (ад)вентисты и субботники... давно остались без Христа, потому и воюют за "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2). 


Так же (ад)вентисты и субботники... находятся под проклятием Нового Завета, потому что требуют исполнения суббот, чистой и не чистой пищи..., проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, проповедующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах и субботниках...

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, поэтому (ад)вентисты и субботники... - не имеют Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).

Так что адвентисты и субботники... - тьма, о которых написано: "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:3,4). 
Сообщение отредактировал Stas - 23.12.2018 12:07
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.12.2018 11:35
Хризантема
Ну и где в этих стихах говорится, что Бог сотворил небо и землю?
Вы внимательно читали к чему это приводилось ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.12.2018 12:09
 И СЫНОВЕЙ ИНОПЛЕМЕННИКОВ, ПРИСОЕДИНИВШИХСЯ К ГОСПОДУ, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть

 рабами Его, ВСЕХ, ХРАНЯЩИХ СУББОТУ ОТ ОСКВЕРНЕНИЯ ЕЕ И ТВЕРДО ДЕРЖАЩИХСЯ ЗАВЕТА МОЕГО,

Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут]

 благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ.
(Ис.56:6,7)

 ИБО, КАК НОВОЕ НЕБО И НОВАЯ ЗЕМЛЯ, КОТОРЫЕ Я СОТВОРЮ, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

 ТОГДА ИЗ МЕСЯЦА В МЕСЯЦ И ИЗ СУББОТЫ В СУББОТУ БУДЕТ ПРИХОДИТЬ ВСЯКАЯ ПЛОТЬ ПРЕД ЛИЦЕ МОЕ НА ПОКЛОНЕНИЕ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.

 И будут выходить и увидят ТРУПЫ ЛЮДЕЙ, ОТСТУПИВШИХ ОТ МЕНЯ: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
(Ис.66:22-24)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.12.2018 14:52
странник
 тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить ВСЯКАЯ ПЛОТЬ пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

Я уже писал об этом в теме "Новое небе и новая земля"... И пояснил...

И это написано для ПЛОТИ, а не для народа Божьего (Евр 4:9), живущего в небесном Иерусалиме.

Ибо Невеста Христа, Церковь, уже сейчас во время, которое называется :"НЫНЕ" (Евр 4:7),

 не живёт по плоти, но вошла в покой Его, чтобы успокоиться от всех дел плоти: не только злых, но и добрых,

как написано в Евр 4:10,3: 

  • отныне мы никого не знаем по плоти; 
  • если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.  
  • Итак, кто во Христе, тот новая тварь (дух, Ин 3:6);
  • ДРЕВНЕЕ ПРОШЛО, ТЕПЕРЬ ВСЕ НОВОЕ"  (2Кор 5:16-17).

И тем более это верно для жителей Небесного Иерусалима.

Аминь!!!
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.12.2018 21:52
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.12.2018 19:06
 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: УСТА ГОСПОДНИ ИЗРЕКЛИ ЭТО.

(Ис.58:13,14)

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.12.2018 20:15
странник
Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: УСТА ГОСПОДНИ ИЗРЕКЛИ ЭТО.

(Ис.58:13,14)

Аминь...
RL7
Зарегистрирован: 28.12.2018 Сообщения: 38 Предупреждения: 1
28.12.2018 20:17
Авденаго
Аминь
вы наверно из России не повезло вам путин сделал вас
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.12.2018 20:39
странник
Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: УСТА ГОСПОДНИ ИЗРЕКЛИ ЭТО.

(Ис.58:13,14)

День седьмой - суббота Господу, Богу твоему...
(Исх.20:10)

Шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти.
(Исх.31:15)

Об обрезании в Ветхом Завете так же сказано:

10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол...
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Быт.17:10-14)

Но в Новом Завете об обрезании Павел сказал:

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

Так и (ад)вентисты и субботники... давно остались без Христа, потому и воюют за "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).

О запрете исполнять субботы... в Новом Завете сказано:

10 Соблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
(Гал.4:10-11 - подстрочный перевод) 

Адвентисты и субботники не исполняют приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея, в том числе, субботы, чистую и нечистую пищу..., кроме трёх ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29). 

А фраза: "воздерживаться от блуда и не делать другим того, чего себе не хотите" - это и есть нравственные заповеди Нового Завета.

"Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8).
RL7
Зарегистрирован: 28.12.2018 Сообщения: 38 Предупреждения: 1
28.12.2018 20:47
Авденаго
...
HNY

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.12.2018 21:04
странник
Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -

 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: УСТА ГОСПОДНИ ИЗРЕКЛИ ЭТО.

(Ис.58:13,14)

Авденаго
АМИНЬ...

RL7
вы наверно из России не повезло вам путин сделал вас

Да причём тут....     Ведь это Святое Писание Бога 

"Все Писание богодухновенно"(2Тим3:16):

- если читаешь его в Свете Христа (2Кор 3:16);

- если читаешь, соображая духовное с духовным (1Кор 2:13).

Странник же не слушается совета и, потому, превратно всё понимает, как и те из сыновей Израилевых,

которые доныне читают Ветхий завет под покрывалом (2Кор 3:13,14).

Что они, бедные, могут увидеть под покрывалом? - Только "тень", т.е. только закон, написанный буквами

на камнях.

О, если бы они, со Странником, Антониной, Хризантемой, Смехом, Citya,

обратились ко Христу (2Кор 3:16)!!! 

Тогда бы они увидели и Того, Кто дал эту "тень-закон" на горе Синай!!!
RL7
Зарегистрирован: 28.12.2018 Сообщения: 38 Предупреждения: 1
28.12.2018 21:19
Авденаго
если бы они, со Странником, Антониной, Хризантемой, Смехом, Citya,

обратились ко Христу
а зачем Христа отвлекать от сна спасти всех людей на планете могу и я все могу в укрепляющем просто пока не хочу всех спасать пока дружу только с Украиной Израилем Великобританией США
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.12.2018 22:37
RL7
зачем Христа отвлекать от сна СПАСТИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ МОГУ И Я

Ну тогда я вам точно не помощник... Конец связи, ОДАН ОЛАМ.
RL7
Зарегистрирован: 28.12.2018 Сообщения: 38 Предупреждения: 1
28.12.2018 22:41
Авденаго
я вам точно не помощник
да мне тут Николай был нужен ты мне нахуй не нужен бестолоч сранная
pиwиm
Зарегистрирован: 29.12.2018 Сообщения: 27
29.12.2018 10:52
хи хи
называется шабат шалом

Страницы: <<123...110111[112]113114...131132133>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua