Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Пастор Павел
Зарегистрирован: 22.12.2016 Сообщения: 12
22.12.2016 20:31
Власть родить и родиться свыше

Большинство именующих себя Христовыми «сегодня» живут, думают и поступают по обычаям мира этого, по воле князя, господствующего в воздухе, как и написано в Писании; точнее сказать не думают, не вникают, да и не хотят вникать в разумение воли Божьей и пути ее совершения, ибо занимают свою голову суетными мыслями.
Подавляющее большинство уверенных в том, что они рождены свыше – заблуждаются, обманывая самих себя. Именующие себя Христовыми «сегодня» хорошо ориентируются в земном, но абсолютно слепы и глухи в духовном.

Кто поверит, что куриное яйцо может снести кто-либо иной, кроме курицы, или оно появилось на свет каким-то иным способом?
Мудрый разумеет, что хотя Бог – есть Бог Всесильный и Всемогущий и может всё, но власть нести куриные яйца Он отдал курице; и как Он есть Бог Верный, поэтому держит Свое слово и не творит куриных яиц без участия и вне курицы.
Власть зачинать и рождать детей Бог отдал людям, поэтому мы не встречаем сегодня Адамов, созданных Богом из праха земного, подобно первому Адаму, и жен – созданных из ребер;
Но каждого Он ткет в утробах их матерей по воле их родителей.
Это нам понятно, ибо касаемо земного, материального, плотского; и если есть ребенок, значит были и родители, зачавшие и родившие его;
И никто не может родиться сам без их на то воли и участия.

Но поверить в то, что точно так же никто не может родиться свыше без воли и участия тех, кому Господь дает на то власть не можем, не хотим, ибо лестная ложь плотскому естеству ближе, нежели истина.
Но хотим мы этого, или нет, верим, или отвергаем – истина остается истиной; и не во власти самого человека, даже имеющего искреннее желание быть рожденным свыше – стать таковым независимо от количества и разнообразия дел и обрядов, совершенных для этого.
Поэтому Апостол Павел, упрекая Коринфян, пишет:
1 Кор. 4:15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
Поэтому и ключи от Царства Небесного имеют не все, но только те, кого Господь Сам избрал, освятил и послал в мир; ибо точно так же, как физическое рождение не от рождаемого, но от рождающего, так и духовное;
Поэтому Апостол Иоанн и пишет неким духовным отцам:
1 Ин. 2:13 Пишу вам, отцы,…
1 Ин. 2:14 Я написал вам, отцы,…
Ибо без них и их участия не может быть и духовных детей.

Для того, чтобы родиться свыше, нужна воля Господа, затем тех, кого Он, а не люди, избрал, освятил и послал в мир, а уж потом воля и вера рождаемого.

Те, которые почитают себя духовными отцами, не будучи поставлены Самим Господом, подобны тем, о ком написано:
Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите  море и сушу, дабы обратить хотя одного;…
Родившееся же от «благой вести» таковых станет сыном геенны, как бы красиво, душевно и мудро это не выглядело внешне, как и написано в продолжении стиха:
Матф. 23:15 …и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Нерожденный свыше не может не то что войти, но даже увидеть Царство Божье, ибо нерожденного просто не существует, а плоть и кровь ни уразуметь, ни принять, ни наследовать Небо не может, и приходящее от Духа Божьего почитает безумием.
Поэтому «сегодня», перед вторым пришествием Господа, под видом Слова Божьего и Евангелия Его Царства распространяется духовная тьма и мрак, как и предупреждал Господь.

Но, если мы верим и ждем второго пришествия нашего Господа, то мудро поверить и словам предупреждения от Бога Вседержителя:
Мал. 4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
Мал. 4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя не поразил земли проклятием.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34567>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
24.12.2016 18:03
странник
Stas
 Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые мужами Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Ваши посты являются не обличениями, а плодом ненависти и злоречия к тем, кто верит не так, как вы.

.... злоречивые... - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:10)

Повторяю тебе наверное в 10-й раз, но до тебя не доходят элементарные истины по причине обольщения (2Кор.4:3-4). Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол (мои посты являются не обличениями, а плодом ненависти и злоречия...), то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

И что значит твоё выражение: "ненависть к тем, кто не верит так, как вы..."? Ты Библию открой и почитай! Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Адвентисты и прочие субботники не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь).
Сообщение отредактировал Stas - 24.12.2016 20:39
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.12.2016 6:25
странник
Егоровна! Будьте же наконец внимательнее и смотрите чьи слова вы цитируете и кому они принадлежат!
но, почему же именно ваше имя печатает Комп. Я то сама не пишу вас. Что в таких случаях нужно делать? Стирать любое имя?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.12.2016 7:14
Stas
странник
Stas
 Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые мужами Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.

Ваши посты являются не обличениями, а плодом ненависти и злоречия к тем, кто верит не так, как вы.

.... злоречивые... - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:10)

Повторяю тебе наверное в 10-й раз, но до тебя не доходят элементарные истины по причине обольщения (2Кор.4:3-4). Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол (мои посты являются не обличениями, а плодом ненависти и злоречия...), то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

И что значит твоё выражение: "ненависть к тем, кто не верит так, как вы..."? Ты Библию открой и почитай! Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).
 
Адвентисты и прочие субботники не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь).

А вы вот такой праведный в своих глазах,ну прямо печать совершенства! А на деле - сгусток самодовольства и клубок злости...

 Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него.
(Прит.26:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.12.2016 12:30
Пишите, - Адвентисты и прочие субботники не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета[/quote]

Ответ, -  Напрасно вы  упоминаете прочих Субботников, незная их служения и исполнения Заповедей Христовых... Нельзя так огульно обвинять...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 25.12.2016 12:30
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.12.2016 15:43
Антонина Егоровн
Адвентисты и прочие субботники не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета

Напрасно вы  упоминаете прочих Субботников, незная их служения и исполнения Заповедей Христовых... Нельзя так огульно обвинять...

Зачем мне знать их служение? Я вижу, что они говорят... Например, ты проповедуешь погибельные ереси:
Антонина Егоровн
Так говорит Господь: сатана взял повод от Заповеди и лишил человека святости, отняв Субботу Господню...

Где такое написано в Новом Завете: "сатана взял повод от Заповеди и лишил человека святости, отняв Субботу Господню..."? Нигде! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9), лжецы нарушают заповеди Нового Завета (1Иоан.2:4), лукавые делатели мудрствуют сверх написанного (1Кор.4:6), находящиеся под проклятием проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8), изглаженные из книги жизни добавляют к Писанию (Пр.30:6; Отрк.22:19).
 
Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует.

Если кто-либо (например, адвентисты и прочие субботники) преступают учения Христа (Нового Завета), то - не имеют Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9), и находятся под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета, потому что проповедуют не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Участь таковым - озеро огненное: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 25.12.2016 16:05
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.12.2016 16:00
Антонина Егоровн
но, почему же именно ваше имя печатает Комп. Я то сама не пишу вас.

Вы выбираете текст, который хотите цитировать.
И если Вы выбираете текст из уже приведённой цитаты, то имя автора будет неверным.
Например так:

Антонина Егоровн
Егоровна! Будьте же наконец внимательнее и смотрите чьи слова вы цитируете и кому они принадлежат!

Я в данном случае выбрал только слова странника. И получилось буд-то их написали Вы.
Нельзя цитировать из чужой цитаты. Надо найти постинг автора цитаты, и цитировать оттуда.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.12.2016 16:42
Stas
Где такое написано в Новом Завете: "сатана взял повод от Заповеди и лишил человека святости, отняв Субботу Господню..."? Нигде! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9), лжецы нарушают заповеди Нового Завета (1Иоан.2:4), лукавые делатели мудрствуют сверх написанного (1Кор.4:6), находящиеся под проклятием проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8), изглаженные из книги жизни добавляют к Писанию (Пр.30:6; Отрк.22:19).

Ответ, -  Вот вы и есть нарушитель Нового Завета и имя вам Беззаконник и именно для вас и существует Озеро огненное. Вопервых за неправедное обвинение. Сатана взял повод от Заповеди - НЕ ВКУШАЙ и сказал, съешь не умрёшь и будете всё знать... Так же и заповедь о Субботе. - Не исполняйте Субботы Господней, и таким образом лишил человека святости. И не надо отбиваться цитатами из Евангелия и греметь ЛЖЕУЧЕНИЕМ на всю Вселенную. Где написано дословно, что Суббота Господня отменяется. Кто её отменил? Бог? Христос? Апостолы? Где написано прямо О-Т-М-Е-Н-Я-Е-Т-С-Я?

Stas
Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует.

Ответ, -  Как же это не существует Ад? А куда же вас тогда девать, отвергающих заповедь о Субботе. То есть Беззаконников??? Н-е-е-е-т, Ад существует именно для беззаконников!

И Христос об этом постоянно напоминал. Почитайте Евангелистов, - там будет плач и скрежет зубовный. Где же это там? Христос вам указывал, и для вас, беззаконников говорил это!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 25.12.2016 16:53
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.12.2016 17:12
Stas
Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал"
Ответ, Он исполнял заповеди Отца, а вот для вас Беззаконников вот это:

Пишут, - Разве кто либо мог себе позволить прикоснуться к скрижалям и тем более разбить! те кто знал о потайном месте погибли и сегодня ни кто не знает о нем!В любом случае - это тайна за 7 печатями!
 - Ответ, -  Ковчег Завета вот где! Откр11,19   И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; И засияют Десять заповедей на Небе для беззаконников это будет гром и молния! И землетрясения!!!

Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.12.2016 21:33
Вот, что говорит "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10):

Антонина Егоровн
Вот, вы и есть нарушитель Нового Завета, и имя вам - беззаконник, и именно для вас и существует озеро огненное. Во-первых, за неправедное обвинение. Сатана взял повод от Заповеди - НЕ ВКУШАЙ и сказал: съешь не умрёшь и будешь всё знать... Так же и заповедь о Субботе. Не исполняйте Субботы Господней, и, таким образом, лишил человека святости. И не надо отбиваться цитатами из Евангелия и греметь ЛЖЕУЧЕНИЕМ на всю Вселенную. Где написано дословно, что Суббота Господня отменяется. Кто её отменил? Бог? Христос? Апостолы? Где написано прямо: О-Т-М-Е-Н-Я-Е-Т-С-Я?

"Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Откр.3:18), я тебе уже говорил - где отмеянется, но до тебя не доходит по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4)! Могу повторить кратко!

Написано: "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

Из вышеупомянутого очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет (через Кровь Христа), а Ветхий Завет (через кровь животных) близок к уничтожению!

Не ветхозаветные заповеди, а заповеди Христа (Нового завета) будут судить каждого:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

Поэтому проповедуй то, что проповедовали Иисус и Его ученики! Потому что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея... (кроме Иакова для Иудеев).

Если кто-либо (например, адвентисты и прочие субботники) преступают учения Христа (Нового Завета), то - не имеют Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9), и находятся под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета, потому что проповедуют не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Участь таковым - озеро огненное: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Повесь на стену и читай каждый день, может, прозреешь!
Сообщение отредактировал Stas - 25.12.2016 21:37
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.12.2016 8:08
Stas
"Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть"

Ответ, вот и помажь глаза твои и уразумей, кто глава Христу? - Бог, не так ли? Чьи Заповеди на Скрижалях? - БОЖИИ, не так ли?

Stas
Из вышеупомянутого очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет (через Кровь Христа), а Ветхий Завет (через кровь животных) близок к уничтожению!

Ответ, Бог заключает через Христа, но ЗАПОВЕДИ СВОИ НЕ ОТМЕНЯЕТ. В Десяти заповедях НЕТ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ! Помажь глаза мазью и разберись!...

Stas
Не ветхозаветные заповеди, а заповеди Христа (Нового завета) будут судить каждого:

Ответ, перечисли заповеди Христа, которые Он назвал МАЛЕЙШИМИ.19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Заповеди Христа МАЛЕЙШИЕ, А ВАЖНЕЙШИЕ, ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ОТ БОГА. На них держится жизнь живущих на земле...

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.12.2016 8:11
 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

 Итак по плодам их узнаете их.

(Матф.7:15-20)
Αλέξανδρος
Зарегистрирован: 05.03.2016 Откуда: Украина Сообщения: 24
26.12.2016 12:17
udal
Αλέξανδρος
А зачем Христу приходить второй раз?

К Евреям 9:27 И как людям предстоит умереть один раз, а потом - суд,
К Евреям 9:28 так и Христос раз и навсегда был принесён в жертву, чтобы понести грехи многих, и ВО ВТОРОЙ РАЗ ОН ЯВИТСЯ уже независимо от греха ТЕМ, КТО С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕТ ЕГО для своего спасения.

Αλέξανδρος
Так что большинство ожидают то, чего на самом деле никогда не будет. Один из многочисленных абсурдов синодального перевода.

От Матфея 24:30 ... и тогда все племена земные, сокрушаясь, станут бить себя в грудь и УВИДЯТ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, идущего на облаках небесных с силой и великой славой.

От Марка 13:35 Итак, бодрствуйте, ибо не знаете, когда ПРИДЕТ ХОЗЯИН ДОМА ...

1-е Коринфянам 4:5 А потому ни о чём не судите прежде времени, пока не ПРИДЕТ ГОСПОДЬ...

1-е Коринфянам 11:26 Ибо всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока ОН не ПРИДЕТ.

К Евреям 10:37 Ибо ещё "совсем немного" - и "ГРЯДУЩИЙ ПРИДЕТ и не замедлит".

Откровение 22:17 Дух же и невеста говорят: "ПРИДИ" И слышащий пусть скажет: "ПРИДИ!

Откровение 22:20 Свидетельствующий об этом говорит: "ДА, ПРИДУ СКОРО". "АМИНЬ! ПРИДИ, ГОСПОДЬ ИИСУС".

Все цитаты взяты из перевода Нового мира.

К сожалению,  многие считаю, что это будет буквальное, второе пришествие (подобно первому), Христа на землю. Но это не так.

Матфея 24: 29
 Сразу же после бедствия, которое будет в те дни, солнце потемнеет и луна не даст света, звёзды упадут с неба и силы небес поколеблются. 30 Тогда на небе появится знамение Сына человеческого и все племена земли, сокрушаясь, станут бить себя в грудь и увидят Сына человеческого, идущего на небесных облаках с силой и великой славой.

После описания различных частей признака своего присутствия и завершения мира сегоон говорит: «И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются». В то время «явится знамение Сына Человеческого на небе». Народы земли «восплачутся... и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою».


То, что он «грядет», также описывает апостол Иоанн в Откровении 1:7, где он говорит: «Се, грядет с облаками». Враги не увидят Иисуса в буквальном смысле, так как слово ‘облака’ указывает на то, что для исполнения приговора он придет невидимо. Если люди прямо увидели бы его небесную славу, они бы ослепли, так же как ослеп Савл по дороге в Дамаск, когда прославленный Иисус явился ему в ярком свете (Деяния 9:3–8; 22:6–11).


В книге Откровение говорится, что «узрит Его всякое око, и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные». Это означает, что во время уничтожения, которое Иисус обрушит на них, противники на земле поймут, что он пришел с силой и в великой славе в качестве Исполнителя приговора Иеговы.
Сообщение отредактировал Αλέξανδρος - 26.12.2016 12:22
Αλέξανδρος
Зарегистрирован: 05.03.2016 Откуда: Украина Сообщения: 24
26.12.2016 12:38
Пастор Павел
Для того, чтобы родиться свыше, нужна воля Господа, затем тех, кого Он, а не люди, избрал, освятил и послал в мир, а уж потом воля и вера рождаемого.

Большинству современных служителей Бога, возможно, трудно понять, как происходит помазание святым духом. И это неудивительно, ведь немногие это испытали. Изначальный замысел Бога для людей состоял в том, чтобы они жили вечно здесь, на земле (Бытие 1:28; Псалом 36:29). Поэтому то, что некоторым христианам предоставляется возможность стать царями и священниками на небе,— это скорее исключение, чем правило. Когда человек получает такое призвание, меняется его образ мышления, мировоззрение, а также надежда на будущее.

Но откуда христианин знает, что он был призван к небесной жизни? Ответ мы находим в словах Павла, адресованных помазанным братьям в Риме, призванным «быть святыми». Он писал: «Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: „Авва, Отец!“ И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога» (Рим. 1:7; 8:15, 16). Проще говоря, с помощью святого духа Бог ясно показывает человеку, что тот призван стать одним из наследников небесного Царства (1 Фес. 2:12).

Тем, кого Бог избрал для этой особой цели, не требуется никакого другого свидетельства. Нет необходимости, чтобы кто-либо еще подтверждал, что они — помазанники. Дух Иеговы действует так, что в их умах и сердцах не остается ни малейших сомнений. Апостол Иоанн, обращаясь к помазанным христианам, сказал: «Вы имеете помазание от Святого, и все вы имеете знание». Он также добавил: «Что касается вас, помазание, которое вы получили от него, постоянно в вас, и вы не нуждаетесь в том, чтобы кто-нибудь вас учил. Помазание от него истинно и не ложно, и оно само учит вас всему. Поэтому, как оно научило вас, так и оставайтесь в единстве с тем, кто вас помазал» (1 Иоан. 2:20, 27). Конечно, помазанникам, как и всем нам, необходимо духовное обучение. Однако они не нуждаются в том, чтобы кто-то другой засвидетельствовал их призвание к небесной жизни.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
26.12.2016 15:26
Антонина Егоровн
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Заповеди Христа - МАЛЕЙШИЕ, А ВАЖНЕЙШИЕ - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ОТ БОГА. На них держится жизнь живущих на земле...

Ты не соображаешь, что говоришь по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4):

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Как может жизнь живущих на земле держаться на субботе? В день субботний запрещено (по ветхозаветному закону):
  1. Работать (Исх.31:15);
  2. Покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);
  3. Зажигать огонь (Исх.35:3);
  4. Готовить пищу (Исх.16:23);
  5. Покидать место проживания (Исх.16:29);
  6. Собирать еду (Исх.16:27-29);
  7. Заготавливать дрова (Чис.15:32-36);
  8. Носить какую-либо ношу (Иер.17:22).
На вышеупомянутых заповедях держится жизнь живущих на земле?

Да, уж..., сатана повреждает разум:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)


Антонина Егоровн
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Заповеди Христа - МАЛЕЙШИЕ, А ВАЖНЕЙШИЕ - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ОТ БОГА. На них держится жизнь живущих на земле...

Есть такие заповеди в Новом Завете (Заповеди Христа - МАЛЕЙШИЕ, А ВАЖНЕЙШИЕ - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ОТ БОГА. На них держится жизнь живущих на земле...)?  Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4);
  • "Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).
А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

И вот, теперь эти - безбожники, лжецы, находящиеся под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженные из книги жизни..., - вещают нам волю Божию от имени Бога...

Да, уж... - великое отступление от Бога:

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)
Сообщение отредактировал Stas - 26.12.2016 17:17
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.12.2016 16:55
Stas
Как может жизнь живущих на земле держаться на субботе? В день субботний запрещено (по ветхозаветному закону):

Суббота это четвёртая Заповедь как приказ Бога для верующих Ему - ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО! Если не помнишь, то я напоминаю тебе, чтобы не поносил день Господень Субботу, и не унижал Бога и Его Заповеди. НАД СУББОТАМИ ТВОИМИ СМЕЮТСЯ! Кто смеётся? - ХРИСТИАНЕ, ПОСЛЕДОВАТЕЛИ  СЫНА ТВОЕГО. Или ты Стас, не  христианин? Тогда понятно... Тогда смеялись язычники над Субботами Твоими. Сейчас смеются язычники ЛЖЕ-ХРИСТИАНЕ.

 и возлияние в святилище, чтобы ругались над субботами и праздниками
46 и оскверняли святилище и святых,---- неприятели смотрят на него и смеются над его субботами. Так было и так сейчас есть у Христиан!!!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 26.12.2016 17:09

Страницы: <<1[2]34567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua