Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Пастор Павел
Зарегистрирован: 22.12.2016 Сообщения: 12
22.12.2016 20:31
Власть родить и родиться свыше

Большинство именующих себя Христовыми «сегодня» живут, думают и поступают по обычаям мира этого, по воле князя, господствующего в воздухе, как и написано в Писании; точнее сказать не думают, не вникают, да и не хотят вникать в разумение воли Божьей и пути ее совершения, ибо занимают свою голову суетными мыслями.
Подавляющее большинство уверенных в том, что они рождены свыше – заблуждаются, обманывая самих себя. Именующие себя Христовыми «сегодня» хорошо ориентируются в земном, но абсолютно слепы и глухи в духовном.

Кто поверит, что куриное яйцо может снести кто-либо иной, кроме курицы, или оно появилось на свет каким-то иным способом?
Мудрый разумеет, что хотя Бог – есть Бог Всесильный и Всемогущий и может всё, но власть нести куриные яйца Он отдал курице; и как Он есть Бог Верный, поэтому держит Свое слово и не творит куриных яиц без участия и вне курицы.
Власть зачинать и рождать детей Бог отдал людям, поэтому мы не встречаем сегодня Адамов, созданных Богом из праха земного, подобно первому Адаму, и жен – созданных из ребер;
Но каждого Он ткет в утробах их матерей по воле их родителей.
Это нам понятно, ибо касаемо земного, материального, плотского; и если есть ребенок, значит были и родители, зачавшие и родившие его;
И никто не может родиться сам без их на то воли и участия.

Но поверить в то, что точно так же никто не может родиться свыше без воли и участия тех, кому Господь дает на то власть не можем, не хотим, ибо лестная ложь плотскому естеству ближе, нежели истина.
Но хотим мы этого, или нет, верим, или отвергаем – истина остается истиной; и не во власти самого человека, даже имеющего искреннее желание быть рожденным свыше – стать таковым независимо от количества и разнообразия дел и обрядов, совершенных для этого.
Поэтому Апостол Павел, упрекая Коринфян, пишет:
1 Кор. 4:15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
Поэтому и ключи от Царства Небесного имеют не все, но только те, кого Господь Сам избрал, освятил и послал в мир; ибо точно так же, как физическое рождение не от рождаемого, но от рождающего, так и духовное;
Поэтому Апостол Иоанн и пишет неким духовным отцам:
1 Ин. 2:13 Пишу вам, отцы,…
1 Ин. 2:14 Я написал вам, отцы,…
Ибо без них и их участия не может быть и духовных детей.

Для того, чтобы родиться свыше, нужна воля Господа, затем тех, кого Он, а не люди, избрал, освятил и послал в мир, а уж потом воля и вера рождаемого.

Те, которые почитают себя духовными отцами, не будучи поставлены Самим Господом, подобны тем, о ком написано:
Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите  море и сушу, дабы обратить хотя одного;…
Родившееся же от «благой вести» таковых станет сыном геенны, как бы красиво, душевно и мудро это не выглядело внешне, как и написано в продолжении стиха:
Матф. 23:15 …и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Нерожденный свыше не может не то что войти, но даже увидеть Царство Божье, ибо нерожденного просто не существует, а плоть и кровь ни уразуметь, ни принять, ни наследовать Небо не может, и приходящее от Духа Божьего почитает безумием.
Поэтому «сегодня», перед вторым пришествием Господа, под видом Слова Божьего и Евангелия Его Царства распространяется духовная тьма и мрак, как и предупреждал Господь.

Но, если мы верим и ждем второго пришествия нашего Господа, то мудро поверить и словам предупреждения от Бога Вседержителя:
Мал. 4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
Мал. 4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя не поразил земли проклятием.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4567>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.12.2016 17:26
Антонина Егоровн
Суббота это четвёртая Заповедь как приказ Бога для верующих Ему - ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО!

Неправда. Четвёртая заповедь гласит: "Захор этйом хашаббат лэкачо!"
Что по русски означает: "Помни день покоя, чтобы святить его!"

Только потому что не перевели слово шаббат, и разгорелся весь этот сыр-бор.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.12.2016 17:33
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Суббота это четвёртая Заповедь как приказ Бога для верующих Ему - ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО!

Неправда. Четвёртая заповедь гласит: "Захор этйом хашаббат лэкачо!"
Что по русски означает: "Помни день покоя, чтобы святить его!"

Только потому что не перевели слово шаббат, и разгорелся весь этот сыр-бор.

Ну и что ? День то так и остается днем покоя!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.12.2016 17:45
странник
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Суббота это четвёртая Заповедь как приказ Бога для верующих Ему - ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО!

Неправда. Четвёртая заповедь гласит: "Захор этйом хашаббат лэкачо!"
Что по русски означает: "Помни день покоя, чтобы святить его!"

Только потому что не перевели слово шаббат, и разгорелся весь этот сыр-бор.

Ну и что ? День то так и остается днем покоя!

Исход 20:8 Помни день покоя, чтобы святить его;
Исход 20:9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
Исход 20:10 а день седьмой - покой Господу, Богу твоему: ...


И по этой заповеди живут все христиане, и все мусульмане. У всех семидневная неделя. Все они шесть дней работают, а седьмой день отдыхают/покоются.
Пастор Павел
Зарегистрирован: 22.12.2016 Сообщения: 12
27.12.2016 21:31
Антонина Егоровн
Потому что человек есть орудие в руках Бога для достижения суда божьего над сатаною до логического конца... Для этого сотворён человек...

Это не человек, но сатана является орудием в руках Бога, подобно проявителю тайного в сердцах людей;
И чтобы боящиеся Бога и благоговеющие пред Его именем, увидев, смогли избавиться от этого тайного.
Да и любви без свободной воли, т.е. без возможности выбора, не бывает;
Ибо цель Бога – это человек, который сотворен, чтобы ему жить вечно, что невозможно без единства с Творцом и Источником жизни.
Пастор Павел
Зарегистрирован: 22.12.2016 Сообщения: 12
27.12.2016 21:42
Stas
А ты не один из тех, кто заблуждается?

Если отвечу, – Вы все равно не поверите.

Stas
Ты не представил ни одного доказательства, что ты являешься - глаголом Божьим.

Род лукавый и прелюбодейный ищет доказательств, ибо не имеет свидетельства Божьего внутри себя, но доказательство не дастся ему, как не далось тем, о ком написано:
Матф. 23:34 Поэтому, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город.
Ищущие Царства Божьего и правды Его не нуждаются в доказательствах, ибо имеют свидетельство Божье внутри себя. И это для них очередной и ожидаемый этап на пути жизни.
Для защитников же своего, человеческого царства – чем больше доказательств, тем больше ненависти и ожесточения.
Если Вы не верите написанному в Вашем Писании, то как поверите моим словам?!

Stas
Всё, что ты сказал в этом сообщение, подняв палец к небу, может сказать любой заблуждающийся (2Кор.4:3-4).

Разве что только попугай, который повторяет, не разумея.
Семя жизни же может нести только посланный Истиной.
Stas
Ты в первом сообщение сразу назвал себя - пастором, значит, пришёл на этот форум учить…

Хотя я служу пастором уже более 20-ти лет, тем не менее, учить могу и учу только «моих» учеников, которые, исполнив условия ученичества (Лк. 14:26-33), пошли за мной.
В нашей же переписке я постараюсь отвечать на Ваши вопросы, до времени.

Stas
А вот, в Библии сказано: «Самоуверенный – глуп» (Пр.28:26 – современный перевод).

Я пришел от имени Господа моего, и не принимаете меня, а если кто иной придет от своего имени – его примете; 
Если я, поставленный лично Господом и сказавший Вам правду, в Ваших глазах глуп, то насколько же Вы мудры в глазах Того, Кто поставил меня?!
Stas
То есть, прежде, чем называть себя пастором..., надо доказать всем, что что ты являешься таковым.

У меня нет такого поручения от Пославшего меня; да я и не депутат, чтобы нуждаться в голосах избирателей.
И хотя я не знаю, чего бы не совершил Господь через меня за время моего служения, тем не менее, ни чудеса, ни знамения, не являются доказательством истинности;
И хотя насаженные мною поместные церкви и пресвитера, служащие мне существуют и сегодня – это тоже не доказательство.
Может ли слепой проверить зрение зрячего, а глухой – слух слышащего?

Stas
Если ты заговорил о рождение свыше, почему не изложил признаков рождения свыше?

У рожденного свыше есть духовный отец, которому рожденный служит и учится у него, чтобы получить его наследие.
3 Цар. 19:21 …а сам встал, и пошел за Илиею, и стал служить ему.
4 Цар. 2:15 И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил Дух Илии на Елисее.

Матф. 4:22 И они тотчас, оставивши лодку и отца своего, последовали за Ним.
Иоан. 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
Деян. 2:2 И внезапно сделался шум с неба…
Деян. 2:3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
Деян. 2:4 И исполнились все Духа Святого…

Филип. 2:21 Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
Филип. 2:22 А его верность вам известна, потому что он, как сын отцу, служил мне в благовествовании.

Stas
И кто эти «отцы», которые людей рождают свыше?

Если их уподобить, то они похожи на взрослых девиц, вышедших замуж, став с мужем одним целым и рождающих ему детей;
Если говорить прямо, то это достигшие духовной зрелости и находящиеся в фактическом единстве с Богом Отцом и Господом Христом.

Stas
Во всех конфессиях есть такие «отцы», которые рождают свыше?

Строители Вавилонской башни стараются во всем подражать Богу и копировать Его;
Но принадлежащие конфессиям и принадлежат конфессиям, и Богу принадлежать не могут;
А пришедшие от Господа и принадлежат Господу, поэтому не могут принадлежать конфессиям;
Поэтому, приходя, не становятся частью конфессий, но, подобно сватам (Быт. 24), выводят избранных Божьих из блудницы, чтобы в пути следования, подобно священникам-левитам (Лев. 8:18-21), очистить внутренность их сердец, омыв банею водною посредством слова, чтобы представить Господу чистой девой, одетой в брачную одежду;
Ибо Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званных на брачный пир, и не хотели придти.
Stas
Давай, ответь на поставленные вопросы, тогда мы поймём – кто ты (пастор Павел, или лжепастор Павел).

Вы себя на «Вы» называете, или являетесь депутатом от форума?
Пастор Павел
Зарегистрирован: 22.12.2016 Сообщения: 12
27.12.2016 21:48
Αλέξανδρος
Что значит «родится свыше»? Как Вы это понимаете?

Принять и принимать слово истины, которое потенциально никто не может принести кроме приходящих от Господа, и быть послушным Ему.

Αλέξανδρος
А зачем Христу приходить второй раз? Греческое слово паруси́а, переводится как «присутствие» и происходит от пара́ (озн. «рядом») и уси́а (озн. «бытие», от эйми́ со значением «быть»). То, что паруси́а Иисуса не просто кратковременное пришествие, за которым следует быстрый уход, а присутствие, охватывающее продолжительное время, видно из его слов, записанных в Матфея 24:37—39 и Луки 17:26—30.

Без Божьего присутствия существовать сотворенное Богом не могло и не может; и, если Он доныне творит, а Он творит, то, конечно же, и присутствует.
Второе же пришествие Господа, о котором пророчествовали пророки еще до Его первого пришествия, о чем предупреждал Сам Господь и Его Апостолы – это нечто большее, чем сегодняшнее присутствие, ибо это кончина определенного Богом, для определенной цели, периода;
Это жатва, когда еще «вчера» благоденствующие и ни о чем не подозревающие «плевелы» уже не смогут благоденствовать, но будут осуждены;
А власть, и все к ней прилагаемое, будут переданы святым Его.

Αλέξανδρος
Так что большинство ожидают то, чего на самом деле никогда не будет. Один из многочисленных абсурдов синодального перевода.

Большинство, к сожалению, не ожидают, но успокаивают и усыпляют себя, делая вид ожидающих;
Большинство лихорадочно строят и утверждают свое, человеческое царство, прося и моля об этом Бога, и Вседержитель позволяет этому происходить, до времени;
И, если новорожденный в этот мир не разумеет дней недели, то его неразумение не отменит Божьего установления, и после пятницы придет суббота, а после ночи – утро.
Αλέξανδρος
На самом деле Христос давно присутствует у власти

Как Бог, так и Господь Иисус Христос – были, есть и останутся Теми, Кем Они являются;
Смысл в том, чтобы люди приняли Бога – как Бога, и Господа – как Господа, смирились пред Ним в послушании и тем были живы;
Ибо Господь является Спасителем не для всех, огульно, но только для послушных Ему.
Сегодня время, когда на земле у власти находится зверь, т.е. человек, получивший силу и власть от диавола, ибо людям ближе человеческая лесть, нежели правда Божья;

Тогда же воцарится Господь Бог Вседержитель, и власть будет передана святым Его, ибо уцелевшие примут Бога – как Бога и Господа, как Господа; и это не одно и то же.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.12.2016 1:14
Пастор Павел
Stas
Если ты заговорил о рождение свыше, почему не изложил признаков рождения свыше?

У рожденного свыше есть духовный отец, которому рожденный служит и учится у него, чтобы получить его наследие.
3 Цар. 19:21 …а сам встал, и пошел за Илиею, и стал служить ему.
4 Цар. 2:15 И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил Дух Илии на Елисее.

Матф. 4:22 И они тотчас, оставивши лодку и отца своего, последовали за Ним.
Иоан. 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
Деян. 2:2 И внезапно сделался шум с неба…
Деян. 2:3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
Деян. 2:4 И исполнились все Духа Святого…

Филип. 2:21 Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
Филип. 2:22 А его верность вам известна, потому что он, как сын отцу, служил мне в благовествовании.

В твоих сообщениях есть какая-то конкретика, какое-то назидание, учение, толкование...? Ведь , написано:

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
(1Кор.14:26)

Ты указал путь, по которому надо идти? Ничего этого я не вижу! Ты произносишь какие-то слова про отцов, которые рождают свыше... Есть какой-то смысл в твоих речах? Ты говоришь, что тебя послал Бог! Но разве Бог, говорящий через человека (2Кор.13:3), ведёт Себя так?

Я тебя попросил представить технологию рождения свыше и признаки..., а ты опять про духовных отцов, которым служат его ученики... 

Вот, я сейчас опишу технологию рождения свыше, а ты сравни мои слова с твоими сообщениями в этой теме.

Первый шаг на пути спасения человека (в том числе, от греха, вражды, сор, болезней, преждевременной смерти...) – это вера, которая появляется в сердце от слышания истинного (не извращённого) Слова Божьего: "Итак, вера - от слышания, а слышание - от слова Божия" (Рим.10:17).

Только библейский Иисус Христос дарует человеку спасение (жизнь вечную) (Иоан.14:6). Любой «другой Иисус» (2Кор.11:3-4), например, конфессиональный (см. здесь) - это дьявол - обольститель вселенной (Откр.12:9), человекоубийца, лжец (Иоан.8:44).

Второй шаг - покаяние: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5). Покаяние – это просьба Бога о прощении за то, что мы ходили своими путями, жили по своим законам, противоречащим законам Божьим, и, таким образом, отвернулись от Бога и попали в сети дьявола (Рим.6:16). Через покаяние человек рождается свыше (внутрь человека входит Бог - Гал.2:20). Иисус сказал: «…истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).

Покаяние включает в себя слова веры в Иисуса Христа, как Господа, воскресшего из мертвых:
«Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасёшься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим.10:9-10).

Также покаяние – это отречение от прежнего греховного образа жизни и обещание Богу благочестивой жизни (активного познания истины и соблюдения Его заповедей): «Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога…» (Евр.6:1-3 – современный перевод).

Вера непосредственно связана с исповедованием Иисуса Христа, как - Бога, сотворившего небо и землю (Иоан.1:1-3,18; Евр.1:8,10),
Сына Божьего (1Иоан.4:15), рождённого от Бога Отца (Кол.1:15; Евр.1:6; Откр.3:14), подчиняющегося Богу Отцу (1Кор.11:3; Иоан.14:28).

Третий шаг - крещение в воде (
Деян.8:27-39). Но «…крещение – это не омовение тела от грязи (или в младенческом возрасте бессознательное купание), а обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» (1Пет.3:21).

В процессе всех вышеупомянутых мероприятий может сойти Дух Святой со знамениями иных языков, или могут начать другие дары Духа Святого проявляться (1Кор.12:4-11), и это будет означать – крещение Духом Святым (Деян.1:5,8; 2:1-11; 10:44-48). Крещение Духом Святым надо для приобретения силы (Деян.1:8), необходимой для служения...

О рождённых свыше написано: «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от волков (конфессиональных лжеучителей), ложных учений… (см. здесь), то он не Его овца, он сам – волк (Матф.7:15)!
Сообщение отредактировал Stas - 28.12.2016 01:25
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.12.2016 8:39
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Суббота это четвёртая Заповедь как приказ Бога для верующих Ему - ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО!

Неправда. Четвёртая заповедь гласит: "Захор этйом хашаббат лэкачо!"
Что по русски означает: "Помни день покоя, чтобы святить его!"

Только потому что не перевели слово шаббат, и разгорелся весь этот сыр-бор.

Ну и что ? День то так и остается днем покоя!

Исход 20:8 Помни день покоя, чтобы святить его;
Исход 20:9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
Исход 20:10 а день седьмой - покой Господу, Богу твоему: ...


И по этой заповеди живут все христиане, и все мусульмане. У всех семидневная неделя. Все они шесть дней работают, а седьмой день отдыхают/покоются.

Ну да,только по собственному выбору,а не по Божьему установлению,как в Его Слове:

 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:2,3)

 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:10,11)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.12.2016 15:53
странник
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Суббота это четвёртая Заповедь как приказ Бога для верующих Ему - ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО!

Неправда. Четвёртая заповедь гласит: "Захор этйом хашаббат лэкачо!"
Что по русски означает: "Помни день покоя, чтобы святить его!"

Только потому что не перевели слово шаббат, и разгорелся весь этот сыр-бор.

Ну и что ? День то так и остается днем покоя!

Исход 20:8 Помни день покоя, чтобы святить его;
Исход 20:9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
Исход 20:10 а день седьмой - покой Господу, Богу твоему: ...


И по этой заповеди живут все христиане, и все мусульмане. У всех семидневная неделя. Все они шесть дней работают, а седьмой день отдыхают/покоются.

Ну да,только по собственному выбору,а не по Божьему установлению,как в Его Слове:

 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:2,3)

И христиане  и мусульмане совершают свои дела к седьмому дню, в который почивают от дел своих.

странник
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:10,11)

а день седьмой - покой Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:10,11)

Вот христиане и покоются в воскресенья, а мусульмане в пятницу.
Но и те и другие покоятся в седьмой день.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.12.2016 15:56
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.12.2016 19:33
Теокоммунист
Вот христиане и покоются в воскресенья, а мусульмане в пятницу.
Но и те и другие покоятся в седьмой день.

А кто их этому научил так поступать вопреки Божьему повелению?!Кто имеет право изменять Законы Бога Всевышнего? Никто,но есть некто делающий это и находящий себе много сторонников в христианстве:

 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
 Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.

(Дан.7:25,26)

 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(1Кор.15:34)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.12.2016 23:52
странник
Теокоммунист
Вот христиане и покоются в воскресенья, а мусульмане в пятницу.
Но и те и другие покоятся в седьмой день.

А кто их этому научил так поступать вопреки Божьему повелению?!Кто имеет право изменять Законы Бога Всевышнего?

Почему это вопреки? Закон говорит: "Шесть дней работай, а седьмой день покой Господу." Всё. Больше закон ничего не говорит.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.12.2016 23:54
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.12.2016 7:32
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
Вот христиане и покоются в воскресенья, а мусульмане в пятницу.
Но и те и другие покоятся в седьмой день.

А кто их этому научил так поступать вопреки Божьему повелению?!Кто имеет право изменять Законы Бога Всевышнего?

Почему это вопреки? Закон говорит: "Шесть дней работай, а седьмой день покой Господу." Всё. Больше закон ничего не говорит.

То есть по вашему - кому как взбредет в голову... А по Слову Божию необязательно...: И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:2,3)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.12.2016 9:10
странник
То есть по вашему - кому как взбредет в голову...

Да. Особенно христиане. Мы свободны.

К Римлянам 14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
К Римлянам 14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает.
...

странник
А по Слову Божию необязательно...: И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:2,3)

И это был первый (или второй?) день жизни человека. Ибо человек создан в конце шестого дня.
Значит человек начал свою жизнь с покоя в Боге. Пока не согрешил.
А покой Божий всё ещё продолжается. Ибо у Бога один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день.
И человеку надлежит войти в Его покой. Для чего он должен быть восстановлен в образе Божием. Что и происходит во Христе.
А закон был только тенью на этот покой.

Кроме того, до Моисея никто не соблюдал день покоя. Поэтому еврейская суббота никак не может соответствовать дню покоя Бога.
У них отсчёт дней недели начался с момента дачи Богом манны, в ответ на ропот народа.

Исход 16:2 И возроптало все общество сынов Израилевых на Моисея и Аарона в пустыне,
Исход 16:3 и сказали им сыны Израилевы: о, если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта! ибо вывели вы нас в эту пустыню, чтобы все собрание это уморить голодом.
Исход 16:4 И сказал Господь Моисею: вот, Я одождю вам хлеб с неба, и пусть народ выходит и собирает ежедневно, сколько нужно на день, чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет;
Исход 16:5 а в шестой день пусть заготовляют, что принесут, и будет вдвое против того, по скольку собирают в прочие дни.

Значит еврейская суббота связана с манной, которая была тенью на Христа.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.12.2016 16:37
Теокоммунист
странник
То есть по вашему - кому как взбредет в голову...

Да. Особенно христиане. Мы свободны.

Свобода от Закона - это свобода от Бога,свобода восставшего против Бога сатаны-диавола.
Он освободил вас от послушания Богу и Христу.

Теокоммунист
Значит еврейская суббота связана с манной, которая была тенью на Христа.

Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.12.2016 18:11
странник
Свобода от Закона - это свобода от Бога,свобода восставшего против Бога сатаны-диавола.
Он освободил вас от послушания Богу и Христу.

Вот эту мысль Вам действительно внушает сатана-диавол, который хочет, чтоб мы оставались в рабстве. Зная что тогда мы не наследуем Царство Божие.

К Галатам 4:21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
К Галатам 4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
К Галатам 4:23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
К Галатам 4:24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
К Галатам 4:25 
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

К Галатам 4:30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 29.12.2016 18:11

Страницы: <<12[3]4567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua