Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 11:18
Много раз я пыталась уйти из этой ТЕМЫ. Но панорама СУДА БОЖЬЕГО вновь и вновь открывалась пред моим внутренним взором. Возникали вопросы и тут же появлялись ответы, врезываясь в память, от которых я не в силах отмежеваться. И потому выношу это на Суд Христианства……

 -------- Казалось бы, всё так просто! Но всё имеет свой глубокий смысл, когда рассматриваешь дело Божье на Земле. Для чего сотворён человек? Для какой ЦЕЛИ Бог сотворил его? Неужели для того, чтобы человек мучился, терпел козни дьявола и умер, не достигнув никакой цели? В старости очень чётко просматривается вся прожитая жизнь и печальный конец её. И если бы не Господь, избравший нас для Своей великой ЦЕЛИ, то жизнь казалась бы просто никчёмной. И не было бы этому объяснения!
Теперь же, во Христе Иисусе, мы являемся Святыми Участниками Небесного Звания. И это, всё предусмотрено Богом.

------- Человек – поле битвы ДВУХ сил. Великую ЧЕСТЬ предоставил Бог человеку, быть Его соучастником в Суде над сатаною. Для таковых Царство Небесное и жизнь вечная в награду!!!
Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? - Каких ангелов?, да вот как раз этих обольстителей, о которых говорят – бес попутал.
--------- Вот он (бес) путает, припутывает и отнимает силы у народа на НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕЕ. То есть, когда проповеди многословны и бесцельны, не для научения, а лишь бы занять время служения (отработать) Этим самым отнимаются силы и время у верующего. Отнимаются наши краткие дни.

По Суду был познан Господь. По какому Суду и кем познан? Люди верующие, видя Суды Божии, назидаются, Но ведь кроме людей есть ещё и Вселенная, которая зорко следит за борьбой ДВУХ СИЛ, Центром, которого стал сотворённый Богом,


Ч-Е-Л-О-В-К....

Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтоб человек мог оценить всю силу Могущества Бога, Его не исследимый разум и премудрость в Суде. Премудрость, частицу которой Он дает любящим Его Христианам, стоящим на передовой этого противостояния. Преклонил воинство Небесных Ангелов человеку, чтоб только человек не пал под натиском раскалённых стрел сатаны. Разве Вы этого не чувствуете? Бог Дал Христа, как Вождя спасения, чтобы, взирая не Него, Свершителя веры, мы помнили, - с нами Бог…
-------- Написано, - Венцу уподоблю Я Суд Мой. То есть, Суд начался на небе над нечистыми духами, низвержен на землю, Отк12,7 – произошла на Небе война…. Здесь на земле Суд продолжается и закончится. Сила греха - СМЕРТЬ истребится Сыном Божиим, Христиане по учению Христа, и водворятся на Небо. БОГОПОДОБНОЕ сотворённое существо, и будут «пребывать, как Ангелы на Небесах»
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...394041>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.12.2016 19:59
Тавр
странник
Мужчина - на самом деле и не мужчина вовсе,а женщина - не женщина!

«…подавляющее большинство так называемых Христиан, за исключением последователей учений Сведенборга, интерпретируют всё содержание Святой Библии буквально, а не духовно.

Понятно,очередное "откровение" от очередного "апостола" или от "христа?!

И все это делается для того,чтобы лишить истины и силы Слово Божие и ввести в губительные заблуждения как можно больше людей.

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси...и навлекут сами на себя скорую погибель.
(2Пет.2:1)

 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 Вот, Я наперед сказал вам.

(Матф.24:24,25)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2016 8:00
Енох
Абсолютно отрицаю, что земля вертится. ( Сфера, шар,  - не при чём ).
А разве земля не на трёх китах? Или ни на Чём?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2016 8:03
Енох
Не велик ли Тот, Кто совершает это? И истина велика и сильнее всего."
Человек орудие в руках Божиих, и потому Он совершает Своё Дело, которое в Плане по осуждению сатаны, а причём здесь земля, крутится или стоит.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
04.12.2016 10:01
Антонина Егоровн
Енох
Абсолютно отрицаю, что земля вертится. ( Сфера, шар,  - не при чём ).
А разве земля не на трёх китах? Или ни на Чём?

Над Кем смеётесь ? Над Богом ? Над Словом Его ? Пс.18; Ек.1,5; 2Езд.4,34.

 И побежали "верующие"  за очередными вымыслами  "учёных", - типа католического священника Коперника
 и  Дарвина ?  
 Ваше право верить глиняному творению более, чем Творцу Вселенной.

 А "земля" иная,  = душа ваша, действительно держится на трёх "китах" лжи, и огромной "черепахе" - вере в букву и человеческие вымыслы.  Мф.13,23.

  http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/49287.aspx

 "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. " Ис.40.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2016 10:44
Енох
 А "земля" иная,  = душа ваша, действительно держится на трёх "китах" лжи, и огромной "черепахе" - вере в букву и человеческие вымыслы.  Мф.13,23.
  - Не сравнивайте себя с нами. Мы веруем во Христа, ИБО НИ КТО НЕ ПРИДЁТ К ОТЦУ МОЕМУ КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. А вот ваши посты для меня не понятны. (и для других тоже) Христос прямо говорил, не двенадцать ли часов во дне? коротко и ясно, с шести утра до шести вечера.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 04.12.2016 10:46
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
04.12.2016 11:47
Енох
Антонина Егоровн
Слово Божие открывается нам другими гранями, ...

Разве Слово Божие не предупреждает, что Мысли Божии - не наши мысли ?
...Не учит ли Христос Исследовать себя внимательно ?
Исследовать  Дух Слова Его, в Вечных Наставлениях Всевышнего, данных человеку, чтобы он превратился из человека - животного,  в Человека ?  Вт.10,13. Пс.48,21. 72,22.
...Как же вы УВАЖАЯ СЛОВО БОЖЬЕ - БИБЛИЮ, говорите что это ВЕЧНЫЕ НАСТАВЛЕНИЯ ВСЕВЫШНЕГО... в другой теме форума пишете, что это слово папства и католицизма?

Что это за РАЗДВОЕНИЕ в вас в самом себе...?

Или БИБЛИЯ есть - СЛОВО БОГА, как пишете в данной теме??!!
Или БИБЛИЯ, особенно НОВЫЙ ЗАВЕТ - слово папства?? !!
Сообщение отредактировал Смех - 04.12.2016 11:49
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
04.12.2016 11:54
Антонина Егоровн
Для чего сотворён человек?
Написано:
"... каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил."
(Ис.43:7).

Итак, ЕДИНЫЙ сотворил людей для СВОЕЙ СЛАВЫ. А как это расшифровать..? Думаю - только в Царстве Сына, в миллениуме Христовом узнаем основную цель и соотношения... Для чего сотворены Ангелы, а для чего - люди... В чём общность и в чём различия...
Сообщение отредактировал Смех - 04.12.2016 11:56
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
04.12.2016 12:39
Смех
особенно НОВЫЙ ЗАВЕТ - слово папства?? !!

Неужели до сих пор непонятно, что в каноне Нового Завета, - Слово Бога только из Уст Бога. Мф.4,4.

 Но в человеческих рукописаниях канона, там где написаны противоречия Слову из Уст Бога, - там
плевелы папства, под именем Апостолов.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
04.12.2016 13:19
Теокоммунист
Михаил Кот
Человек Богом создан с единственной целью - населить небеса.

А зачем тогда новая земля?

Под новой землей в Слове подразумевается Новая Церковь, она же и Небесный Иерусалим.
Кстати, небеса тоже обновляются, после Последнего Суда, также как и церковь, потому что этот Суд происходит в духовном мире.
На смену старому, вырождающемуся, приходит всегда новое, таков Божественный Порядок.
Откровение 21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.12.2016 13:26
Михаил Кот
Под новой землей в Слове подразумевается Новая Церковь, она же и Небесный Иерусалим.

Но небесный Иерусалим спускается с небес на землю. Это как, Церковь опускается на Церковь?

Михаил Кот
Кстати, небеса тоже обновляются, после Последнего Суда, также как и церковь, потому что этот Суд происходит в духовном мире.

Ангелы обновятся?
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
04.12.2016 13:45
Смех
Итак, ЕДИНЫЙ сотворил людей для СВОЕЙ СЛАВЫ. А как это расшифровать..? Думаю - только в Царстве Сына, в миллениуме Христовом узнаем основную цель и соотношения... Для чего сотворены Ангелы, а для чего - люди... В чём общность и в чём различия...

Мы прославим Господа если, после своей земной жизни, пополним ряды ангелов на небесах.
Заблуждение многих христиан, что ангелы были сотворены Богом до сотворения человека. Человеческий дух после смерти физического тела отправляется или на небеса или в ад. На небесах этот дух становится служебным духом, или ангелом, ибо только служение проявляет небесную любовь, которая формируется в человеке при жизни. Если человек больше всего любит Господа, то ему уготовано Третье Небо, если в нем преобладает любовь к ближнему - то среднее, Второе Небо, если же у него проявляется природная любовь, то его вечный путь - нижнее, Первое Небо. Это, по-видимому, и есть та награда, о которой писал Павел. 1-е Коринфянам 9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

Те же кто более всего, при жизни, любил себя и мир, те становятся обитателями ада.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
04.12.2016 13:59
Теокоммунист
Но небесный Иерусалим спускается с небес на землю. Это как, Церковь опускается на Церковь?

Церковь всегда устанавливается свыше, то есть "с неба", потому что она Божья Церковь.

Теокоммунист
Ангелы обновятся?

Любовь, приобретенная духом при жизни на земле, она должна быть постоянна, поэтому и пребывание ангелов на небесах тоже постоянно. Другое дело, что когда ад разрастается, то начинает "доставать" небеса, строя различные козни против ангелов. Это происходит в конце церкви, когда в ней вырождается любовь и истина. Вот тогда и необходим Последний Суд, который и наводит порядок как на небесах, так и дает начало Новой Церкви. Так происходило в те три дня, когда, как мы думаем, Господь находился в гробу. За это время Он навел порядок на небесах и в аду и дал росток Новой Христианской Церкви.
Исаия 63:1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? `Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать'.
Исаия 63:2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
Исаия 63:3 `Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
Исаия 63:4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
Исаия 63:5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
Исаия 63:6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их'.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2016 14:10
Смех
Что это за РАЗДВОЕНИЕ в вас в самом себе...?

Или БИБЛИЯ есть - СЛОВО БОГА, как пишете в данной теме??!!
Или БИБЛИЯ, особенно НОВЫЙ ЗАВЕТ - слово папства?? !!
Папство было конкретно сказано к определеню совсем другого понятия. Не сочиняйте (если не поняли)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2016 14:16
Пишите, - Исаия 63:3 `Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
Исаия 63:4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
Исаия 63:5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
Исаия 63:6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их'.
Ответ,
Это пророчество на выход Израиля из плена. И 63,6 - Война на  горах Израиля, Дни отмщения за народ Свой
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.12.2016 15:30
Михаил Кот
Церковь всегда устанавливается свыше, то есть "с неба", потому что она Божья Церковь.

Да, но ...

Откровение 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Откровение 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Вы утверждаете, что новая земля это Церковь.
И новый Иерусалим это Церковь.
Так куда сходит новый Иерусалим, не на новую землю?
Получается, что Церковь сходит на Церковь?

Кроме того на новой земле не сразу всё будет гладко.

Откровение 22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Откровение 22:15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Всё это будет на новой земле.
Получается несуразиться.

Страницы: <<123456[7]89...394041>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua