Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 11:18
Много раз я пыталась уйти из этой ТЕМЫ. Но панорама СУДА БОЖЬЕГО вновь и вновь открывалась пред моим внутренним взором. Возникали вопросы и тут же появлялись ответы, врезываясь в память, от которых я не в силах отмежеваться. И потому выношу это на Суд Христианства……

 -------- Казалось бы, всё так просто! Но всё имеет свой глубокий смысл, когда рассматриваешь дело Божье на Земле. Для чего сотворён человек? Для какой ЦЕЛИ Бог сотворил его? Неужели для того, чтобы человек мучился, терпел козни дьявола и умер, не достигнув никакой цели? В старости очень чётко просматривается вся прожитая жизнь и печальный конец её. И если бы не Господь, избравший нас для Своей великой ЦЕЛИ, то жизнь казалась бы просто никчёмной. И не было бы этому объяснения!
Теперь же, во Христе Иисусе, мы являемся Святыми Участниками Небесного Звания. И это, всё предусмотрено Богом.

------- Человек – поле битвы ДВУХ сил. Великую ЧЕСТЬ предоставил Бог человеку, быть Его соучастником в Суде над сатаною. Для таковых Царство Небесное и жизнь вечная в награду!!!
Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? - Каких ангелов?, да вот как раз этих обольстителей, о которых говорят – бес попутал.
--------- Вот он (бес) путает, припутывает и отнимает силы у народа на НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕЕ. То есть, когда проповеди многословны и бесцельны, не для научения, а лишь бы занять время служения (отработать) Этим самым отнимаются силы и время у верующего. Отнимаются наши краткие дни.

По Суду был познан Господь. По какому Суду и кем познан? Люди верующие, видя Суды Божии, назидаются, Но ведь кроме людей есть ещё и Вселенная, которая зорко следит за борьбой ДВУХ СИЛ, Центром, которого стал сотворённый Богом,


Ч-Е-Л-О-В-К....

Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтоб человек мог оценить всю силу Могущества Бога, Его не исследимый разум и премудрость в Суде. Премудрость, частицу которой Он дает любящим Его Христианам, стоящим на передовой этого противостояния. Преклонил воинство Небесных Ангелов человеку, чтоб только человек не пал под натиском раскалённых стрел сатаны. Разве Вы этого не чувствуете? Бог Дал Христа, как Вождя спасения, чтобы, взирая не Него, Свершителя веры, мы помнили, - с нами Бог…
-------- Написано, - Венцу уподоблю Я Суд Мой. То есть, Суд начался на небе над нечистыми духами, низвержен на землю, Отк12,7 – произошла на Небе война…. Здесь на земле Суд продолжается и закончится. Сила греха - СМЕРТЬ истребится Сыном Божиим, Христиане по учению Христа, и водворятся на Небо. БОГОПОДОБНОЕ сотворённое существо, и будут «пребывать, как Ангелы на Небесах»
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3132[33]3435...394041>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.05.2017 20:02
Антонина Егоровн
Вы ошибаетесь.
В отношении вас на все 1000% не ошибаюсь.А главное Бог о вас не ошибается и вы сами того не замечая это подтверждаете.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.05.2017 20:05
alexey957
Вы даже не представляете как вы сами подтверждаете свою слепоту, вы считаете себя пророком а сами представления не имеете обо мне
Вы почитайте все свои каверзные издевательские речи ко мне, совершенно не зная меня, а потом обижайтесь! Ведь,  КАК АУКНЕТСЯ - ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.05.2017 20:07
Антонина Егоровн
совершенно не зная меня
Бог вас знает и открывает о вас кто вы на самом деле, красиво манипулируя словами Библии.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.05.2017 20:07
alexey957
А главное Бог о вас не ошибается
Когда это вам Бог сказал обо мне такое и где и в котором часу?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.05.2017 20:09
Антонина Егоровн
Когда это вам Бог сказал обо мне такое и где и в котором часу?
Каждое мгновение нашего с вами общения ( если можно так сказать)и суд вам давно готов.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.05.2017 20:31
alexey957
Бог вас знает и открывает о вас кто вы на самом деле,
Бог знает всех, призывающих имя Его... Кажись, на Христа Иисуса тоже говорили, такие как вы,  бес в Тебе!!!
ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением.
Но люди, возомнив себя, могущественными, бьют верующих и направо и налево. Итак, чью же волю Вы исполняете, с ужасающим размахом, оскорбляя верующих, в которых вера не лицемерна? Не за себя, а за читающих и рассуждающих Христиан, тревожится дух мой. Так как народ, читая оскорбительные выпады таких глупцов как вы, действительно теряется. И не может разобраться, кто прав. А не лучше ли объяснить, а мол, я понимаю вот так. Я с вами не согласен, написано вот так… и проявлять уважение в беседах друг ко другу. Каждый думай, когда гневаешься на верующего собеседника, а не действует ли через тебя дьявол с ужасающим размахом, погубить в людях веру.     
Христос сошёл на землю к людям, чтобы дать человечеству будущность
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.05.2017 20:35
alexey957
Каждое мгновение нашего с вами общения ( если можно так сказать)и суд вам давно готов.
Похоже, вы купаетесь в этом мгновении с помощниками вашими, которых вы грозились подключить, чтобы растерзать. Что? Киллера что ли нанял?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 19.05.2017 20:36
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.05.2017 18:11
Антонина Егоровн
Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением.
Кто знает делать добро и не делает тому грех.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.06.2017 12:45
Енох
И ещё, о чём здесь :  Господи! не надмевалось сердце мое и не возносились очи мои, и я не входил в великое и для меня недосягаемое.  ?   (Пс.130:1)

Ответ, - Это верно. Великое и не досягаемое влекут за собой домыслы человеческие. А это опасно.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
09.06.2017 21:23
Антонина Егоровн
Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением.

 Антонина, откуда это вы взяли, что Бог ненавидит грешников? Если бы Он их ненавидел, то не умер бы за них. Да будет вам известно, что Бог ненавидит грех, а не грешников. Грех убивает Его любимое творение, он убил и Его Возлюбленного Сына.
   А нечестивые выбрали грех, отвергнув спасение через принятие Величайшей Жертвы Христа, поэтому Он воздает им отмщением. Грешник же в любой момент может принять обличение от Духа Святого и раскаяться, пройти путь уподобления Христу и получить спасение в жизнь вечную.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
09.06.2017 21:25
Антонина Егоровн
. Великое и не досягаемое влекут за собой домыслы человеческие. А это опасно.

 Антонина, вас давно уже увлекли домыслы человеческие. А это опасно!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.06.2017 7:44
Керренгаппух
Антонина Егоровн
Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением.

 Антонина, откуда это вы взяли, что Бог ненавидит грешников? Если бы Он их ненавидел, то не умер бы за них. Да будет вам известно, что Бог ненавидит грех, а не грешников. Грех убивает Его любимое творение, он убил и Его Возлюбленного Сына.
   А нечестивые выбрали грех, отвергнув спасение через принятие Величайшей Жертвы Христа, поэтому Он воздает им отмщением. Грешник же в любой момент может принять обличение от Духа Святого и раскаяться, пройти путь уподобления Христу и получить спасение в жизнь вечную.

Бог действительно ненавидит одну категорию людей и от этого не надо прятать голову в песок,а лучше избавиться от того что Он ненавидит!:

 ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой;

 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.

 Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.

(Пс.5:5-7)

 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
(Пс.10:5)

 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

(Прит.6:16-19)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2017 15:06
Керренгаппух
Антонина, откуда это вы взяли, что Бог ненавидит грешников? Если бы Он их ненавидел, то не умер бы за них. Да будет вам известно, что Бог ненавидит грех, а не грешников. Грех убивает Его любимое творение, он убил и Его Возлюбленного Сына.

НАПИСАНО: - 1 - что ненавидит Господь Бог твой.
 - 6 -  ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением. 7   Давай доброму, и не помогай грешнику. 12     Не говори: "Он ввел меня в заблуждение", ибо Он не имеет надобности в муже грешном.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.06.2017 18:16
Пишите
Антонина, откуда это вы взяли, что Бог ненавидит грешников?

А вы любите грешников и стараетесь вовсю!!!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 12.06.2017 18:17
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.06.2017 17:06
Пишут и мы с этим согласны:
  Каждый век нуждается в своей особой духовности, отличной от духовности иных времен. И поэтому посланники продолжают появляться. Посланник есть ни кто иной, как человек, способный передать Истину на язык, понятный современному человеку.

--------Мир болен смертельной болезнью, и две тысячи лет назад ему было предложено лекарство Христом Иисусом. К сожалению, всё это время люди только делают вид, что его принимают, оттого болезнь продолжает усугубляться, и сегодня она грозит перейти черту, из-за которой возврата нет. И если человечеству всё же суждено будет погибнуть, то оно умрёт с позором, как с позором умирает воин на поле боя, по малодушию даже не обнаживший своего меча.

Страницы: <<123...3132[33]3435...394041>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua