Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
25.11.2016 1:08
Хризантема
Stas
Разве в этих местах Писания (Откр.14:12; 1Иоан.5:3) сказано о ветхозаветных заповедях? Нет, конечно! Ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19)...

Стас, а в Ветхом завете  Исх.20:1-17  - десять заповедей не Христос ли дал? И о каких заповедях говорится в Откр14:12 и в 1Иоан5:3? У бога один закон, начиная от Адама и до конца земной истории и даже в вечности будет этот же закон. Разве сейчас другой закон? С чего вы взяли, что у Бога не один закон?

Stas
"Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении (водительстве) Духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

Кто умер для закона? Это те, которые исполнили закон, т.е. духовно возродились и они уже, обновленные Духом Святым, живут уже по Духу, а не по букве. И исполнили они именно все десять заповедей из Исх.20:1-17.

Ну, начну с элементарных истин, понятных даже ребёнку (2+2=4).

Во-первых, нет такого понятия в Библии - 10 заповедей, которые действуют вне закона Моисея!

Под словом "закон" в Новом Завете подразумевается:
  1. Закон Христа (Новый Завет): "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" (Гал.6:2).
  2. Пятикнижие Моисея: "Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью" (Евр.10:28).
  3. Весь Ветхий Завет, включая, пророков, псалмы...: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34).
Если кто-либо (например, адвентисты и прочие субботники) имеют в виду по словом "закон" - 10 заповедей, то они - "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Во-вторых, Павел сказал: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10). Что это означает? Это означает, что любой человек, который решил исполнять какие-то заповеди из Ветхого Завета, например, обрезание (Быт.17:10-14), субботы (Исх.31:14-15), чистую и нечистую пищу (Лев.11 гл.) и т. д., то должен исполнить весь ветхозаветный закон (около 600 Божьих заповедей), иначе, он - проклят! Об этом же Павел сказал в другом месте Писания: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся (исполняющему субботы, чистую и нечистую пищу...), что он должен исполнить весь закон" (Гал.5:3).

В-третьих, Иисус сказал:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий..., кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 ...и будет ввержен в геенну.
(Матф.5:21-29)

Что это означает? Это означает, что Иисус отменил ветхозаветные заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй" и установил новозаветные заповеди...
  1. По ветхозаветным заповедям убийством считалось физическое умерщвление невиновного человека, но приказано было убивать виновных (отступников, нечестивых...) (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.17:14-16; 31:14)!
  2. А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством:"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..." (1Иоан.3:15).
  3. По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака!
  4. А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).
То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"... надо соблюдать новозаветные, иначе, - отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Об этом же говорит Павел, что в Новом Завете упразднены 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Поэтому в Новом Завете:
  1. Упразднены субботы: "ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11).
  2. Упразднён закон о чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).
  3. Упразднён закон об обрезании: "Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа" (Гал.5:2).
  4. Упразднён весь ветхозаветный закон:
  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).
Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8), и ничего общего с Христом не имеет: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).
Сообщение отредактировал Stas - 11.03.2017 08:43
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011...252627>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.01.2017 14:04
Антонина Егоровн
Если вы своих единоверцев учите не соблюдать Декалог, то какой совестью они будут судимы?

Соответственно своих понятий добра и зла.

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
От Матфея 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
От Матфея 25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
От Матфея 25:34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
От Матфея 25:35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
От Матфея 25:36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
От Матфея 25:37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
От Матфея 25:38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
От Матфея 25:39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
От Матфея 25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
От Матфея 25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
От Матфея 25:42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
От Матфея 25:43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
От Матфея 25:44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
От Матфея 25:45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
От Матфея 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.


Ни слова о декалоге!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.01.2017 14:06
Антонина Егоровн
Если вы своих единоверцев учите не соблюдать Декалог, то какой совестью они будут судимы? Отвечать придётся вам.
Теокоммунист христианин, а не иудей. А на Христиан Ветхий завет не распространяется, соответственно и отвечать не придется.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.01.2017 14:28
Зоя5
Вот и думайте, что пишите, а НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЙТЕ все наизнанку!

ПОД БЛАГОДАТЬЮ те, кто соблюдает Закон Божий в 10-и заповедях.

ПОД ЗАКОНОМ, т.е. ПОД ОСУЖДЕНИЕМ ЗАКОНА - находятся ПРЕСТУПНИКИ, нарушители
Закона Божьего в 10-и заповедях = БЕЗЗАКОННИКИ, ибо ГРЕХ - есть беззаконие.


Аминь!!!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.01.2017 14:31
Игнат
Теокоммунист христианин, а не иудей. А на Христиан Ветхий завет не распространяется, соответственно и отвечать не придется

СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ!
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
30.01.2017 15:09
Антонина Егоровн
СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ!

До распятия Иисуса Христа Сына Божьего - Иудеи были ИЗБРАННОЙ нацией,
но они ОТВЕРГЛИ тот ДРАГОЦЕННЫЙ НЕБЕСНЫЙ ДАР, посланный им....

И ныне они ОТВЕРГНУТЫ БОГОМ по закону общей ответственности, отвергнута
вся их нация, как убийцы Сына Божьего.

Христос образовал на земле СВОЮ ЦЕРКОВЬ из ВЕРНЫХ АПОСТОЛОВ,
Н/з церковь
Ефесского периода (Откр.2:1), которые ВЫШЛИ из отступившей
Иудейской церкви,  призывая и других: "СПАСАТЬСЯ от рода их развращенного"
Деян.2:40.

Прочтите Деяния Апостолов, там во 2-й главе ясно указаны пути спасения для
БУКВАЛЬНЫХ  евреев.

Деян.2:36 Итак твердо знай, ВЕСЬ ДОМ ИЗРАИЛЕВ, что Бог соделал Господом и
Христом Сего Иисуса, Которого ВЫ РАСПЯЛИ.
 37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам:
что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса
 Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
 

НЫНЕ те, кто принимает Христа, как Своего Спасителя = это ДУХОВНЫЕ ЕВРЕИ из
разных племен, колен и народов.

Рим.2: 28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое
наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по ДУХУ,
 а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.01.2017 16:26
Антонина Егоровн
СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ!

Но не от закона.

К Римлянам 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
К Римлянам 3:21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда(праведность) Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
К Римлянам 3:22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих ...

К Евреям 7:14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина ...

Так спасение пришло от иудеев.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.01.2017 18:13
Антонина Егоровн
СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ!


Но не от закона.

К Римлянам 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


Закон не для оправдания - это правила жизни. Чем оправдается перед Богом не желающий жить по правилам?!

Вопрос риторический - ничем,потому что написано: Ибо нет лицеприятия у Бога.
 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:11-13)

Так спасение пришло от иудеев.


От образа жизни Иудея Иисуса,Иудеев Апостолов,Иудеев учеников Христовых:Никто из них не отвергал Закона Божия и не был беззаконным перед Богом!

18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.
19 Приветствовав их, [Павел] рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.
20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

(Деян.21:18-24)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.01.2017 19:25
странник
Закон не для оправдания - это правила жизни.

Вы не понимаете слова "оправдание". Оправдание это признание человека невиновным, то бишь признание его праведником.
А в законе написано:

Второзаконие 6:25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди [закона] пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам'.

странник
Чем оправдается перед Богом не желающий жить по правилам?!

Верою.

К Римлянам 4:4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
К Римлянам 4:5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.


странник
Так спасение пришло от иудеев.


От образа жизни Иудея Иисуса,Иудеев Апостолов,Иудеев учеников Христовых

Нет. Спасение пришло от смерти и воскресения Христа.

1-е Коринфянам 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
К Римлянам 1:16 ... оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему ...


странник
Никто из них не отвергал Закона Божия и не был беззаконным перед Богом!

К Филиппийцам 3:5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
К Филиппийцам 3:6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
К Филиппийцам 3:7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

К Филиппийцам 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
К Филиппийцам 3:9 
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
30.01.2017 23:46
странник
Чем оправдается перед Богом не желающий жить по правилам?!

Вопрос риторический, - ничем, потому что написано: Ибо нет лицеприятия у Бога. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут.
(Рим.2:11-13)

Адвентисты и прочие субботники не соображают, что говорят! О них написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Во-первых, в Рим.2:11-13 написано: "те, которые под законом...". А люди Божии - не под законом: "Если же вы духом водитесь, то вы не под законом" (Гал.5:18). Соответственно, если вы "под законом", то не водитесь Духом! Это об адвентистах и прочих субботниках, которые не водятся Духом, потому и проповедуют абсурд...

Во-вторых, в Рим.2:11-13 написано: "те, которые под законом согрешили, по закону осудятся...". Адвентисты и прочие субботники под законом согрешили, и потому по закону - осудятся! Потому что закон гласит: "А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод). Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в ветхозаветном законе (около 600 Божьих заповедей), а только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу...

В-третьих, дальше, в этой же главе, написано:

14 Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.
(Рим.2:14,15)

Язычники не слышали, не видели и не знают ветхозаветный закон! Но законное делают! Разве они, не зная о субботах, исполняют субботы? Нет, конечно! В день субботний Богом запрещалось:

1. Работать (Исх.31:15);
2. Покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);
3. Зажигать огонь (Исх.35:3);
4. Готовить пищу (Исх.16:23);
5. Покидать место проживания (Исх.16:29);
6. Собирать еду (Исх.16:27-29);
7. Заготавливать дрова (Чис.15:32-36);
8. Носить какую-либо ношу (Иер.17:22).

За нарушение этих предписаний полагалась — смертная казнь: «соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: …кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего» (Исх.31:14).

Разве кто-нибудь из язычников знал и соблюдал эти ветхозаветные заповеди? Нет, конечно! Язычникам из ветхозаветного закона даны только несколько ограничений:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)

Остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете!

Так что не о ветхозаветном законе идёт речь в Рим.2:14-15, а о законе Христа (Новом Завете): 

2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
(Гал.6:2)

Адвентисты и прочие субботники... - не рождены свыше, потому и не рубят в Писании...:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)
Сообщение отредактировал Stas - 31.01.2017 00:26
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
30.01.2017 23:57
странник
Так спасение пришло от иудеев.

От образа жизни Иудея Иисуса, Иудеев Апостолов, Иудеев учеников Христовых! Никто из них не отвергал Закона Божия и не был беззаконным перед Богом!

18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.
19 Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.
20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

(Деян.21:18-24)

Опять адвентисты и прочие субботники не соображают, что говорят! О них написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Совсем ослеп (Матф.15:14)? "Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Откр.3:18)! В 21-ом стихе написано: "А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям". Ты исполняешь закон Моисея (около 600 Божьих заповедей), и обрезываешь детей своих...? Нет, конечно! А чего тогда рот свой открыл, чтобы проповедовать абсурд...? 

Дальше, в этой же главе, написано:

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
(Деян.21:25)

Никто, кроме Иакова и его окружения, не исполнял ветхозаветный закон! Например, Пётр говорил:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
(Деян.15:5-11)
Сообщение отредактировал Stas - 31.01.2017 00:06
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.01.2017 0:19
Зоя5
И только АДВЕНТИСТЫ, т.е ОЖИДАЮЩИЕ 2-го Пришествия Христа, ПОЧИТАЮЩИЕ
БОГА-ТВОРЦА, СОБЛЮДАЮЩИЕ ИМ установленную Святую еженедельную СУББОТУ,
только такие верные души  БУДУТ ВОСКРЕШЕНЫ при 2-м Пришествии Христа.

Откр.22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право
 на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий
 и делающий неправду.

Стас, я могу только посочувствовать вам, ИБО вам НЕДОСТУПНО то СЧАСТЬЕ, которое
имеют адвентисты, п.ч. у вас ПЛОТСКОЕ, ОЖЕСТОЧЕННОЕ СЕРДЦЕ, ОСЛЕПЛЕННЫЙ РАЗУМ,
в безумии изрыгаете ядовитые слова. 2Кор.4:4.

А я тебе сочувствую...

Разве в Откр.22:14-15 написано о ветхозаветном законе? Нет, конечно! Во всём Новом Завете написано о заповедях Христа (Нового Завета):

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

Значит, ты - «добавляешь к Писанию» (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Во-вторых, никто и никогда (кроме адвентистов и прочих субботников…) не исполнял 10 заповедей (включая, субботы) отдельно от ветхозаветного закона!

Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей), а только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую, нечистую пищу…: «Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона« (Гал.3:10).

В-третьих, образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона… (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… — не существует.

Если кто-либо (например, адвентисты и прочие субботники) преступают учения Христа (Нового Завета), то:

1. Не имеют Бога: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

2. Являются лжецами: «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

3. И находятся под анафемой (проклятием, отлучением…) Нового Завета: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

 Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 31.01.2017 09:52
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.01.2017 8:14
Теокоммунист
странник
Закон не для оправдания - это правила жизни.

Вы не понимаете слова "оправдание". Оправдание это признание человека невиновным, то бишь признание его праведником.
А в законе написано:

Второзаконие 6:25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди [закона] пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам'.

И что? Христианам так жить уже не надо?!

Теокоммунист
странник
Чем оправдается перед Богом не желающий жить по правилам?!

Верою.

К Римлянам 4:4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
К Римлянам 4:5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

(Иак.2:17-22)

Вот эти тоже надеялись только не веру: Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

Вы тоже хотите так закончить?!
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
31.01.2017 10:40
странник
странник
странник
 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
(Деян.2:23)

PROSTAK
Так - 
убили или Сам испустил Дух?


Когда убивают,то всякий человек "испускает дух": Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
(Лук.23:46)

PROSTAK
Ответь прямо и не юли и не шурши как змия в сухой траве!

Копьём убили или Сам Истина испустил дух Свой?

Отвечать надо тому,кто готов услышать ответ. Или вам еще прямее ответить?!

1.Что, Сам Иисус Христос - испустил дух Свой?
2. Или Отец Небесный забрал дух Сына?
3. Или убили копьём римляне и Он испустил Свой дух?


странник
Отвечать надо тому,кто готов услышать ответ. Или вам еще прямее ответить?

Ответь прямо и понятно, будь добр!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
31.01.2017 13:12
странник
Теокоммунист
странник
Закон не для оправдания - это правила жизни.

Вы не понимаете слова "оправдание". Оправдание это признание человека невиновным, то бишь признание его праведником.
А в законе написано:

Второзаконие 6:25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди [закона] пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам'.

И что? Христианам так жить уже не надо?!

А зачем?

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

А мне Христос дороже праведности по закону. Тем более, что я никогда не смог бы постоянно выполнять весь закон. У евреев не получилось, а мы не лучше их.

странник
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Не надо путать дела закона и дела веры.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
31.01.2017 13:13
На 5-й странице этой темы была дискуссия о Законе Божьем,
но и на 10 странице от вас, Стас, все тот же "воз" и ни с места.

Всемогущий Господь изложил Свою волю в Своем НРАВСТВЕННОМ ЗАКОНЕ,
который отражает характер Божий.
 
ЗАКОН БОЖИЙ вечен, как САМ БОГ. Псал.110:7-8.
ЗАКОН БОЖИЙ - это мерило добра и зла.
Только через Закон Божий познается грех. 1Ин.3:4.
ЗАКОН БОЖИЙ предъявляет иск ко всем нарушителям, т.е беззаконникам.
Эти заповеди НАЧЕРТАНЫ ПЕРСТОМ САМОГО ХРИСТА на каменных скрижалях.

В этом Законе НЕТ СВИНИНЫ, НЕТ 600 толмутов, ОТКРОЙТЕ СВОИ ГЛАЗА, ПРОТРЕЗВИТЕСЬ!!!

Исх.20:1-17

1-4 заповеди - это ЛЮБОВЬ к Богу..............5-10 заповеди - это ЛЮБОВЬ к БЛИЖНЕМУ.



ВЕЛИКИЙ НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН БОЖИЙ  - это КОНСТИТУЦИЯ Божьего Царства.

Страницы: <<123...78[9]1011...252627>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua