Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.09.2016 8:50

В самом начале Библии не говорится о том, откуда появился Бог, и что это такое. Видимо, читателю предлагается понимать это слово, как обозначение Первопричины всего. И это логично, так как невозможно и заикаться о происхождении и объяснении того, что непостижимо человеком.

А вот сделанное позже утверждение о безначальности Бога – логике не соответствует, так как согласно ей у всего в мире есть начало и конец. Тогда зачем же вводить алогизм в мир логики?

Библейские авторы вложили в уста Иисуса заявления о Боге, что Он – дух, Отец и совершенство.

Понятие о духе (как том, что не видимо для человека) вполне логично.

Понятие о Боге, как Отце (то есть, Творце) – тоже.

А вот с совершенством не так всё просто …

Во-первых, в понимании людей, совершенство – это некий недостижимый идеал. К нему можно стремиться, но нельзя им стать (а ведь библейский Иисус призывает категорично – «будьте!»).

Во-вторых, может ли совершенство сотворить что-то несовершенное? Нет.

Как же тогда можно говорить о противнике Божьем, падших духах, несовершенном человеке и раскаянии Бога?      

     


Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]
 Автор  Тема:
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
27.10.2016 17:34
Енох
Так вы..., - Павлов или Христов ?

Интересно, если я правильно вас понимаю, то вы считаете, что учение Павла отличается от учения Христа?
Лично я думаю, что это так.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.10.2016 17:38
Енох
Так вы, уважаемый Тео..., - Павлов или Христов ?

Христов, через Павла, и прочих авторов НЗ.

Енох
Христос никогда не учил коллективным колхозам и коммунизмам

Учил.

От Матфея 18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
От Матфея 18:20 
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Не в одиночку, а в коллективе.

От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
От Иоанна 17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
От Иоанна 17:23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.


Енох
которые большинством идут широкой дорогой,  куда ?

Гуттериты идут широкой дорогой?

Широкой дорогой идут индивидуалисты-эгоисты, частники, каждый сам себе. И не удивительно, на узкой дороге таковым тесно.

Енох
Христос идёт Узким Путём

Путём отказа от себя в пользу коллектива.

К Ефесянам 5:25 ... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
К Ефесянам 5:27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Енох
за ним следуют одиночки, стопа в Стопу,

За ним следует Церковь, которая есть Тело Его. Хоть она пока и рассеяна в разных христианских деноминациях, и её не видно, но она есть.

Енох
где каждый за себя даёт отчёт Богу,

Насколько ты посвятил себя служению Церкви.

Енох
не оглядываясь на других.

А Христос оглянулся на других.

От Иоанна 10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
От Иоанна 10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
К Евреям 2:13 ... вот Я и дети, которых дал Мне Бог.

Енох
"Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною."
    Иоан.21.

Это касательно служения. Но в одном Теле.

Енох
Тело Его - Иное, не мы, -  грешники, по Павлу.   1Кор.12.  Дан.10,6.

Вы - грешники, конечно нет.
Мы - святые.

Енох
Тело Его - Хлеб Небесный. Мф.26.  " И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. "

Так едят то хлеб земной.

А вечеря для воспоминания, что мы святые, и как мы ими стали. Чрез то что он умер за нас, а мы крещены в его смерть.

От Луки 22:19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

1-е Коринфянам 11:23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
1-е Коринфянам 11:24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
1-е Коринфянам 11:25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
1-е Коринфянам 11:26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

А так же вечеря должна донести до нашего сознания, что мы все теперь одно целое, одно Тело.

1-е Коринфянам 10:15 Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.
1-е Коринфянам 10:16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
1-е Коринфянам 10:17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.

А в причастии облатками эта мысль потеряна. Каждому предлагается индивидуальное спасение.

Енох
Так кто же вы ?  Павлов ? 1Кор.12.
  Или Христов, и в Слове Его, из Уст Его ?  Мф.4,4.

Христов, вместе с Павлом, которого сам Христос поставил Апостолом язычников, то бишь нас.

А Вы Павла отвергаете, тем самым Христа не слушаетесь. И слова Христа принимаете на выбор.
Чей же Вы?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.10.2016 17:39
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.10.2016 17:49
Тавр
Интересно, если я правильно вас понимаю, то вы считаете, что учение Павла отличается от учения Христа?
Лично я думаю, что это так.
Павел укорял народ, что они делятся: я Павлов, я Христов. Разве разделился Христос? Не вводите народ Христов в заблуждение.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
27.10.2016 18:54
Теокоммунист
Мы - святые.

Вы - святые ! ?  
 Отрицая Святое Божие, называете сами себя святыми ?
 Самохвалы, беззаконники, зачем вам Бог Судья ?
 
 Однако Бог рассудит, в Своё Время.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
27.10.2016 18:58
Тавр
учение Павла отличается от учения Христа?

Отличается,  и во многом противоречит Христу.
 Предполагаю, что это плевелы лукавых, насеянные в 4 веке, в весь канон Нового Завета, при его комплектовании и редактировании.
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
27.10.2016 19:22
Антонина Егоровн
Павел укорял народ, что они делятся: я Павлов, я Христов. Разве разделился Христос? Не вводите народ Христов в заблуждение.

Ваши слова вполне понятны.
Я не являюсь христианином, я являюсь ПОСЛЕДОВАТЕЛЕМ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА. Христиане являются последователями Павла. 
Итак, начнем обширное повествование о Павле, наберитесь пожалуйста терпение... это очень эксклюзивная информация, которую смогут понять только единицы.... и мне будет понятно ваше недоумение и негодование, так как эта информация противоречит вашему мировоззрению.
 Имеющий уши слышать, да услышит что открывается в данном сообщении...


"Как вы помните из начала этой Главы, Христианскую Церковь предполагалось создать на принципе "Петра" - скале, - то есть на духовной истине. Если бы это было так, то ваша планета была бы в намного лучшей форме, чем та, в которой она находится с того времени. Итак, что же случилось с церковью, которая заявляет о том, что ее основателем был Петр и считает Петра самым первым Первосвященником этой церкви? Правда ли это?"

"На её начальной стадии в этом утверждении есть крупица истины. Однако, эта стадия продолжалась не слишком долго. Вскоре после того, как она была основана, на сцену вышел Павел. В духовном частном значении, относящимся только этой ситуации, "Павел" обозначает извращение духовной истины и ее добра и ненависть ко всему истинно духовному и внутри положенному или к самому глубинновнутреннему"

"Как вы помните из Деяний Апостолов, Главы 8 - 9, Павел (которого в то время звали не Савл, а  Саул - "Саул" корреспондирует со всем адским) подвергал гонениям или "дышал угрозами и убийством на учеников Господа..."(стих 1). Он был отъявленным убийцей. Он поистине с огромной страстью ненавидел все, что исходило от Господа Иисуса Христа. В этом положении Павел-Саул на пути в Дамаск имеет видение. Голос говорит ему "Саул, Саул, почему ты гонишь меня?" И он сказал, "Кто ты, Господи?" И Господь сказал, "Я Иисус, которого ты гонишь..." (глава 9, стихи 4-5)."

"Перед тем, как продолжить, пожалуйста, обратите внимание на то, что не по случайному совпадению имя Павла "Саул" было таким же, как и у первого царя Израиля - Саула. Здесь имеются глубокие духовные смысл и связь. То, что в Израиле во времена Судей потребовали поставить над собой царя, обозначает то, что они отвергли божественную духовную истину из добра Самого Высшего. "Царь" корреспондирует с этой истиной. Если отвергают такого царя, то не имеют никакого выбора, кроме как учредить властителем своей жизни как раз противоположное этому - все духовные мерзости адских ложностей"

"Таким образом, Саул был избран царем над Израилем вместо Единственного Царя - Господа Самого Высшего. Царь Саул был отвергнут Самым Высшим, потому что никакая ложность не может быть принята истинным положительным состоянием. В противном случае оно перестало бы быть положительным. Вместо него царем был помазан Давид. Но Саул злобно домогался жизни Давида, всю свою жизнь желая убить его. "Давид" корреспондирует с духовной природной истиной Божественной Абсолютной Наружной Мысленности Самого Высшего - "Христом". Таким образом, слово "Давид" в Святой Библии всегда обозначает не буквального царя Давида, а "Христа". Конечно, "Саул" - адские ложности - со страстью ненавидит любую истину, особенно божественную истину, как вечную угрозу самому своему бытию и существованию. И поэтому хочет убить "Давида" - "Христа" - в попытке устранить любой доступ к подлинной истине"

"В этом частном значении Израиль изображает будущую Христианскую Церковь, которая отвергнет истинного Царя - Господа Иисуса Христа - и истинную духовную божественную истину как основание своей доктрины. Вместо этого он выбирает Саула-Павла, делая учения Павла основанием своей "духовной" доктрины и своих догм"

"Однако, было пророчески предсказано, что Израиль будет приведён обратно в свои земли и что Давид станет царем над ними до вечности (например, в книге Пророка Иезекииля, Глава 37, вся Глава целиком, и во многих других местах в Святой Библии) так же, как Господь Иисус Христос пророчески предсказал/предсказала возвращение Петра в Его\Её паству (Лук.22, 32)."

"То, что Израиль будет приведён обратно в свои земли, обозначает, что все те, кто поддался отрицательному состоянию и был выброшен в Зону Смещения, в конечном счете вернутся в положительное состояние (когда время правильно!). То, что Давид станет царем над ними навсегда означает, что основанием их жизни будет духовная божественная истина из своего божественного добра во всех своих аспектах от Господа Иисуса Христа. То, что "Симон" (Петр) должен был быть рассыпанным как пшеница Сатаной ("Сатана" означает изготовление Преисподними всех ложностей в бытии и существовании) обозначает, что ложности захватят Христианскую Церковь или Христианство в целом до окончания отрицательного состояния. Слова "когда ты вернулся ко Мне" обозначают обращение всего, что от принципов "Симона" (фальсифицированные истины), в принцип"Петра" - Божественную Духовную Истину. Именно Симон предаёт Духовную Истину. Именно Пётр печалится об этом предательстве и стремится к своему возвращению к Господу Иисусу Христу."

"Но вернёмся к Саулу-Павлу; как вы заметили, голос, который разговаривал с Саулом на пути в Дамаск, назвал себя "Иисус". Не Господь, не Христос, не Иисус Христос, не Господь Иисус Христос, а просто "Иисус". Значимость этого факта огромна. Слово "Иисус" имеет много значений: Прежде всего, оно представляет Абсолютную Внутреннюю Мысленность, или Абсолютную Душевность, или Абсолютную Душу Господа Иисуса Христа. Во-вторых, оно означает Абсолютное Божественное Добро Господа Иисуса Христа. В-третьих, оно обозначает Абсолютный Женский Принцип Господа Иисуса Христа и Его/Её Абсолютные Чувства и Любящие Привязанности. В-четвертых, оно имеет в виду Абсолютную Сущность Абсолютного Бытия Господа Иисуса Христа "

"Причина того, почему голос назвал себя "Иисусом", а не любым другим именем, заключается в том, чтобы подчеркнуть злостность того факта, что кровожадный Саул имел в себе в своем усердии уничтожить всё истинно доброе и духовное. Ибо всё, что истинно доброе, всегда духовно. И всё, что истинно духовно, всегда доброе. В этом суть истины. Против этого фундаментального принципа Господа Иисуса Христа ярилась и будет яриться лобовая непрерывная атака Преисподен по причине того, что добро и любовь есть жизнь всего и особенно истины"



"Заметьте, пожалуйста, что слово "Христос"(Истина) не было употреблено голосом. Отрицательное состояние Преисподен хорошо осведомлено о том, что, при нападении на "Христа", даже если бы это принесло успех, жизнь продолжал ась бы потому, что жизнь истины - "Христос" - есть её добро"

"Однако, если вы уничтожаете добро и любовь, вы достигаете успеха в устранении жизни положительного состояния, потому что - чтобы повторить снова и снова - жизнь истины есть любовь и добро. Для чего угодно нет другого источника жизни"



"Таким образом, Саул старался преследовать и убить "Иисуса", но отнюдь не "Христа". Истина - "Христос" - всегда может быть извращена, фальсифицирована и искажена без особых трудностей при помощи средств убеждения и отрицательных внушений. Однако "добро" или "Иисус" не может быть извращено, потому что добро всегда есть добро независимо от того, что вы пытаетесь сделать с ним. Вы можете выступить с некоторыми злыми актами, но зло всегда есть зло независимо от того, что вы делаете с ним. Таким образом, единственное, что может быть сделано добру, это уничтожить или убить его, заменив его злом. Таким уничтожением достигается царствование зла Преисподен. Как вы видите, зло есть уничтожение добра. Но уничтожить добро - это уничтожить жизнь. Достижением успеха в таком смертоносном акте обеспечивается победа отрицательного состояния. Отсюда гонения Саула на Иисуса" (Новое Откровение)
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
27.10.2016 19:25
"Саул не боится Божественной Духовной Истины - "Христа". Он обладает огромными средствами и прирожденной способностью извращения и фальсифицирования такой истины. В конце концов, в те времена и до недавнего времени, Саул был мастером убеждений. Именно принципа "Иисуса" он и боится. Всю свою энергию и жизнь он посвящает сначала прямо, а затем косвенно тому, чтобы если не уничтожить, то ниспровергнуть этот принцип"

"После его так называемого обращения это усилие было косвенным при помощи его непрерывной атаки на женский принцип, который так же есть "Иисус". Он тотально искажает и фальсифицирует надлежащее понимание женскости и места женщины в иерархии духовной организации. Он делает женщину рабыней или, по крайней мере, подчиненной лицу мужского пола, приказывая ей служить лицу мужского пола и помалкивать. Он ставит "Христа" - мужской принцип во главе Христианской Церкви"

"Это извращенный порядок истинной духовной церкви. Принцип "Христа", духовная-природная божественная истина Господа Иисуса Христа, есть основание или ноги, на которых стоит истинная духовная церковь. Принцип "Иисуса", или добро любви, есть глава и жизнь такой церкви. Концепция Павла была во всей полноте принята всеми Христианами, потому что Павел коварно говорил, что в нем Дух Святой"

"Для того, чтобы сделать вид, что это является истинной организацией и что принцип "Саула" более не имеет силы, он внезапно начинает зваться Павлом (Деян.,13:9). В этом частном значении переименование Саула имеет в виду подавление разнообразности зла Преисподен, что дышат разрушением и убийством против принципа "Иисуса" и, вместо этого, замещение его на "Павла" дали наивнешнее, претенциозное принятие божественной духовной и природной истины Господа Иисуса Христа. Внешнее и претенциозное принятие истины всегда является искусственным и поверхностным, никогда не находящим своего места в чьём-либо сердце, в чьей-либо внутриположенности"

"Таким образом, хотя внешне Павел принял Иисуса Христа как Господа, до недавнего времени, он не был способен и не желал принять Его/Её внутренне. Внутренне он по-прежнему был полон кровожадных намерений против всего, исходящего от Господа Иисуса Христа. Находясь во внешнеположенности, Павел преуспел в ниспровержении всего Христианства в целом через процесс его экстернализации и ритуализации и помещения всего в перевернутую вверх ногами позицию"

"В этом отношении вам нужно помнить следующий важный факт: До, недавнего времени Павел никогда не принимал Господа Иисуса Христа по своей свободной воле и выбору. Он был принужден к этому принятию неизбежностью чудесного переживания, которое произошло с ним на пути в Дамаск. Такие акты не имеют никакого истинного духовного смысла. Никому ничего не может быть присвоено силой или принуждением, а только по свободной воле и выбору"

"Таким образом, принятие Павлом Господа Иисуса Христа было только В вовненаправленном смысле, а вовнутрьнаправленно никакого изменения не произошло. Вовнутрьнаправленно он продолжал быть Саулом. Вовнутрьнаправленноепринятие может быть совершено только по свободе выбора из своей собственной свободной воли через вовнутрьнаправленное распознавание того, так это или нет. Это фундаментальный мультиверсальный принцип" (Новое Откровение)
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
27.10.2016 19:32
"По этой причине, когда с Павла было снято это навязывание после того, как его физическое внешнее тело умерло, и он прибыл в духовный мир, он возвратился в свое прежнее внутриположеное состояние Саулового типа. Как вы знаете, ничего внешней, навязанной природы не может быть взято в духовный мир или поддержано в нем. Духовный мир есть состояние истинной вовнутрьнаправленности или внутриположенности."

"Еще раз обнаружив себя в своей внутренней свободе, не связанным никакими внешними навязываниями и страхами, Павел снова стал Саулом и продолжил с того момента, когда он был приостановлен на пути в Дамаск. Он возобновил свою неистовую, полную ненависти и смертоносную битву против всего истинно духовного, внутреннего и против всего, что от доброты и от любви. Битва стала его одержимостью, потому что он был возмущен навязанным ему принудительным обращением и имел личную вендетту против Господа. Иисуса Христа"

"До некоторой ограниченной степени эта ситуация с Павлом уже была открыта через Сведенборга. Но каждый, кто читает Сведенборга и будет читать эту книгу, устрашится принять тот факт, что Павел-Саул был привычен к такой вредной природе. Но в действительности, Саул (Павел) был исключительно искушенным демоном высшего ранга в Преисподнях, который инкарнировался на вашу планету с единственной целью претворения в жизнь факта предательства Христианства"

"По очень важным духовным причинам ему было разрешено Господом Иисусом Христом преуспеть в своей миссии. Заметьте, пожалуйста, что Петр и другие Апостолы как-то постепенно исчезли, а их место занял Павел, завладев вниманием всех. Деяния Апостолов предполагались быть их деяниями, но их деяния как-то нечаянно превратились в деяния Павла. А его Послания стали основанием всех доктрин различных так называемых Христианских религий"

"Почему-то Петр, который предполагался быть главой церкви, был смещён и полностью исчез со сцены. Но еще Господь Иисус Христос создал/создала Свою истинно духовную божественную Церковь на принципе Петра, а не на принципе Павла. Христиане, благодаря Павлу, предали этот принцип. Вместо него они выбрали недуховный, внешний, ритуальный, обрядовый, извращающий и фальсифицирующий принцип Павла"

"И хотя Христианская Церковь ставит Петра и Павла вместе, в действительности, Пётр никогда не шёл вместе с Павлом. Наоборот, вместе всегда были Петр и Иоанн. Вместе Иоанна и Петра представляет истинное основание, на котором создана истинно духовная церковь - Любовь и Мудрость, Добро и Истина, Положительные Дела и Вера. Принудительное соединение Петра и Павла является разрушительной силой для любого духовного состояния, потому что оно обозначает псевдо-брак истины и ложностей и поглощение этой истины ужасными извращениями Преисподен. Таким образом, этим актом, Христианская Церковь одобряет фальсифицированную истину и её извращения как настоящую и подлинную духовную истину"

"Что касается личной судьбы Павла/Саула, да будет теперь известно, что в конечном счете он по своей свободной воле и выбору обратился в положительное состояние в момент времени, соответствующий на вашей планете 10 марта 1982 года"

"Обращение Павла было великой победой положительного состояния и ужасным поражением сил Преисподен. Сейчас Павел, вместе со всеми другими Апостолами Господа Иисуса Христа, является горячим последователем и глашатаем Нового Откровения повсюду во всем Творении. Он является эмиссаром Господа Иисуса Христа в Преисподнях, где он способен выявить много духов, которые, по своей свободной воле и выбору, хотят обратиться в положительное состояние.

Павел очень рад и благодарен тому факту, что полностью обнаруживается правда о его роли во всем этом. Он постоянно присутствует рядом с передавателем в течение передавания от Господа Иисуса Христа этой порции Нового Откровения. Он добровольно вызвался быть ответственным за его немедленное распространение повсюду в духовном мире, промежуточном мире и природном мире истинного Творения и в некоторых нефизических регионах Зоны Смещения."

"Обращение Павла в своей внутриположенности предсказывает окончательное обращение так называемого Христианства к принципам Петра - к Господу Иисусу Христу"
"Не является случайным совпадением то, что земное имя передавателя Нового Откровения, в нынешней его фазе - Питер ("Петр"). Оно обозначает возврат к подлинной Духовной Божественной Истине Божественного Добра Господа Иисуса Христа и восстановление истинной духовной доктрины Церкви, изначально основанной Господом Иисусом Христом" (Новое Откровение)

Сообщение отредактировал Тавр - 27.10.2016 19:46
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.10.2016 19:58
Енох
Вы - святые ! ?

Исаия 62:12 И назовут их народом святым, искупленным от Господа ...

1-е Петра 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

К Римлянам 1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым ...

1-е Коринфянам 1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым ...
2-е Коринфянам 13:12 ... Приветствуют вас все святые.

К Колоссянам 3:12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,

К Евреям 3:1 Итак, братия святые, участники в небесном звании ...

Все послания от святых, к святым и о святых.
Если Вы не святой, тогда они не для Вас. Не удивительно, что Вы их не понимаете.

Енох
Отрицая Святое Божие, называете сами себя святыми ?

Нас Бог назвал святыми.

1-е Петра 1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.


Енох
Самохвалы, беззаконники, зачем вам Бог Судья ?

А у нас Бог Отец.
Судья Он для неверующих.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.10.2016 9:03
   
Тавр
аким образом, Саул старался преследовать и убить "Иисуса", но отнюдь не "Христа". Истина - "Христос" - всегда может быть извращена, фальсифицирована и искажена без особых трудностей при помощи средств убеждения и отрицательных внушений. Однако "добро" или "Иисус" не может быть извращено, потому что добро всегда есть добро независимо от того, что вы пытаетесь сделать с ним. Вы можете выступить с некоторыми злыми актами, но зло всегда есть зло независимо от того, что вы делаете с ним. Таким образом, единственное, что может быть сделано добру, это уничтожить или убить его, заменив его злом. Таким уничтожением достигается царствование зла Преисподен. Как вы видите, зло есть уничтожение добра. Но уничтожить добро - это уничтожить жизнь. Достижением успеха в таком смертоносном акте обеспечивается победа отрицательного состояния. Отсюда гонения Саула на Иисуса" (Новое Откровение)
     Тяжелый случай,нужна немедленная госпитализация и надолго...
Сообщение отредактировал странник - 28.10.2016 09:05
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.10.2016 15:30
KVG, пишите, что я скопировала не ваши слова. А я ничего не копировала, так мне выдал Интр-т, Я плохо разбираюсь в Инете, и потому, так получилось Простите. Да я теперь и не найду где это случилось, чтобы исправить!

 Прошу прощения.
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
28.10.2016 22:17
странник
 Тяжелый случай,нужна немедленная госпитализация и надолго...

Ваш случай хорошо описан  В Евангелии от Матфея, Глава 24, стих 29-30, ..." "Сразу после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего; и звезды упадут с небес, и силы небесные поколеблются;"

"Тогда явится знамение Сына Человеческого на небесах, и тогда восплачутся все племена земные, и увидят они Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;"

" 'Сразу после скорби дней тех' обозначает время и состояние, когда отрицательному состоянию будет позволено выставить свою природу во всей полноте её потенциалов и полностью одержать победу над положительным состоянием на планете Ноль. ... отрицательное состояние не может быть устранено до тех пор, пока не разоблачена вся целиком его природа, не произошло полное его изучение…

"… полное разоблачение и изучение могут быть осуществлены только при помощи конкретного и живого примера. Эта роль была отведена планете Ноль (Земля), также как и некоторым регионам промежуточных миров Зоны Смещения. …."

"Надлежащее изучение может про изойти только в состоянии нейтральности, где всему и всем позволяется выставлять на показ всё, что они хотят."

"Таким образом, для того, чтобы получить полный урок относительно ситуации, в которой отрицательное состояние является тотально победившим, а положительное состояние является тотально проигравшим (только в такой ситуации и может быть разоблачена полная природа отрицательного состояния и может быть дан ответ на тот экзистенциальный вопрос о жизни без духовных принципов и Бога или о жизни с фальсифицированными духовными принципами!), отрицательному состоянию будет разрешено полностью победить на планете Ноль на краткий период времени. Вот что имеют в виду слова (среди многого другого) 'сразу после скорби дней тех.' "

" 'Солнце померкнет' обозначает, что все надлежащие знания об истинной Природе Господа Иисуса Христа будут утрачены. Не будет доступна ни одна единственная верная идея об этой Природе. Останутся только искажения. 'Солнце' корреспондирует с Самым Глубинновнутренним Господа Иисуса Христа."

"'И луна не даст света своего' указывает на то, что не будет никакого умелого распознавания действия Божественного Провидения Господа Иисуса Христа и не будет никакой надлежащей базы или основания, на котором может быть установлена любое истинно значимое взаимоотношение с Господом Иисусом Христом. В этом отношении, 'луна' корреспондирует Абсолютной Душевности или Абсолютной Внутренней Мысленности Господа Иисуса Христа"

" 'И звезды упадут с небес' обозначает, что Божественное Человеческое Господа Иисуса Христа будет отделено от Его/Её Человеческого Божественного, сделав невозможным обретение любого надлежащего знания о любых, каких угодно духовных идеях. В этом частном значении 'звезды' корреспондируют с Абсолютной Наружной Мысленностью Господа Иисуса Христа и Его/Её физическим телом, которое было сделано божественным."

" 'И силы небесные поколеблются' имеет в виду то, что жизнедающий источник, происходящий из самого глубинновнутреннего, будет подвергнут опасности отключением поддерживающей духовную жизнь системы, которая поставляет жизнь всему Творению в целом, на вашу планету и во всю Зону Смещения в целом. "

"Когда утрачено надлежащее знание истинной Природы Господа Иисуса Христа, тогда закрыта дверь для притока надлежащих духовных идей, что дают жизнь всему живому и всем живым. Эта ситуация является признаком того, что полная природа отрицательного состояния была разоблачена; и что дальнейшая терпимость по отношению к его бытию и существованию несёт угрозу жизни самой по себе. Именно в этот момент в небесах и появится знамение Сына Человеческого"

" 'Знамение Сына Человеческого' обозначает признание всеми участвующими в отрицательном состоянии того, что внешнее восприятие их понимания истинной природы Господа Иисуса Христа является полностью ложным"

"'Явится на небесах' указывает на открывание двери в самую глубинновнутреннюю Духовную Мысленность каждого участвующего. Из этой мысленности приходят знания об их истинном жалком духовном состоянии. На это жалкое состояние указывают следующие слова, 'и тогда восплачутся все племена земные'"

" 'Все племена земные' имеет в виду все неправильные представления, ложности, извращения, искажения и изувечивания и их скопления ('племена'), которые существуют во внешней концептуализации всех духовных принципов ('земные') без какой-либо глубоковнутренней соединенности. 'Восплачутся' обозначает то, что все источники страдания, злобности, уродливости и морального разложения происходят из этой ужасной ситуации" (Новое Откровение)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.10.2016 7:06
Тавр
странник
 Тяжелый случай,нужна немедленная госпитализация и надолго...

Ваш случай хорошо описан  В Евангелии от Матфея, Глава 24, стих 29-30, ..." "Сразу после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего; и звезды упадут с небес, и силы небесные поколеблются;"

"Тогда явится знамение Сына Человеческого на небесах, и тогда восплачутся все племена земные, и увидят они Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;"

" 'Сразу после скорби дней тех' обозначает время и состояние, когда отрицательному состоянию будет позволено выставить свою природу во всей полноте её потенциалов и полностью одержать победу над положительным состоянием на планете Ноль. ... отрицательное состояние не может быть устранено до тех пор, пока не разоблачена вся целиком его природа, не произошло полное его изучение…

"… полное разоблачение и изучение могут быть осуществлены только при помощи конкретного и живого примера. Эта роль была отведена планете Ноль (Земля), также как и некоторым регионам промежуточных миров Зоны Смещения. …."

"Надлежащее изучение может про изойти только в состоянии нейтральности, где всему и всем позволяется выставлять на показ всё, что они хотят."

"Таким образом, для того, чтобы получить полный урок относительно ситуации, в которой отрицательное состояние является тотально победившим, а положительное состояние является тотально проигравшим (только в такой ситуации и может быть разоблачена полная природа отрицательного состояния и может быть дан ответ на тот экзистенциальный вопрос о жизни без духовных принципов и Бога или о жизни с фальсифицированными духовными принципами!), отрицательному состоянию будет разрешено полностью победить на планете Ноль на краткий период времени. Вот что имеют в виду слова (среди многого другого) 'сразу после скорби дней тех.' "

" 'Солнце померкнет' обозначает, что все надлежащие знания об истинной Природе Господа Иисуса Христа будут утрачены. Не будет доступна ни одна единственная верная идея об этой Природе. Останутся только искажения. 'Солнце' корреспондирует с Самым Глубинновнутренним Господа Иисуса Христа."

"'И луна не даст света своего' указывает на то, что не будет никакого умелого распознавания действия Божественного Провидения Господа Иисуса Христа и не будет никакой надлежащей базы или основания, на котором может быть установлена любое истинно значимое взаимоотношение с Господом Иисусом Христом. В этом отношении, 'луна' корреспондирует Абсолютной Душевности или Абсолютной Внутренней Мысленности Господа Иисуса Христа"

" 'И звезды упадут с небес' обозначает, что Божественное Человеческое Господа Иисуса Христа будет отделено от Его/Её Человеческого Божественного, сделав невозможным обретение любого надлежащего знания о любых, каких угодно духовных идеях. В этом частном значении 'звезды' корреспондируют с Абсолютной Наружной Мысленностью Господа Иисуса Христа и Его/Её физическим телом, которое было сделано божественным."

" 'И силы небесные поколеблются' имеет в виду то, что жизнедающий источник, происходящий из самого глубинновнутреннего, будет подвергнут опасности отключением поддерживающей духовную жизнь системы, которая поставляет жизнь всему Творению в целом, на вашу планету и во всю Зону Смещения в целом. "

"Когда утрачено надлежащее знание истинной Природы Господа Иисуса Христа, тогда закрыта дверь для притока надлежащих духовных идей, что дают жизнь всему живому и всем живым. Эта ситуация является признаком того, что полная природа отрицательного состояния была разоблачена; и что дальнейшая терпимость по отношению к его бытию и существованию несёт угрозу жизни самой по себе. Именно в этот момент в небесах и появится знамение Сына Человеческого"

" 'Знамение Сына Человеческого' обозначает признание всеми участвующими в отрицательном состоянии того, что внешнее восприятие их понимания истинной природы Господа Иисуса Христа является полностью ложным"

"'Явится на небесах' указывает на открывание двери в самую глубинновнутреннюю Духовную Мысленность каждого участвующего. Из этой мысленности приходят знания об их истинном жалком духовном состоянии. На это жалкое состояние указывают следующие слова, 'и тогда восплачутся все племена земные'"

" 'Все племена земные' имеет в виду все неправильные представления, ложности, извращения, искажения и изувечивания и их скопления ('племена'), которые существуют во внешней концептуализации всех духовных принципов ('земные') без какой-либо глубоковнутренней соединенности. 'Восплачутся' обозначает то, что все источники страдания, злобности, уродливости и морального разложения происходят из этой ужасной ситуации" (Новое Откровение)

Рецидив болезни продолжается...

Страницы: <<123...1415[16]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua