Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.07.2016 10:00
Тщета писаний о Боге в том, что люди пытаются человеческим языком рассказать о нечеловеческом. Потому, бог в этих писаниях очень похож на людей, а сами тексты весьма противоречивы. Взять, хотя бы Библию ... в новозаветных книгах Бог называется совершенством и любовью. А ветхозаветные книги изображают его кающимся в содеянном и насаждающим древо познания добра и зла. Иисус призывает людей быть совершенными как Отец, но сам же заявляет, что дерево познается по плодам ...

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
11.09.2016 22:19
коллив
А я вам в который раз повторяю - нет у вас доказательств, что ваша Библия не человеческая философия.

А что для Вас служило бы доказательством? При наличии предубеждения человек будет отрицать ВСЕ абсолютно.

Не знаю, что Вы имели ввиду под выражением "тщета Писаний", но действенность Слова Божьего я вижу в преображенных жизнях людей. А вот тщета в человеческих философиях, да, она есть.
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
12.09.2016 9:05
коллив
Тщета писаний о Боге в том, что люди пытаются человеческим языком рассказать о нечеловеческом. Потому, бог в этих писаниях очень похож на людей, а сами тексты весьма противоречивы. Взять, хотя бы Библию ... в новозаветных книгах Бог называется совершенством и любовью. А ветхозаветные книги изображают его кающимся в содеянном и насаждающим древо познания добра и зла. Иисус призывает людей быть совершенными как Отец, но сам же заявляет, что дерево познается по плодам .

Доказательств существования Бога более чем достаточно. Но гордое и убогое человеческое плотское существо не принимает их.

Бога как и Библию не принимают гордецы, упрямцы.

Вопрос к колливу: "Вы, что собираетесь переменить убеждения, посетителям сайта? Что вы делаете на этом сайте?" 
Сам вы ничему не учитесь. Необучаем. Логика примитивная, знания поверхностные. За душой только упрямый спор.

Тролль и провокатор пустых дискуссий или просто прид...к?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
12.09.2016 9:05
Galukd
А что для Вас служило бы доказательством?

Хороший вопрос! Ещё бы людям иметь в себе силу честно ответить на него ...

Давайте рассудим честно. Для того, чтобы знать, что Библия имеет Божественное происхождение, надо знать признаки Бога. Знать Его черты, особенности, манеры, почерк. Проще говоря, знать Бога в совершенстве. Я например, могу по полёту птицы, определить её вид, хотя и не могу её достаточно хорошо разглядеть. Потому, что знаю об этой птице многое. А кто из людей может заявить о том, что он так же знает Бога?

И тот, кто говорит (о написанном вообще говорить не серьёзно) что-то от имени Бога, должен доказать слушателям, что имеет на это право. В Библии по этому поводу справедливо замечено:«Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, …– не бойся его.» (Второзак. 18-22). 

Теперь о том, что же такого должен сказать пророк нам, чтобы мы имели основания ему верить?
Конечно, это должно быть пророчество. И оно должно носить невероятный характер! Оно должно иметь конкретные сроки, доступные для проверки слушателями пророка. И пророчество должно исполняться в точности.

Разве кто из нас знает такого пророка? Никто!

Хотя, если бы мы сегодня видели последователей Иисуса, изгоняющих бесов, исцеляющих неисцелимых, воскресающих умерших, у нас были бы серьёзные основания верить написанному в Библии. 

Даже в этом случае, о доказательствах было бы говорить невозможно. 

Но мы и серьёзных оснований верить Библии не имеем.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
12.09.2016 9:08
Galukd
действенность Слова Божьего я вижу в преображенных жизнях людей.

А может быть, вы действенность слова человеческого видите?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
12.09.2016 9:11
KVG
Доказательств существования Бога более чем достаточно.

Доказательств нет! Пора бы это понять.

KVG
Вы, что собираетесь переменить убеждения, посетителям сайта?

Именно это.

KVG
просто прид...к?

Вот в этом вы ...
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
12.09.2016 15:38
коллив
Хотя, если бы мы сегодня видели последователей Иисуса, изгоняющих бесов, исцеляющих неисцелимых, воскресающих умерших, у нас были бы серьёзные основания верить написанному в Библии. 

Если Вы хотите убедить людей в том, чтобы они выбирали атеизм, то используйте для этого аргументы, которые хотя бы имеют вид серьезных, потому что Ваши слова, это, извините, просто голословные заявления в сочетании с отсутствием даже поверхностного понимания предмета обсуждения. Например, что касается сверхъестественных исцелений и т.п., то Библия учит, что такие дары были временными.
Поймите, что серьезно к Вашим словам относиться нельзя при всем желании. Это все равно, что первоклассник рассуждает о высшей математике и доказывает преподавателю ВУЗа ошибочность таблицы умножения. Я сейчас не отождествляю ни Вас , ни себя  стем или иным образом, а с помощью этой иллюстрации передаю идею несостоятельности Ваших слов. Поэтому, как говорят: учите мат часть, товарищ атеист.
В виду выше изложенного дискуссия с Вами теряет всякую привлекательность и смысл.
Желаю здравствовать.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.09.2016 19:00
коллив
Galukd
А что для Вас служило бы доказательством?

Хороший вопрос! Ещё бы людям иметь в себе силу честно ответить на него ...

Давайте рассудим честно. Для того, чтобы знать, что Библия имеет Божественное происхождение, надо знать признаки Бога. Знать Его черты, особенности, манеры, почерк. Проще говоря, знать Бога в совершенстве. Я например, могу по полёту птицы, определить её вид, хотя и не могу её достаточно хорошо разглядеть. Потому, что знаю об этой птице многое. А кто из людей может заявить о том, что он так же знает Бога?

Иисус знал.

От Иоанна 8:55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.


коллив
И тот, кто говорит (о написанном вообще говорить не серьёзно)

А Иисус сказал, что именно отбношение к написанному является мерилом веры.

От Иоанна 5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
От Иоанна 5:47 
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?


коллив
если бы мы сегодня видели последователей Иисуса, изгоняющих бесов, исцеляющих неисцелимых, воскресающих умерших, у нас были бы серьёзные основания верить написанному в Библии.

Неправда.

От Луки 16:29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
От Луки 16:30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
От Луки 16:31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Кто не хочет верить, того ничем не убедить. Он всему найдёт своё объяснение.
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
12.09.2016 22:30
Galukd
Единственные причины, существующие для подобных заявлений, названы выше: незнание и предубеждение (нежелание знать). на самом деле нет противоречия между названными категориями.

Обоснуйте, пожалуйста, утверждение о том, что "нет противоречий между названными категориями", потому что сейчас слово ваше, не подтвержденное фактами, против слова Коллива, также не подтвержденное фактами. Иначе сатанизм и атеизм могут победить на данном форуме в отдельно взятых не утвержденных в вере душах, а каждый христианин ответственен за свои утверждения. Буду очень вам благодарна. Слово мужчины - проповедника гораздо весомее слова женщины проповедующей. Да благословит вас Господь!
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
13.09.2016 0:04
Galukd
Библия учит, что такие дары были временными.
Будьте любезны,укажите места Писания,где сказано,что эти дары временны и где написано когда именно они должны были прекратится.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.09.2016 8:36
Galukd
Если Вы хотите убедить людей в том, чтобы они выбирали атеизм

Стало быть, вы ничего не поняли (или не захотели).

Galukd
Желаю здравствовать.

И вам того же.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.09.2016 8:38
Теокоммунист
Иисус знал.

Это написано ...

Теокоммунист
А Иисус сказал,

Так написано ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.09.2016 10:49
коллив
Теокоммунист
Иисус знал.

Это написано ...

Теокоммунист
А Иисус сказал,

Так написано ...

Мы все учимся по написанному. Свойство цивилизации.
Отвергая написанное, человек впадает в первобытное(животное) состояние.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.09.2016 20:55
Теокоммунист
Мы все учимся по написанному. Свойство цивилизации.
Отвергая написанное, человек впадает в первобытное(животное) состояние.

Учиться то учимся, но не все научаются ...

Если слепо принимать всё, что написано, можно такого наворотить ... Из-за неграмотности писателя например: Казнить нельзя помиловать ... Или из-за опечатки в тексте ... Или из-за неправильного перевода ... Или из-за намеренного искажения текста ...

Вот царь Салтан не отвергал написанное Бабарихой и к чему это привело ...
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
13.09.2016 23:12
коллив
KVG
Доказательств существования Бога более чем достаточно.

Доказательств нет! Пора бы это понять.

Начнем от печки: Бог есть или нет?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
14.09.2016 7:32
KVG
Начнем от печки: Бог есть или нет?

Это вопрос личной веры каждого.

Лично я верю, что Бог есть!

Страницы: <<1234[5]6>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua